Перейти к содержанию

косуля


chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Саш, так выезда же еще не было :D

точно.... а я что то перепутал выезд на 22-23 :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще-то с нового года охоты закрыты на копытных.КОСУЛИ, лоси, кабаны и прочее беременные ходят.....И предлагаемые охоты - явное БРАКОНЬЕРСТВО.

никто и не спорит...официально охоты по копытам (кроме кабасиков с вышек-до 28 февраля)закрыты, но на каждый официальный документ бывают официальные случаи отменяющие эти документы в конкретных случаях.поэтому данное предложение не является браконьерским-охота будет по официальному разрешению(любой такое конечно не получит). Мне лично дорого моё разрешение на оружие как и само оружие. И искать проблем из-за косули это не серъёзно. Так что можно считать данное приглашение просто "счастливым случаем" когда всем нельзя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не спорит...официально охоты по копытам (кроме кабасиков с вышек-до 28 февраля)закрыты, но на каждый официальный документ бывают официальные случаи отменяющие эти документы в конкретных случаях.поэтому данное предложение не является браконьерским-охота будет по официальному разрешению(любой такое конечно не получит). Мне лично дорого моё разрешение на оружие как и само оружие. И искать проблем из-за косули это не серъёзно. Так что можно считать данное приглашение просто "счастливым случаем" когда всем нельзя!!!

Очень хорошо.А как же тогда моральный вопрос данной охоты: УБИЙСТВО БЕРЕМЕННОЙ КОСУЛИ ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.А как же тогда моральный вопрос данной охоты: УБИЙСТВО БЕРЕМЕННОЙ КОСУЛИ ???

Хоть и не мне адресован вопрос, но когда у косуль гон и какой период косуля ходит стельная? Есть отстрел в научных и т.п. целях, так зачем критиковать-то разрешённый отстрел косуль в конце января?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не мне адресован вопрос, но когда у косуль гон и какой период косуля ходит стельная?

Есть отстрел в научных и т.п. целях, так зачем критиковать-то разрешённый отстрел косуль в конце января?

Гон у косули проходит в августе - октябре. Самцы принимают участие в размножении на 3-4 году жизни, а самки - на 3, реже - на втором году жизни. Во время гона самцы сильно возбуждены, издают «чуфыкающие» звуки; между ними возникают драки, которые нередко оканчиваются ранением соперника. На одного самца приходится 2-3 самки или весь период гона самец держится с одной самкой (частичная полигамия).

Беременность у косуль длится 9 месяцев, однако из этого срока 4-4,5 месяца эмбрион не развивается. Косуля - единственное парнокопытное, чья беременность имеет латентный период. Обычно самки приносят 2 детенышей, редко 1 или 3. Новорожденные косулята неделю остаются там, где появились на свет, затаившись в траве. Через 7-8 дней они начинают ходить за матерью. Самка кормит косулят 2-3 месяца.

И это не отстрел в научных целях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не отстрел в научных целях.....

Оправдание для "крутых" браконьеров. Такие же "крутые" и по встречке летают, прикрываясь купленной/подаренной ксивой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдание для "крутых" браконьеров. Такие же "крутые" и по встречке летают, прикрываясь купленной/подаренной ксивой

А может в охотнадзоре протоколов не хватило для отчета :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не отстрел в научных целях.....

Вам виднее. Я просто предположил, так как здесь либо это, либо зверь вольерный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискуя показаться нетактичным: поправьте если не прав, многоуважаемые завсегдатые и ветераны - тема то в роде как приглашение на охоту, а не флуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискуя показаться нетактичным: поправьте если не прав, многоуважаемые завсегдатые и ветераны - тема то в роде как приглашение на охоту, а не флуд...

Флуд - это когда не по теме, а мы вроде обсуждаем как раз это приглашение. Нет?Наверное пора товарищам модераторам и в "голове" у этой темы сделать ветку аналогичную "Браконьерство в отчетах" в теме "Отчеты об охоте"И раз во флуде обвинили, флуд:У меня коллега с пеной у рта каждый раз доказывает, что ловля на удочку - самое злостное браконьерство, а сети - самый гуманный способ лова. Обосновывает это тем, что на удочку рыбу обманывают обещаниями пищи, а "в сеть хочешь лезь, хочешь не лезь, дело добровольное". И пофиг ему все законы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, избави Бог от обвинений! :)Закон есть закон, если принят - соблюдай! Без вопросов! Просто я за то, чтобы наоборот не бросаться обвинениями в браконьерстве в приглашениях, когда собственно охоты то ещё и не было! Тем более, если Ильей чётко сказано что: на каждый официальный документ бывают официальные случаи отменяющие эти документы в конкретных случаях.поэтому данное предложение не является браконьерским-охота будет по официальному разрешению(любой такое конечно не получит). Мне лично дорого моё разрешение на оружие как и само оружие. И искать проблем из-за косули это не серьёзно.Вот собственно и всё!А вот удачного выезда не пожелал никто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни рогов, ни копыт вам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили? B)

тухло(в плане охоты)...видать "зелёные" сглазили))).все латентно беременные косули живы.Зато познакомился и дружественно провёл время с весёлыми и дружелюбными людьми.Уже надеюсь на последующих охотах думаю нам будет приятно увидится и пообщаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома Мангуст надеюсь напишет ещё отчётик, ну а от себя могу сказать просто отвратительно!Принимающая сторона в лице охотоведа Владимира (фамилию к сожалению не помню) не исполнила никаких своих обязательств! Не видели мы путёвок, загонов как таковых не было поскольку не было загонщиков! Не подготовлен план на приезд команды! В субботу на буране Ильи (чтоугодно) его друг Игорь смотрел и обрезал животину, но Владимир нас завозил в какую-то пустыню! Т.е. если бы ни Игорёк на буране - вообще голяк! В 13-00 организовали всё таки первый загон, из которого не вышло ничего! Следов зайца и лисы практически нет, а косуль - вообще ноль! В 15-30 мы решили сами пойти в загон, как нам было сказано Владимиром - расстояние небольшое, кто хочет, ну тут уж блин хоть как-нибудь и кто-нибудь! В итоге пройдя 2,5 км. на лыжах в горку по полю в метель, всё было совсем ясно! На утро нас вообще замело! Этот Владимир на Патриоте засел двумя мостами, что не предвещало ничего хорошего! Так и случилось - дороги просто не стало (грейдер, приехавший к нам на расчистку дороги сам застрял, его вытаскивал второй приехавший грейдер), об охоте не могло идти и речи, но когда для выяснения ситуации приехал Владимир, привезённый опять таки Бураном Ильи, было им предложено сходить в загончик! После этого всем стало ещё грустнее, к нему были резонные вопросы - стали спрашивать. Илья спрашивал, Владимир отвечал, что здесь не зоопарк и мы в субботу были на охрененных местах! Все это слушали, но после фразы а как по-другому охотяться, я не выдержал!!! По порядку: путёвки, загонщики с загонами, распорядок загоном, места переходов. ГДЕ ВСЁ ЭТО за 20 тыс. в день с команды? После моих слов Владимир встал и молча ушёл из нашего домика. Ну и понятно, что ни о какой оплате такого раздолбайства не может идти речи! Вот такая вот неохота! Да и потом по дороге домой у нас с Ромой Мангустом на его Чероки полетела АКПП, я подозревал, что соленойды, что сегодня и подтвердилось. 230 км нас вёз Саша Чарум, который вернулся на наш призыв о помощи, отмахав уже 100 км по дороге домой. В итоге порвав 2 троса 7 раз мы на их лохмотьях добрались до МКАДа, где Рому ждал эвакуатор, по пути ещё лицезрев жуткое лобовое столкновение КАМАЗа с двумя легковушками. Вот такие пироги!Конечно, бывает разное, но отзывчивые и нормальные люди самое, самое главное среди всего и вся!

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного поправлю Сашу. Владимир не охотовед а организатор охот и бывший мой приятель(такое отношение ко мне я уже простить не смогу) а охотовед это тот за кем заезжали по пути с базы в угодья.Да, с загонщиками вышло жестокое кидалово. Как выяснил я уже позже чуть, охотовед узнал о готовящейся охоте чуть ли не на конуне охоты(с какой целью Вова скрывал от него я не имею даже понятия)...в связи с этим и фактическое отсутствие путёвок и выходит что охотовед являлся нашим гарантом...вообщем всё это очень неприятно вспоминать да и к тому же как ни крути Володя был моим приятелем и по его приглашению я бывал на отличных охотах, и если бы он просто отменил охоту,пусть даже и в пятницу вечером я думаю люди поняли бы. Но такое отношение свинское ко мне и приглашённым мной людям ,по моим принципам жизни не оставило шанса на моё дальнейшее общение с этим человеком.Это было просто похоже на то что " а попробую ка я срубить с Илюхи и его знакомых бабла по лёгкому"...и бабла не срубил человек и .....я уверен много в потенциале потерял....я думаю был бы отчёт иным с форума бы люди потянулись бы к нему.первые три цифры его тел 544...будьбе аккуратнее увидев имя Володя в объявлении и эти цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.А как же тогда моральный вопрос данной охоты: УБИЙСТВО БЕРЕМЕННОЙ КОСУЛИ ???

хоть охота и провалилась я всё же отвечу(так как раньше и не заметил вопроса правда)---моральная сторона этого вопроса точно такая же как и моральная сторона вопроса-"а зачем охотиться с огнестрельным оружием в то время когда на прилавках полно свежего мяса?.Ведь можно охотиться с фоторужьём или с дротиками со снотворным"---остануться теже фотки что и с добытым зверем, а спящий он или добытый уже не главное....но нет--вас же что то заствляет направить на животное орудие отнимающее жизнь....хотя около вашего дома отличные мясные развалы...или Вам просто полезно мясо диких животных?!--ну дайте объявление о покупке мяса лося и прочих диких животных.Я вот лично скажу что на охоту еду 50% это желание добыть мяса для дома а оставшаяся половина это просто какой то внутренний зов души или сердца не знаю....а может и просто генетическое первобытное--ведь мужчина всегда являлся охотником и добытчиком...это потом уже появилась во многих мужчинах какая то "женственность", что при слове охота они пищат о том как же так можно убивать животных несчастных?...тьфу..говорить даже нехочется про это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота провалилась ...

Хороший урок и другим наука. Это же не за МКАД съездить.Я был уверен, что вас не будут таскать по всему Сухиничскому р-ну, так как козы сейчас стабунились и держатся в одних и тех же местах. Это может быть, например, зарастающее самосевом(сосняком, березняком) поле рядом с селом. На нём коз не видать, но они есть и контролируют все подходы. Снег подсыпает каждый день и не видно ни заходов ни переходов, что и спасает животных.Даже угнанные гончими с такого места, косули всё равно возвращаются. Это я наблюдал в начале января в соседней с Калужской областью.Обсуждать данный выезд не буду. Организатор выводы сделал и даже принял важное для него решение, что уже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то "душновато"............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось позлорадствовать, но убил в себе это чувство... Парни, с выездом! Илья (chougodno), не вешай нос, первый блин часто бывает комом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья не переживай! Все будет хорошо! "Володи" были и будут и с этим ничего не сделать.Я рад знакомству с вами. И для себя не считаю этот выезд потеряным временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом на природу и с новыми знакомствами.А мясо - это не самое главное в охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что у вас так получилось. Чего собственно все мы опасаемся в новых местах,когда охотников,часто принимают за дойных коров.Но только сообща мы сможем сдвинуть егерей и организаторов(принимающих) охот. Всё-таки надо создать,а по-моему он есть, ЧЕРНЫЙ список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые три цифры его тел 544...будьбе аккуратнее увидев имя Володя в объявлении и эти цифры.

Лет 5 назад я имел "счастье" клюнуть на приглашение этого Володи...Дважды ездил в Ивановскую область, оба раза одним днем.Первый раз - заяц, лиса. Володя утром приехал с егерем и с путевкой. Собака почти сразу подняла лису и убежала... с концами...Искали мы её (собаку) до темноты. Гуляя по лесу и беседуя с сопровождающим егерем, выяснилось, что он вовсе не егерь, а офицер расположенной поблизости воинской части (даже общих знакомых нашли!), любит охоту, имеет собаку, и Володя его выдает за местного егеря, чего-то ему приплачивая... Видимо в связи с любовью наступать на те же грабли, примерно через полгода снова повелся на уговоры Володи поехать весной на гуся. Были обещаны готовые скрадки на поле, кишащем гусем и утыканом профилями.Володя заехал на "буханке" часа в 3 утра, объяснив, что ещё нескольких охотников нужно забрать в разных местах, и ответив на мои вопросы, что скрадки и поля в разных местах - вот только транспорт один. Собирали мы всех по 1-2 человека(в основном сильно "навеселе", которые ещё и не ложились)до рассвета, где ожидая выхода людей с базы по 30 -40 минут, или заезжая на очередную базу за 30 км... Приехали на обещанное поле засветло... Картина: никаких скрадков или там профилей, на поле горят костры, всюду перемещаются поддатые люди в камуфляже и даже пара девиц в мини и на каблуках... До сих пор жалею что: 1. сразу не набил морду 2. не набил морду, когда он попросил остаток гонорара, а всего лишь дал поджопник..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Парни, с выездом! Илья (chougodno), не вешай нос, первый блин часто бывает комом.

Присоединяюсь.Не ошибается тот, кто ничего не делает.Отрицательный опыт - тоже опыт.Возьмем Вована на заметку. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...