Перейти к содержанию

Тропление зайца


chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:blink: Дежа вю какое то... :blink:

Если есть правила, то их надо соблюдать !!!Специально сделал ветку по троплению зайцев, тут все обсуждения и надо проводать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:blink: Дежа вю какое то... :blink:

хан чистит тему в-кречета.... как будто заступается.))), только зачем от моего имени создавать??!!!...прям я один как буд то обсуждаю и критикую комерческую тему в-кречета. Уж коли Хан решил перенсти сообщения то и создавал бы тему от своего имени с подзаголовком типа-"нечего болтать по теме в приглашении на охоту"......только вопрос---что то когда болтали в других приглашениях то никто не чистил ничего....а тут такое рвение!!!! Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту тему не создавал!!!..её создали за меня под моим именем!! если кому то так удобнее....то чтож....всё одно я не в силах её удалить...пусть живёт тема.

Я думаю это модераторы специально сделали, чтобы до таких людей как вы дошло, что об..ать легко, а вот создать или предложить что то людям, довольно сложно, тем более вы это уже показали выездом на косулю.

Опять же замечу вам, что из 3,5 тысяч зарегистрированных людей на данном форуме, всего лишь 3-5 человек чем то постоянно не довольны и везде суют свой нос, извините за резкость, но "Каков человек, такова и дискуссия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это модераторы специально сделали, чтобы до таких людей как вы дошло, что об..ать легко, а вот создать или предложить что то людям, довольно сложно, тем более вы это уже показали выездом на косулю.Опять же замечу вам, что из 3,5 тысяч зарегистрированных людей на данном форуме, всего лишь 3-5 человек чем то постоянно не довольны и везде суют свой нос, извините за резкость, но "Каков человек, такова и дискуссия".

а вы были на косуле что бы судить что то?а я вас осуждаю не за вашу работу а за ваше предложение в целом......идите в рог печатайте свои предложения а не втюхивайте неопытным охотникам что можно за одно, два, три, пять занятий научиться тропить русака. Вообще косвенно ваше предложение можно назвать мошенничеством--потому как качество предлагаемой услуги сомнительно в целом.И пишу в ваших постах для того что бы до таких людей как вы дошло бы что на чужом несчастье не разбогатеешь и для того что бы новички подумывающие над вашим предложением понимали что не так то всё просто как вы обещаете---а то видите ли НАУЧУ ЗА 2000РУБ.... напишите лучше попробую научить если следы найдём...это хоть как то честнее будет.......да и я любому скажу что тропить это не тот случай который можно выучить по системе экстерната......"и это замечательно что из 3,5 тыс человек хотя бы 3-5 есть дело до таких разводил как вы, и то что мы сможем хоть кого то предостеречь от вашего разводилова на деньги то же немало значит"....извините за резкость но, "Какой вы человек, такова с вами и дискуссия".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку (классика)1. Находим место жировки post-5712-0-20876000-1297752276_thumb.jpgpost-5712-0-64980500-1297752261_thumb.jpgpost-5712-0-09490200-1297752291_thumb.jpgУзнать можно по большой плотности отпечатков и наличию стравленности подстилки, коы, поросли и пр... (в данном случае травы под снежным покровом)2. найти выходной след и следовать по нему до цели. post-5712-0-51408200-1297752498_thumb.jpg3. распутать все хитрости Русачьей натуры (извините, фоток скидок и петель нет, помогайте у кого есть)4. Найти лежку post-5712-0-31941700-1297752600_thumb.jpg с выходным следом и убедить себя в том, что заяц был старым и матерым!!! :D post-5712-0-09892200-1297752768_thumb.jpgкак то вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы были на косуле что бы судить что то?а я вас осуждаю не за вашу работу а за ваше предложение в целом......идите в рог печатайте свои предложения а не втюхивайте неопытным охотникам что можно за одно, два, три, пять занятий научиться тропить русака. Вообще косвенно ваше предложение можно назвать мошенничеством--потому как качество предлагаемой услуги сомнительно в целом.И пишу в ваших постах для того что бы до таких людей как вы дошло бы что на чужом несчастье не разбогатеешь и для того что бы новички подумывающие над вашим предложением понимали что не так то всё просто как вы обещаете---а то видите ли НАУЧУ ЗА 2000РУБ.... напишите лучше попробую научить если следы найдём...это хоть как то честнее будет.......да и я любому скажу что тропить это не тот случай который можно выучить по системе экстерната......"и это замечательно что из 3,5 тыс человек хотя бы 3-5 есть дело до таких разводил как вы, и то что мы сможем хоть кого то предостеречь от вашего разводилова на деньги то же немало значит"....извините за резкость но, "Какой вы человек, такова с вами и дискуссия".

Не нервничайте молодой человек и читайте все посты в теме прежде чем давать ответ.Я уже писал, но для вас повторюсь ( видно туго доходит ), что люди не побывавшие у меня, не могут делать выводы про мои методы обучения, они могут только высказывать своё мнение о предложении и цене. Я думаю, что цена это наиболее спорный вопрос, но каждый вправе оценивать свои услуги как ему хочется ( вы же не работаете за спасибо?), вот и я хочу кушать каждый день. Тема создавалась для начинающих охотников, а не для ПРОФИ как вы.Если вы готовы работать бесплатно я назову вас КОММУНИСТОМ и буду ставить в пример своим детям, но этого никогда не произойдет, думаю по известным всем причинам (рынок, каждый сам назначает себе цену). Про косулю не обижайтесь, вы же первый начали обсуждать то чего не видели.И на будущее - постарайтесь уважительно относиться к людям, тем более к старшим.Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку (классика)1. Находим место жировки post-5712-0-20876000-1297752276_thumb.jpgpost-5712-0-64980500-1297752261_thumb.jpgpost-5712-0-09490200-1297752291_thumb.jpgУзнать можно по большой плотности отпечатков и наличию стравленности подстилки, коы, поросли и пр... (в данном случае травы под снежным покровом)2. найти выходной след и следовать по нему до цели. post-5712-0-51408200-1297752498_thumb.jpg3. распутать все хитрости Русачьей натуры (извините, фоток скидок и петель нет, помогайте у кого есть)4. Найти лежку post-5712-0-31941700-1297752600_thumb.jpg с выходным следом и убедить себя в том, что заяц был старым и матерым!!! :D post-5712-0-09892200-1297752768_thumb.jpgкак то вот так...

Фото с заичьим маликом, сметками и вздвойками, уже печатались в теме на охоту. Сергей с Одинцово приезжал специально с фотоаппаратом на обучение троплению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто что скажет о следах куницы и некоторой их похожести на следы беляка.

Куничкин след разве похож на заячий? Скорей на лисий. А если и есть прыжки, то на короткой дистанции, а дальше снова спаренные следы.Следопыты, поправьте. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы были на косуле что бы судить что то?а я вас осуждаю не за вашу работу а за ваше предложение в целом......идите в рог печатайте свои предложения а не втюхивайте неопытным охотникам что можно за одно, два, три, пять занятий научиться тропить русака. Вообще косвенно ваше предложение можно назвать мошенничеством--потому как качество предлагаемой услуги сомнительно в целом.И пишу в ваших постах для того что бы до таких людей как вы дошло бы что на чужом несчастье не разбогатеешь и для того что бы новички подумывающие над вашим предложением понимали что не так то всё просто как вы обещаете---а то видите ли НАУЧУ ЗА 2000РУБ.... напишите лучше попробую научить если следы найдём...это хоть как то честнее будет.......да и я любому скажу что тропить это не тот случай который можно выучить по системе экстерната......"и это замечательно что из 3,5 тыс человек хотя бы 3-5 есть дело до таких разводил как вы, и то что мы сможем хоть кого то предостеречь от вашего разводилова на деньги то же немало значит"....извините за резкость но, "Какой вы человек, такова с вами и дискуссия".

Напишите тов. В-Кречету в личку "какой он человек" Рас уж тема создана не под эгидой коммерческого предложения, а описания способа охоты "тропление русака" может и создадим описание этого способа. Мало нового можно дописать к книгам, но на пользу вся новая инфрмация которая поступает. Тем более критика в адресс Магистра тропления есть, ее никто не отменял, она просто в другой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедить себя в том, что заяц был старым и матерым!!! :D post-5712-0-09892200-1297752768_thumb.jpgкак то вот так...

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош собачиться. Тема хорошая, и хоть живой охоты не заменит, но в смысле теории полезна. И вот у меня вопрос к знатокам: где искать зайца-беляка, пока лист еще практически зеленый, в сентябре? Понятно, где в листопад и дрождь, понятно, где в снег. А в сентябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам пора к в-кречету за деньги съездить..что бы он вам показал след гонного русака и просто перемещающегося...а потом мы вернёмся к моим фоткам и рассказу--и тогда (когда вы что то освоите) мы сможем поговорить на равных...а то вы поди в "пяту" ходите и думаете что тропите))) И КСТАТИ...А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЗА МОЙ ОПЫТ ЧТО ВЫ ТАК СМЕЛО УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО МНЕ ЧЕГО ТО ТАМ НЕ ХВАТИЛО!?)))...p\s-написали вы конечно фигню....написали бы прямо лучше---chougodno, терпеть тебя ненавижу и обзавидовался тебе.... :lol:

Уважаемый chougodno,я Вас не коей мере не хотел обидеть,если в чём то мой пост задел Вас прошу извенить,в-кречету за деньги съездить наверно надо 25 лет(официально) охочусь а простых как лист бумаги истин не знаю.Вот придумаю куда стайку гончих,ружья,и др. деть и пойду учиться век живи век учись,а то буду ходить как раньше в "пяту " и думать что всё нормально.Может напрасно мне дедушка говорил"Вот табе ружо(ИЖк)вот патрон с ? дробью,заяц там то за деревней иди внучек добудь,зайчатинки охота"-"Дед я лыжи возьму?"-"А накой ляд они табе ,ты что с ним на перегонки бегать будеш?" Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хан чистит тему в-кречета.... как будто заступается.))), только зачем от моего имени создавать??!!!...прям я один как буд то обсуждаю и критикую комерческую тему в-кречета. Уж коли Хан решил перенсти сообщения то и создавал бы тему от своего имени с подзаголовком типа-"нечего болтать по теме в приглашении на охоту"......только вопрос---что то когда болтали в других приглашениях то никто не чистил ничего....а тут такое рвение!!!!

Человек я в основном добрый и терпеливый, но если очень стараться то достать можно и меня.Я неоднократно напоминал про необходимость соблюдать правила форума, в приглашениях обсуждаются сами приглашения, в оружие оружие и т.д.20 января я ведь предупреждал"P.S. Последнее "китайское предупреждение", прекращаем флуд, все обсуждения только по существу."http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3974&st=60Внимание на мои слова не обратили, когда в очередной раз тема пошла совсем в другом направлении, она была разделена и перенесена в тематическую ветку.Вы как инициатор нового направления и стали ее автором, если Вас крайне смущат быть автором тем могу в принципе поменять."что то когда болтали в других приглашениях то никто не чистил ничего"Это и называется хорошая работа модераторов, когда работа идет, но ее типа никто не замечает.Обсуждение из приглашений переносились уже несколько раз :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек я в основном добрый и терпеливый, но если очень стараться то достать можно и меня.Я неоднократно напоминал про необходимость соблюдать правила форума, в приглашениях обсуждаются сами приглашения, в оружие оружие и т.д.20 января я ведь предупреждал"P.S. Последнее "китайское предупреждение", прекращаем флуд, все обсуждения только по существу."http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3974&st=60Внимание на мои слова не обратили, когда в очередной раз тема пошла совсем в другом направлении, она была разделена и перенесена в тематическую ветку.Вы как инициатор нового направления и стали ее автором, если Вас крайне смущат быть автором тем могу в принципе поменять."что то когда болтали в других приглашениях то никто не чистил ничего"Это и называется хорошая работа модераторов, когда работа идет, но ее типа никто не замечает.Обсуждение из приглашений переносились уже несколько раз :D

Во терпение! Кремень человек! Антон, респект и уважуха тебе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош собачиться. Тема хорошая, и хоть живой охоты не заменит, но в смысле теории полезна. И вот у меня вопрос к знатокам: где искать зайца-беляка, пока лист еще практически зеленый, в сентябре? Понятно, где в листопад и дрождь, понятно, где в снег. А в сентябре?

В сухую осень, когда мало выпадает осадков и в лесу сухо, заяц-беляк находится ближе к воде, болотам, сырым оврагам, по поймам лесных речушек. Если лес лиственный, то во время листопада из глубины леса зайцы выбираются к опушкам; беляки не любят шума как падающих листьев, так и капель дождя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может напрасно мне дедушка говорил"Вот табе ружо(ИЖк)вот патрон с ? дробью,заяц там то за деревней иди внучек добудь,зайчатинки охота"-"Дед я лыжи возьму?"-"А накой ляд они табе ,ты что с ним на перегонки бегать будеш?"

вот вот.....вечно эти деды выпендриваются......но суть я уловил..тяжёлое детство у вас было......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куничкин след разве похож на заячий? Скорей на лисий. А если и есть прыжки, то на короткой дистанции, а дальше снова спаренные следы.Следопыты, поправьте.

Благодарю за отзыв!для начала приведу слова из книги Н.Н.Руковского Охотник следопыт.(Изд.Эра 2002г.) Глубокий и рыхлый снег затрудняет передвижение хищницы, несмотря на ширину ее лап.В таких условиях прыжки у нее короткие, 30-35 см.и она погружаеться в снег на 9-10 см.Четырехчетка куницы несколько напоминает прыжки зайца-беляка.Это первое. Второе несколько лет назад "наблюдал следы зайца", которые заканчивались у высокого дерева в лесу...и всё. дальше следов не было ни через 10 ни через 20 метров...Что и создало вопрос, а чьи же это были следы...Третье. Один раз приехав на машине на свой участок, освятил эту красавицу фарами на растоянии метров 10, сидели с женой разглядывали с минуту, что же это за зверь.Значит они у нас водятся.И еще у лисы след наверное более прямой....Ждем ответов от следопытов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот.....вечно эти деды выпендриваются......но суть я уловил..тяжёлое детство у вас было......

Деревянные игрушки,горох в углу за печкой. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные игрушки,горох в углу за печкой. :D

повезло что ваш дедушка медвежатину наверно не очень любил))..а то бы послал внучика на косолапого с рогатиной и щас бы не скем было вести диалоги о животных))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв!для начала приведу слова из книги Н.Н.Руковского Охотник следопыт.(Изд.Эра 2002г.) Глубокий и рыхлый снег затрудняет передвижение хищницы, несмотря на ширину ее лап.В таких условиях прыжки у нее короткие, 30-35 см.и она погружаеться в снег на 9-10 см.Четырехчетка куницы несколько напоминает прыжки зайца-беляка.Это первое. Второе несколько лет назад "наблюдал следы зайца", которые заканчивались у высокого дерева в лесу...и всё. дальше следов не было ни через 10 ни через 20 метров...Что и создало вопрос, а чьи же это были следы...Третье. Один раз приехав на машине на свой участок, освятил эту красавицу фарами на растоянии метров 10, сидели с женой разглядывали с минуту, что же это за зверь.Значит они у нас водятся.И еще у лисы след наверное более прямой....Ждем ответов от следопытов....

парни вы о чём?..о каких лисьих следах говорите?---след куницы довольно сильно похож на след зайчонка.....и многие путают его именно с заячьим следом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот следы куницы.

post-6198-0-97962700-1297844985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв!для начала приведу слова из книги Н.Н.Руковского Охотник следопыт.(Изд.Эра 2002г.) Глубокий и рыхлый снег затрудняет передвижение хищницы, несмотря на ширину ее лап.В таких условиях прыжки у нее короткие, 30-35 см.и она погружаеться в снег на 9-10 см.Четырехчетка куницы несколько напоминает прыжки зайца-беляка.Это первое. Второе несколько лет назад "наблюдал следы зайца", которые заканчивались у высокого дерева в лесу...и всё. дальше следов не было ни через 10 ни через 20 метров...Что и создало вопрос, а чьи же это были следы...Третье. Один раз приехав на машине на свой участок, освятил эту красавицу фарами на растоянии метров 10, сидели с женой разглядывали с минуту, что же это за зверь.Значит они у нас водятся.И еще у лисы след наверное более прямой....Ждем ответов от следопытов....

Волшебный заяц. Быть может, Вы просто не нашли скидки?. Без обид. Я однажды упарился, разыскивая такого "улетевшего" зайца. Два круга сделал-нету. Плюнул, пошел собак искать. Вернулся с собаками- они показали. Зайка скинулся прямо в куст. И там, похоже, и лежал, пока я вокруг выхаживал. А как я ушел, он и попрыгал себе. chougodno, след зайчонка не переходит в сдвоенные следы. Если он не мутант). Я, по крайней мере, не видал. Где следопыты-то? Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот следы куницы.

ну да..это прыжковые следы, при прыжке она задние лапы закидывает точно в след передних(там снег уже уплотнён и ей легче оттолкнуться)...а когда снег неглубокий или она просто идёт то на заячий похоже(хотя по мне не очень).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно скажу точно...интересное всё же дело тропить если хоть ну чуточку понимать повадки того кого тропишь и уметь определять напрвление куда пошёл зверь....но в то же время такое муторное занятие бывает это.....как порой тропишь , тропишь зайца а потом бац..и выходишь на "заячью столовою" к какой нибудь иве или осине упавшей.....и пипец....поди разбери там кто куда отправился)))...зато если найти выходной след свежий со столовки то они далеко от такой еды не уходят...надо быть сразу на чеку для стрельбы.а ещё прикольно с собакой енотов зимой в оттепель тропить...но опасненько бывает...еноты они как правило по кабаньим тропам ходят а потом в бок уходят на днёвку метров на 150-200....так вот , пока идёшь по тропе и ищешь выходной енота с тропы можно дойти и до лёжки кабанов, а с января секачи уже к стаду прибиваются и это уже могут быть не шутки...мы так уже в этом году 2 раза "на измену" попадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебный заяц. Быть может, Вы просто не нашли скидки?. Без обид. Я однажды упарился, разыскивая такого "улетевшего" зайца. Два круга сделал-нету. Плюнул, пошел собак искать. Вернулся с собаками- они показали. Зайка скинулся прямо в куст. И там, похоже, и лежал, пока я вокруг выхаживал. А как я ушел, он и попрыгал себе. chougodno, след зайчонка не переходит в сдвоенные следы. Если он не мутант). Я, по крайней мере, не видал. Где следопыты-то?

Да скидку заметил бы, рядом ни кустов, ничего, да и по спирали я сделал большей круг, и только входящий след.Выше была фотка с куньими следами. Так вот и разговор о том, что у куницы следы разные, об этом и диалог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...