Перейти к содержанию

Приказ "Об утверждении Правил охоты"


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что лимиты остануться теми же. Только Московская область закрывает лимиты по копытам на 98% (где то видел такую цифру), остальные регионы- очень сильно недотягивают. В связи с чем и думается увелиличи сроки, чтобы в лесу не было каждые выходные спецопераций по освоению лимитов за 2 месяца, а эти сроки растягивали, давая возможность регионам освоить уэе существующие лимиты.

А нет статистики, сколько на законно освоенного кабана приходится незаконных? Я вполне серьёзно. Наверняка есть какие-то цифры по регионам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лимиты остануться теми же. Только Московская область закрывает лимиты по копытам на 98% (где то видел такую цифру), остальные регионы- очень сильно недотягивают. В связи с чем и думается увелиличи сроки, чтобы в лесу не было каждые выходные спецопераций по освоению лимитов за 2 месяца, а эти сроки растягивали, давая возможность регионам освоить уэе существующие лимиты.

Странно, насколько мне известно, не использовать лицензии не выгодно в первую очередь самому хозяйству- это значит, что в следующем году выделят меньше лицензий. Именно поэтому все знакомые мне егеря закрывают лицензии на 100%. Иногда даже за свой счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет статистики, сколько на законно освоенного кабана приходится незаконных? Я вполне серьёзно. Наверняка есть какие-то цифры по регионам.

Если такая статистика появится, то она будет не совсем законная, в смысле точная:) Т.е. по каждому факту должно быть возбуждено дело. А нет дела- нет и незаконной добычи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин эти наши законодатели реально задолбали.Что ни год то новый гемморой придумывают. Я так чую надо,, на весеннюю,, забратся в какой нибудь богом забытый занюханный угол где тебя ни одна собака не найдёт и охотится как всегда-как привык и умеешь. Вот на фига мне подсадную покупать если я выставил чучело, а осаживаю я не хуже той подсадной?Единственное с чем согласен Это что влёт бить нельзя.Сам по молодости навалял штук 8 все в камыши упали не пробьёшся пустил собак потом отозвал иначе-б утонули в результате вместо 10 крякв получил только 2 битых на воде. С тех пор в лёт стараюсь не бить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот на фига мне подсадную покупать если я выставил чучело, а осаживаю я не хуже той подсадной?

А где в законе про подсадных сказано?Читал - неувидел про это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в законе про подсадных сказано?Читал - неувидел про это.

Это было в правилах охоты по Мос. области. С этого года вроде отменили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин эти наши законодатели реально задолбали.Что ни год то новый гемморой придумывают. Я так чую надо,, на весеннюю,, забратся в какой нибудь богом забытый занюханный угол где тебя ни одна собака не найдёт и охотится как всегда-как привык и умеешь. Вот на фига мне подсадную покупать если я выставил чучело, а осаживаю я не хуже той подсадной?Единственное с чем согласен Это что влёт бить нельзя.Сам по молодости навалял штук 8 все в камыши упали не пробьёшся пустил собак потом отозвал иначе-б утонули в результате вместо 10 крякв получил только 2 битых на воде. С тех пор в лёт стараюсь не бить.

Щас меня тапками закидают, но я все равно скажу.Охота с подсадной, это наша, русская охота. И запрет на чучела был для того, чтоб ее развивать, как я понимаю. Теперь всем на...ть на традиции и остается пожалеть заводчиков тулок.Охота с уткой- все равно, что с собакой. Это же здорово, когда собака работает. А тут работает утка. Слудующим шагом будет разрешение электронных манков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с подсадной, это наша, русская охота.

Ссылку на доказательство этого утверждения, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас меня тапками закидают, но я все равно скажу.Охота с подсадной, это наша, русская охота. И запрет на чучела был для того, чтоб ее развивать, как я понимаю. Теперь всем на...ть на традиции и остается пожалеть заводчиков тулок.Охота с уткой- все равно, что с собакой. Это же здорово, когда собака работает. А тут работает утка. Слудующим шагом будет разрешение электронных манков.

По подсадным, всё так, по электронике в новых Правилах:Запрещается:52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки,издаваемые охотничьими животными и иными животными
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на доказательство этого утверждения, пожалуйста.

А у Вас есть доказательство обратного? Тогда прошу поделиться.Мое утверждение основано на наблюдениях и книгах Сабанеева и Аксакова. Ни на одной вражеской съемке охоты по утке я подсадных не видал, одни чучела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас меня тапками закидают, но я все равно скажу.Охота с подсадной, это наша, русская охота. И запрет на чучела был для того, чтоб ее развивать, как я понимаю. Теперь всем на...ть на традиции и остается пожалеть заводчиков тулок.Охота с уткой- все равно, что с собакой. Это же здорово, когда собака работает. А тут работает утка. Слудующим шагом будет разрешение электронных манков.

Поддерживаю всё вышесказанное и согласен принять на себя часть летящих тапок.Наблюдая ситуцию на весенних охотах,слушая канонаду на водоёмах,пришёл к неутешительному выводу что единственным разумным выходом является полный запрет весенней охоты на уток без подсадной.Заодно бы запретил любое нахождение весной с расчехлёнными ружьями на берегах всех более менее крупных водоёмов,за исключеним охоты с подсадной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно бы запретил любое нахождение весной с расчехлёнными ружьями на берегах всех более менее крупных водоёмов,за исключеним охоты с подсадной.

"Более-менее" - это каких? Про километр от уреза Волги по новым Правилам - это понятно. А если я весной на разливах исключительно на гуся охочусь и весенний тощий селезень мне никуда не упирается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Правила вступают в силу с 07. 03. 2011 г.http://rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Правила вступают в силу с 07. 03. 2011 г.http://rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

Не далее как сегодня, 26/02/2011, выступая на отчётно-выборной конференции ЛМООиР перед 70 председателями первичных коллективов , заместитель председателя правления МООиР А.А. Засолкин заявил, что весной 2011 будем охотится по "Правилам добывания", а не по "Правилам охоты." Если Правила действительно вступят в силу с 07/03/11, то А.А. Засолкин - пустое место в правлении МООиР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Правила вступают в силу с 07. 03. 2011 г.http://rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

А как же 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).Нихрена не понятно... то ли вступают в силу с 07 марта, то ли ждем отмены ПП№№18 до морковкиного заговения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП № 18 до 07 марта 2011 г. утратит силу. Проект соответствующего постановления - на подписи у ВВП. Засолкина уважаю, но он, вместе со всем Правлением МООиР, никак не круче федерального правительства. С чего он так решил - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП № 18 до 07 марта 2011 г. утратит силу. Проект соответствующего постановления - на подписи у ВВП.

:blink: Он это вам лично сообщил? Или на столе у него прибирались увидели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Он это вам лично сообщил? Или на столе у него прибирались увидели?

Я на столах не прибираюсь, у меня другая работа. Информация точная. "Откуда? Оттуда...." (с) "Бриллиантовая рука".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Более-менее" - это каких? Про километр от уреза Волги по новым Правилам - это понятно. А если я весной на разливах исключительно на гуся охочусь и весенний тощий селезень мне никуда не упирается?

У меня тоже есть знакомые которые весной принципиально не охотятся на уток отдавая предпочтение гусям.Кто то как и вы ссылается на кулинарные аспекты,у кого то нет возможности держать подсадных, а бить влёт на обум с оговоркой "поледний в стае(в паре)скорей всего селезень" не позваляет совесть.Как бы то нибыло - это позиция охотника а не просто стрелка и позиция достойная уважения.Зачастую к сожалению приходиться наблюдать следующее,берег водоёма,2-3 гусиных профиля "для отмазки" и безудержная стрельба по всему пролетающему мимо.Такие конанады на весенней думаю слышат все из года в год.Так же думаю,что беспокойство гуся в местах отдыха(водоёмах) плохо сказывается на всём процессе охоты.Гусь под постоянным прессингом охотников на полях и водоёмах не может успокоится и задержаться на местности на какое то время,чередуя отдых на водоёме с регулярными вылетами на кормовые поля.Всё ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП № 18 до 07 марта 2011 г. утратит силу. Проект соответствующего постановления - на подписи у ВВП.

Губернатор Брянской области Н.В. Денин 28 февраля 2011 года подписал Постановление №129 " Об установлении сроков весенней охоты на пернатую дичь в Брянской области в 2011 г."То ли Правила к весенней охоте не вступят в силу, то ли в Брянской области погорячились. Охота разрешена 16 дней без деления на боровую-водоплавающую, как и в прошлом году по ПП №18 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор Брянской области Н.В. Денин 28 февраля 2011 года подписал Постановление №129 " Об установлении сроков весенней охоты на пернатую дичь в Брянской области в 2011 г."То ли Правила к весенней охоте не вступят в силу, то ли в Брянской области погорячились. Охота разрешена 16 дней без деления на боровую-водоплавающую, как и в прошлом году по ПП №18 .

В министерстве Трутнева подготовили постановление об отмене ПП № 18 и занесли его на подпись ВВП еще в середине февраля. Почему нет выхлопа - пока непонятно. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В министерстве Трутнева подготовили постановление об отмене ПП № 18 и занесли его на подпись ВВП еще в середине февраля. Почему нет выхлопа - пока непонятно. :(

Ну как может министерство что то готовить для ВВП?

Министерство не может отменить постановление правительства!

В Российской Федерации нормативно-правовые акты вступают в силу одним из следующих способов:

в результате указания в тексте нормативного акта на календарную дату, с которой юридический документ вступает в силу;

в результате указания на иные обстоятельства, с которыми связывается вступление в законную силу документа («с момента подписания», «с момента опубликования» и т. д.);

в результате применения общих правил. ... если в тексте акта не указано иное.

...

Акты министерств и ведомств вступают в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования и подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции (в этом заключается предпосылка их законности).

...

Прекращение действия нормативного акта происходит в результате:

- истечения срока, на который был принят юридический документ;

- объявления об утрате юридической силы нормативного акта (прямое указание на отмену, которое может содержаться в специальном акте);

- принятия управомоченным органом нового юридического нормативного документа равной или большей юридической силы, регулирующего тот же круг общественных отношений;

Таким образом, приказ 512, не может вступить в силу до момента принятия специального нормативного акта, отменяющего сроки и способы охоты, утверждённые ПП №18(171). Это условие указано в тексте приказа. Иных условий не предусмотрено. Нормативный акт уровня правительства может отменить только нормативный акт подобного или более высокого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты Постановлений Правительства готовят аппараты Правительства и отдельных министерств. Или Вы думаете, что всё лично Владимир Владимирович по ночам креатирует?То, что для вступления в силу Правил, утвержденных Приказом 512 нужно отменить старые и так понятно, прописано в самом приказе.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты Постановлений Правительства готовят аппараты Правительства и отдельных министерств. Или Вы думаете, что всё лично Владимир Владимирович по ночам креатирует?То, что для вступления в силу Правил, утвержденных Приказом 512 нужно отменить старые и так понятно, прописано в самом приказе.

Ну, значит ждем приказа об отмене ПП№18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит ждем приказа об отмене ПП№18

Не приказа, а постановления правительства. (Это следует из Вашего предыдущего поста, кстати).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...