Перейти к содержанию

Нахождение в охотугодьях. С путёвкой не на всё участки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый всем вечер. Здесь велись рассуждения о месте хранения оружия и как раз тут и мой интерес. Позвольте узнать ваше мнение!

Я заполнял заявление на получение РОХа на Госуслугах и указывал в бланке, что место жительства и место регистрации не совпадают. Указал место жительства и то, что оружие будет храниться именно по месту жительства, а не по месту регистрации. Уже зная, что после выполнения услуги текст будет недоступен, даже сохранил его в формате .pdf так что все правильно. Так вот, в РОХа, как и следовало ожидать, стоит адрес регистрации. Куда скорее всего придет с проверкой сотрудник Росгвардии? Наверное, надобно сейфы иметь в двух квартирах и, подобно челноку, гонять туда-сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какое отношение этот вопрос имеет к теме "Нахождение в охотугодьях. С путёвкой не на всё участки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей (6 странице) как раз это обсуждалось. Ну, не туда попал, ладно, извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Stog сказал:

Так вот, в РОХа, как и следовало ожидать, стоит адрес регистрации.

Все верно,потому что оружие регистрируется по месту жительства, "Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, охотничье метательное стрелковое оружие подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.",а местом жительства является место регистрации " место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. По закону через 3 месяца положено оформлять регистрацию там, где проживает. Непонятно только тогда зачем в бланке предусмотрены надписи совпадает... Не совпадает... 

Я так понял, что, несмотря ни на какие обстоятельства и никакие написания проверяющий придет по месту регистрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае  олрр дают задание участковому по месту нахождения оружия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Аналог той ситуации, когда в удаленном от крупного города малом населенном пункте Росгвардейца нет и тогда приходит участковый. И это в Московской области... Тогда все наоборот, придут по месту жительства. А по месту регистрации не придут. Ага... ага...

Спасибо за ответ. Ещё раз извиняюсь за то, что, может быть задал вопрос не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stog сказал:

Я понял. Аналог той ситуации, когда в удаленном от крупного города малом населенном пункте Росгвардейца нет и тогда приходит участковый. И это в Московской области... Тогда все наоборот, придут по месту жительства. А по месту регистрации не придут. Ага... ага...

Спасибо за ответ. Ещё раз извиняюсь за то, что, может быть задал вопрос не по теме.

Никто к Вам не придёт без предварительного звонка Вам и согласования времени и даты визита. При общении сообщите о том, что Вы и Ваше оружие находится там, где Вы. И всё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stog сказал:

По закону через 3 месяца положено оформлять регистрацию там, где проживает.

Не совсем верно. В ряде случаев закон допускает проживание без регистрации более 90 дней. Посмотрите внимательно КоАП РФ Статья 19.15.1

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

Не совсем верно. В ряде случаев закон допускает проживание без регистрации более 90 дней. Посмотрите внимательно КоАП РФ Статья 19.15.1

 

 

Вот!!!!! Я проживаю у жены в Московской области и в том же городе. То есть, даже целых два признака! Вот это спасибо! Эх, а я четыре часа назад второй сейф заказал! Ладно, инструмент в него сложу... Или поеду куда с ним, когда надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Stog сказал:

...

Я так понял, что, несмотря ни на какие обстоятельства и никакие написания проверяющий придет по месту регистрации?

Если не совпадает, то вообще никуда не приходит никто. У меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stog сказал:

Я проживаю у жены в Московской области и в том же городе.

Какие проблемы? Адрес место жительства: адрес постоянной регистрации (по штампу в паспорте), адрес фактического проживания: адрес супруги. Место хранения оружия: (по месту фактического проживания). Регистрация/продление - в ЛРО по месту жительства.

Таким образом, у Вас в РОХа будет адрес место жительства/адрес постоянной регистрации (обязательно это проверьте - могут напутать и тогда будут проблемы. Адрес в РОХа и адрес в штампе регистрации в Паспорте должны обязательно совпадать), оружие будет в "зоне ответственности" в ЛРО по месту жительства, где в Вашей учётной карточке будет отмечено, что оружие храниться  (по месту фактического проживания/адрес супруги). Все проверки будут именно по этому адресу. Кем(сотрудниками Гвардии/МВД с "родного" отдела" и с фактического) /как (кто и как будет с этим договариваться) - не Ваши проблемы. 

Одно, но. При "залёте" кого-нибудь и активизации проверок могут захотеть проверить все - и "родные" по регистрации и "местные" по фактическому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Если не совпадает, то вообще никуда не приходит никто. У меня так.

Не сглазьте.. (у меня также..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я все проверил и писал об этом. В РОХа и в паспорте адреса совпадают. Но все равно, сейф маленький Чирок, пустой пусть стоит по месту регистрации. Мне до этого дома ехать-то минут десять. Просто для спокойствия, ну мало ли, скажут туда, значит туда. Скорее всего не скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ASTim сказал:

Не сглазьте.. (у меня также..))

Да мне не жалко, пусть смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stog сказал:

Просто для спокойствия, ну мало ли, скажут туда, значит туда.

Все проверки условий хранения у Вас будут по месту Вашей регистрации по пред.договоренности,а вот по месту пребывания могут придти и без предупреждения-какой нибудь сосед отбарабанет околоточному,тот сигнал и проверит. У меня 10 лет назад было оружие зарегистрировано по месту пребывания(у жены),как закон поменяли, в ЛРО настоятельно посоветовали поменять регистрацию мою или оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно по поводу вот этих вот различных вариантов, которые могут возникнуть я и опасаюсь. Это и есть виляния туда-сюда. Однозначного ответа нет? Так получается? Чиновник может много попортить крови, даже если впоследствии окажется неправ! У меня в жизни бывали подобные варианты нестыковок одного с другим. Я работал в СпецСвязи с табельным Макаровом. Так же какой-то "бдительный" капнул, мол, в вагоне с оружием едут. На следующей станции целый отряд милиции. Они знают, что СпецСвязь, мы знаем, что милиция. Но у них своя инструкция, у нас своя. Вот и палили в воздух с обоих сторон. Смешно? Не очень! Потом замучались объяснения писать!

Ну а на счёт капнуть... Ну а если меня дома нет? Что они жену штурмом что ли брать будут? У них уже и ордер появится? Не знаю, не знаю...

Ну ладно. Пока я действительно не могу понять, если верить wasli65, и всё проверки будут по месту регистрации, зачем тогда в заявлении есть варианты "совпадает", "не совпадает“...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stog сказал:

Пока я действительно не могу понять

эмм.. что не понятного? 

Давайте логично. Проверка чего? Условий хранения оружия. Если в учетной карточке в ЛРО указан адрес хранения по месту фактического проживания, придут куда? =по месту фактического проживания.

Вот если Вы зарегистрированы по одному адресу и хранение оружия по учётной карточке по нему же, а фактическое хранение по фактическому адресу, то вероятность неприятностей намного выше.

23 минуты назад, Stog сказал:

Однозначного ответа нет? Так получается?

На какой вопрос Вы хотите увидеть однозначный ответ?

 

1 час назад, wasli65 сказал:

в ЛРО настоятельно посоветовали поменять регистрацию мою или оружия

Логично вполне - закон разрешает, но сотрудникам от этого некомфортно: самим ехать неохота, а договариваться с "соседями" затруднительно - решить свою "головную боль" настоятельными советами. ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в собственности квартира. У жены в собственности квартира. Обе квартиры в одном городе. Я живу в квартире жены, а в моей квартире живёт пасынок со своей супругой. Получается, что у моей жены я проживаю фактически, и именно адрес моей жены (и моего фактического проживания) указан в учётной карточке ЛРО. А вот в РОХа, и в моем паспорте, естественно, указан адрес моей квартиры (где живёт пасынок). Я понимаю так, что проверяющий придет (конечно по предварительной договоренности) в квартиру моей жены и ничего не скажет по поводу того, что в РОХа стоит другой адрес.

Фу! Аж вспотел и глаза на лоб вылезли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stog сказал:

Я понимаю так, что проверяющий придет (конечно по предварительной договоренности) в квартиру моей жены и ничего не скажет по поводу того, что в РОХа стоит другой адрес.

Так точно. Именно так. Так и никак иначе.

За исключением "предварительной договоренности" - этого никто не обещал. Могут предварительно согласовать, а могут и нет. Если Вы храните с соблюдением условий, неожиданный визит всего лишь небольшое кратковременное бытовое неудобство.


А вот если в РОХа будет стоять адрес не совпадающий с постоянной регистрацией, указанной в Паспорте РФ, то будут проблемы. Ибо там указывается МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, а не адрес фактического проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stog сказал:

Фу! Аж вспотел и глаза на лоб вылезли!

Да логика досточно проста: государевы люди хотят знать где находитесь Вы и лежат стволы. Вы находитесь у супруги - государевы люди осведомлены о Вашем браке и знают где она зарегистрирована, потому не сердятся если Вы проживаете у неё без регистрации. Где лежат стволы - Вы им сказали и они также не сердятся на то, что это не адрес Вашей регистрации. Вот если Вы им скажете, что стволы по одному адресу, а они будут фактически по другому - это их однозначно приведёт к смущению, переходящему к возмущению с вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно! Трам-пам-пам!

Остаётся одна непонятка - зачем я сегодня заказал второй сейф!?

Ну ладно... Хлебницо такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Stog сказал:

У меня в собственности квартира. У жены в собственности квартира. Обе квартиры в одном городе. Я живу в квартире жены, а в моей квартире живёт пасынок со своей супругой. Получается, что у моей жены я проживаю фактически, и именно адрес моей жены (и моего фактического проживания) указан в учётной карточке ЛРО. А вот в РОХа, и в моем паспорте, естественно, указан адрес моей квартиры (где живёт пасынок). Я понимаю так, что проверяющий придет (конечно по предварительной договоренности) в квартиру моей жены и ничего не скажет по поводу того, что в РОХа стоит другой адрес.

Фу! Аж вспотел и глаза на лоб вылезли!

Я зарегистрирован в одной квартире, жена зарегистрирована в другой, живет в моей. РОХа жена получала в своем ЛРО, оружие хранит в моей квартире в отдельном сейфе. Проверяющие за последние пять лет были у меня в квартире два раза, года три назад и в прошлом году. Каждый раз уговариваю их заодно посмотреть сейф жены, но каждый раз отказываются под благовидным предлогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stog сказал:

Вот и славно! Трам-пам-пам!

Остаётся одна непонятка - зачем я сегодня заказал второй сейф!?

Ну ладно... Хлебницо такое.

В отдельном сейфе удобно хранить патроны, чистилки и прочее, связанное с оружием. У меня тоже был лишний. Как сын получил разрешение, отдал ему. Сейчас три сейфа в квартире, вид забавный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

В отдельном сейфе удобно хранить патроны, чистилки и прочее, связанное с оружием. У меня тоже был лишний. Как сын получил разрешение, отдал ему. Сейчас три сейфа в квартире, вид забавный.

Не, как-то неудобно... между сейфами примерно три километра. Бегать туда-сюда чтобыпочистить карабин 😱 в моем-то возрасте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...