Перейти к содержанию

опрос ружей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так начнём я знаю про это ружьё только маленько что оно штучное выполненное мастером nikolos pipper и на стволах есть золотое клеймо,оно 12на65 на стволах помимо номера имеется три цифры 668 что они могут означать?Ружьё очень лёгкое. Хочу узнать примерный год этого ружья и за сколько его можно сейчас продать.Слушаю ваши высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимсон ствол 12на70 это ружьё произведено в мае 49года хочу узнать цену при продаже этого ружья.Ваши предложения.Фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/vlados373/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружьё "Зауэр" калибр 16на65 на стволах помимо номера имеется две цифры 68 что они могут означать?Ружьё лёгкое.Попало в Россию как трофейное ружьё.Точно знаю что оно произведено раньше 40х годов.Хочу узнать цену при продаже и всё что касается этого ружья.Фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/vlados373/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушаю все ваши предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без претензий на истину: 668 - июнь 1968 г. Не факт, что ружье штучное. "Клеймо" - анаграмма бывшего владельца. Тот, кого Вы считаете мастером - на самом деле достаточно банальный немецкий художник (с начала 80-х жил в Испании), занимался дизайном всего подряд от мебели до каминов.Я подробно ответил Вам в ивановском форуме по Вашим ружьям, особенно про "68" на Зауэре. Те, которые с раковинами в стволах не стоят ничего и вряд ли кто-то их возьмет даром, т.к. переоформление стоит времени и денег. Остальные надо смотреть. Но то, что в них (ружьях) нет ничего выдающегося - это очевидно уже по фото. С уважением,

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами не согласен по поводу мастера.Вот цитата из интернета(Необходимо отметить, что был еще один бельгийский оружейник, его однофамилец, Николас Пипер (Nicolas Pieper), который занимался только армейским оружием. Собственная фирма у него была также в Герстале, но выпускала она только автоматические пистолеты, и никакого отношения к производству охотничьего оружия никогда не имела.)Вот,но на стволах написано nikolas pipper и клеймо буквы np перекрещённые а вот то что вы говорите про мебельника я с вами не согласен.Думайте сами что да и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладка из инета(После смерти Анри Пиппера предприятия возглавил его сын Николя.Фирма стала называться Nikolos Pipper,но в августе 1905г получила статус акционерного общества и новое название: Anciens Etablissements Pippera Liege ("Старые заведения Пиппера в Льеже").Эту надпись,сопровождающуюся изображением скачущего рыцаря,можно прочесть на стволах "Диан" и "Баярдов",которые поступили в Россию после русско-японской войны.Следует,однако,иметь в виду,что,наряду с ружьями "Диана" и "Баярд",в страну продолжали поступать самые простые двухстволки с надписью Nikolas Pipper.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...Может быть....Я же запостил: "Без претензий на истину". Обшибиться может каждый. Только, по Вашей инфе, в любом случае о штучной работе мастера Пиппера речь не идет. Не так ли?.... Несмотря на слабое качество фото видно, что ствол самый рядовой. Но и это - мое сугубое ИМХО, которое м.б. и неправильным. Я реально могу ошибаться. Ружья я в руках не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот клеймо действительно мастера или нет хотелось бы узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...