Перейти к содержанию

Анекдоты


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не бегу. :( Буду откисать в Воронцовских банях после сегодняшнего банкета.

А так вообще,трезвых комрадов поодерживаешь на пробежках?Мы в своём городе провели,погодка правда подвела чуть,поэтому и участников чуть меньше 30.Но провели достойно-промоутер Поветкина выдал 60 билетов на "БОИ БЕЗ ПРАВИЛ 24 декабря".Видео с пробежки есть,в этой теме выкладывать не буду по помнятным соображениям)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То была шутка. После конкретной травмы ноги я отбегался. В молодости любил это дело, бегал. Много играл в футбол, где мне клешню и развалили. Как сказал травматолог при выписке: Теперь тебе остались доступны только три вида спорта - шахматы, шашки и поддавки. :rolleyes: Он слегка преувеличил - бассейн вполне доступен. Великая вещь! Без него еще год пришлось бы учиться ходить заново.Здоровый образ жизни и спорт, безусловно, - поддерживаю! И завидую белой завистью со скамейки болельщиков. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Михаил Маньевич Жванецкий: "Если бы спорт был так полезен для здоровья, как об этом говорят, то в каждой еврейской семье было бы по 3 тренажера" :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ли вы представить себе такую ленту новостей 1920 года?* В. И. Ленин встретился с губернатором Калифорнии Чарли Чаплином* В. И. Ленин и И. В. Сталин рекомендуют бадминтон* В. И. Ленин на встрече выпускников Симбирской гимназии танцует"Яблочко"* Александр Белл дарит В. И. Ленину новейшую модель телефона* И. В. Сталин в ответ на митинг троцкистов на Болотной площади сказал:"Ну и нормально, пускай ребята заработают немножко!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА

Пора! Оранжево и резко

В лучах потрескивает лес,

Стеклянный выстрел в перелеске,

Собачий лай наперерез.

В ружейных яростных повторах

Трубит охотничий рожок.

В морозном воздухе, как порох,

Пересыпается снежок.

Узнай, чей выстрел был прицельней?

Рычат собаки, озверев.

Сухая тень зари вечерней

Волной отходит от дерев.

Пора! В сторожку, к жаркой печке,

Трофей единственный храня,

Погреться, вспомнить про осечки,

Почистить ружья у огня.

В. Дронников

СУПЕР МЕНЯ ЗА ДУШУ БЕРЕТ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я вам такую историю расскажу, только, пожалуйста, хоть немного мне посочувствуйте… Значит так, собралась я к маме праздновать Новый Год с 4 кобелями. (2 мужа и 2 гордона). Это я так от друзей решила избавиться и от обязанностей хозяйки. Лучше бы я этого не делала :unsure: Не знаю, что на меня нашло, но одела я бальное платье, юбка в пол, естественно под это дело пошли сапоги на шпильках. (Совсем не мой гардеробчик, более чем не привычный) Гордоны обалдели, они меня такой ни разу еще не видели. Волосы уложила, ну, короче, снегурочка (меня потом на улице и приняли за снегурочку) B) Выплываем мы, значит, из подъезда, садимся в машину. Мишка за рулем, я рядом, Юрич с гордонами сзади. А машина то не едет, ибо застряла. И тут я выясняю, что Мишка брал мою машину утром и ездил на ней в магазин, типа потому, что его машину загородили. Я ему 300 раз говорила, как нужно парковать мою машину, чтобы не оторвать бампер. У нас очень высокие бордюры, а бампер низкий, поэтому нельзя наезжать на бордюр!!! Но, Мишка сделал все наоборот :( Я командую: «все выходят», ну чтобы машину облегчить. Юрич выходит, я ему даю гордонов, сама пошла смотреть, что с бампером. Умный Миша вышел и начал толкать машину, приглашая Юрича принять в этом мероприятии активное участие. Мне говорит: «как машина поедет, жми на тормоз, но сама в машину не садись». Я стою, жду, тут смотрю, гордоны мои разбегаются в разные стороны, т.к. Юрич бросил собак и начал толкать машину. Вижу: Рема переклинило, надо ловить… И тут машина поехала и едет прям в забор, я ее хватаю, пытаюсь удержать, тут подбегает Мишка, становится на подол моего бального платья и тоже держит :huh: Машину удержали, Ремка сбежал. Баську посадили в машину. И вот тут началось самое сексуальное :o Машина заблокировалась. Ключ один и он в машине. Ситуация: один гордон сбежал, второй в заблокированной машине, время 11 часов,…. я в бальном платье. Вот на секунду представьте мои эмоции… А еще, что мне очень понравилось, Миша смотрит на меня растерянно так и говорит: «И что теперь делать?» :blink: У меня было реальное состояние шока. На шпильках я побежала искать Рема, не нашла, вернулась, Мишка отверткой пытался вскрыть машину!!! Кошмар, машину не вскрыл, но замок сломал. Я решила, что нужно мыслить логически и не поддаваться панике. Поднялась в квартиру, позвонила маме, описала ситуацию. Сумка моя вместе с мобильным тоже была в заблокированной машине. Юрич где-то искал Рема. Я в бальном платье… :D :D Я пошла к машине и начала хлопать и бегать вокруг нее, призывая Баську наступить лапой на кнопку и разблокировать машину. Минут через 10 моя стратегия сработала. Баська – мой герой :rolleyes: Он открыл машину и Рема потом добыл. Юрич позвонил Мишке и сказал, что Рема нашел, но он к нему не подходит, в прятки играет. Мишка взял Баську и лазерную указку и пошел по адресу, я на шпильках за ним. Ремка, увидев Баську, подошел и дал себя взять на поводок. Приехали мы к маме без 15 двенадцать. Думаете, на этом мои злоключения кончились? Нет. Под конец я решила попить кофе с мороженным, а в мороженном были орехи. Вот один из орехов я случайно вдохнула. Кофе, как мне показалось, полилось даже из глаз, короче, чуть не сдохла ;) Вот такая пиу, пиу (цензура) встреча Нового Года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я вам такую историю расскажу, только, пожалуйста, хоть немного мне посочувствуйте…

Значит так, собралась я к маме праздновать Новый Год с 4 кобелями. (2 мужа и 2 гордона).

Интересная история! Если есть два мужа, то зачем тогда ещё два гордона? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тогда ещё два гордона? :D

Как это зачем? Для охоты!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще история. Позавчера моего гордона ограбили :angry: То есть раздели до нитки :angry: Не, ну что людей грабят, это давно известно, но чтоб собаку!!! Средь бела дня в лесу сняли ошейник и поводок!!! Какие-то дворники у гаражей… :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Для охоты!!!

Ну так если охота(о), то мужей-то двое. :D А мужья с гордонами не ссорятся? Впрочем, не моё это дело! Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<Охота на зайца>>У меня взопрели я@ца,Но с усталостью борясь,Я гоню по полю зайца,Нецензурно матерясь.По лбу вьются струйки пота,Бьет по почкам патронташ;Я похож на идиота,Пятьдесят- ни как не дашь.Мне просторами природы,Где блаженство и уют,Вислоухие "уроды",Наслаждаться не дают.По стерне,петляя хитро,Я "завис" на русаке,Мирно булькает пол-литра,За спиною,в рюкзаке.Страсть погони жалит нервы,Давит в кровь адриналин,Эта маленькая ст@рва,На до мною властелин.Скачет,серая вражина,Помесь белки и осла,Будь то мощная пружина,К его ж@пе приросла.Не гляди,что сам гоняю,Знай,ушастый,сын полей-Я в угаре заменяю,Стаю гончих кобелей.Но охота,не игрушка,Цель близка.Сейчас,сейчас...Серебром блеснула мушка,Предвещая скорый час.Роща гулко отразила,Мой наваристый дуплет,<<Ты мазила>>,<<Ты мазила!>>Эхо крякнуло в ответ.Не вихляй мохнатым задом,Начал дело-завершу,Догоню-забью прикладом,Блин,руками задушу!Мой косой заторопился:Дай-ко тоже подтянусь,Вдруг-ногою зацепился,Ка-ак об землю-пизд@нусь!Метра три скользил на пузе,Носом грунт расковырял-И как шар в бильярдной лузе,Между кочками застрял.В чернозёме куртка,брюки,В "Тулке" сломано цевьё-Из гортани рвутся звуки-В основном на букву<<Ё>>.Лоб разбит,болит мошёнка,И с зубами недобор,<<Ах ты,бл@дская тушёнка!Ах ты,ливерный набор!>>Потерял,поди,сноровку,Юной прыти,не вернуть...Надо ж было пол-литровку,Хоть бы в тряпки завернуть.Я охотник.К этой роли,Нет претензий,но при всём,-Нах@й сдался мне тот кролик,(Будь он,п@дла,хоть лосём)!Харчем ломит магазины,Чай,не голод прежних лет,А из этой образины,Не сподобишь и котлет.Вот сидел бы дома,в кресле,И торчал,врубив музон,Кто там парит: Элвис Пресли?Децел? Бабкина? Кобзон?Сигареткой бы,увлёкся,Или водкой дорогой,На одну грудю улёгся,И накрылся бы другой.В тёплом доме,как в раю-то-Ванна с пеной,по края...И жена-центнер уюта,Хоть зануда,но своя!Я нашёл бы,в полубреде,Ей,конечно,как в лесу-Сапогом гонял медведя,И за хвост,поймал лису.Как,участвуя,в сафари,У истоков всех начал-Я перчаткою,по харе,Элефанту настучал;Как тропил бизона,яка,И,сражаясь,не шутя...От зловещего маньяка,Спас невинное дитя...Как,с охоты возвращаясь,Еле ноги волоча,Шёл,уже не возмущаясь,А по доброму ворча.Нет,признаться откровенно,На детали не кося-Выходной прошёл отменно,День охоты--УДАЛСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы жгут! Сегодня подарили термобелье. На упаковке было следующее содержание.

post-5370-0-04620100-1325862643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если охота(о), то мужей-то двое. :D А мужья с гордонами не ссорятся? Впрочем, не моё это дело!

Вы зачем понятия путаете? Мужья они уже так давно, что друзьями стали… Ой, я уже чувствую, что Вы подумали, но НЕТ!!! Гордоны ТОЛЬКО для охоты!!! С ганзы потырено на гордоний питерский форум, а я сюда. Люблю этот рассказ, настроение поднимает!!!Охота пуще неволи, или как мы на медведя ходили!!! Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. е... по стакану не с кем, меланхолия, б...+ За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя подрочив, залег я спать к е..., проклиная свою никому зачем не нужную службу за идею. А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту+ Лампочки, б..., прапора-суки попиздили в коридоре - темнота как у негра в кармане! - Братан, а хуле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь? - За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека! В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей. Наспех е... шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру. - Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то x... из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено? Медведь+ Идея - п...! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня "хозяином" все зовут. Не за член же! Стремно+ е... еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?! - Ну вот, а то - че, да как?... Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин "Барс" с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки. Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове "член" три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага. Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина+ б..., прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его п... карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр. Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так: - Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши? - Та хуле там, давай, дед! Тыкай мудака этово! Не ссы+ - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, б..., Рембо! Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами+ е-е-е...!!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом! Вонища, б...+ Пар кругом, рев! Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мудила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как п... с размаху михуила по пене на е...!!! Оптика - зачем в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили, видать+ Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, б..., за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх! Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим. - П-п-п... нам+ Уе... отсюда, Олег+. Кр-р-ранты, б...+ - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! член ты от миши съе... в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - "ПОЛНЫЙ п..."+ Мы ж на очереди+ А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним - шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въе... в мишину хребтину и затих. А мишаня, оx... от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению+ - Лады, пошли смотреть этого Маресьева, - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута. Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе. Глаза+ Ну просто как от застрявшего в жопе "Стингера"! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле. - Ну, пидор, тащи теперь его в обратку по сугробам. - зарычал Жека. - Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, б..., - услышал я наконец и свой хриплый голос, - А где старый пердун? Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого б... Рембу к машине+ Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга+. Да как заржем в две глотки!!! п... не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи, или как мы на медведя ходили!!! .....

Да уж, сильный рассказ!Спасибо, Лариса. Два Ваши сегодняшние рассказы - это нечто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я вам такую историю расскажу, только, пожалуйста, хоть немного мне посочувствуйте… ...

ЯПЛАКАЛЬПАДСТАЛОМ, как говориться :lol: :lol: :lol: Лариса, вам конечно же сочувствую (немного), но согласитесь, этот Новый год вы запомните гораздо на дольше, чем если бы прошло все гладко.А вообще я сейчас еще раз прочту ваш опус, поржу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но согласитесь, этот Новый год вы запомните гораздо на дольше, чем если бы прошло все гладко.

Согласна…, но действительно мне стало грустно, когда я позвонила дилерам и узнала, сколько будет стоить ремонт машины :( Тут же вспомнила, что в Испании у меня есть друг, поговорила. Согласен помочь :) А мои слесаря сами пропишут новый ключ. И не за 100 долларов. Тем более, что сами охотники и я для их друзей часто покупаю патроны 20 калибра!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - реально мой любимый рассказ… :) Стырено тут: http://gordonclub.ru/lib/view/32Чудо дрессуры07.04.2009Художник: Александр ДегтевВсе люди устроены таким образом, что готовы приложить максимум выдумки и усилий, чтобы что - то сделать лучше, особенно если лучше надо сделать другого человека . Это правило универсальное, оно распространяется на всех . Вспомните, сколько раз вам давали советы, как избавиться от вредных привычек и безобидных слабостей . Причем самое интересное, добровольные помощники готовы тратить массу личного, а то и рабочего времени, <помогая> вам научиться, ну скажем, убирать в конце рабочего дня папки со стола, но сами не в силах преодолеть проблему <немытых кружек> после чаепития .Я также имел, как мне казалось, незаурядный педагогический потенциал, и он из меня выпирал непрерывно . Традиционной жертвой моей жажды воспитывать был сын, немного в меньшей степени страдала жена и коллеги по работе . Но это все были активные участники процесса воспитания . Они огрызались, приводили какие - то доводы в свое оправдание, сами пытались меня воспитывать . Кому это понравится ? Каждый <педагог> мечтает заполучить в свои руки такого ученика, который бы все понимал, но при этом сказать ничего не мог . Одним словом, собака - идеальный вариант . Эту несчастную собаку звали Кардан . Вся наша охотничья компания, в том числе и я, пыталась сделать из него настоящего подружейного пса . Поверьте, бедняге было нелегко, ведь каждый из нас имел свое личное мнение, как именно это надо делать .Семен Александрович был уверен, что в Кардане <все заложено от природы>, надо лишь дать ему пару пинков, и природа возьмет свое . Сан Саныч не верил в генетическую теорию старшего брата, он всегда говорил, что Кардан <собачий даун> и поэтому может выполнять лишь самое простое - гавкать и путаться под ногами . Сашка, как всегда, бросался в крайности . То он считал, что Кардан еще слишком молод для натаски, то, что уже слишком стар, но в любом случае, что бы наш помощник ни делал на охоте, Сашка всему находил рациональное объяснение и придерживался мнения : какие охотники, такая у них и собака . Все жаркие споры о собачьих талантах заканчивались одной и той же Сашкиной репликой .- Сами в сидячего голубя с третьего раза попадаете, а от Карданчика хотите совершенной работы . На себя посмотрите .В соответствии со своей генеральной концепцией каждый дрессировщик подбирал соответствующие приемы дрессуры и по - своему оценивал собаку . Происходило это так . После выстрела сизый голубь, судорожно вздрагивая побитыми крыльями, валится в невысокую траву метрах в двадцати от стрелков . Глаза Семена Александровича вспыхивают дьявольским огнем .- Кардан ... возьми, возьми, вон он пошел, сволочь, в траве прячется . Эх, как я его, видел ?Бедная собака мотает головой, изо всех сил стараясь понять, что же рассказывает хозяин .- Кардан, падла ... что ты на меня вылупился ? Ты иди голубя ищи .Дальше следует пинок, и первую пару метров до подранка Кардан преодолевает в <бреющем> полете . Понимая, что надо что - то делать, наш чудо - спаниель бежит куда глаза глядят, изо всех сил при этом гавкая и изображая активное участие в охоте .- Опять ваша <умная> собака не в ту сторону побежала, - замечал Сан Саныч, - голубь же намного правее . Ну не придурок : а, Сашик ?- Ну почему придурок, он просто заходит на ветер, чтобы подранка лучше чуять .Как правило, в большинстве подобных случаев подранка находит Сан Саныч .Понятное дело, мириться с полным невежеством Кардана как подружейной собаки мы не могли, особенно я . Вся эта <интуитивная>, от случая к случаю, натаска мне казалась бесполезной . Нужен был системный, даже научный подход . Но поскольку научный подход требовал много времени, пришлось ограничиться полунаучным - изучением журнальных публикаций . Две недели упорного листания толстенной подшивки <Охоты и охотничьего хозяйства> превратили меня в величайшего кинолога в окрестностях пяти - шести ближайших сел . Я выучил на память классификационные стандарты, названия распространенных собачьих болезней, даже пару команд на английском языке . В запасе имелось несколько четких, теоретически обоснованных схем дрессировки, а также несколько не менее теоретически обоснованных оправданий на случай провала . Одним словом, я был полностью готов к триумфу . Даже жаль было, что этот великий спектакль, эту демонстрацию торжества разума и таланта над серостью и формализмом увидит так мало людей .И вот долгожданная сентябрьская суббота начала клониться к вечеру . Солнце уже уперлось в тонкие <рожки> телевизионных антенн на крышах соседних четырехэтажных домов . Стало немного прохладней, лавочки перед подъездами постепенно заполнялись всезнающими пенсионерками, девочки разрисовывали мелками асфальт, мальчишки сбивали палками орехи, молодые мамы трясли коляски и тайком курили .К пяти часам с ревом и скрипом, распугав всех котов, во двор закатила Сашкина <копейка> . Почти вся команда была в сборе, не хватало только Семена Александровича .- Ну что, - спросил Сан Саныч, - куда сегодня рванем ? Может, в седьмое отделение, там просо косят ? Если там ничего не будет, переедем ближе к степи .Он посмотрел на меня вопросительно .- Чего молчишь, тебя спрашиваю ?Выдержав паузу, как и положено, когда хочешь сообщить что - то важное, я многозначительно и шумно вздохнул, благородно наклонил голову слегка набок и произнес :- Не имеет значения куда . Я обдумал в голове все варианты охоты и намерен, для начала, поставить Кардану правильный <челнок> .Конечно, предпочтительно, чтобы в угодьях была средняя плотность птицы, чтобы собака работала по местной популяции и чтобы в структуре этой популяции преобладали особи женского пола, а также окрепший молодняк . Желательно преобладание злаковых культур в месте проведения охоты . В таких условиях поведение перепела не аномально и легко прогнозируется . Таким образом создаются идеальные условия для обучения подружейной собаки классическому стилю работы по полевой дичи .Для начала было неплохо . Мои попутчики проглотили языки . До самой молочной фермы, где нас ждал Семен Александрович, они молчали, как партизаны на допросе .- Ну, куда поедем ? - забравшись в машину, спросил поборник большого кнута и маленького пряничка . - В каком месте перепелам сегодня не повезло, а, Карданчик ?Он начал трепать за уши любимца, тот сразу заскочил на руки хозяину, выражая свой восторг шершавым языком .- Ну, ну, собачка моя, хватит . Небось сегодня раз пять уже яйца свои лизал , а теперь мой нос лижешь .- А чего вы все как в рот воды набрали ? Куда мы все - таки едем ? Тишину нарушил Сашка . - Туда, где злаковая популяция представлена женским молодняком средней плотности .- О, вот это да . Ну вы, мужики, даете . Какие особи средней плотности, мы что, на охоту не едем ?- Да едем, батя, едем . Не знаю, что из этого получится . Петя собирается Кардана научить правильному, слышишь, правильному челноку . Он тут сейчас такого <намолотил> - мы с Санычем нифига не поняли, а он рассчитывает, что собака его поймет .Семен Александрович достал из полиэтиленового пакета заранее припасенное пиво, открыл бутылку, с наслаждением сделал несколько глотков .- Хорошо, пусть потренируют друг друга, ты - то чего волнуешься . Не тебе же челнок учить .Дорога к месту охоты была длиной в одну бутылку пива . Этого времени мне хватило для краткой лекции по зоопсихологии, приблизительной оценки экстерьера Кардана и двух пошлых анекдотов . Я был убедителен и красноречив, меня несло . В середине пути Кардан уже был не кто иной, как <перпетуум мобиле сухих степей и влажных низин>, длинноухий ларец с генетическим кодом всех спаниелей . Мне казалось, что достаточно произнести как заклинание несколько правильных команд , надеть на собаку <строгач>, и произойдет чудо . Мой авторитет был неоспорим , мой план великолепен .Просяное поле, куда мы так стремились, сиротливо прилепилось на самой дальней границе колхоза <Дружба народов> . С одной стороны к нему подступал большой, как море, участок жнивья с колючей стерней, с другой - брошенная после июльской засухи кукуруза, две другие стороны упирались в дикую степь, настолько дикую, насколько дикой может быть балка в двести гектаров среди тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий .Как только перестала пыхтеть и кашлять <копейка>, окружающий мир предстал во всей своей обкультивированной красе с <диким> степным рудиментом .Жара медленно оседала тяжелой серой пылью на высохшую траву . Жаворонки, трепеща крыльями, повисли над степью, как маленькие воздушные змеи, привязанные невидимыми нитями к земле . Уставший за день ветер еле колыхал большие листья молодых ореховых деревьев, растущих вдоль полевой дороги . Воздух ритмично вибрировал от трескотни миллионов невидимых насекомых . Стебли проса таинственно перешептывались, касаясь друг друга пышными кистями .Ранний вечер - лучшее время для охоты на степных птиц . Мы, не торопясь, сложили ружья, прислушиваясь к перепелиным голосам и показывая друг другу направления, где раздавалось страстное <поть - плоть, поть - плоть>, позаглядывали в стволы, поснимали лишнюю одежду ( чтобы еще и позагорать заодно ), переложили в патронташах <под руку> полузаряды с девяткой .- Ну, Петя, - сказал Сан Саныч, натягивая патронташ поверх живота, - давай , делай правильный челнок .Красиво и элегантно, как фокусник достает кролика из шляпы, я вытащил из ягдташа взятый в долг у знакомых <собачников> строгий ошейник, к которому был привязан длинный капроновый шнур .- Кардан, иди ко мне, сейчас мы найдем всех птичек .Кардан сразу почувствовал что - то неладное, поджал хвост, сделал пару коротеньких прыжков в сторону, как бы стараясь превратить все это в шутку, робко протявкал и после строгого взгляда Семена Александровича обреченно лег на спину, готовый ко всему .Ошейник Кардану не понравился . Пока мы шли к прокосу, он несколько раз попытался его стащить через голову . От этих попыток длинная шерсть на собачьей шее намоталась на шипы, еще надежней посадив на <строгач> будущую грозу перепелиных выводков . Вопреки ожиданиям инструменты дрессировки, на которые было возложено столько надежд, не придали нашей собаке желанных качеств . Кардан, низко наклонив голову, безразлично плелся немного впереди развернутой плотной шеренги охотников . Уши его уныло волоклись по земле, как знамена поверженных армий, а белый капроновый шнур, словно змей - дистрофик, рывками продирался сквозь стерню и сухие комья земли . Перепела на подходе смолкали, затаивались намертво . К середине поля еще никто из нас не имел счастья пальнуть по поднявшемуся комочку жира в перьях .Тишина сопровождала нашу мрачную процессию . Никто не смел позволить себе высказать мысли вслух, хотя было ясно, что мысли эти уже подступают к выходу , выпирают на лицах, придавая им то удивленное, то злорадное выражение .На Кардана не действовали никакие команды - ни на английском языке, ни на матерном . Натяжение шнура воспринималось им как старым мерином - он останавливался . Осужденные на смертную казнь идут к эшафоту более бодрым шагом . Я весь ушел в процесс .- Вперед, вправо, на голос птицы, ищи, ищи, ищи .Старания были напрасны . Ни вскидывание ружья, ни энергичные забегания, ни другие способы как - то стимулировать печального спаниеля не помогали .Лаской надо, лаской, вдруг подумалось мне, надо успокоить собаку, дать ей понять, что она тут для охоты и все так же любима, несмотря ни на что .Нежные слова с поглаживаниями дали желанный результат . Кардан повеселел, завилял хвостиком, перешел на рысь . Но был и побочный эффект - бегая взад - вперед, собака наматывала шнур на ноги охотников, затягивая неимоверные узлы .- Петя, - робко спросил Сашка, высвобождая лодыжки из объятий капронового змея, - давай сегодня как - нибудь без правильного челнока обойдемся, уж очень шнур ходить мешает, Я не спорю, ты так красиво рассказывал, может быть , просто сейчас не то время .- Нет, Сашик, дело не во времени, - хитрое лицо Сан Саныча приняло притворное выражение наивного простака, - я знаю, здесь просто, как там, в популяции этой, нет молодняка женского пола - одни извращенцы голубые живут . А Карданчик наш ничего общего с этим мусором иметь не хочет, он гордо проходит мимо, пускай они себе там орут, аж головой об землю бьются . Правда, Петр Николаевич ?Я понимал, что любые оправдания будут расценены как признание своей неспособности научить собаку челноку, но все же начал выдавать заранее приготовленные отговорки про жару, про <первый блин комом>, про направление ветра, я даже сказал о врожденной скромности Кардана, о том, что он стесняется посторонних взглядов .- Ну да, ты посмотри, какой он интеллигент . Гадить на наших глазах под кустами он не стесняется, а перепелов из травы выгонять ему неудобно .За всеми этими разговорами мы не заметили, как Кардан суетливо забегал на небольшом пятачке около плотной стены высокого проса . Страстно заскулив, он отважно ринулся в густо поросшую неизвестность . Шнур быстро натянулся . Зеленая стена выше человеческого роста отделяла меня от питомца . Нужно было во что бы то ни стало поддержать его, дать понять, что он на правильном пути .- Видели, видели . Перепел уходит по земле, а он его гонит . Ай молодец, дави его, дави !!Ликование закончилось внезапно, как и началось . Шнур опал . Быстро перебирая его руками, я добрался до растрепанного конца . Через пару секунд свободный и счастливый Кардан выскочил из проса, <строгача> на нем не было .Отбежав на почтительное расстояние, этот мерзавец принялся шнырять по прокосу , пока из - под его носа не выпорхнул жаворонок . Все вернулось на круги своя . Кардан, необразованная скотина, получив возможность охотиться на свой манер, скрылся в кукурузе .Я чувствовал, как возмездие за мою гордыню и хвастовство подступает сзади ровными неторопливыми шагами, возмездие в трех лицах - отец, брат, сын . Этот <трехголовый змей> уже подготовил свои ехидные, ядовитые языки и лишь набирает нужную дистанцию для успешной атаки . Первой начала рыжая голова .- Вот тебе и перпетуум мобиле сухих степей : и влажных равнин .Самая длинношеяя голова добавила :- Нет, длинноухий ларец ни при чем, а вот великий знаток правильных челноков что - то, видать, того, перемудрил . А, батя, как ты думаешь ?- Да ладно вам, - вступился за меня Семен Александрович, - давайте лучше поохотимся, пока тот <ларец> по кукурузе бегает .Через пятнадцать минут мы добрались до межи, развернулись и дошли обратно к автомобилю . Ни один перепел так и не встал накрыло, хотя шума от них было много . Ничего не оставалось, как немного подождать и повторить затяжку . Такое иногда бывает . Сначала перепела не сгонишь с места, а уже через полчаса на том же прокосе не успеваешь ружье перезаряжать . Время коротали, рассевшись под акацией . Обсуждали мое кинологическое фиаско, но уже с участливым сочувствием .- Черт его знает, - оправдывался я, - может, он уже слишком старый . С ошейником не хочет работать, без ошейника убегает . Наверное, у него уже есть устойчивые поведенческие реакции .- Петя, я тебя прошу, хватит изображать укротителя тигров . Тебе что, так плохо ? Никто тебя уже не подкалывает .Сашка щурил глаза на солнце, запрокидывая голову, чтобы удобней было пить пиво .- Вот у Сереги Коваленко Кора, да, Саныч, вот это собака . Работает по перепелу, по куропатке, по утке, по зайцу, по лисе . А главное, маленькая сучка смотрит, как мать делает, и сама так же . Надо эту сучку у Сереги выменять на Кардана .- Эх, мужики, - умиленно потянулся Семен Александрович, - хорошо - то как . Сейчас бы дома работать надо было, а так вот - на охоте, вроде как семьям мясо добываем . Дай сюда пива, глянь, присосался, последняя бутылка все - таки . А за сучку маленькую я уже договорился . Вот в этом сезоне ее Кора подучит всему, и заберем .Сашка повернулся ко мне, подставляя голую спину солнцу .- Петь, может, ты посмотришь, как Кора работает, посоветуешься с ней . Может, чему научишь нашу собачку . О, а вот кстати и он, не прошло и полгода .По дороге, величаво и гордо, с чувством выполненного долга трусил Кардан . По его виду было абсолютно ясно - все, что можно было разогнать в радиусе трехсот метров, он разогнал . Высунутый язык приветственно помахивал на бегу, хвост - обрубок вертелся во все стороны . Сделав круг почета вокруг нашей стоянки, Кардан поставил метку на переднее колесо машины и лег в тень под задней дверью .При взгляде на притомившуюся собаку у меня в голове возник новый план .- Саша, пошли, пока перепела на прокос выйдут, Кардана в степи потренируем . У меня есть классная идея .- Сходите, конечно, - сказал Семен Александрович, - может, в степи что найдете . Чего зря сидеть . Мы вас подождем .В конечном итоге Сашка поддался на уговоры . Чтобы скоротать время и испытать новый метод дрессировки, мы перешли в балку, в то место, где трава была не слишком высокой . Не надеясь на особую удачу, ружья оставили на присмотр Сан Санычу . К большой моей радости, Кардан перестал кидаться на жаворонков, но вместе с тем с интересом обнюхивал кустики полыни . В трех словах я озвучил план .- Смотри, все авторы пишут, что одни собаки очень быстро перенимают у других основные повадки на охоте . Серегина Кора и ее щенок тому лишнее подтверждение . Но здесь важно, чтобы собака охотилась в паре с безоговорочным лидером, то есть таким как бы <собачьим авторитетом> .- Ну и что ты хочешь ?- Я хочу, Саша, чтобы ты, неоспоримый авторитет для Кардана, показал ему, как надо охотиться .Сашка посмотрел на меня с недоверием и надеждой одновременно, как старые девы смотрят на цыганку, гадающую по их ладони .- Что значит - показал, как правильно охотиться ?- Саша, ну <что значит>, <что значит> ? Встанешь на четвереньки . Я подам пару команд, вы их выполните вместе . Кардан сразу все поймет, должен понять .- А без четверенек нельзя ?- Нельзя . Когда ты на четвереньках, то тем самым как бы приближаешься к своему питомцу, становишься ему ближе и понятнее .Посмотрев на машину и убедившись, что она находится достаточно далеко, Сашка согласился .- Ладно, давай, только не долго .Признанный <собачий авторитет> принял необходимое исходное положение, трава ему доходила до локтей . Кардан оторопел от восторга . Вероятно, он испытывал те же чувства, что и красноармейцы, с которыми Ленин нес бревно на первом субботнике . Он осторожно подошел к хозяину и понюхал его . Убедившись, что это не сон, спаниель пристроился справа от стоящего на четвереньках человека и тихо проскулил от избытка чувств . Пара подружейных, не знаю, как сказать : ищеек медленно двинулась вперед . Я начал громко и отчетливо подавать команды .- Ищи, ищи, ай, молодец ! - Затем немного тише, чтобы Кардан не слышал : - Саша, иди влево, по челноку, до камня, а потом вправо метров десять . Да быстрей шевелись .<Авторитет> вздумал огрызаться .- Сам попробуй, думаешь, так легко скакать . Камешки в руки колют .- Саша, не болтай, ты подаешь собаке плохой пример . Работай повнимательней . - Потом добавил громче : - Ай молодцы какие ! Ищи, ищи .Пара сделала один полный челнок, затем второй . Кардан не отходил от Сашки ни на шаг . Они вместе, лапа в лапу, продвигались против ветра, изучая участок степи . Чтобы закрепить успех, я погладил одного по голове, другому потрепал длинные уши . <Авторитет> снова взбунтовался :- Убери руки, сейчас сам будешь свои челноки делать .Пришлось восстановить порядок .- Ну, фу ... фу . Что еще за фокусы ? Искать, искать внимательнее .Вдруг Сашка вздрогнул всем телом, вытянулся в струнку, тихонечко вздохнув и уставившись остекленевшими глазами в небольшой пучок травы . Через мгновение, не замечая ничего вокруг, короткими, крадущимися шажками он сделал осторожную потяжку и замер .Кардан повторил маневр партнера . Признаюсь, меня несколько озадачил такой поворот событий .- Эй, ты чего ?Не меняя положения и не двигая губами, Сашка зашептал :- Перепел, в траве сидит . Я его вижу . Быстро беги за ружьемМеньше минуты мне понадобилось, чтобы добежать до машины . Семен Александрович и Сан Саныч вскочили на ноги .- Что случилось ?Я, задыхаясь от счастья и быстрого бега, беспорядочно мотал головой, как конь после скачек, щупал руками собственную шею, плевал в пыль тягучей слюной .- Быстрей, где ружье ? Сашка по перепелу стал .- Как <по перепелу стал> ?- Как надо стал, челнок, потяжка, подводка, стойка . Все, как в журналах пишут . Побежали скорей, это у него первая стойка, еще сорвет .- А Кардан где ? - уже на бегу спросил Сан Саныч .- Там же, помогает .За пять минут, пока меня не было, около пучка травы ничего не изменилось . Сашка железно держал стойку . В лучах заходящего солнца его окрас стал светло - кофейным ( шорты немного портили общее впечатление ), мощная, широкая грудь вздымалась при вдохе, в меру длинная шея держала благородную, лобастую голову , переход ото лба к носу достаточно крутой, сухой, жилистый, высокопередый корпус, сильные конечности, два последних ребра ярко выражены, стиль работы - выше всяких похвал . Выставочный пойнтер - ни дать, ни взять . Обе <легавых> скосили глаза на подоспевших охотников .- Ну давай, дрессировщик, - сказал Семен Александрович, упирая приклад ружья в плечо, - подавай команду .Я указал рукой направление, где пряталась птица .- Вперед .Оба моих питомца одновременно сделали энергичный бросок . Большой жирный перепел, коротко присвистнув, с трудом оторвался от земли . Последний его полет был не больше пятнадцати метров . Чисто битый сразу из трех ружей он повалился на кустик ковыля .- Апорт, принеси .Сашка встал, отряхиваясь от мелких камешков, прилипших к коленям, сунул мне кукиш под самый нос .- Во, видал ? Хватит, сам носи .Все вместе, четыре человека и собака, мы бродили по ковылю, разыскивая трофей . Я рассказывал, как здорово Кардан работает в паре с <ведущим>, как легко и приятно их двоих дрессировать, каких успехов можно достигнуть в этом деле .Когда Сан Саныч, как всегда, нашел перепела, я тут же предложил свои услуги для развития его природной склонности к поиску битой дичи . Он нецензурно отказался .Солнце наполовину исчезло за дальним холмом . На брошенном прокосе набившие зобы перепела пели свои песни, как на пьяной оргии - ни на что не обращая внимания . Причина такой беспечности стала понятна сразу после первых подъемов птиц . Стрелять их было нелегко . Лишь оторвавшись от земли, перепела делали небольшую <горку> и исчезали в просе . На все уходило 2-3 секунды . Попробуйте за это время сделать прицельный выстрел . Кардан, ошалевший, сбитый с толку многочисленными запахами близкой дичи и свежих набродов, бестолково бегал то впереди, то сзади нашей шеренги . Мы стреляли в серые сумерки наугад, радостно и безрезультатно . Уже в полной темноте старая верная <копейка> повезла нас домой, прыгая по ухабам полевой дороги .- Да, мужики, - сказал я задумчиво, - что ни говори, сегодня великий день . Вы были свидетелями настоящего чуда дрессировки . Натасканная собака - ерунда, вот человек, делающий стойки по птице, это сила . Эх, Сашка, если бы Кардан не потерял <строгач>, чему бы я тебя только не научил !- Еще что - нибудь ляпнешь, и я тебя научу по следам искать дорогу домой .Это были последние слова, которые мне сказал мой друг в том памятном сентябре . Конечно, потом, через две недели, мы помирились . Для удовлетворения его самолюбия мне пришлось пару раз челночить на четвереньках вместе с Карданом и один раз апортировать битую куропатку . Потом мы еще много раз смеялись над всем этим . Сезон продолжался, продолжались наши охотничьи приключения, в которых история с дрессировкой ( не знаю уж, кого ) стала только эпизодом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел другого места для....

post-4682-0-75408100-1326191370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья: подсудимый, вы обвиняетесь в групповом изнасиловании! подсудимый: но я же был один..... Судья: группа изнасилованных, встаньте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет наркоман по парку и несет в руках розового слоника. Вдруг слоник говорит:- Отпусти меня в травку побегать! - Не вопрос, беги! Слоник побегал, побегал, вернулся обратно и запрыгнул на руки. Идут дальше. Слоник снова: - Отпусти меня в травку пописать! - Не вопрос! Слоник побегал, пописал, запрыгнул на руки, идут дальше... Слоник:- Отпусти меня в травку побегать! Наркоман отпускает слоника в травку и думает: "Господи, слоника я отпустил, когда ж меня отпустит?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена ставит бутылку коньяка в бар и говорит мужу: - Видел?.. Будет стоять до 23 февраля!Муж снимает штаны: - Видела?.. Будет лежать до 8 Марта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не анекдот, а скорее пословица или притча:-Есть два пути, по которым идёт человек в жизни:Первый - это знакомый путь, по нему прошли другие, он не таит опасности, мудрые люди выбирают этот путь.Второй путь - удел сильных, никто не знает, куда он ведёт, но идут они на встречу неизвестности, не боясь неожиданностей и препятствий,Но есть третий путь, люди, которые выбрали его, знают, что лучший способ предсказать будущее - это создать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...