Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Февральские уже непомрут.

Согласен, что-то я на дату охоты не обратил сразу внимания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Супер-Мама из Оклахомы.

Эту девушку зовут Сара МаКинли, ей 18 лет и на руках у неё 3-х месячная дочь. У них было грустное Рождество - её муж умер от рака и в этот день были собственно похороны. Через несколько дней пара подонков решили посетить её жилище без приглашения и стали ломиться в дверь. Девушка достала дробовик 12-калибра, пистолет, бутылочку с питанием для дочери, саму дочь и закрылась в спальне, набрав 911. Сообщила ровным голосом о ситуации и спросила типа чё делать-то, диспетчер попросила держаться до прибытия полиции и хреначить из всех стволов на поражение. Что собственно Сара и исполнила, когда первый сломал дверь и вошёл с ножом (24 года, белый, знакомый мужа вроде) то получил заряд картечи в живот и был убит на месте. Второй в гости не пошёл, сдался сам, явившись в полицию. Не хочу срача по поводу США, свободной продажи оружия и прочего. Просто хочу добавить, что Супермама сказала, что ни о чём не жалеет, сделала бы так же в такой же ситуации и за дочь горло порвёт. Действия признаны правомерными, оружие никто не изымал, дверь починили.

(Взято вроди отсюда )

post-5095-0-60294400-1327342725_thumb.jpg

post-5095-0-80843700-1327342739_thumb.jpg

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть.... Но нам до этого еще далеко. У нас бы она минимум условку получила и то потому что маленький ребенок как смягчающие обстоятельство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть.... Но нам до этого еще далеко. У нас бы она минимум условку получила и то потому что маленький ребенок как смягчающие обстоятельство.

Вот тоько что товарищу отписал-"здесь больше молодца не мама,а власти.Так сделает большинство,вопрос только стоит(что ему грозит за то,что он защищает свой дом,семью,детей).Получается,что "за бугром" жизнь мамы и ребёнка важнее,чем жизнь и здоровье воров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер-Мама из Оклахомы..... диспетчер попросила держаться до прибытия полиции и хреначить из всех стволов на поражение. Что собственно Сара и исполнила,....Действия признаны правомерными, оружие никто не изымал, дверь починили.

Остаётся только позавидовать таким законам! А так бы саму изнасиловали, ограбили, а то и убили бы эти два отморозка вместе с ребёнком! Если бы в нашей банановой республике ввели такие законы - преступность бы снизилась в разы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоько что товарищу отписал-"здесь больше молодца не мама,а власти.Так сделает большинство,вопрос только стоит(что ему грозит за то,что он защищает свой дом,семью,детей).Получается,что "за бугром" жизнь мамы и ребёнка важнее,чем жизнь и здоровье воров.

Так я это и имел ввиду. По нашим-то законам ей приписали бы превышение пределов самообороны, потому как тот был с ножом, а она в него из ружья. Да и он же только "вошел", а она сразу стрелять. А вдруг он всего лишь ножичек поточить хотел, в хозяйстве своей точилки нету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказал свои мысли http://xn--80abegemev3ahngha9a7o.xn--p1ai/region/all/ стало легче на душе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь все большие знатоки уголовного кодекса и практикующие юристы?... ;) Я таким не являюсь и поэтому хочу узнать у специалистов: а что по нашему действующему законодательству, наступила бы уголовная ответственность в таком же случае, то есть в частный дом к женщине с ребенком ломится вооруженная группа лиц и т.д. и т.п. Насколько я понимаю угроза жизни - налицо, не соизмеримость самообороны в случае нападения у нас вроде уже отменили... остаются только нюансы правомочности использования оружия, если оно не было на нее оформлено, но в Америке, в этом плане, совсем другое законодательство... Так что я не вижу серьезных юридических трудностей и в нашей стране... или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь все большие знатоки уголовного кодекса и практикующие юристы?... ;) Я таким не являюсь и поэтому хочу узнать у специалистов: а что по нашему действующему законодательству, наступила бы уголовная ответственность в таком же случае, то есть в частный дом к женщине с ребенком ломится вооруженная группа лиц и т.д. и т.п. Насколько я понимаю угроза жизни - налицо, не соизмеримость самообороны в случае нападения у нас вроде уже отменили... остаются только нюансы правомочности использования оружия, если оно не было на нее оформлено, но в Америке, в этом плане, совсем другое законодательство... Так что я не вижу серьезных юридических трудностей и в нашей стране... или я не прав?

ст. 108 УК РФ(убийство при превышении пределов необходимой обороны) и ст. 114 УК РФ (причиение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны) никто не отменял. А вот что касается вопроса о том, что по нашим законам было бы в таком случае, то учитыватся соразмерность средств защиты и нападеня, характер опасности, которая угрожала оборонявшемуся, его силы и возможности по отражению нападеня, и иные обстоятельства которые повлияли или были способны повлиять на соотношение сил нападавших о оборонявшихся: количество нападавших и оборонявшихся, их возраст, физическое развитие, наличие оружия, место и время посягательства и т.п. Например, причинение смерти безоружному хулигану или угонщику машины, как правило, свидетельствует об очевидной неадекватности защитных мер опасности посягательства и должно влечь ответственность по ч. 1 ст. 108 УК.

Так что и по нашим законам девушку вполне могли оправдать. А на кого оружие зарегистрировано - при решении вопроса о необходимой самообороне, это не имеет значения. Обороняться можно любым доступным средством, не допуская при этом превышения необходимой самообороны. Другое дело, что незаконное владение оужием, наушение правил его храения и т.п. - это отдельное правонарушение, за которое предусмотрена самостоятельная ответственность.

Это в теории. Ибо законы у нас хорошие, вот соблюдаются они хреново. Потому как в нашей стране хорошо действуют законы неписанные и еще телефонное право. И потому на практике помимо перечисленных обстоятельств суды учитывают, но в приговоре не пишут, социальный статус нападавшего и оборонявшихся, кем работают их родственники, кто и кому позвонил перед вынесением приговора и сколько занесла та или иная сторона... И поэтому преступники у нас гуляют на свободе (не все, но много), а невиновные (или виновные в меньшей степени и потому заслуживающие меньшего наказания) шьют варежки и лобзиком лес пилят.

Есть такая народная мудрость: Лучше пусть судят двенадцать, чем выносят шестеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

социальный статус нападавшего и оборонявшихся, кем работают их родственники, кто и кому позвонил перед вынесением приговора и сколько занесла та или иная сторона...

(как пишут в учебниках)Ч.т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь все большие знатоки уголовного кодекса и практикующие юристы?... ;) Я таким не являюсь и поэтому хочу узнать у специалистов: а что по нашему действующему законодательству, наступила бы уголовная ответственность в таком же случае, то есть в частный дом к женщине с ребенком ломится вооруженная группа лиц и т.д. и т.п. Насколько я понимаю угроза жизни - налицо, не соизмеримость самообороны в случае нападения у нас вроде уже отменили... остаются только нюансы правомочности использования оружия, если оно не было на нее оформлено, но в Америке, в этом плане, совсем другое законодательство... Так что я не вижу серьезных юридических трудностей и в нашей стране... или я не прав?

Может мой пример не совсем подойдет, но какой есть :)

Шесть дагестанцев бьют в метро жителя Бурятии. Последний в итоге достает нож и, обороняясь, отбивается. В результате один из нападавших в больнице, второй в морге. Ношение ножа (с оговорками конечно) у нас не запрещено. Защищаться от превосходящих сил "братьев по разуму" тоже. В итоге на бурята завели дело и скорее всего посадят. Странно. Где-то такое уже недавно слышал... Аааа! Ну да.... - мирзаев; черкесов; сулейманов, ибрагимов, айдаев; дарсигов.... можно продолжать долго. Суды над ними длятся долго. Задержанных зачастую отпускают и только под сильным нажимом Русских вновь продолжают следствия. А буряту бам-бам и уже возбуждена уголовка: http://shturmnovosti.com/view.php?id=32996

Кстати, забавный ролик. Короткий. Больше всего мне нравятся действия мили... господина полицейского! Смотрим

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XxxUELJCOTo#t=0s

А так всё по старой Русской поговорке - ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ, ТАК И ВЫШЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нас учили на самооборонке- попытайтесь не покалечить и не убить того, кто на Вас напал. Если что- вырубайте нападающего (щих) и бегите быстро с места потасовки. Даже специальный комплекс приемов давали, как вывести из строя и создать болевой шок у противника, чтоб уже не встал, пока ты валишь с места происшествия.На инструктора в свое время дело заводили- на него 2 чела напали с ножами, а он одному зубы высадил- причинение тяжких телесных повреждений и превышение пределов обороны, хотя он был без ножа, в отличие от нападавших.

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь все большие знатоки уголовного кодекса и практикующие юристы?... ;) Я таким не являюсь и поэтому хочу узнать у специалистов: а что по нашему действующему законодательству, наступила бы уголовная ответственность в таком же случае, то есть в частный дом к женщине с ребенком ломится вооруженная группа лиц и т.д. и т.п. Насколько я понимаю угроза жизни - налицо, не соизмеримость самообороны в случае нападения у нас вроде уже отменили... остаются только нюансы правомочности использования оружия, если оно не было на нее оформлено, но в Америке, в этом плане, совсем другое законодательство... Так что я не вижу серьезных юридических трудностей и в нашей стране... или я не прав?

Ну есть теория, а есть судебная практика, что не есть одно и тоже, группа вооруженных людей ломится в квартиру. Для суда это не аргумент, это не преступление, водички хотели попить, вызвать скорую, и прочее. Важны их доказательные действия, а именно открыли стрельбу, кого то ранили, убили, нанесли телесные повреждения, самооборона оправдана, и то соизмеримая в противном случае, применение при самообороне какого либо оружия, ножей, ядов, электрошокеров всегда в пользу нападающих, ибо может расцениваться как нападение, заранее продуманное, кстати использование для самообороны предметов быта типа отвертки, фена, сковородки относится в пользу обороняющегося, так как не несет агрессии до события.

И про Америку, истории о том что, кто то посягнул на ваше жилище и вы влупили в него из кольта 45 калибра, уже история, такое же уголовное дело, и в большинстве штатов автоматическая посадка в тюрьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в теории. Ибо законы у нас хорошие, вот соблюдаются они хреново. Потому как в нашей стране хорошо действуют законы неписанные и еще телефонное право. И потому на практике помимо перечисленных обстоятельств суды учитывают, но в приговоре не пишут, социальный статус нападавшего и оборонявшихся, кем работают их родственники, кто и кому позвонил перед вынесением приговора и сколько занесла та или иная сторона... И поэтому преступники у нас гуляют на свободе (не все, но много), а невиновные (или виновные в меньшей степени и потому заслуживающие меньшего наказания) шьют варежки и лобзиком лес пилят.Есть такая народная мудрость: Лучше пусть судят двенадцать, чем выносят шестеро.

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мой пример не совсем подойдет, но какой есть :)

Шесть дагестанцев бьют в метро жителя Бурятии. Последний в итоге достает нож и, обороняясь, отбивается. В результате один из нападавших в больнице, второй в морге. Ношение ножа (с оговорками конечно) у нас не запрещено. Защищаться от превосходящих сил "братьев по разуму" тоже. В итоге на бурята завели дело и скорее всего посадят. Странно. Где-то такое уже недавно слышал... Аааа! Ну да.... - мирзаев; черкесов; сулейманов, ибрагимов, айдаев; дарсигов.... можно продолжать долго. Суды над ними длятся долго. Задержанных зачастую отпускают и только под сильным нажимом Русских вновь продолжают следствия. А буряту бам-бам и уже возбуждена уголовка: http://shturmnovosti.com/view.php?id=32996

Кстати, забавный ролик. Короткий. Больше всего мне нравятся действия мили... господина полицейского! Смотрим

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XxxUELJCOTo#t=0s

А так всё по старой Русской поговорке - ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ, ТАК И ВЫШЛО.

+

Ща рознь разожгёшь и фошиздом станешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Ща рознь разожгёшь и фошиздом станешь :D

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть теория, а есть судебная практика, что не есть одно и тоже, группа вооруженных людей ломится в квартиру. Для суда это не аргумент, это не преступление, водички хотели попить, вызвать скорую, и прочее. Важны их доказательные действия, а именно открыли стрельбу, кого то ранили, убили, нанесли телесные повреждения, самооборона оправдана, и то соизмеримая в противном случае, применение при самообороне какого либо оружия, ножей, ядов, электрошокеров всегда в пользу нападающих, ибо может расцениваться как нападение, заранее продуманное, кстати использование для самообороны предметов быта типа отвертки, фена, сковородки относится в пользу обороняющегося, так как не несет агрессии до события. И про Америку, истории о том что, кто то посягнул на ваше жилище и вы влупили в него из кольта 45 калибра, уже история, такое же уголовное дело, и в большинстве штатов автоматическая посадка в тюрьму.

Парни, вот как вы охотитесь, если даже внимательно не можете вчитаться в текст?... ;)Ключевое слово: вооруженная (в случае с американкой - один кент был с ножом) группа лиц ломится в квартиру... Далее по тексту... Все остальное лирика, которая и так всем понятна... Так что, специалистов в этом вопросе у нас нет?P.S. У многих людей на Севере, где в каждом доме не по одному стволу и всяких бичей шарахается прилично... Так вот, практически в каждых сенях около двери лежит старый топор, вопрос на засыпку: накуя он там лежит? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждых сенях около двери лежит старый топор, вопрос на засыпку: накуя он там лежит? ;)

Это типа фена! Не несет агрессии до события! Правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа фена! Не несет агрессии до события! Правильно?

Не, немного не так... Это для того чтобы, если кто будет ломиться в дом, то его всегда можно сделать "вооруженным" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, немного не так... Это для того чтобы, если кто будет ломиться в дом, то его всегда можно сделать "вооруженным" ;)

Совершенно правильно.. Надо соблюдать правила игры... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам для таких целей рекомендовали носить в кармане нож :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топор стоит в сенях, как правило, старый ржавый с битой-перебитой ручкой обмотанной черной матерчатой изолентой. А нож в кармане всегда можно засветить перед посторонними, которые в самый неподходящий момент вспомнят, что это твой нож и картина "самообороны" может повернуться другой сторонойА "схема топора" в подавляющем большинстве случаев работает исправно, хотя участкового поить все равно придется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы гостя "вооружить" его таки завалить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вот как вы охотитесь, если даже внимательно не можете вчитаться в текст?... ;)Ключевое слово: вооруженная (в случае с американкой - один кент был с ножом) группа лиц ломится в квартиру... Далее по тексту... Все остальное лирика, которая и так всем понятна... Так что, специалистов в этом вопросе у нас нет?P.S. У многих людей на Севере, где в каждом доме не по одному стволу и всяких бичей шарахается прилично... Так вот, практически в каждых сенях около двери лежит старый топор, вопрос на засыпку: накуя он там лежит? ;)

Кхе-кхе, нет уж позвольте ;) "Вооруженная группа лиц ломится в квартиру" это не более чем обывательское определение, для суда ничего не значащее, ибо под это определение может попасть следующая ситуация: Два сантехника, у одного в чемоданчике среди прочих инструментов ножик канцелярский, у второго кувалда в руках,ночью стучат в квартиру с криками "Открывайте вы соседей заливаете" http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Те обороняющейся стороне необходимо доказывать именно применение, наличие оружия ничего по сути не значит.У нас в практике по сути, оправдательный приговор вообще нонсенс, но условный срок получают единицы и то по резонансным делам, и под давлением.Помните, не так давно баба таксиста зарезала, типа он насильником оказался, но благодоря тому, что баба захватила с собой небольшой ножик(длина лезвия 18 см :blink: ) таксист успокоился навсегда. Было распоряжение сверху дать условный, а так уехала бы без вопросов лет на 8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, нет уж позвольте ;) "Вооруженная группа лиц ломится в квартиру" это не более чем обывательское определение, для суда ничего не значащее, ибо под это определение может попасть следующая ситуация: Два сантехника, у одного в чемоданчике среди прочих инструментов ножик канцелярский, у второго кувалда в руках,ночью стучат в квартиру с криками "Открывайте вы соседей заливаете" http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Те обороняющейся стороне необходимо доказывать именно применение, наличие оружия ничего по сути не значит.У нас в практике по сути, оправдательный приговор вообще нонсенс, но условный срок получают единицы и то по резонансным делам, и под давлением.Помните, не так давно баба таксиста зарезала, типа он насильником оказался, но благодоря тому, что баба захватила с собой небольшой ножик(длина лезвия 18 см :blink: ) таксист успокоился навсегда. Было распоряжение сверху дать условный, а так уехала бы без вопросов лет на 8.

Опять же отвечу как "неспециалист" в случае с сантехниками - они были не вооружены, поскольку внятно смогут объяснить наличие у них ножика и кувалды, причем их наличие никак не может быть увязано со злым умыслом и т.п. Давно, читал всякие комментарии к подобным ситуациям... На вас напала группа лиц, вы схватили палку, кирпич и т.п, не говоря уже о ноже... причинение вреда здоровью - статья.. Та же ситуация, но с использованием вами фотоаппарата, сумки (а в авоське шесть кило овощных консервов "Глобус") и т.п. то есть с применением подручных средств, наличие которых у вас не может быть связано с решением намеренно причинить вред здоровью другому лицу - нормальная самооборона, но ваша судьба все-равно полностью в руках прокурора - как он в итоге квалифицирует ваши действия, так и будет...Вот и интересно, поменялось ли что-то сейчас или нет... Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...