Перейти к содержанию

Рябчик с подхода на севере России.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Аргументы давно закончились! Главный вопрос:" у кого?":)

По твоему тоже, еаропейцы и янки дураки, стреляя крупных животных только из нарезного оружия?

Поссмееваясь над нашими резными прикладами тоз 34, с изображениями лосей и оленей:)

Станислав не об этом говорит.

Он говорит о том, что стрельба на "далеко" из карабина - это не охота. Это просто хорошая стрельба.

А охота - это скрасть, обмануть зверя... Максимально приблизиться к нему.

Поэтому охота с вышки, когда выстрел далее 50 метров, загонная охота, охота на косулю, когда выстрел на 200 метров - это не охота.

Это просто хорошие навыки стрельбы.

Охота - это подползти к косуле, это выследить лося и "взять" его с минимальной дистанции.

Станислав говорит, что в процессе развития оружия: лук - ружье - карабин - карабин с тепло нужно вовремя остановится. 

Просто разница между луком и ружьем метров 20-30... А разница между ружьем и карабином в десятки раз больше. Ружье дает преимущества перед луком, но не такое, какое даст карабин.

Поэтому остановится необходимо на ружье. Ружье - это еще охота. А вот карабин - это уже просто хорошая стрельба.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Станислав не об этом говорит.

Он говорит о том, что стрельба на "далеко" из карабина - это не охота. Это просто хорошая стрельба.

А охота - это скрасть, обмануть зверя... Максимально приблизиться к нему.

Поэтому охота с вышки, когда выстрел далее 50 метров, загонная охота, охота на косулю, когда выстрел на 200 метров - это не охота.

Это просто хорошие навыки стрельбы.

Охота - это подползти к косуле, это выследить лося и "взять" его с минимальной дистанции.

Станислав говорит, что в процессе развития оружия: лук - ружье - карабин - карабин с тепло нужно вовремя остановится. 

Просто разница между луком и ружьем метров 20-30... А разница между ружьем и карабином в десятки раз больше. Ружье дает преимущества перед луком, но не такое, какое даст карабин.

Поэтому остановится необходимо на ружье.

Ок! Допустим! Хоть это очевидно и полнейшая бредятина:)

А как насчёт гуманности? Попасть из нарезного по месту, несоизмеримо больше возможности, чем из трубы.

Ты сам то много чего скрал? Прежде чем судить что есть охота, а что нет!

Добудь хотя бы одного кабана у корыта, медведя на овсах, лося на гону, козла с подхода, а потом мы ещё раз вернёмся к этой теме,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Аргументы давно закончились! Главный вопрос:" у кого?":)

По твоему тоже, европейцы и янки дураки, стреляя крупных животных только из нарезного оружия?

Поссмееваясь над нашими резными прикладами тоз 34, с изображениями лосей и оленей:)

Вот кстати интересная тема затронута. 

Европейцы не дураки. 

Общаюсь сейчас с шведами, финнами по охоттематике. Случайно зазнакомились в интернете))) 

Те, которые ножками ходят, с собачкой. Часто берут 2 ружья. Карабин и гладкое. 

Птицу бьют дробью, копытных пулей из карабина. И у большинства карабин легально с саундмодератором)) 

Очень далеко не стреляют, в северных лесах нет таких дистанций. 

Точность выстрела и при этом гарантированное поражение зверя преобладает над гладким. И опять же, саундмодераторы... Что б не создавать лишней суеты. 

Законодатели тех стран считают, что банка не зло. Брэк что сбанкой, что без банки останется брэком. Попадется - строго накажут. А у рядового охотника банка не зло. 

И над нами никто там не посмеивается. Вполне себе нормально относятся к нашим охотникам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Приветствую Станислав. 

А геологический молоток на переднем плане для чего?)) попутно охоте молоточком породу отбивать?)) 

 

Я по первой профессии - геолог. Работал в Забайкалье. Молоток товарища - мы разделились после фоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Охота - это подползти к косуле,

Гыыы... Хер ты к ней сейчас на открытом поле подползешь)) 

А в сухостое и подавно. 

Если нет складок местности или укрытий, то или стрелять дальше 50 метров, или смотреть ютуб как это другие делают))) 

А, забыл, можно еще понаблюдать и попробовать просто подождать на краю поля)) но это малоинтересно и малоперспективно. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Станислав не об этом говорит.

Он говорит о том, что стрельба на "далеко" из карабина - это не охота. Это просто хорошая стрельба.

А охота - это скрасть, обмануть зверя... Максимально приблизиться к нему.

Поэтому охота с вышки, когда выстрел далее 50 метров, загонная охота, охота на косулю, когда выстрел на 200 метров - это не охота.

Это просто хорошие навыки стрельбы.

Охота - это подползти к косуле, это выследить лося и "взять" его с минимальной дистанции.

Станислав говорит, что в процессе развития оружия: лук - ружье - карабин - карабин с тепло нужно вовремя остановится. 

Просто разница между луком и ружьем метров 20-30... А разница между ружьем и карабином в десятки раз больше. Ружье дает преимущества перед луком, но не такое, какое даст карабин.

Поэтому остановится необходимо на ружье. Ружье - это еще охота. А вот карабин - это уже просто хорошая стрельба.

Благодарю за понимание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ок! Допустим! Хоть это очевидно и полнейшая бредятина:)

Ты сам то много чего скрал? Прежде чем судить что есть охота, а что нет!

Добудь хотя бы одного кабана у корыта, медведя на овсах, лося на гону, козла с подхода, а потом мы ещё раз вернёмся к этой теме,)

Сергей, ты меня извини, но я не хочу вести с тобой беседу таком тоне.

Я ни кого ни к чему не призываю. Я просто излагаю свои мысли. Это беседа, дискуссия. Это не спор, это не выяснение отношений.

Ты постоянно переходишь на "личности", постоянно пытаешься показать, что мой опыт не достаточен для того, чтобы высказывать свое мнение по каким-то вопросам.

Я не хочу вести диалог с тобой в такой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

И над нами никто там не посмеивается. Вполне себе нормально относятся к нашим охотникам. 

Ну я не имелл ввиду всех нас. Среди российских охотников сейчас вполне достаточно цивилизованных. Речь скорее о тех, кто всё ещё переживает времена застоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Сергей, ты меня извини, но я не хочу вести с тобой беседу таком тоне.

Я ни кого ни к чему не призываю. Я просто излагаю свои мысли. Это беседа, дискуссия. Это не спор, это не выяснение отношений.

Ты постоянно переходишь на "личности", постоянно пытаешься показать, что мой опыт не достаточен для того, чтобы высказывать свое мнение по каким-то вопросам.

Я не хочу вести диалог с тобой в такой форме.

Я понял! У тебя аргументы тоже закончились:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@На_поле_оН ты сам то зачем ввологодскую с карабином ездил?:)

Не бахнул бы глухаря, если бы подвернулся верный шанс?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Гыыы... Хер ты к ней сейчас на открытом поле подползешь)) 

А в сухостое и подавно. 

Если нет складок местности или укрытий, то или стрелять дальше 50 метров, или смотреть ютуб как это другие делают))) 

Денис, позволь я и тебе напишу: я никого ни к чему не призываю. Я просто высказываю мысли.

Я не говорю о том, что это правильно, а это нет. Я просто высказываю то, как я понял позицию Станислава.

Я не вешаю ярлыки: это правильная охота, а это нет. Я просто высказываю позицию Станислава. Как я ее понял.

Я с этой позицией не совсем согласен, но это его позиция и она имеет место быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

@На_поле_оН ты сам то зачем ввологодскую с карабином ездил?:)

Не бахнул бы глухаря, если бы подвернулся верный шанс?:)

Нет.

На это много причин:

- не было бумаг.

- это не мои угодья. Меня пригласили. У тех, с кем я ездил, принято добывать дичь ружьем и по всем правилам, которые описал Станислав.

- мне самому не очень интересно было бы добыть глухаря таким образом. 

Брал его посидеть на лису, на бобра. На лису не получилось - там поля некошеные (ничего не видно). А на бобра хватило бы и гладкого, поэтому я карабин взял больше чтобы фото сделать. Сидел с гладким.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Нет.

На это много причин:

- не было бумаг.

- это не мои угодья. Меня пригласили. У тех, с кем я ездил, принято добывать дичь ружьем и по всем правилам, которые описал Станислав.

- мне самому не очень интересно было бы добыть глухаря таким образом. 

Так а зачем ты брал то его с собой?:)

Вспомни мои слова:"все твои охоты, слихвой перекрывает гладкий":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Вспомни мои слова:"все твои охоты, слихвой перекрывает гладкий":)

Я не совсем понимаю, к чему ты клонишь? Что мне нужно карабин продать, потому что он мне не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и вспоминаются слова, точно не помню кто сказал ( кажется Поляк) " Нет такой темы, которую не могли бы обосрать на нашем форуме". А ведь и правда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я не совсем понимаю, к чему ты клонишь? Что мне нужно карабин продать, потому что он мне не нужен?

К тому, что ты сборник противоречий:)

Охота с луком, несоизмеримо сложнее охоты с гладким. Изучи вопрос.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Читаю тему и вспоминаются слова, точно не помню кто сказал ( кажется Поляк) " Нет такой темы, которую не могли бы обосрать на нашем форуме". А ведь и правда... 

Поляк сказал... Да...

Есть еще фраза, недавно сказанная: я что этих дегенератов должен трезвым читать?

Надо сделать сборник крылатых форумных фраз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

К тому, что ты сборник противоречий:)

Охота с луком, несоизмеримо сложнее охоты с гладким. Изучи вопрос.)

Изучу... Изучу этот вопрос...

И обещаю, что когда-нибудь сформирую список  базовых жизненных ценностей и буду ему следовать...

Обещаю.

А пока уж, как-нибудь, буду жить, лавируя между чередой субъективных эмпирических противоречий в условиях меняющихся, под влиянием потока трансцедентальной информации, духовных скреп)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Изучу... Изучу этот вопрос...

И обещаю, что когда-нибудь сформирую список  базовых жизненных ценностей и буду ему следовать...

Обещаю.

А пока уж, как-нибудь, буду жить, лавируя между чередой субъективных эмпирических противоречий в условиях меняющихся, под влиянием потока трансцедентальной информации, духовных скреп)))

Простыми словами:"Вертется как уж на сковороде":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Станислав не об этом говорит.

Он говорит о том, что стрельба на "далеко" из карабина - это не охота. Это просто хорошая стрельба.

А охота - это скрасть, обмануть зверя... Максимально приблизиться к нему.

Поэтому охота с вышки, когда выстрел далее 50 метров, загонная охота, охота на косулю, когда выстрел на 200 метров - это не охота.

...

 

А выстрел с вышки ближе 50 метров это уже охота или прикормленные и не настроженные кабаны?

 

1 час назад, На_поле_оН сказал:

..

Просто разница между луком и ружьем метров 20-30... А разница между ружьем и карабином в десятки раз больше. Ружье дает преимущества перед луком, но не такое, какое даст карабин.

Поэтому остановится необходимо на ружье. Ружье - это еще охота. А вот карабин - это уже просто хорошая стрельба.

Разница между луком и ружьем 12к около 4000 дж., это раз. С 50 до 20 подойти сложнее, чем с 200 до 50, это два.

 

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Охота - это ... выследить ... и взять ...

остальное - болтология(у кого-то с элементами пафоса, у кого-то с претензией на собственную исключительность и неоспоримость мнения).

P.S. На мой взгляд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

остальное - болтология(у кого-то с элементами пафоса, у кого-то с претензией на собственную исключительность и неоспоримость мнения).

P.S. На мой взгляд!

Всё время удивляет реакция людей. После того как клиенту организовали "взять", то у кого руки трясутся, кто говорить не может, а был, один, который упал и валялся от впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Всё время удивляет реакция людей. После того как клиенту организовали "взять", то у кого руки трясутся, кто говорить не может, а был, один, который упал и валялся от впечатления.

Даааа, времена ... - слабый духом клиент пошёл 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, QWERT сказал:

Даааа, времена ...

К стати, валялся фото- кор ТАСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бобровый сказал:

К стати, валялся фото- кор ТАСС.

Ничто человеческое не чуждо даже фото-корреспондентам ТАСС - все мы из одних ворот :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...