Перейти к содержанию

Санитарный отстрел в дер Виноградово 05.02.11г.


Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не хочу ругать или хвалить данную тему ( охоту ), просто хочу спросить у участников охоты (стрелков), а почему вы так стремитесь на данные предложения по охоте??? Потому что они БЕСПЛАТНЫЕ или потому что вы в одиночестве ничего на охоте не можете????

Не стоит забывать ,что подобного плана мероприятия добавляют общения(которого иногда критически кому то не хватает),сборы в барах в известно чем заканчиваются............а здесь гарантированно чистый воздух и отличное настроение))) :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да... ничего не умеем и только ждем: когда же настоящие опытные охотники нас на обучение возьмут... Сколько там, 2000 руб если не ошибаюсь? Абсолютно в дырочку!!! ;)

Спрос рождает предложение. Сейчас Владимир сварганит темку "Обучу охоте на лис. Цена 2500 за занятие (лису охотить сложнее, чем зайца" и пойдет бизнес у него под его же главным лозунгом "Жадные вы до мяса (меха), а в охоте главное процесс"... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то следы-то были? Могли ведь такой толпой просто шумнуть, пока расставлялись.Или же охотхозяйство просто повыбило всех лис? И там теперь будет полно зайца и птицы? В первом загоне видел один единственный старый след и то возле дач откуда начинался загон. в лесу не быдо следов никаких ни лисьих, ни заячьих вобще ничего.

Изменено пользователем дмитрий александров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ругать или хвалить данную тему ( охоту ), просто хочу спросить у участников охоты (стрелков), а почему вы так стремитесь на данные предложения по охоте??? Потому что они БЕСПЛАТНЫЕ или потому что вы в одиночестве ничего на охоте не можете????

Если мне нужна лиса я иду и беру её. И мне на фиг не нужен для этого инструктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...

понятно,что природа...свежий воздух... и т.д. и т.п.

но суть неприятная - ЗАЧЕМ ПРИГЛАШАТЬ НА "САНИТАРКУ",если при этом деньги собирают в добровольно-принудительном порядке и охоты как таковой даже нет???

очевидно,что это был банальный развод на бабло...

Конечно свежего воздуха мало,но я оптимистично рассмотрел "состоявшуюся" охоту.

Вот про деньги вопрос имеет место быть, хоть 100 руб и не так много,

но всетаки не приятно когда говорят бесплатно, а потом раз - 100 руб.

Реклама фазана - это тоже было.

Надеюсь что в следующий раз попаду на нормально организованную охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то следы-то были? Могли ведь такой толпой просто шумнуть, пока расставлялись.Или же охотхозяйство просто повыбило всех лис? И там теперь будет полно зайца и птицы? В первом загоне видел один единственный старый след и то возле дач откуда начинался загон. в лесу не быдо следов никаких ни лисьих, ни заячьих вобще ничего.

Я неделю до этого был там на лису и зайца. безрезультатно. - 2 человека , гончие у егеря потекли и он взял таксу по норам.в норах никого не было(норы другие, не те что в этот раз были)но следы видели - правдо очень мало. Изменено пользователем Боярин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот попадос у вас))) почитал, прикольно, вообще на санитарку приглашают когда зверь в наглую в деревне ходит. Винить тут не кого, ибо есть организатор и он отвечает за всё! спросите у Антона...ГЫ...ибо 50 человек докапываться до егеря не должны,а до друга и товарища вполне возможно, хоть без стрельбы обойдется))) у меня тоже много знакомых егерей и охотников, но из-за ответственности перед ребятами я не договариваюсь с ними на охоту. тут по осени решил рискнуть, пригласил ребят, а егеря продинамили, хорошо что пацаны свои и не "пацарапали" меня прямо в лесу, но с егерем у меня отношения закончились...очень уважаю труд Антона, за его организаторские способности, не просто собрать толпу в лес, а еще и выжать из егерей нормальную работу и охоту))а 100 руб, это чистый развод...вроде и не жалко но противно, егеря на это и рассчитали с 50 человек им зрЯплата))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь там будет полно зайца и птицы......следов в первом загоне не было,во втором было пару переходов через асфальт(по всей видимости егерь и ставил на дорогу стрелков) и в окрестностях местного кладбища(повсей видимости кормятся оставленными продуктами с могил).......свежих следов не видел никто(вроде)ну в первом рядом со мной была цепочка следов (но не свежих)а во втором на поле их было полно но после 100 метров ходьбы по пояс в снегу стало как то уныло... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!Заранее извиняюсь. Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая. По поводу этого выезда я писал и спорил в соседней теме, но не был никем услышан. Произошло то, что должно было произойти + ещё развод на 100руб.Делайте грамотные выводы, учитесь на ошибках (теперь уже на своих) и удача будет с Вами.С уважением ко всем.

posted 4-2-2011 14:26 --------------------------------------------------------------------------------quote:--------------------------------------------------------------------------------Originally posted by taupin:А чего не сказал что надо ввоз оружия делать?а Вет справки? )))))))--------------------------------------------------------------------------------Ввоз оружия делается за 7 дней и его цену я уже включил в сумму "прочие формальности", т.е. в 6000 - 8000 руб./сутки/охотник.Вет справка стоит 800 руб. и она нужна больше для спокойствия охотника (кабан - здоров и его можно есть). Разве ты не делаешь их?Всё очень просто.P.S. Артём, это не конкуренция. Просто человек спросил, а я ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDSS (04 Февраль 2011 - 21:28) писал:На ганзе записались 22 человека, кроме этого ожидается еще 60, не представляю! :blink:--------------------------------------------------------------------------------------А вот пошли и Ваши ответы, Уважаемый Юрий: 1)И это нормально, еще %30 передумают, просторы там огромные! всем места хвати,если есть возмите лыжи! ------------------------------------- 2)Я Лично там был И НЕ ОДИН РАЗ, друзья там даже на фото лису добыли.Ни чего подобного о чем вы пишите там не было,все организованно проинструктировано записано и подписано если народ желает провести там свои выходные то езжайте и не думайти есть шанс с кем то познакомиться и пообщаться ,ВОМОЖНО КОГО И ДОБЫТЬ--------------------------------------....другими словами, Вы всячески поддерживали это "мероприятие". Однако, оно успешно накрылось "медным тазом" (мягко говоря). Вот Вам и обидно. Удивляет только одно: как Вы, охотник с 25-летним стажем, не смогли спрогнозировать сложившуюся ситуацию??? Жаль.P.S. Ваши намёки на то, что я занимаюсь организацией коммерческих охот -- наивны. Я занимался, занимаюсь и буду заниматься этим, НО только не на лисичек в Московской обл.(я Вам об этом уже писал). Я занимаюсь охотами в Республике Беларусь и, поверьте, не плохо!!!Ничего личного. Всё только для хорошей и правильной охоты.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не обидно.Ваш топик скопировал и вставил чтоб народ видел как вы бьетесь за клиентов во всех темах где народ собирается,в том числе друг у друга даже в темах и это есть правильно ибо чем вас больше тем цена ниже, рынок и обратной дароге назад не будет.Что касается меня то мне не нужны рога, клыки и шкуры трофеев, охота это увлечение по мере свободы времени и если нет трофея будет потом а также общение с приятными людьми! Удачи вам на вашем поприще и помните обгаживая других себе очков не наберете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь там будет полно зайца и птицы......следов в первом загоне не было,во втором было пару переходов через асфальт(по всей видимости егерь и ставил на дорогу стрелков) и в окрестностях местного кладбища(повсей видимости кормятся оставленными продуктами с могил).......свежих следов не видел никто(вроде)ну в первом рядом со мной была цепочка следов (но не свежих)а во втором на поле их было полно но после 100 метров ходьбы по пояс в снегу стало как то уныло... :unsure:

Владельца несвежих следов вполне возможно может уже и не существовать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...100 руб, это чистый развод...вроде и не жалко но противно, егеря на это и рассчитали с 50 человек им зрЯплата))))

конечно дело не в 100 рублях :D дело в непорядочности именно егерей.я так считаю - ну ты сделай парням охоту - так они тебе САМИ ДАДУТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! B) ну разве не так?кто из нас когда пожалел денег егерю - после хорошей охоты в качестве "благодарности"?ИМХО: а устраивать этот дешёвый развод на копейки - это уже просто даже как-то и не по-мужски... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУТЁВКА ОДНОДНЕВНАЯ СТОИТ У НАС В РАЙОНЕ 100 РУБ НА ЗАЙЦА.ЛИСА Б\О.ТАК ЧТО ВОТ ТАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал тему , и думаю , что это действительно обычный развод был , что-то вроде , а вдруг выскочет , но как обычно "а вдруг" не получилось , но бабки собрать конечно не забыли , в принципе я думаю на егерей обижаться не стоит , сами посудите какие у них зарплаты , а семью кормить надо , вот и идут они на такие вот некрасивые вещи , ну и конечно я согласен с тем , что подавляющее большинство охотников не знает с чего начать , я уж не говорю что ни разу данным видом охоты не занималась , увы , но я из их числа как это ни прискорбно , да и не все желающие имеют возможность поехать куда-то далеко , по тем или иным возможностям , а в подмосковье всвязи с сильной заселённостью зверья не так уж и много , природа просто не в состоянии дать всем хотя-бы по трофею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что в субботу 12 февраля, приехало в два раза меньше охотников, около 25 человек. Провели два загона. В первом выгнали две лисы, ни одной не взяли.

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал тему , и думаю , что это действительно обычный развод был , что-то вроде , а вдруг выскочет , но как обычно "а вдруг" не получилось , но бабки собрать конечно не забыли , в принципе я думаю на егерей обижаться не стоит , сами посудите какие у них зарплаты , а семью кормить надо , вот и идут они на такие вот некрасивые вещи , ну и конечно я согласен с тем , что подавляющее большинство охотников не знает с чего начать , я уж не говорю что ни разу данным видом охоты не занималась , увы , но я из их числа как это ни прискорбно , да и не все желающие имеют возможность поехать куда-то далеко , по тем или иным возможностям , а в подмосковье всвязи с сильной заселённостью зверья не так уж и много , природа просто не в состоянии дать всем хотя-бы по трофею

Был косяк с подачей приглашения со стороны участника(стрелок 23) соседнего форума разместившего приглашение и не указавшего правильную постановку вопроса.......ЭТО далеко не санитарный отстрел, а приглашение на загонную охоту на лис(услуги предоставляет Воскресенский рооир) .......стоимость загонной охоты 100рублей с охотника о чем собственно и говорится на сайте ВРООиР.Приношу свои извинения за всесение неразберихи и смуту разместив дубль приглашения с соседнего форума.PS/.....Банкноты номиналом 100р не ушли на банкеты и фуршеты.......оформление прошло как коллективная охота и составлен соответствующий документ. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...