Перейти к содержанию

охота на лису и зайца 2


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C Полем всех!!!Серёга не переживай - "Москва не сразу строилась"!!!А я вот давно к Вам присоединиться хочу!!! В этом сезоне, ни на лису ни на зайца не был!!Все выхи работал.Гжелка-3 будет?

Привет Рома! давно не было слышно тебя, куда пропал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем.Отличный лис попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На мой взгляд все было более-менее пристойно. Охота удалась. За последний загон обидно - очень много свежих следов было.1. Кто должен ходить в загон? - егерь перед охотой сказал: все или охоты не будет. Молчание - знак согласия... Эти вопросы имеет смысл в дальнейшем решать до охоты.2. Мы потеряли загонщиков только в последнем загоне - это очень не плохой результат.3. Контролировать свое положение в загоне по крикам коллег слева и справа можно, но идти по лесу и кричать часто тяжело - сбивается дыхание. Кроме того многие хотят стрелять в загоне, поэтому идут молча, надеясь подойти к зверю поближе. Надо брать с собой как минимум компас. Желательно навигатор и рацию. Тут маленькое видео "Перед последним загоном..."http://www.youtube.com/watch?v=4DBr0DtHaTs

post-5572-0-94297300-1296457613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие хотят стрелять в загоне, поэтому идут молча, надеясь подойти к зверю поближе.

Совместить загонную охоту на зайца и лису с охотой с подхода и троплением в загоне - это что-то новое.Всё это старшему команды надо предельно ясно оговаривать перед началом охоты(загона),иначе не миновать чудачеств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудвчества конечно были, но неделя такой охоты — и вам придется сменить весь свой гардероб, а длинноногие манекенщицы, пафосно прогуливаясь где-нибудь по Кутузовскому со своими грузными «папиками», с тоской будут провожать взглядом вашу поджарую задницу настоящего белого охотника. Прогулка была стоящая, которую конечно можно назвать и охотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха :D

Что значит Ваше "хаха"? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнения разделились))). а как все же решили вопрос с егерем по поводу того, что вас должно было быть немножко, а оказалось опять 30 лиц? На мой взгляд, это косяк принимающих, достойный бесплатной путевки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудвчества конечно были, но неделя такой охоты — и вам придется сменить весь свой гардероб, а длинноногие манекенщицы, пафосно прогуливаясь где-нибудь по Кутузовскому со своими грузными «папиками», с тоской будут провожать взглядом вашу поджарую задницу настоящего белого охотника. Прогулка была стоящая, которую конечно можно назвать и охотой.

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя подвёл такой итог:охота состоялась,хорошо ли, плохо, удачно или нет, это решать каждому для себя, но всё же она состоялась и как говорится "от нуля ушли".Конечно все кто ходили в загон (и я в том числе) уверены, что они шли правильно,туда куда надо и кричали как резаные.По скольку никто не написал "..да был не прав, сбился, запыхался и.т.д исправлюсь", ну да ладно все сделают выводы, организатор сделает вывод и надеюсь в следующий раз всё будет пучком.Хотя и местные гоняли и не местные с навигаторами, получилось как получилось.Но честно скажу, я "манал" такие охоты по 30-35 человек ( в этот раз по списку было 34 человека), объясню почему.Мне кажется трудновато организовать такую разную публику, причём разную во всём (кроме того,что все причислены "де-юрэ" к охотникам)ИМХО.Но всё же всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя подвёл такой итог: я "манал" такие охоты по 30-35 человек ( в этот раз по списку было 34 человека), объясню почему.Мне кажется трудновато организовать такую разную публику, причём разную во всём (кроме того,что все причислены "де-юрэ" к охотникам)ИМХО.Но всё же всех с полем!!!

+100% :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит Ваше "хаха"? :huh:

Артем не загоняйся норм все :) над мышами хаха ловил :D Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя подвёл такой итог:охота состоялась,хорошо ли, плохо, удачно или нет, это решать каждому для себя, но всё же она состоялась и как говорится "от нуля ушли".Конечно все кто ходили в загон (и я в том числе) уверены, что они шли правильно,туда куда надо и кричали как резаные.По скольку никто не написал "..да был не прав, сбился, запыхался и.т.д исправлюсь", ну да ладно все сделают выводы, организатор сделает вывод и надеюсь в следующий раз всё будет пучком.Хотя и местные гоняли и не местные с навигаторами, получилось как получилось.Но честно скажу, я "манал" такие охоты по 30-35 человек ( в этот раз по списку было 34 человека), объясню почему.Мне кажется трудновато организовать такую разную публику, причём разную во всём (кроме того,что все причислены "де-юрэ" к охотникам)ИМХО.Но всё же всех с полем!!!

На самом деле сам был в шоке от такого количества народу, походу там еще и с нашего форума "не в списках"были люди,плюс "местные", но глядя на такой хай гуй, ни чего не сказал одним десятком больше, одним меньше,какая разница.Но в следующий раз с егерем будет оговорено конкретно,хотя и так вроде оговаривали...,мне кажется Федор Тимофеич там их подсовывает к нам.Надо просто в следующий раз по 500р скинуться, зато без толпы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждая команда которая ехала, думала, что они будут одни. Как бы то не было но шуму, от такого количества народу, было много и наверняка мы много зверя еще заранее подшумели...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждая команда которая ехала, думала, что они будут одни. Как бы то не было но шуму, от такого количества народу, было много и наверняка мы много зверя еще заранее подшумели...!!!

100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждая команда которая ехала, думала, что они будут одни. Как бы то не было но шуму, от такого количества народу, было много и наверняка мы много зверя еще заранее подшумели...!!!

Тебе, Леха, шум мешал больше всех :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе, Леха, шум мешал больше всех :lol: :lol: :lol:

+1 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сам был в шоке от такого количества народу, походу там еще и с нашего форума "не в списках"были люди,плюс "местные", но глядя на такой хай гуй, ни чего не сказал одним десятком больше, одним меньше,какая разница.Но в следующий раз с егерем будет оговорено конкретно,хотя и так вроде оговаривали...,мне кажется Федор Тимофеич там их подсовывает к нам.Надо просто в следующий раз по 500р скинуться, зато без толпы.

Я - за. У нас команда 16-20 человек последние разы была. В идеальном варианте они стоят буквой "П" через 50-80-100 метров, этого вполне достаточно. Загонщиков нужно минимум 3, а лучше 5-7 (если заяц есть). Но мне кажется, что сделать 4-6 загонов, даже по снегу "полколена" они не смогут, это тяжело. Все равно придется самим ходить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместить загонную охоту на зайца и лису с охотой с подхода и троплением в загоне - это что-то новое.Всё это старшему команды надо предельно ясно оговаривать перед началом охоты(загона),иначе не миновать чудачеств.

Некоторые наши коллеги по оружию полагают, что заяц на лежке пока не наступишь - не побежит. Если в загоне он видит свежий след - идет по нему, или просто идет зигзагом... Человек слаб... Поэтому такое случается... Это не мои наблюдения - это со слов егерей с которыми мы ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все эти заморочки объясняются очень просто. Охота стала модным развлечением, а проведение охот - коммерческим мероприятием для егерей. Заплати и вперед. А вечером - хорошие посиделки. Ни правила охоты, ни традиций никто не знает (да никогда и не интересовался). Сейчас без раций и джипиесов выходить на охоту вроде как и не модно. И все равно все теряются. Потому что некоторые в лесу до этого ни разу не бывали. Как же раньше охотились не только без спутниковой связи, но и вообще без мобильников? Самотопом, по 3-4 человека, и почти всегда с трофеями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Рома! давно не было слышно тебя, куда пропал?

Работа, блин!!! :angry: В эти выхи ,походу тоже работаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все эти заморочки объясняются очень просто. Охота стала модным развлечением, а проведение охот - коммерческим мероприятием для егерей. Заплати и вперед. А вечером - хорошие посиделки. Ни правила охоты, ни традиций никто не знает (да никогда и не интересовался). Сейчас без раций и джипиесов выходить на охоту вроде как и не модно. И все равно все теряются. Потому что некоторые в лесу до этого ни разу не бывали. Как же раньше охотились не только без спутниковой связи, но и вообще без мобильников? Самотопом, по 3-4 человека, и почти всегда с трофеями?

про то что Вы пишете до этого "рости надо", а жизнь такая щас что времени на это просто нет, а многих душа зовёт на охоту....насчёт модного развлечения ещё можно и поспорить(полно гораздо более модных и менее хлопотных развлечений), вот насчёт егерей практически возразить нечего---гребут на сколько совести и рук хватает.А по поводу традиций, раций и джипиесов, скажу пару слов...на дворе всё же 21 век...ну в конце концов -не исполнять же ритуальный танец и не бегать с луками по лесу?.....а вот правила надо знать--это в первую очередь безопасность людей вокруг тебя(если ты балбес и поранишь или погубишь сам себя то сам в этом и виноват)..и опять же по поводу традиций---традиции сохраняются тогда когда их передают и доносят до молодого поколения----а у нас же щас все жадные до своих навыков и опыта...без копейки и пол-слова молодому охотнику не скажут про правила и традиции. Не все такие конечно--иначе бы умерла бы культура и традиции охот в России.А пока они мало мальские ещё есть-то значит не всё ещё потеряно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!не понял, все 32 охотника участвовали в одном загоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!не понял, все 32 охотника участвовали в одном загоне?

Да, кто то на номера, кто то в загоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кто то на номера, кто то в загоне.

кто "в законе" те в загоне а "фраера" на номера))))) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто "в законе" те в загоне а "фраера" на номера))))) :D

+1 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...