Перейти к содержанию

Стойки легавых


mishabekas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Bob сказал:

На кой ляд вырабатывать то ,что является породным признаком?? Если у Вас,щены не стоЯт ,то молча сами и  вырабатывайте.

в этом игровом моменте вырабатывается не только стойка у собаки,а также посыл собаки по команде "Вперед" и аппортирование .И все это является неотъемлемой частью перед работой собаки в поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юрий Онишко сказал:

вот выработка стойки.

Нах отрабатывать то что врожденное?.....должно быть.

Ну и "посыл", нах. давать тогда ловить? 

В топку эту "игровую" методику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АлексейВ сказал:

Нах отрабатывать то что врожденное?.....должно быть.

Ну и "посыл", нах. давать тогда ловить? 

В топку эту "игровую" методику.

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Юрий Онишко сказал:

И все это является неотъемлемой частью перед работой собаки в поле

Чуть поправлю: все это является бредом дилетанта и должно сопровождаться подписью:   так делать нельзя!

ЗЫ. Если сомневаетесь, разместите это на украинском форуме    http://www.uahunter.com.ua/forum/legavye-f31.html .  И хотя грамотных легашатников там практически не осталось, будет занятно послушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек...

Отбросив все "фтопку" попробуем порассуждать дальше.

Насколько я понимаю, это ни что иное, как та самая пресловутая "удочка". Задача "удочки" - не дать сожрать птицу, а выработать у собаки(щена) выдержку, чтобы соб не порол и не толкал, то есть, при приближении крылышко должно "улетать", показывая тем самым, что приближаться к нему не стоит, дабы не спугнуть.

В данном видео показано все с точностью до наоборот - стойка есть для того, чтобы поймать птицу. Думаю, пару-тройку таких занятий и гоньба обеспечена - надо же поймать.

Так что, уважаемый Юрий, мой Вам совет - полистайте, почитайте, поспрашивайте, короче - не делайте глупостей, чтобы потом их не исправлять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 16:54, Юрий Онишко сказал:

Дорогие друзья, вот выработка стойки.Игровой момент 

 

А где взлет птички, где команда стоять? То что вы играете с ней - это отчасти хорошо. развиваете интере к птице, а вот то что собака у Вас по зрячей встала в стойку, для вас видимо это хорошо! Потом и гнать так начнёт птицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже должна гнать, но до определённого момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 18:10, Maxim1967 сказал:

Гнать птицу нормальная собака сначала будет почти всегда. Независимо от игр с удочками. Потому что это совершенно разное восприятие для собаки.

Макс, вот ты красавец!

"Нормальная", "почти", "всегда".

У меня Аня не гонит. Она что, не нормальная?

Нет, Макс, не будет, если этого нет у нее в крови, не будет. "Нормальность" собаки выражается не в стремлении погнать птицу, а в желании ее искать и качестве этого поиска. Да, пресекать гоньбу в раннем возрасте не стоит, можно переборщить и сделать из собаки "грустного слоника", но и поощрять этого не надо, дабы не подставить собаку под свой же выстрел.

Если же оценивать собаку по ее гоньбе, то такая оценка нах не нужна. По крайней мере мне.

Может, кому-то это и нравится - флаг в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Отсутствие гоньбы не может быть в крови. 

Я раньше тоже так думал, но мне снова повезло)))

При этом, моих собак нельзя назвать не азартными или заторможенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

сложная сейчас та, которая идеально выдрессирована

Да не идеально выдрессирована, а задрочена. Как может быть "идеально выдрессирована" собака, которая не понимает останавливающей команды? Ее что, в спальне дрессировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ДенисП сказал:

Я раньше тоже так думал, но мне снова повезло)))

При этом, моих собак нельзя назвать не азартными или заторможенными.

Одно дело - свои собаки не гонят и это нормально ,другое дело когда привозят оболдуев в натаску и они уже гонят до горизонта .Крови тут ни каким боком.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 15:27, Maxim1967 сказал:

Собака в быту абсолютно управляемая и послушна, но под воздействием самого сильного раздражителя- то есть птицы у нее падает планка.

Макс! По поводу дрессировки. Одно дело - тренировка(дрессировка) в домашних условиях, в тепличных. Несомненно, в быту она(собака) идеальна, но как только возникает раздражитель - всю идеальность, как рукой снимает. Так что никакая это не идеальная дрессировка, потому что "идеальная дрессировка", это когда собака работает в любых условиях, какой бы раздражитель не был.

Хочешь - поспорь, но не думаю, что это принесет какую-то пользу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 22:42, Bob сказал:

другое дело когда привозят оболдуев в натаску

Сергей, не знаю я этого, я не натасчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ДенисП сказал:

Сергей, не знаю я этого, я не натасчик

Да ладно.........может Франца и Аню - "дядя Вася" натаскивал?:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

может Франца и Аню - "дядя Вася" натаскивал?

Натаскивал их я, и других своих собак буду натаскивать. Тем более, что рядом есть такой сосед! Мне это нравится и заниматься этим я люблю. Значит, я кто? Любитель! 

Натасчик берет на себя ответственность за воспитание(!) чужой собаки, а мне бы со своими справиться :blush:

Кстати, для тех, кто еще не видел:

5115a869e1fe.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дениса сосед очень хороший дрессировщик, а Максим натасчик. И это подразумевает, что собака должна быть подготовлена по общему послушанию, в том числе и с раздражителями. Если Максим еще и этим будет заниматься, то это дополнительное время, соответственно и деньги. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

воспитывает собаку владелец с момента появления в доме щенка,а натасчик делает из собаки охотника.

Максим, это твое мнение, здесь каждый вправе иметь свое мнение, тем более по поводу того, кто что делает и как это называется.

Поэтому выскажу свое.

"Сделать" из собаки охотника, а вернее, помощника в охоте - большой труд и большая ответственность. Он(труд) не заключается в  притыкании собаки в птицу или подтверждении того же самого дипломами. Нет. Это процесс. Достаточно длительный и неимоверно интересный.

Если у кого-то есть желание поделиться со мной таким опытом, я с удовольствием приму приглашение приехать, посмотреть или поучаствовать в этом процессе. Может и сам смогу чем-то помочь.

Мой друг и сосед никогда не называет себя натасчиком, хотя, с его опытом это можно было делать уже давно))) Он - дрессировщик.

В 24.04.2017 в 11:58, РоманТ сказал:

собака должна быть подготовлена по общему послушанию, в том числе и с раздражителями. Если Максим еще и этим будет заниматься, то это дополнительное время,

Несомненно, время.

Поэтому я и занимаюсь со своими собаками, а владельцев приглашаю на беседы, семинары и т.п. мероприятия в виде занятий, где владелец сам(!) занимается со своей собакой. Только так можно воспитать охотника и его помощника. По себе знаю :dash1:

И еще. Не надо бояться задавать вопросы. Это самое главное в становлении молодого охотника и его помощника. Я не потерял владельца ни одного своего щенка! Все со мной общаются и не стесняются :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

 

Ну и в тему, вот такая стойка тоже имеет место быть 

 

 

Это не стойка, это убожество, не имеющее отношения к теме,  в убогом же качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот результат этой стойки

Ну да...  все мутно в глазах у известного натасчика и вороны какие-то летают.   Человек думающий постеснялся бы такое выкладывать.  Только где его взять, думающего?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, уже наверное пора слезть с дивана и посмотреть на птичку...

А какая связь между моим диваном и тем, что Вы с постоянством, достойным лучшего применения, на самых разных ресурсах ( здесь разом в двух темах) выкладываете  никудышные видео и фото?  Я вижу две причины: не способность мыслить и отсутствие понимания что такое легавая и как она должна работать.

Вот фото юного дратхааренка, как говорится почувствуйте  разницу.  Одна хорошая фотка дает много больше для понимания,  чем все многочисленное убожество.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка с поджатым хвостом?))) Максим, кому это лезет? Лохам? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Maxim1967 сказал:

Денис, мы с тобой говорим про одно и тоже,

Ну и дай Бог!

Кстати, я вспомнил, где читал о том, что надо общаться и обучать не только собаку, но и владельца - это последний абзац писем к дядюшке Клодомиру (Р.Доманже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, стойка, как элемент работы собаки, должна приносить удовольствие. На охоте у каждого удовольствие свое - у кого-то добыча в ягдташе, у кого-то работа собаки, у кого-то фляжка коньячка в рюкзачке, но оно(удовольствие) должно быть. Так вот я к чему. Зачем лишать себя удовольствия, созерцая корявое ковыряние и шкандыбание, когда можно и нужно смотреть и видеть энергию, азарт, страсть и, конечно же, высокий породный стиль!

Многие поколения работали над тем, чтобы создать те породы, которыми мы с вами пользуемся. Выбирая породу мы принимаем те условия, которые нам предлагает стандарт этой породы, в том числе и рабочий. Так зачем же отказываться от лучшего в сторону худшего?

Господа, согласитесь, что стойка - это должно быть(в том числе) красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...