Перейти к содержанию

Шашлык из лося


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На наш сбор:  http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3932

Мной было привезен шашлык из лося, вроде он получился вполне съедобным и мне начали задавать вопросы, как я его делал.

Описываю процесс:
Много времени у меня не было, идея что шашлык должен готовить я созрела только вечером, поэтому готовил то что есть и из того что есть в доме.

1. Мясо было взято от 3-4 летних лосей добытых на последнем выезде. Все мясо было заморожено на балконе поэтому что смог достать, то и использовал, как выяснилось это был кусок брюшины и кусок мышцы передней ноги.
2. Мясо было турбо разморожено, в ванне, в слегка теплой воде и вымочено примерно час (вода постоянно вливалась)
3. С мяса, с наружи были удаленны толстые пленки и по возможности вырезаны пленки внутри.
4. Мясо порезано на небольшие куски поперек волокон.
5. На примерно 5 кг мяса ушло 2-3 кг лука (можно больше, но лук в 11 часов вечера дома закончился) порезанного тонкими кольцами.
6. После удаления лишней воды мясо резалось и закладывалось в кастрюлю слоями, мясо-лук, мясо-лук.
7. Вместе с луком были порезаны 3 некрупных лимона (я бы добавил еще 2-3 штуки, но лимоны тоже закончились)
8. Каждый слой лука надо было посолить и поперчить (в разумных пределах)9. Когда все мясо было уложено рукой сверху надавил (до дна) раз 10 чтобы мясо, лук и лимон дали сок.
10. Сверху добавлен пакет майонеза МЖК (700гр) все перемешано и выставлено на застекленный балкон.Мясо ели через 12-14 часов, думаю если бы подержать его еще часов 10, добавить еще лука и лимона, то было бы лучше (я правда это попытался компенсировать разрезанием на не очень толстые куски).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, шашлык был супер!!!Рецепт переписал в свой блокнот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю-шашлык суперский- я всесто майоннеза добавляю кефир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подтверждаю-шашлык суперский- я всесто майоннеза добавляю кефир

Кефир - это уже на любителя) можно сметанку деревенскую например
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу предложить форумчанам ещё один рецепт- ШАШЛЫК ИЗ ЛОСЯ ПО ТУШИНСКИ! :)

Мясо молодого лосика вымачиваем и режем небольшими кусочками (для электрошашлычницы).

Какая часть туши значения не имеет (мне попался кусок окорока и низ ноги не понял какой).

Замешиваем смесь из русской горчицы,мёда,подсолнечного масла и немного перца.

Куски мяса погружаем в эту смесь и перемешиваем (не солим) ВАЖНО!!!

Перекладываем в плотный полиэтиленовый пакет и в холодильник на 24 часа.

По истечении времени мясо промываем и подсаливаем (при желании сбрызгиваем уксусом или соком лимона).

Пока греется шашлычница нанизываем кусочки в следующем порядке-:

кусочек подкопченого сала,следом мясо, пластинку болгарского перца,сало уже потоньше и опять мясо пока оно не кончится.

Всё идёт с прослойками из сала и перца для сочности и вкуса продукта приготовления.

Не пересушите и будет радость вашему желудку http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...