Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 :shock:  Пипец! Я такого еще не видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Egor_Che сказал:

а что за шестерня? От чего? нагрузка большая? Нужен именно металл?
Я к тому, что сейчас многие запчасти просто печатают на 3d принтерах. если нагрузка позволяет - можно заказать печать из ABS, например.

У меня тетка просил найти запчасть для швейной машинки, поехал искать - предлагали или бу (уже с повреждениями), или новую, но напечатанную на принтере. Приехал домой, сделал модель и сам напечатал. До сих пор работает. Аналогично печатал запчасти для миксера и терки (цилиндрическая ручная), но там нагрузки меньше, печатал из PETG. Многие шестерни печатают из нейлона... КОроче, зависит от того, где используется и какие нагрузки несет

 

Можно подробнее, с фото, как делаете?

Интересна техника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Можно подробнее, с фото, как делаете?

Интересна техника

Купил младшей внучке на 10месяцев лягушку. И скачет и квачет и музыку наигрывает, так опрокинулась и сломала ей лапу. Принтером напечатали лопнувшую часть. Теперь как живая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Egor_Che сказал:

а что за шестерня? От чего? нагрузка большая? Нужен именно металл?
Я к тому, что сейчас многие запчасти просто печатают на 3d принтерах. если нагрузка позволяет - можно заказать печать из ABS, например.

У меня тетка просил найти запчасть для швейной машинки, поехал искать - предлагали или бу (уже с повреждениями), или новую, но напечатанную на принтере. Приехал домой, сделал модель и сам напечатал. До сих пор работает. Аналогично печатал запчасти для миксера и терки (цилиндрическая ручная), но там нагрузки меньше, печатал из PETG. Многие шестерни печатают из нейлона... КОроче, зависит от того, где используется и какие нагрузки несет

 

15 руб за грамм капрона + 1000 руб за снятие размеров с образца.  Это 3д печать. Мне не подходит. Найти то я нашел где сделать. Но запросы некоторых зашкаливают

 Сегодня опять за 35 т.р предложили. Сказал что они охренели. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennadij13 сказал:

Сегодня опять за 35 т.р предложили. Сказал что они охренели.

А что сломалось? Не проще не оригинальный аналог механизма купить на запчасти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вятка. сказал:

А что сломалось? Не проще не оригинальный аналог механизма купить на запчасти? 

Станок за 2м.евро.  Проблема то небольшая. Я про цену. Этот редуктор сейчас стоит 150т.р .60 дней ждать. Финдиперсовый.

Оригинал шестерни с доставкой из европы до войны были 1 евро 1 зуб. У нас уже тогда в 2 раза больше просили за это.

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yury сказал:

Можно подробнее, с фото, как делаете?

Интересна техника

Техника - зависит от требуемой детали.
Чаще всего - просто снимаешь все нужные размеры штангенциркулем и потом проектируешь в 3d редакторе
Потом полученную модель загоняешь в программу-слайсер и она твой STL файл превращает в Gcode, который читает принтер
Перекидываешь на флешку, вставляешь ее в принтер и печатаешь.
Это если коротко.
А если подробно, то надо самому искать  инфу в сети, погружаться, изучать возможности разных типов принтеров и особенности слайсеров, хотэндов, столов, расходных материалов и прочих нюансов.
Я периодически посещаю сайт (не реклама), там же выкладывал свои разработки.
Последний год мой принтер трудится как волонтер 24/7 (за исключением периодических ремонтов, к которым приводит такая нагрузка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неплохой день вспомнить бывшую подругу, поздравить её с праздником и послать букет цветов.

 https://www.kommersant.ru/doc/149549

1654094033_1-oir-mobi-p-vyalii-buket-krasivo-foto-1_edit_134750489101356.thumb.jpg.3214fbab08c72e09c94fe4c4a103961f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 17:37, Матерый сказал:

 :shock:  Пипец! Я такого еще не видел.

 

А что, червячков накопали и на рыбалку) 

Интересно, что мамка не особенно охраняет... 

А у нас - гадюка живородящая, вот ужи, полозы - такое можно найти. Если знать где искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

А что, червячков накопали и на рыбалку) 

Интересно, что мамка не особенно охраняет... 

А у нас - гадюка живородящая, вот ужи, полозы - такое можно найти. Если знать где искать. 

Да щас на рыбалку....

Жарить папуасы побежали.

А мамка на видео присутствует, но наверное уже не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yury сказал:

Жарить папуасы побежали.

Китайцы всё сожрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2023 в 09:51, vintas08 сказал:

Китайцы всё сожрут.

Это не китайцы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Птичник сказал:

Это не китайцы 

Я ждал этого вопроса. Естесно, не китайцы, но соседи ихние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

"За проявленную доблесть и успехи
Был отряд награждён пластинкою Пьехи! " (с) Дюна

large.IMG_20230606_170721.jpg.68c863e303a6497b2a0f68c6b67622d8.jpg

Слева Арамилева Т.С.
Справа - В.Г. Скребицкий, учёный, писатель, сын Г.А.Скребицкого - известного писателя-натуралиста. В музее Росохотрыболовсоюза открылась выставка, посвященная его жизни и творчеству.

large.IMG_20230606_171458.jpg.56dc6fb1218337f4f09bda576e1ad786.jpg

Почему именно за "популяризацию охот. собаководства" - не спрашивайте ) Из разряда, а почему бы и нет? )

Поздравляю! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Почему именно за "популяризацию охот. собаководства" - не спрашивайте ) Из разряда, а почему бы и нет? )

Это нормально. У меня есть грамота "за помощь населению" от посёлка где я был лишь несколько раз и то проездом. Наверное, проезжая через него, я как-то этим помог жителям 😁

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Popov Alexey сказал:

"За проявленную доблесть и успехи
Был отряд награждён пластинкою Пьехи! " (с) Дюна

large.IMG_20230606_170721.jpg.68c863e303a6497b2a0f68c6b67622d8.jpg

Слева Арамилева Т.С.
Справа - В.Г. Скребицкий, учёный, писатель, сын Г.А.Скребицкого - известного писателя-натуралиста. В музее Росохотрыболовсоюза открылась выставка, посвященная его жизни и творчеству.

large.IMG_20230606_171458.jpg.56dc6fb1218337f4f09bda576e1ad786.jpg

Почему именно за "популяризацию охот. собаководства" - не спрашивайте ) Из разряда, а почему бы и нет? )

У Росохотрыболовсоюза много наград: от знаков и званий аж до ордена! Так что останавливаться на "пластинке" не стоит.

Награды Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в развитии охотничье-рыболовного хозяйства, охране животного мира, просветительской и законотворческой деятельности, укреплении международных связей, спортивных достижениях, благотворительной деятельности и иные заслуги перед Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз».

Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» учреждены следующие награды:

  • орден «За заслуги»,

  • медаль Бутурлина,

  • медаль Королькова,

  • медаль Орлова,

  • медаль Пржевальского,

  • медаль Соловьева;

почетные звания:

  • «Заслуженный работник охотничьего хозяйства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"»,

  • «Почетный член Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"»;

знак:

  • «Отличник охотничьего хозяйства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» I, II, III степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, кавалер орденов Кабанова, Лосева и Зайцева. Ну и медали, Орлова,Соловьёва и Волкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

 

На 0:32 показаны гнёзда грачей, которые живут колониями и срут на головы друг друга, но никак не серых ворон, каждая пара которых контролирует свою территорию с начала гнездования и до полного становления молодняка - обычно это пара воронят -  на крыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/6/2023 at 5:26 PM, Popov Alexey said:

"За проявленную доблесть и успехи
Был отряд награждён пластинкою Пьехи! " (с) Дюна

large.IMG_20230606_170721.jpg.68c863e303a6497b2a0f68c6b67622d8.jpg

Слева Арамилева Т.С.
Справа - В.Г. Скребицкий, учёный, писатель, сын Г.А.Скребицкого - известного писателя-натуралиста. В музее Росохотрыболовсоюза открылась выставка, посвященная его жизни и творчеству.

large.IMG_20230606_171458.jpg.56dc6fb1218337f4f09bda576e1ad786.jpg

Почему именно за "популяризацию охот. собаководства" - не спрашивайте ) Из разряда, а почему бы и нет? )

Поздравляю, Лёша!
Не удивляйся причине - со стороны виднее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, I Van сказал:

Поздравляю, Лёша!
Не удивляйся причине - со стороны виднее ;)

Ладно я, Григорий Кривцов - ведущий "Охоты по правилам" - тоже такой же получил https://vk.com/wall3764082_9989 :rofl2: Он, правда, "порывшись в уголках памяти", вспомнил, что какую-то выставку разок освещал )

Так что я думаю, что какие были дипломы под рукой - теми и награждали.

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на яблоню в саду прилетел дятел и что прикольно, у него в клюве была бабочка, такого я от этой птицы не ожидал. Был от меня метров в пяти, но снять не получилось - Джей его прилёт тоже заметил) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...