Перейти к содержанию

Опрос владельцев ИЖ 27 (МР 27)


 Поделиться

Опрос владельцев ИЖ 27 (МР 27)  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Уважаемые владельцы ИЖ-27 (МР-27)! Вопрос следующий: Были ли у Вас проблемы с ЭЖЕКТОРОМ на всем промежутке его использования???



Рекомендуемые сообщения

Мой товарищ хочет приобрести данное ружье, но не как не определится какое взять, с эжектором или без! Мы прочитали http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3495http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3618http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1999и теперь он задумался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ хочет приобрести данное ружье, но не как не определится какое взять, с эжектором или без! Мы прочитали http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3495http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3618http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1999и теперь он задумался!!!

Владею ИЖ 27 уже 4года никаких с ним проблем, абсолютно всеядное ружьё, простое и надёжное.Берите с ижекторами и 76мм патронником, ижекторы при необходимости можно отключать. Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею 27М от эжекторов отказался по причине нестабильности работы(отлючение на зиму и включение на лето не внушает доверие).При выборе на вкус и цвет.........но все же о главном забывать не стоит(стволы),а про патронник верно было замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем не было. Только не у меня, а у отца. Правда у него 27 выпуска начала 70-ых, до сих пор работает как часы!Он, правда, почти всегда при открытии ружья руку подставляет и гильзы ловит.А мне эжекторы не принципиальны были, поэтому купил без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет длинны патронника определились сразу - 76! вот эжектор смутил(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет длинны патронника определились сразу - 76! вот эжектор смутил(((

стоит попробывать в магазине,если устроит как гильзы вылетают)),по мне удобней вынуть и убрать пустую гильзу ,чем оставлять на месте или копошиться в траве в поисках таковой,а так же ловить ее на лету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о пробе в магазине, но как я понял эжектор закусывает тока стреляные гильзы, т.е. у которых я так понимаю раздувает юбку (поправте если не прав :) )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею 6 лет, регулярно слышу о проблемах, но у самого никогда не возникало. Настрел 3000-4000 патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о пробе в магазине, но как я понял эжектор закусывает тока стреляные гильзы, т.е. у которых я так понимаю раздувает юбку (поправте если не прав :) )!

Эжектор выбрасывает только гильзу из ствола, из которого был произведен выстрел. Про раздутую юбку - сильно, даже озадачился...Про эжектора именно ИЖ-27 сказать ничего не могу, не пользовал их, но общий вопрос задам: А они вам нужны, эжектора эти? Сколько знаю охотников, никто не в восторге от этой примочки. На охоте постоянно рискуешь получить в пылу азарта стрелянной гильзой в лоб, а на стрельбище особой скорости перезарядки не требуется. Так что подумайте над этим. Покупать с эжектором, а потом его отключать - тоже вариант, лучшей ли только...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эжектор выбрасывает только гильзу из ствола, из которого был произведен выстрел. Про раздутую юбку - сильно, даже озадачился...Про эжектора именно ИЖ-27 сказать ничего не могу, не пользовал их, но общий вопрос задам: А они вам нужны, эжектора эти? Сколько знаю охотников, никто не в восторге от этой примочки. На охоте постоянно рискуешь получить в пылу азарта стрелянной гильзой в лоб, а на стрельбище особой скорости перезарядки не требуется. Так что подумайте над этим. Покупать с эжектором, а потом его отключать - тоже вариант, лучшей ли только...

Про гильзой в лоб это Вы точно подметили! :D :D :D :D :D)))))) С одной стороны, смотреться эффектно, когда гильзы вылетаю, а с другой - отдать на 2 т.р. больше и получить нерабочий(полурабочий эжектор) и потом его отключить, тоже не хочется! Про раздутую юбку - это я наверно не так выразился! ниже статья которая навела на данную мысль! рисунок взят с http://talks.guns.ru/forummessage/60/000022-6.html

post-5810-0-83662500-1295016000_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про раздутую юбку - это я наверно не так выразился! ниже статья которая навела на данную мысль! рисунок взят с http://talks.guns.ru/forummessage/60/000022-6.html

Так в этой статье про заводской дефект описывается, о том что гильзу после выстрела закусывает об острый край. У меня на ТОЗе новом (1999 г.в.) было пару раз, что не мог ружье переломить, возможно по этой причине, теперь уж не проверишь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этой статье про заводской дефект описывается, о том что гильзу после выстрела закусывает об острый край. У меня на ТОЗе новом (1999 г.в.) было пару раз, что не мог ружье переломить, возможно по этой причине, теперь уж не проверишь )))

вот я и предположил что после выстрела юбку гильзы раздувает и она застревает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и предположил что после выстрела юбку гильзы раздувает и она застревает

Достаньте гильзу из сейфа и внимательно посмотрите ее. Раздувает саму гильзу, юбку может оторвать, но все это к экстракции и эжекции отношения не имеет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим 27-м доволен,подделал под себя путем убавления приклада на 25мм, недостаток один, не любит гильзы с короткой юбкой, при выбросе их эжектор иногда закусывает...!!! А так приноровился гильзы ловить при выбросе...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ружьё своим доволен нареканий пока нету.Если сможеш найти со смменными чоками то тогда оно будет и универсальным для разных видов охот. Я имел в виду что можно стрелять и калиберными пулями и кучность чоками можно зделать любую.У мноких мр-27 чоки не сменные этим и есть на мой взгляд маленький не достаток..

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет длинны патронника определились сразу - 76! вот эжектор смутил(((

Решение простое, берите с ним если не понравится или будут проблемы отключите (делается мелкой отверткой за 2 сек.)Именно так я и сделал, мне не понравилось им пользоваться и я его отключил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё хорошее,простой рабочий инструмент охотника. Только не покупайте с одним спусковым крючком!!! У меня ИЖ 27М -1С, так вот никаких нареканий к ружью, кроме отсутствия плавного спуска.Приходится или стреляную гильзу вставлять в патронник или фальшпатрон для спуска курков.Интерсепторы работают тьфу-тьфу без отказа(2 раза проверял :mellow: ).Если ружьё с одним спусковым перевернуть вверх спусковым крючком и выстрелить - лупанут 2 ствола одновременно....проверенно на двух ружьях 27-1С.Но это не косяк производителя.А так отличное ружьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этим летом мр27м "сильвер", постоянные д.с.; без эжект. В выборе остановился на нем изза лучшего качества стволов из предложенных в магазине МРок. Отстрелял больше 400 патронов в сезоне. В плече сидит отлично, Очень доволен, отличное ружье. Недостаток один - Практически после каждой охоты, особенно в сырую и дождливую погоду приходится удалять налет ржавчины.

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этим летом мр27м "сильвер", постоянные д.с.; без эжект. В выборе остановился на нем изза лучшего качества стволов из предложенных в магазине МРок. Отстрелял больше 400 патронов в сезоне. В плече сидит отлично, Очень доволен, отличное ружье. Недостаток один - Практически после каждой охоты, особенно в сырую и дождливую погоду приходится удалять налет ржавчины.

С ржавчиной проблем нету.Просто перед охотой надо протереть ружьё маслецом,или рекомендую чистить и смазывать ружьё обычным синтетическим маслом и ржавчины не какой..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ржавчиной проблем нету.Просто перед охотой надо протереть ружьё маслецом,или рекомендую чистить и смазывать ружьё обычным синтетическим маслом и ржавчины не какой..

Согласен.......отходил весь сезон и по перу и по копытам.......ни намека,даже после последнего заезда при попадании под ледяной дождь(оставил в чехле на пару дней) ни капли ржи.Но есть палка о двух концах при выборе...........с эжектором прямые стволы,а а без ни то ни се или наоборот,а как правило так всегда и случается ну или частенько.Из той партии из которой я брал было в магазине отобрано два ружья с эжектором и без(с эжектором забрал господин майор мвд а мне соответственно достался без эжекторов чему я собственно и рад.) Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и статистика опроса потехоньку вырисовываеться)скинул товарищу ссылку данного поста, пусть думает! всем спасибо за участие в опросе!

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему эжекторному 27му всего 2 сезона.Любые гильзы выбрасывает,после дня под дождём и дороги домой(1.5часа)всё железо было в пятнах ржавчины и "полиняло" дерево.Достаточно легко железные части были приведены в порядок автомобильной синтетикой.Дерево 2раза покрыл натуральной олифой и заполировал сукном,достаточно хорошо получилось.По мне, так вполне хорошее ружьё за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему эжекторному 27му всего 2 сезона.Любые гильзы выбрасывает,после дня под дождём и дороги домой(1.5часа)всё железо было в пятнах ржавчины и "полиняло" дерево.Достаточно легко железные части были приведены в порядок автомобильной синтетикой.Дерево 2раза покрыл натуральной олифой и заполировал сукном,достаточно хорошо получилось.По мне, так вполне хорошее ружьё за эти деньги.

При предварительной обработке подобных вещей можно избежать(хотя бы тот же баллистол по всей поверхности включая дерево).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрел МР-27ЕМ Орех. Но сначала не хотел себе эжекторное. Ездил со знакомым мужиком который с 8го класса ружье в руках держит. Сказал прямо бери с эжектором что бы потом не расстраивался, можно в любой момент отключить. А на счет сменных чоков - я категорически против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ржавчиной проблем нету.Просто перед охотой надо протереть ружьё маслецом,или рекомендую чистить и смазывать ружьё обычным синтетическим маслом и ржавчины не какой..

Соглашусь. поскольку летне-осенняя охота велась в благоприятных погодных условиях, ружье мазал редко, намокло - покрылось налетом... В декабре, отохотившись по зайчику сделал паузу на месяц и хорошо прошел по стволам и узлам "Баллистолом" ... Две недели охотился на лис по морозу, в последний день (в эту субботу) попал под мокрый снег с дождем. Ружье полностью намокло... Ржа появилась только под цевьем, но была в виде очень слабого, легко-отходящего налета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...