Перейти к содержанию

помогите выбрать биноколь


mary
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

уже не знаю куда податься. скоро у мужа день рождения и я решила подарить ему бинокль) он у меня охотник) бинокль конечно у него есть, но старый старый... уже давно говорил что надо купить что-то поновее, но руки всё никак не доходят) хочу сделать ему приятный сюрприз. бинокль это не нож или ружье, так что думаю без него можно выбрать) только проблема в том что я в них не разбираюсь. перед тем как обращаться к помощи консультанта решила спросить вашего совета) какой бинокль вы бы посоветовали выбрать?) в основном он не ходит на крупного зверя... что-то среднее приносит)и главное где в Питере его можно приобрести? хочу хороший, качественный бинокль, чтоб служил верой и правдой долгие годы) заранее спасибо) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никон Монарх 8-10 кратный и муж вас зацелует. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь орнитологи обсуждали выбор бинокля. http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic1218/?PAGEN_1=10прошу заметить, что у орнитологов и охотников в выборе бинокля немного отличается цель его использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на крупного зверя не ходит, то как правило занимается ходовой охотой. В такой ситуации громозкая вещь ни к чему. Лучше поговорить с ним и уточнить.Все зависит от возможностей. Если хотите сделать подарок класса люкс можно подарить лазарный дальномер. А консультацию в Питере можно получить сдесь http://www.4glaza-spb.ru/Успехов в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль - отличный подарок, помощник, и пр. полезная очень на охоте и в жизни вещь... Их сейчас очень много... Какой из хороших окажется на прилавке в момент покупки не ясно... При выборе как уже было сказано коллегами по цеху отталкиваться следует от предпочитаемых способах охоты и личных предпочтений. Поскольку это подарок: Кроме того следует обратить внимание на технические характеристики. Корпус бинокля лучше выбирать металлический, лучше с каким либо резиноподобным покрытием. никакого переменного зума-увеличения (типа 8-24х45 и т.д.) - очень ненадежная и ненужная деталь. Увеличение подобрать можно, взглянув на старый бинокль... Если в разговорах о замене старого "друга" на новый шла речь о нехватке увеличения или наоборот слишком сильном, можно это учесть.Для классического использования бинокля на охоте не нужно брать прибор с кратностью больше 12х (будет очень некомфортно в него смотреть). меньше чем 8х будет лишать смысла носить с собой лишний вес... Я бы рекомендовал 10х или 12х. Я использую БПЦ 12х45 БАЙГЫШ, но охотничья роль у него второстепенная, я гнался за максимальным комфортом с бОльшим увеличением (нужны детали объекта)... Оптимальный для охоты - 10х.Если в похожих линейках "хороших" биноклей будет выбор с одиннаковой кратностью окуляра, но разными показателями объектива, например есть 12х45 и 12х50, то предпочтения стоит отдать биноклю с бОльшим объективом (12х50 - из примера), у него будет большее поле зрения (мне в свое время этого не объясняли и пока сам не пришел к этому носил неудобный как оказалось бинокль)Отечественный производитель конечно выпускает бинокли, качество которых вполне достойное и достаточное для охоты, но практически комфортнее для зрения будут "не наши". NIKON, PENTAX, CANON(кажется тоже выпускает) и др... :rolleyes: С уважением :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой http://www.bhphotovideo.com/c/product/541131-USA/Steiner_288_8x30_Predator_Pro_Binocular.html Если есть время подождать и заказать,то я вам его рекомендую.Легкий,прочный,удобный....сделано в Германии.В нём применён автофокус,т.е выставил окуляры под свои глаза и всё,больше ничего не крутишь!За счёт чего это сделано-непонятно,но не электроника.Размер,вес и кратность вполне охотничьи,ко всему он водонепроницаемый и незапотевающий.Так что если есть возможность купить его,рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, он охотится только днем? Если не только, то конечно нужен специальный бинокль с прибором ночного видения. А если нужен обыкновенный, могу предложить купить такой же бинокль, как приобрел я в Солдате Удачи. Покупал в прошлом году бинокль Steiner Ranger. Бинокль отличный, как раз предназначен для охотников. Я успел его несколько раз взять с собой на охоту. Мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от того на какую сумму вы расчитываете.Я например никогда особо не нуждаясь в бинокле получил на др vеbеr clаssik15х50. Очень бюджетный вариант, классическая компановка. Единственный минус на мой взгляд это вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...