Перейти к содержанию

Встреча с манками!


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!!! Ни кто с Вас денег брать не будет за то, что Вы проверите свои манки и навыки на местной птичке. Платные только услуги самой базы - баня, ночевка и т.д.27 февраляв 10 часов утрана базе долголуковского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества (я знаю, что их лишили угодий, но будем называть так). База забронирована под это мероприятие. "Доехать в Долголуговское охотхозяйство очень просто: по Щелковское шоссе (через г. Щелково) далее поворот налево, указатель г. Фрязино, далее по Фряновскому шоссе до п. Огудневское лесничество (30 км. От г. Щелково). Это близко от Москвы, но уже в самом настоящем лесу, богатом дичью. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле. При необходимости до ближайшей деревни на автомобиле не более 5 минут – всегда можно прикупить то, что забыто дома. Имеется автостоянка."Сайт: http://grassland.ru/Целью будет проверка навыком игры на манках, на имеющихся на базе подсадных утках и белолобых гусях. Тестирование манков различных производителей, обмен опытом, просмотр русскоязычных обучающих видео и пр.Так же думаю, энтузиастам по разведению и содержанию подсадных будет интересно пообщаться в живую с Алексеем Мананниковым. Дата и время начала не обсуждаются, есть достаточно времени до мероприятия, что бы утрясти графики и прочие проблемы.Еще хочу на помнить, что больше будем на улице, подбирайте одежку соответственно погоде(какая она будет х.з., верить нашим синоптикам "себя не уважать")Для любителей поспать, есть два пути:1. Собрать волю в кулак и приехать к началу.2. Дрыхнуть как обычно и опоздать.....На встречу планирует приехать (если не случиться ни какого форс-мажора) автор наделавшего столько шуму манка на белелобика "Казарка", Так же после предварительных телефонных переговоров с магазином (не скажем каким, а то скажут, что реклама), есть интерес поучаствовать в нашей встрече со всем ассортиментом манков Zink Calls надеюсь, что все сложится. Roots уже дал свое согласие поучаствовать со своим ассортиментом, который будет в наличии на момент встречи и если не случиться стихийных бедствий, то будет присутствовать в обязательном порядке.Предполагаются быть представлены для тестирования утиные и гусиные манки таких известных компаний как Buck Gardner, Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck Commander™ , Sean Mann, RedBone, Primos® , DJ Illinois calls, Buck Expert , Lohman, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать как лично, так и послушать их со стороны.Есть предварительная договоренность с фотографом с журнала Охотничий двор.Информация будет дополнятся по мере ее появления и возможности.Первоначальная ветка с обсуждением есть на соседнем форуме http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=6447&hl=Кто планирует приехать, будьте добры отписаться в этой теме, чтоб можно было представлять сколько человек будет присутствовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть , если не ночевать на базе и не париться в бане, с нас, за участие в этом мероприятии никто ничего по финансовой линии напрягать не будет? То есть нахождение на территории базы будет абсолютно бесплатным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть , если не ночевать на базе и не париться в бане, с нас, за участие в этом мероприятии никто ничего по финансовой линии напрягать не будет? То есть нахождение на территории базы будет абсолютно бесплатным?

Ага, мероприятие организует группа "маньяков" на общественных началах. Оно (мероприятие) - бесплатное, нету платы, халява, ну как еще объяснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в руку крякаю. утки говорят, похоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть , если не ночевать на базе и не париться в бане, с нас, за участие в этом мероприятии никто ничего по финансовой линии напрягать не будет? То есть нахождение на территории базы будет абсолютно бесплатным?

ну по сути так получается.По крайней мере ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.если речь идёт не о корысти,а исключительно о манках - денег брать нельзя.хотя,я так думаю, что это наш дорогой "коллега" Айвенго - с приходом весны начинает разрабатывать свои новые схемы "развода" :D так что готовьтесь к тому,что уже на базе - вам объявят цену "немножко" дороже и будет предложено ещё некоторое количество "услуг", за что придётся заплатить уже по факту... :lol: лично моё мнение - если есть такое неуёмное желание поиграть на манках, так почему бы не собраться в Москве (например на любых прудах) и там не потренироваться на живой дичи. Кстати будет более естесственно.а так всё это больше смахивает на очередную замануху от АЙвенго http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif с очередным ОВОЛАБЕАНом (дабы не нарушать правила - пишу это для понятливых)... B) так было всегда в исполнении Великого Комбинатора Айвенго :Dмир меняется,люди меняются,но лишь Айвенго стабилен в своих махинациях... Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по сути так получается.По крайней мере ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.если речь идёт не о корысти,а исключительно о манках - денег брать нельзя.хотя,я так думаю, что это наш дорогой "коллега" Айвенго - с приходом весны начинает разрабатывать свои новые схемы "развода" :D так что готовьтесь к тому,что уже на базе - вам объявят цену "немножко" дороже и будет предложено ещё некоторое количество "услуг", за что придётся заплатить уже по факту... :lol: лично моё мнение - если есть такое неуёмное желание поиграть на манках, так почему бы не собраться в Москве (например на любых прудах) и там не потренироваться на живой дичи. Кстати будет более естесственно.а так всё это больше смахивает на очередную замануху от АЙвенго http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif с очередным ОВОЛАБЕАНом (дабы не нарушать правила - пишу это для понятливых)... B) так было всегда в исполнении Великого Комбинатора Айвенго :Dмир меняется,люди меняются,но лишь Айвенго стабилен в своих махинациях...

По пунктам, если пройдете по ссылке, то увидите, что тема моя, Я не Айвенго. В Москве встречаться уже надоело, и на последней встрече было принято перенести мероприятие в угодья. Подойдет гусь, проведем трены как до открытия, так и после. Вы и вам подобные когда нибудь добъетесь, своего и за подобные мероприятия, Я начну брать мзду, НО пока ХАЛЯВА!!!И еще база которую нам любезно предоставляет одна организация, не принадлежит Айвенго.Вот чего еще интересует на ганзе есть цельный раздел с предложениями подобным Айвенго, и чего Вы тем аутриферам мозг не любите.ЗЫ Сань забронируй за мной местечко на весну в воскресенье, какоенить. Изменено пользователем uhbyz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Бога Ради - мне так вообще без разницы ЧЬЯ база... только непонятно - почему Айвенго как всегда "выскакивает" со своими инициативами?если уж такой инициативный и бескорыстый - пусть пригласит К СЕБЕ домой (в Шатуру) и любезно примет ВСЕХ гостей БЕСПЛАТНО.по-моему логично... я лично не претендую.кому нравится игра на манках - с удовольствием откликнутся.кому это не интересно - просто приедут пообщаться и бесплатно отдохнуть на базе (Айвенго постоянно позиционирует свои 2 сарая как полноценную базу для охоты) :D

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается Вас (уважаемый uhbyz) - я же никого не оскорбил и не оспорил саму поездку.просто высказываю своё мнение и имею на это полное право.всё в рамках форума - обычная беседа...по предложенной теме. B)

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Бога Ради - мне так вообще без разницы ЧЬЯ база... только непонятно - почему Айвенго как всегда "выскакивает" со своими инициативами?если уж такой инициативный и бескорыстый - пусть пригласит К СЕБЕ домой (в Шатуру) и любезно примет ВСЕХ гостей БЕСПЛАТНО.по-моему логично... я лично не претендую.кому нравится игра на манках - с удовольствием откликнутся.кому это не интересно - просто приедут пообщаться и бесплатно отдохнуть на базе (как Айвенго постоянно позиционирует свои 2 сарая)

Ну опять "снова-здорова", Это не инициатива Айвенго - это моя инициатива, Вы приезжайте и убедитесь. Дался Вам Сашкин маленький гешефт, не об этом тема. Есть , что сказать по существу - говорите, нет - "молчание золото".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея, поддерживаю двумя руками. С большим удовольствием приму участие, возможно +1. Протестировать или даже просто в живую послушать манки таких производителей вряд ли где получится. Мастер-класс от гуру игры на манках будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс от гуру игры на манках будет?

Все мы делитанты по сравнению с Натаном (RedBone), но планируется показ первого в РФ ДВД (забугорного) переведенного на русский язык, но опят таки если аппаратуру найдем. Сами покажем расскажем, что умеем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лабром можно приехать?Пацану 2 года, не конфликтный. На базе этой был не раз. Натаски там у нас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы делитанты по сравнению с Натаном (RedBone), но планируется показ первого в РФ ДВД (забугорного) переведенного на русский язык, но опят таки если аппаратуру найдем. Сами покажем расскажем, что умеем.

Кстати там телевизор был... и плеерок какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому наше предложение интересно, добро пожаловать и просьба не забыть здесь отписать о своем намерении, база не резиновая и когда максимальное возможное кол-во желающих будет набрано, тему потру. Все написано как есть "черным по белому" поэтому, либо вас предложение интересует в целом или его часть, то мы вам будем рады, либо у каждого есть возможность организовать лучше свое собственное мероприятие так как именно вам больше понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лабром можно приехать?Пацану 2 года, не конфликтный. На базе этой был не раз. Натаски там у нас.....

Честно говоря, это к lesh-у он у нас вопросам по базе заведует, пройдите по ссылке в первом посте и задайте свой вопрос. Я своего драта дома оставлю, не до него будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея, поддерживаю двумя руками. С большим удовольствием приму участие, возможно +1. Протестировать или даже просто в живую послушать манки таких производителей вряд ли где получится. Мастер-класс от гуру игры на манках будет?

Полностью согласен. В охотнике на Мясницкой был свидителем разговора, -Дайте в маночек дуну,по слушаю?, -ответ-Не дам,это же антисанитария ,а если каждый будет дуть!? И по моему в том году читал в каком то журнале что подобные мероприятия уже устраивались. Думаю что максимум будет за деньги так это купленные там манки, при условии что цена будет адекватная,хотелось бы на это надеятся по крйней мере. Так что предварительно я тоже буду возможно в двоём точнее напишу по ближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что максимум будет за деньги так это купленные там манки, при условии что цена будет адекватная,хотелось бы на это надеятся по крйней мере.

Да, на встрече будут те кто торгует манками со своим ассортиментом и там возможно будет приобрести некоторые из понравившихся манков, правда повлиять на ценовую политику мы не в силах, зато можно будет опробовать все и понравившееся потом купить где нибудь подешевле, когда представиться такая возможность или с того же например Кобеласа заказать самостоятельно. Благодарю за понимание! Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лабром можно приехать?Пацану 2 года, не конфликтный. На базе этой был не раз. Натаски там у нас.....

Привозите. "Таможня дает добро.";)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозите. "Таможня дает добро.";)

Спасибо. Будем обязательно. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, встреча состоится уже на этой неделе, 27 февраля, если есть еще желающие приехать отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто едет не беспокойтесь, я регулярно со всеми созваниваюсь, все в силе и встреча обязательно состоится как и запланировано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам и участникам огромное спасибо. Много полезного вынес из сегодняшней встречи. С гусиными манками раньше дел не имел, сегодня был первый опыт. Участники встречи любезно предоставили возможность опробовать имеющиеся у них манки, поделились опытом, ответили на интересующие вопросы, показали мастер-класс. Удалось покрутить в руках и покрякать на Зинках... в общем здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в первую очередь поблагодарить всех приехавших на встречу, было несколько неожиданно что в такую рань приедет столько людей, хотелось бы надеяться что выходной не был потерян за зря и все приехавшие вынесли из этой встречи для себя что нибудь полезное!

Встреча состоялась! Первое удивление вызвало что на базе уже столько машин стоит, что непонятно куда приткнуться, чтоб не запереть кого нибудь, но вроде как встреча сразу позиционировалась как на целый день, то и разъезжаться будем все вместе, мы припарковались, заслонив выезд сразу нескольким автомобилем, чтоб раньше времени не разбежались, если что :) Народ оказался очень организованный и опоздавших не было, как и беспорядочного галдежа, чего я лично несколько опасался, никого не перебивали и каждый мог как спросить, так и высказаться. Гостиная оказалась несколько тесновата для нескольких десятков человек, но как говориться в тесноте, да не в обиде, самое главное в зимнее время это тепло, электричество, посуда и горячий чай-кофе от организаторов, а так же большой телевизор купленный Алексеем Мананниковым специально для встречи, оказались весьма кстати. Встреча была организована инициативной группой, а проще "Клубом Любителей Охоты с Духовыми Манками" при поддержке фонда Святого Трифона, который предоставил в наше распоряжение одну из своих охотбаз, а именно базу Долголуговского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества.

Первая часть встречи была посвящена гусиным манкам, в основном речь шла про манки на белолобого гуся, где каждый показал как звучит его манок и все остальные могли послушать со стороны и сравнить их звучание. По манкам на серого и гуменника прошлись вскользь, показав голоса нескольких популярных моделей. После чего было показано, как извлекать основные звуки из гусиных манков на белолобика и пришло время желающим опробовать все манки и попробовать извлечь из них необходимые звуки самостоятельно. Начался всеобщий шум и гам на все лады, часть людей уединились в комнатах, чтоб лучше слышать себя, кто то пошел на улицу и к вольерам с подсадными утками и гусями. После первых самостоятельных попыток "подуть" в манок, начали заново уточнять, как все же лучше получить тот или иной звук на каком то конкретном манке, ведь в теории все проще, а когда начинаешь пробовать, то сходу не у всех так сразу и получается.

Вторая часть встречи была посвящена утиным манкам, благо показать было что в одних и тех же моделях и в разных материалах. Полная коллекция манков была предоставлена дилером компании "Зинк" в России. Мне выпала роль показать звучание всех имеющихся манков и сравнить их друг с другом, чтоб было понятно как отличается звучание одних и тех же моделей, в комбинации корпуса из разных материалов и как меняется звук с ростом цены материала за корпус манка. Так же был показан замечательный русскоязычный обучающий фильм от компании Зинк, который смогли посмотреть на большом экране и тут же опробовать новые знания именно на тех моделях манков на которых была показана работа в самом фильме. Когда все начали разбирать манки и крякать, казалось что стены базы задрожали, с утиными казалось бы все проще, но и тут есть свои нюансы и корректировка тех у кого не все получается происходила что называется в процессе. Думаю кто не стеснялся и хотел научиться "дуть" в манок более правильно, чем делали всегда до этого, все смогли получить необходимые советы и демонстрацию из тех "рук" у кого это получалось лучше.

Опробовав большое кол-во манков были совершены и некоторые покупки прямо на встрече, непосредственно у производителя манка на белолобого гуся "Казарка" и у дилера компании "Зинк", хотя все понимали что можно через те же буржуйские сайты заказать тот же "Зинк" подешевле и людям впрямую было предложено, если они хотят сделать заказ на том же кобеласе, тем не менее, многим просто конкретный манок, как говориться в руку лег или ждать и морочиться не хотелось, но покупки были сделаны уже полностью осознанно и выбрано то что именно у этих людей лучше всего звучит, без всяких излишних ухищрений.

Атмосфера была по домашнему теплой и уважительной, безо всяких выпендрежей каких либо отдельных личностей, как это часто порой бывает на форумах, никто ни с кем и ни чем не мерялся, да просто потому что все было сразу слышно в работе на манках и всем понятно. Если честно у меня от встречи остались только положительные эмоции и чувство удовлетворения, все прошло даже очень не плохо для первого раза в таких масштабах, надеюсь что наша инициатива в будущем будет поддержана многими другими охотниками и вместе мы сможем показать насколько интересней и эффективней можно сделать свою охоту, безо всяких особо-хитрых сложнотехнических приспособлений и просто получать удовольствие и хороший результат от своего умения, знаний и мастерства!

До новых встречь и... вливайтесь, мы всем рады, поможем, научим, покажем и расскажем!

Фотки со встречи тут: http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=6447&pid=172408&st=100entry172408

Организаторы:

Александр Колосов, Григорий Косульников, Алексей Мананников

При поддержке: Фонд Святого Трифона http://www.stfond.ru/

Производители и представители:

Автор манка на белолобого гуся "Казарка" http://www.goose-call.ru/

Дилер в России компании "Зинк" http://callofhunt.ru/article/2

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам и всем участникам огромное спасибо за насыщенную и плодотворную и очень познавательную встречу.

Такого разнообразия манков не увидеть и не попробовать нигде более. Получить консультацию таких виртуозов духовых инструментов тем более нигде больше не удастся. Учиться, учиться и еще раз учиться....

Очень надеюсь, что встреча не последняя.

ЗЫ: у собакена, похоже, до сих пор в ушах звенит..... :rolleyes: :blink: :rolleyes::) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам и участникам огромное спасибо. Много полезного вынес из сегодняшней встречи. С гусиными манками раньше дел не имел, сегодня был первый опыт. Участники встречи любезно предоставили возможность опробовать имеющиеся у них манки, поделились опытом, ответили на интересующие вопросы, показали мастер-класс. Удалось покрутить в руках и покрякать на Зинках... в общем здорово.

Организаторам и всем участникам огромное спасибо за насыщенную и плодотворную и очень познавательную встречу. Такого разнообразия манков не увидеть и не попробовать нигде более. Получить консультацию таких виртуозов духовых инструментов тем более нигде больше не удастся. Учиться, учиться и еще раз учиться....Очень надеюсь, что встреча не последняя.ЗЫ: у собакена, похоже, до сих пор в ушах звенит..... :rolleyes: :blink: :rolleyes::) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D

Очень приятно читать такие отзывы, очень надеюсь что с каждой встречей нас будет становиться только больше! P.S.Собакену конечно досталось, но он держался молодцом, очень компанейский и культурный пёс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...