Перейти к содержанию

Тропление зайца


chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я эту тему не создавал!!!..её создали за меня под моим именем!! если кому то так удобнее....то чтож....всё одно я не в силах её удалить...пусть живёт тема.

Я был и не жалею об этом, отчет писал. Сейчас на охоте хоть начал следы различать.

Владимиру благодарность.

ну если вы до этого совсем следы не различали на охоте.....то да!.....это сила!!....а вот вам маленький тест)))...чьи это следы и в какую сторону прошёл зверюга(сделаны в эти выходные в Тверской обл)

post-5900-0-49102500-1297672873_thumb.jpg post-5900-0-70979900-1297672884_thumb.jpg расскажите вниз или вверх относительно монитора прошёл зверь?...это не подколка это просто для вас самих проверочка на то что вы должны знать для успеха.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну если вы до этого совсем следы не различали на охоте.....то да!.....это сила!!....а вот вам маленький тест)))...расскажите вниз или вверх относительно монитора прошёл зверь?...это не подколка это просто для вас самих проверочка на то что вы должны знать для успеха.

:lol: :lol: :lol: РжуНиМагу, как говорится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы до этого совсем следы не различали на охоте.....то да!.....это сила!!....а вот вам маленький тест)))...чьи это следы и в какую сторону прошёл зверюга(сделаны в эти выходные в Тверской обл)post-5900-0-49102500-1297672873_thumb.jpg post-5900-0-70979900-1297672884_thumb.jpg расскажите вниз или вверх относительно монитора прошёл зверь?...это не подколка это просто для вас самих проверочка на то что вы должны знать для успеха.

На левом явно проползли параллельно две змеи. А что за ямки посередине я не понял( Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ржать. Он вверх идет? Я серьезно спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ржать. Он вверх идет? Я серьезно спрашиваю.

Вот женская логика... я бы сказал слева-направо, а у них снизу-вверх ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левом явно проползли параллельно две змеи. А что за ямки посередине я не понял(

:lol: :lol: :lol: Посмеялся от души!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот женская логика... я бы сказал слева-направо, а у них снизу-вверх ;)

При чем здесь женская логика и кто из нас женщина? Я ответила на конкретный вопрос " вверх или вниз по отношению к монитору идет заяц" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь женская логика и кто из нас женщина? Я ответила на конкретный вопрос " вверх или вниз по отношению к монитору идет заяц" .

Вглубь :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вглубь :lol: :lol: :lol:

У меня монитор плоский :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня монитор плоский :D

Тады все пропало......Не видать Вам заячьих ушей...... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Изменено пользователем Shar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады все пропало......Не видать Вам заячьих ушей...... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Не обижайте даму,заяц русак,этого года скорее всего листопадник лёгкий. на махах прошол, может шумовой( тропили небось, лыжня видна)уходит в посадку с лева на право.В посадке не ляжет сделает круг и постораеться вернуться на место подьёма(холодно,по теплу не вернулся бы)ну и тд....( от куда зайдёт,как идти будет, это уже тонкости).P/S Если на втором фото не след снегохода то оно конечно...,хотя похоже тоже лыжня,может и по ней рвануть для скорости на ниве снежной не побегаеш в отрыв. Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте даму,заяц русак,этого года скорее всего листопадник лёгкий. на махах прошол, может шумовой( тропили небось, лыжня видна)уходит в посадку с лева на право.В посадке не ляжет сделает круг и постораеться вернуться на место подьёма(холодно,по теплу не вернулся бы)ну и тд....( от куда зайдёт,как идти будет, это уже тонкости).P/S Если на втором фото не след снегохода то оно конечно...,хотя похоже тоже лыжня,может и по ней рвануть для скорости на ниве снежной не побегаеш в отрыв.

Тьфу! Никакой в тебе романтики, блин)))). Взял и лекцию двинул. Как теперь заработаешь, без интриги-то?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Никакой в тебе романтики, блин)))). Взял и лекцию двинул. Как теперь заработаешь, без интриги-то?!

Простите нерадивого,бью челом об оземь мёрзлую,не сдержался.Вобщем так, это не заяц а судя по следам тушкан мексиканский, как сюда попал и чем питаеться неизвестно,но по ночам воет нагоняя страх и ужас на местное население,чем снискал себе славу кровожадного и лютого зверя.Судя по последним кадрам снимавшего, он вышел на след приследователей в надежде зайти с тылу и .....(надругаться)расправиться с ними и горе тому кто встанет у него на путь ,пощады просить бесполезно!!!!!!! :blink: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте даму,заяц русак,этого года скорее всего листопадник лёгкий. на махах прошол, может шумовой( тропили небось, лыжня видна)уходит в посадку с лева на право.В посадке не ляжет сделает круг и постораеться вернуться на место подьёма(холодно,по теплу не вернулся бы)ну и тд....( от куда зайдёт,как идти будет, это уже тонкости).P/S Если на втором фото не след снегохода то оно конечно...,хотя похоже тоже лыжня,может и по ней рвануть для скорости на ниве снежной не побегаеш в отрыв.

На задней левой лапе нет одного пальца. В помете родился третьим из пяти. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хрюкоуглоух треногий и бегает он не вверх, а только вперед или назад))))Антону по теме:я не против бизнеса и не против передачи опыта молодому поколению, но я против совкового подхода к охоте, если ты реальный пацан, то учи людей и наслаждайся, если хочешь денег заработать на жизнь, то зарабатывай на нормальных темах за прокат лыж, за жилье и прочее...Для обучения троплению, необходимое количество ушастых на гектар должно быть не менее десятка, если бы он разводил их сам и предлагал охоту, на которой можно научиться чему то за один день, то было бы логично и понятно. А ходить по общим угодьям в надежде найти 1 след и сразу всему научиться???Я согласен с платными услугами как за бугром или у нас в некоторых угодьях, когда вкладываются деньги и работа, а потом за неё и можно спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как тут интересно!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь женская логика и кто из нас женщина? Я ответила на конкретный вопрос " вверх или вниз по отношению к монитору идет заяц" .

"Лара" не обращайте внимание на хамство!!! Если вам что то интересно пишите в личку, я отвечу.А вообще по практике своей скажу, что 70 % сегодняшних охотников не могут след лисы от зайца отличить...:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лара" не обращайте внимание на хамство!!! Если вам что то интересно пишите в личку, я отвечу.А вообще по практике своей скажу, что 70 % сегодняшних охотников не могут след лисы от зайца отличить...:D

и вам должно быть стыдно наживаться на этом горе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ржать. Он вверх идет? Я серьезно спрашиваю.

Лара, всё правильно...русак шёл вверх(на право)...но это не гонный след, заяц ещё не "горячий"..мы его тропили втроём --он замучил нас делая переходы через просёлочную дорогу и обратно---одного один из нас остался на переходе..потом второй на другом переходе...третий продолжал тропить и поднял его на "маха"....дистанция между следами на "махах" составляла не менее 2 м......нам так и неудалось его добыть...он просто напросто изменил маршрут переходов и потом вообще на махах ушёл в такой бурелом что на лыжах там его уже не протропить......но видеть его видели....и это явно русак не нынешнего года....вообщем было интересно...особенно одному из нас(михе) который тропил первый раз в жизни и видел улепётывающие в лес плоды своего труда по троплению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, всё правильно...русак шёл вверх(на право)...но это не гонный след, заяц ещё не "горячий"..мы его тропили втроём --он замучил нас делая переходы через просёлочную дорогу и обратно---одного один из нас остался на переходе..потом второй на другом переходе...третий продолжал тропить и поднял его на "маха"....дистанция между следами на "махах" составляла не менее 2 м......нам так и неудалось его добыть...он просто напросто изменил маршрут переходов и потом вообще на махах ушёл в такой бурелом что на лыжах там его уже не протропить......но видеть его видели....вообщем было интересно...особенно одному из нас(михе) который тропил первый раз в жизни и видел улепётывающие в лес плоды своего труда по троплению.

На махах но не гонный так типа гулял травку щипал,а мы его тропили.Если русак встал на ход и пошел то догнать его на лыжах это прямая дорога в олимпийскую сборную,по скорости и выносливости если нет....." и это явно русак не нынешнего года...." нет ему лет 300 отащал как мумия в снег не проваливаеться,дело видите ли в том что взрослый упитанный русак далеко не такие следочки оставил бы а лунки и взяли бы его если б рядом "полз",но как правило его (русака) восновном бьют на подьёме,а это Вам по неопытности не удалось.Отличить следы белки от зайца,собаки от волка,одного зверя от др. это не означает что Вы уже профи и Вам всё по плечу.Найти след просто а прийти к правельному финалу,к успеху это и ест наука.Кто то её осваивает самоучением,кто то с опытными напарниками а кто то за деньги.Результат,вот цель ,а пути разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На махах но не гонный так типа гулял травку щипал,а мы его тропили.Если русак встал на ход и пошел то догнать его на лыжах это прямая дорога в олимпийскую сборную,по скорости и выносливости если нет....." и это явно русак не нынешнего года...." нет ему лет 300 отащал как мумия в снег не проваливаеться,дело видите ли в том что взрослый упитанный русак далеко не такие следочки оставил бы а лунки и взяли бы его если б рядом "полз",но как правило его (русака) восновном бьют на подьёме,а это Вам по неопытности не удалось.Отличить следы белки от зайца,собаки от волка,одного зверя от др. это не означает что Вы уже профи и Вам всё по плечу.Найти след просто а прийти к правельному финалу,к успеху это и ест наука.Кто то её осваивает самоучением,кто то с опытными напарниками а кто то за деньги.Результат,вот цель ,а пути разные.

вы даже не смогли понять что на фото один и тот же фрагмент следов только с разных ракурсов....а раассуждений то ..рассуждений!!ну вы там были..вы всё видели...вы же знаете какой наст там присутствовал(я мог и без лыж идти если что!) --я прям уже сомневаюсь уж не тропили ли вы зайцев там рядом с нами ?!--так прям убедительно утверждаете за мою охоту всё....если бы упитанные русаки ползали бы на брюхах как вы думаете то лисы там бы вымерли от обжорства....вам пора к в-кречету за деньги съездить..что бы он вам показал след гонного русака и просто перемещающегося...а потом мы вернёмся к моим фоткам и рассказу--и тогда (когда вы что то освоите) мы сможем поговорить на равных...а то вы поди в "пяту" ходите и думаете что тропите))) и вообще-то мой рассказ заканчивается тем что заяц ушёл на "махах" и естественно никто его далее после этого тропить не собирался...И КСТАТИ...А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЗА МОЙ ОПЫТ ЧТО ВЫ ТАК СМЕЛО УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО МНЕ ЧЕГО ТО ТАМ НЕ ХВАТИЛО!?)))...p\s-написали вы конечно фигню....написали бы прямо лучше---chougodno, терпеть тебя ненавижу и обзавидовался тебе.... :lol: Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дурите девочек и молодежь! за одно "занятие" и даже сезон занятий не научите вы зайца тропить.я всю молодость с отцом проходил с гончей и чего??? мало знать следы, для удачной охоты надо многое знать, хорошо стрелять, быстро ходить (русак) или долго стоять (беляк) зоркий глаз и хорошее знание угодий, иначе только хвост будете видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был и не жалею об этом, отчет писал. Сейчас на охоте хоть начал следы различать.Владимиру благодарность.

круто!!...а как же вы охотились тогда?..или только на птичку?а что вы расскажете вро про эти следы?..в-кречет же вас научил всему........если ошибётесь то сможете деньги забрать свои у него смело.post-5900-0-33287800-1297717427_thumb.jpg post-5900-0-03198000-1297717436_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто что скажет о следах куницы и некоторой их похожести на следы беляка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Дежа вю какое то... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...