Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если сайт отслеживания почтовых отправлений почты России вам ничего не показывает или не узнаёт номер вашего отправления, вот несколько адресов, которые помогут: http://print-post.com/trekking_posylok.htm?trackhttp://gdeposylka.ru/Список почтовых отделений Москвы:http://www.postmsk.ru/all-post.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, хотел поделится новостью. В период с 2 по 4 ноября в подмосковье проводится мероприятие "Московский Марш-бросок cоревнования по туристскому ориентированию" ММБ-ОСЕНЬ-2013.Участники планируют пройти 104 км, по лесам и полям, с ночёвками в палатках.Место проведения Северо Восток МО.Будьте внимательны! не перепутайте спортсмена с предметом охоты)Ссылки на мероприятие-http://mmb.progressor.ru/http://community.livejournal.com/_mmb_/262946.html

Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2013/11/01/orujie-dok.htmlПродавать гражданское и служебное оружие и патроны к нему можно только после выполнения немалого количества процедур, которые требует полиция для торговли стволами и клинками. Новый приказ министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, который сегодня публикует "Российская газета", дополняет и конкретизирует оружейное законодательство. С одной стороны усиливается контроль за оборотом оружия. С другой стороны, всем участникам этого рынка становятся понятны правила игры - что можно, что нельзя и куда жаловаться. А рынок этот по количеству стволов сопоставим с армейским арсеналом. По данным МВД, на руках граждан имеется свыше пяти миллионов единиц зарегистрированного огнестрельного оружия. Кроме того, продано около двух миллионов травматических пистолетов и револьверов - точной цифры не знает никто. И, как утверждают эксперты, почти столько же - незарегистрированного оружия. Российская полиция разыскивает свыше 220 тысяч стволов, из которых 70 тысяч - нарезных. Картотека утраченного или похищенного оружия ведется с 1947 года. С тех пор было найдено свыше 160 тысяч единиц. Россия находится на девятом месте в мире по количеству вооруженного народа. У нас каждый десятый владеет "пушкой". Для сравнения: в США из каждых ста жителей владеет оружием 90 человек. На руках - 150 миллионов самых разных стреляющих единиц. В Германии на каждую 1000 человек владеют оружием 120, в Финляндии - 400. В Японии вооруженность населения меньше одной сотой процента, а в Швейцарии - буквально поголовное: там каждый военнообязанный, как участник народного ополчения, хранит дома табельный автомат. Конечно, самый вооруженный город России - Москва. Треть всего оружия, находящегося на руках граждан, - служебного, спортивного и так называемого гражданского, - находится на руках именно жителей столицы. На учете в Москве состоят более полумиллиона владельцев гражданского оружия. То есть обладатели охотничьих гладкоствольных и нарезных ружей и карабинов, газовых и травматических пистолетов. На руках имеется 627 920 стволов. Ежегодный прирост вооружения народа составляет пять процентов. Почти половина - 239 410 человек - владельцы именно оружия самообороны, то есть - пистолетов. Вот они-то и составляют для полиции самую большую головную боль. Очень важно, что владельцы ружей и карабинов практически не фигурируют в криминальных сводках - такие стволы не таскают с собой каждый день и, как правило, не стреляют из них по пьянке. А вот всякие пистолеты и револьверы применяют по любому поводу: в бытовой драке, в ресторане и даже в ДТП. Иные артисты порой зарабатывают себе популярность именно "макарычем" или, скажем, "наганычем" - есть прецеденты. Но еще чаще происходят самые банальные нарушения. Люди просто забывают пистолеты в самых неподходящих местах: в "бардачках" автомобилей, хозяйственных сумках, в гардеробах ресторанов или театров. Понятно, что там "стволы" и воруют. А затем переделывают в боевые и убивают людей. Поэтому в Закон "Об оружии" недавно были внесены поправки, серьезно ограничивающие в правах владельцев именно стволов скрытого ношения. Если, скажем, охотник может владеть шестью единицами оружия, то "самооборонщик" - лишь двумя. Более того, охотники при продлении лицензии на оружие предъявляют только весь положенный пакет документов. А владельцам травматики каждый раз придется сдавать зачеты. И если вдруг выяснится, что обладатель красивого пистолета не знает законодательных правил его применения и, тем более, не умеет из него стрелять, то с "пушкой" придется расстаться. Или - учиться "военному делу". Еще одно существенное изменение в законодательстве: понятия "травматическое оружие" больше не существует. Есть "огнестрельное оружие ограниченного поражения" - пистолет, револьвер, огнестрельное устройство отечественного производства с патронами травматического действия. Это изменение внесло некоторую сумятицу в процесс торговли оружием: не все специализированные магазины успели поменять реквизиты на товарах, а обладатели травматики - переделать разрешения. Кстати, публикуемый сегодня регламент учитывает эти изменения и дает возможность торговцам оружием правильно оформить лицензии. Сторонники и противники права для обычных граждан приобретать короткоствольное огнестрельное оружие - речь идет о боевых пистолетах и револьверах - все чаще ломают копья. Поводом для возобновления дискуссии, как правило, становится очередная перестрелка или бойня как в России, так и за границей. Особенно впечатляет, когда какой-нибудь безумец расстреливает людей из легально приобретенных стволов и такими же законными боеприпасами. Несколько лет назад на волне интереса к оружейной теме в России было принято своеобразное компромиссное решение: продажу пистолетов и револьверов разрешили, но - травматических, то есть, стрельба из которых не должна приводить к смертельным исходам. Однако число убитых из "нелетального" оружия уже исчисляется десятками. А случаи его применения - сотнями. Стреляют друг в друга водители, не поделившие дорогу, посетители ночных клубов и ресторанов, налетчики и просто хулиганы. Что же будет, восклицают противники легализации "короткостволов", если разрешить настоящие пистолеты? А будет все хорошо, утверждают сторонники оружия. Ведь практически нет фактов, когда в России совершались преступления с применением зарегистрированного гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия. Почему же они должны появиться с разрешением пистолетов? А травматика - не в счет, люди действительно не считают его боевым оружием. Думают, что выстрел из него - то же самое, что удар кулаком. Ведь и рукой можно покалечить и даже убить. Чтобы усилить контроль за оборотом оружия, приказом главы МВД конкретизируются требования к торговле всем, что стреляет. Сразу бросается в глаза, что торговать оружием может только юридическое лицо. Обычный гражданин вправе сдать оружие, в том числе за вознаграждение, только в полицию. Документ подробно перечисляет, куда должен обратиться предприниматель, какие собрать и предоставить документы, чтобы законно продавать стреляющие и колюще-режущие предметы. Обозначены конкретные действия лицензирующих чиновников, названы адреса, куда можно жаловаться и даже прописаны обязательные реакции на возможные жалобы. Самое важное здесь - публичная презентация документа, что преследует откровенно антикоррупционные цели. Именно для этого указываются, например, конкретные сроки, которые даются на то или иное действие сотрудников МВД.А как у них В США процедура покупки любого оружия может продлиться - в зависимости от штата - от 15 минут до месяца. Магазин делает запрос в полицию о личности покупателя - и по результату продают или не продают ствол. Как правило, положительное решение принимается в 95 процентах случаев. В Европе, чтобы приобрести гражданское или охотничье оружие, надо выполнить примерно схожие упражнения: пройти обучение, иметь положительные характеристики, получить разрешение в полиции. Разница - в сроках и конкретных требованиях. Например, в Германии запрещены к продаже не пистолеты, а помповые ружья - их полиция называет "классическим оружием преступников". Открытое ношение любого оружия, в том числе пневматического, холодного или электрошокеров, запрещено. Во Франции запрещена продажа любого автоматического оружия. В Великобритании на пистолет нужна отдельная лицензия, на длинноствольное оружие - уже другая лицензия. В Японии дадут разрешение на приобретение только после годичного курса обучения. Учить будут стрельбе и знанию законов. Купить позволят только гладкоствольное ружье либо однозарядную винтовку. О пистолетах речь вообще не идет. И проверять владельца станут каждые три месяца. А вот текст из "Российской газеты".перепост с соседнего форума Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на одну интересную статью "Оптимизация оружейного законодательства".Выдвинута инициатива отменяющяя пятилетний стаж для приобретения нарезного оружия.https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/optimizatciya-oruzhejnogo-zakonodatelstva/

Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта билайн не работает.Это только у нас или везде. :huh: СССцуки, без всязи сидим :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть восклицательный знак поставил после Сцуки или точку. А то такое ощущение что себя поливаешь.Написали, что проводили профилактику и накрыли все медным тазом. Ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам "борьба" власти с корупцией?http://m.news.mail.ru/politics/15657085/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2013/11/01/orujie-dok.htmlПродавать гражданское и служебное оружие и патроны к нему можно только после выполнения немалого количества процедур, которые требует полиция для торговли стволами и клинками.

Если я захачу продать свой арсенал, мне теперь только через магазин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сукааааааааааааа этих тварей надо наказать по полной,отрубить им конечности,чтобы бльше не могли бы взять в руки оружие....так поступить с собаками.....вот этого зеленые не видят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТОТ МИР ПРИДУМАН НЕ МНОЙ... Я знаю - этот мир он полон дряни... Я знаю птиц, летящих на манок...Я знаю, как звучит экю в кармане ...И как звенит заточенный клинок...Я знаю - как поют на эшафоте...Я знаю - как целуют не любя...Я знаю тех, кто "за", и тех кто "против"....Я знаю все! - Не знаю лишь себя...... Я знаю шлюх - они горды как Дамы...Я знаю Дам - они дешевле шлюх...Я знаю то - о чем молчат годами...Я знаю то - что произносят вслух...Я знаю - как зерно клюют павлины...И как вороны трупы теребят...Я знаю Жизнь -она не будет длинной....Я знаю все ! - Не знаю лишь себя.......Я знаю мир - его судить легко нам...Ведь всем до совершенства далеко...Я знаю, как молчат перед законом....И знаю, как порой молчит закон....Я знаю - как за хвост ловить Удачу...Всех растолкав и каждому грубя.... Я знаю-только так... а не иначе...Я знаю все ! - Не знаю лишь себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР на обочине. Собаководство или издевательство?http://форум.курцхаар.su/index.php?topic=79.msg223#new

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умер Калашниковhttp://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/23/n_5838457.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий человек!!! Земля ему пухом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы с Макеевым споили ЮАРовцев на выстаке в Гостином доре.http://youtu.be/mcvRCayJze4 :)

Лёня привет! Да Вы с Костяном просто коварные монстры какие то! Бедные ЮАРовские"зайки"! Они хоть живы после возлияния остались? А то ведь "история" об этом почему то умолчала! Или просто "плёнка" кончилась в камере? ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прямой репортаж из олимпийского Сочи :D :http://www.youtube.com/watch?v=zfhhYdVxGw0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегу то навалило...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестал что-либо понимать в этой жизни.... "Роснефть" - это российская компания или уже нет? Что делают перечисленные в статье личности в совете директоров? Как они там оказались? И что это значит? Растолкуйте, кто понимает...http://news.rambler.ru/23917021/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестал что-либо понимать в этой жизни.... "Роснефть" - это российская компания или уже нет? Что делают перечисленные в статье личности в совете директоров? Как они там оказались? И что это значит? Растолкуйте, кто понимает...http://news.rambler.ru/23917021/

А что не понятного, ценность экспатов в лоббировании интересов компании и опыте управления, это сложная и почетная работа.Более того с российскими бизнесом,приличные люди, что за западе, что в азии,особенно аристократия, даже разговаривать не будут, ни за какие деньги, а со Шредером будут. Например Роман Абрамович в западных бизнес кругах персона нон грата, и считается просто вором, поэтому эму доступны очень ограниченные сферы деятельности, спорт, искусство(частичное), недвижимость (некоторая). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Ивановской области охотников, членов Областного Ивановского общества охотников стало менее 5 000 человек.http://www.iv-hunter.ru/index.php/cats/regnews/item/114-hunters-06-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай, "американская мечта", или закупаем русские АК ведрами ;) Представитель Госдепартамента Джейн Псаки заявила в четверг, что внешнеполитическое ведомство США приостановило выдачу лицензий на экспорт в Россию продукции военного назначения. Ранее стало известно, что бюро промышленности и безопасности (BIS) министерства торговли США приостановило выдачу таких лицензий с 1 марта этого до особого распоряжения в связи с ситуацией вокруг Украины. Прежде выданные лицензии бюро продолжают действовать, то же самое касается и лицензий Госдепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель Госдепартамента Джейн Псаки заявила в четверг, что внешнеполитическое ведомство США приостановило выдачу лицензий на экспорт в Россию продукции военного назначения.

Вот сейчас - молодцы,не словом а делом поддерживают российских и европейских производителей. :)Эх,по мясу и молочке бы ещё ввели санкции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас - молодцы,не словом а делом поддерживают российских и европейских производителей. :)Эх,по мясу и молочке бы ещё ввели санкции...

Леш, еще остается Европа: Италия вроде бы на "....." всех послала и продолжает грузить, Австрия тоже как то лояльно себя ведет. С Германией пока не понятно, Швейцария уже грузить не успевает ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалась на просторах интернета интересная хреновина ;)

Изображение

1. Сколько туристов живет в этом

лагере?

2. Когда они сюда приехали:

сегодня или несколько дней назад?

3. На чем они сюда приехали?

4. Далеко ли от лагеря до

ближайшего селения?

5. Откуда дует ветер: с севера или

юга?

6. Какое сейчас время дня?

7. Куда ушел Шура?

8. Кто вчера был дежурным

(назовите по имени)?

9. Какое сегодня число какого

месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...