Перейти к содержанию

Выбор оружия ценовая категория до 70 т.р. ( наше или импортное)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ничего не буду советовать,хочу просто обратить Ваше внимание на один момент.При покупке первого ружья многие обозначают "бюджет" но почему то забывают про то,что купленное ружьё само по себе попадать в цель не будет.Каким бы дорогим и "прикладистым" оно не было,оно перестаёт "нравиться" после регулярных досадных промахов.Поэтому наверно правильней будет в бюджет покупки сразу закладывать стоимость посещения стрельбища+патроны.Моё мнение это 1000 дробовых патронов - 10000руб + 200пулевых-7-10000руб(смотря что "полетит")ну и плюсуем стоимость посещения стрельбища,"бегущий кабан" и т.д, а это ещё 10-20000руб.Исходя из этого надо и прикидывать марку и стоимость самого ружья и весь "бюджет".Всё написаное ИМХО,без притензий на истину. :)

Абсолютно согласен с Алексеем,дробовое ружье это просто труба чем оно прямее и адекватно сужено тем оно лучьше :) в Раменском хоз-ве сын егеря продемонстрировал на глазах у большого кол-ва охотников стрельбу из разных стволов уастников по подкинутым мишеням, охотники стояли открыв рты,а после не верили что их ружья могут так прицельно бить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего лично, но я бы не советовал брать это ружье.Человеку нужно первое ружье, нужно много учиться стрелять, лазить с ним по лесу и т.д., а Зауер это легенда, почти как автомобиль Чайка, круто ее иметь в гараже и выезжать по праздникам, но на работу ездить каждый день, возить себя по пробкам на дачу нужен другой современный автомобиль. По крайней мере я так считаю. P.S. У меня кстате Зауер 46г. стоит в сейфе, по случаю приобрел лет 8 назад, думал буду ходить с ним на классические охоты, с подсадной и т.д., но стрелял из него всего раз 5.Не мое ружье оказалось, приклад короткий, легкое, лягается сильно после автомата, в общем храню его как память рядом со штучным ИЖ-54 51г.в. или как резервный ствол.

Ко мне люди и с МЕРКЕЛЯМИ и с МЦ и с другими раритетами ездят, да и сам хожу с недешевым ружьем, так что считаю, что лучше отдать деньги за ВЕЩЬ, чем 30000 рублей за дер...о. Опять же это моё сугубо личное мнение.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, что бы нормально научится стрелять надо не вылезать со стрельбеща и лучше под чьим то чутким руководством, с этим я согласен и готов отдать много времени этому увлекательному занятию но как четко подметели, чем стволы примее тем лучше, так наверное лучше отдать предпочтение известным маркам?

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек первое ружье берет, толком не понимая, что ему самому нужно...Может быть открутив голову первому своему вальдшнепу подранку дрожащими руками вообще скажет, нет, это не мое...Потому и советуем взять самое простое и не дорогое.Без наворотов и наше нормально бьет, чистить только надо не забывать...Да, деревяшка похуже и воронение тоже оставляет желать лучшего...А про овальную сверловку и стволы дугой только в инете читаю, в жизни пока не встречал, хотя сам много перебрал и знакомым помогал выбирать.Тяжелее по весу, чем импорт, но к примеру не забывайте про отдачу, в этом случае мягче...Короче, хочешь учиться ездить на Мерсе - бери Мерс, но лучше начни с Жигулей, а потом может Бентли сразу возьмешь.Или снова на метро пересядешь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, что бы нормально научится стрелять надо не вылезать со стрельбеща и лучше под чьим то чутким руководством, с этим я согласен и готов отдать много времени этому увлекательному занятию но как четко подметели, чем стволы примее тем лучше, так наверное лучше отдать предпочтение известным маркам?

Еще один факт если ружье для охоты то это не только ровное чистое поле и солнце на небе это дождь, снег, болота,чтоб в такой момент не думалось о трещине на меркеле и царапине во весь ствол :)а думалось где зверь как до него доползти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс очень благодарен Вам за помощь и одыкватные в мой адрес учения, по странному стечению обстоятельств все мои знокомые с приличным стажам охоты в один голос говорят если есть финансы не надо заморачиватся с нашими производителями (вообще не думай о них) по этому я и подумал о известных марках, потом поехал подержал ИЖ в руках потом ФАУСТИ потом БЕРЕТТУ, ИЖ както не очень понравился не лег в плече цевье большовато в рукекакто неудобно лежит, приклад маленький, но если есть достойные образцы нашего ИЖА я бы наверное всеже с экономил и с большим удовольствием приобрел бы данный аппарат.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один факт если ружье для охоты то это не только ровное чистое поле и солнце на небе это дождь, снег, болота,чтоб в такой момент не думалось о трещине на меркеле и царапине во весь ствол :)а думалось где зверь как до него доползти!

Hak благодарю за ответ Я прекрасно понимаю что покупаю ружье для охоты (дождь,снег,метель,пурга и все остальные невзгоды) и при малейшем дожде не побигу в машину прятать и на царапины на дереве спокойно отношусь главное чтобы оно не отказовала и исправно сложило много лет а не стояло со временем в сейфе. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, что бы нормально научится стрелять надо не вылезать со стрельбеща и лучше под чьим то чутким руководством, с этим я согласен и готов отдать много времени этому увлекательному занятию но как четко подметели, чем стволы примее тем лучше, так наверное лучше отдать предпочтение известным маркам?

Для чуткого руководства на стрельбище есть специально обученный человек - инструктор,кстати его услуги тоже стоят денег :) .Известная марка это ещё не 100% гарантия прямизны стволов.Браунинги,бенелли,беретты у нас позиционирующиеся как суперружья,за границей - обыкновенные рядовые ружья простого охотника,по цене 20-25000руб на наши деньги.Поэтому при покупке обязательно имейте с собой гильзу без капсуля.Уверяю - "и на солнце бывают пятна" :).Конечно, импортные ружья намного опережают наши по удобству и элегантности изготовления.Если финансовые возможности позволяют заплатить за комфорт, просто поездейте по магазинам и купите то что на душу и в руку ляжет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браунинги,бенелли,беретты у нас позиционирующиеся как суперружья,за границей - обыкновенные рядовые ружья простого охотника,по цене 20-25000руб на наши деньги.

то есть получается то переплата просто сумушедшая и я за эту цену возьму наш ИЖ или всеже намного лучше? гильзу то я возьму а вот что я в ней увижу если я чайник))) Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмешь за 16-20 тыщ ИЖ, а на оставшиеся 30-40 к весне будешь возможно выполнять норматив КМС по стендовой стрельбе, особенно если еще сам крутить патроны начнешь... :rolleyes: Один только момент меня смушает, что с двумя спусками некоторым людям постоянно по пальцам бьет.Сам ни разу не получал, но товарищ, с моего же ИЖа как раз и отбивал...Тут наверно дело в антропометрии, руки у него длиннее.Периодически этот вопрос всплывает неоднократно.Надо Антона попросить, что бы закрепил где-нибудь вверху тему типа "Совет при выборе оружия, на что обращать внимание при покупке"...Много на Ганзе на эту тему написано, можно и у нас вывесить, лишним не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоз глянь мне иж тоже непонравился и лег не так как тоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается то переплата просто сумушедшая и я за эту цену возьма наш ИЖ или всеже намного лучше? гильзу то я возьму а вот что я вней увижу если я чайник)))

Фёдор,если отбросить лирику,как уже отмечалось выше гладкоствольное ружьё это просто труба.Импортную трубу в руках держать(стрелять) удобно,нашу - не очень(или не всем). У импорта кривых стволов меньше,у нас больше.Но брак, как и нормальные стволы есть там и там.Запчасти на импорт дороже на наше дешевле.Если ИЖ не лёг в руку, а финансы позволяют -берите импорт,процент брака там меньше.Если "имидж ничто..." :) и нет желания переплачивать за удобство вскидки, то поездейте поищите наше с более менее нормальными стволами и на стрельбище стрелять,стрелять,и ещё раз стрелять...По моему личному мнению после 1000 выстрелов практически любое оружие станет удобным,родным и близким.Кстати есть ещё вариант, если определитесь с маркой,но переплачивать не хочется то http://talks.guns.ru/forumtopics/112.html можно встретиться на стрельбище с продавцом и пострелять из ружья,проверить резкость, осыпь,стрельнуть пулей.В магазине такой возможности нет. P.S. Как хорошо,что когда сам выбирал первое ружьё доступными были всего два варианта. :D Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один только момент меня смушает, что с двумя спусками некоторым людям постоянно по пальцам бьет.Сам ни разу не получал, но товарищ, с моего же ИЖа как раз и отбивал...Тут наверно дело в антропометрии, руки у него длиннее.

У меня такое было 2-3 раза, стрелял патроном магнум в 76-ой гильзе.В остальных случаях всё нормально.Но я особо не заморачиваюсь,если предстоит интенсивная стрельба магнумом :) , просто чуть чуть лекопластыря на палец.Но в принципе,прежде чем покупать из ИЖа лучше пострелять,чтобы небыло мучительно больно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Всем спосибо что откликнулись, из всего выше перечисленого я понел что: 90% советуют покупать наше оружие (полько не понял по чему, потдержка российского производителя,в качестве экономии, или наше оружие лучше импортного?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Всем спосибо что откликнулись, из всего выше перечисленого я понел что: 90% советуют покупать наше оружие (полько не понял по чему, потдержка российского производителя,в качестве экономии, или наше оружие лучше импортного?)

Наше оружие не хуже импортного в плане прямого своего назначения стрелять (согласен, нужно повыбирать). Если позволяют средства купить сразу Браунинг, то покупай, но будь готов к дополнительным расходам на стрелковую подготовку и к возможным разочарованиям, комрады все верно описали.Что касается меня лично, то для себя считаю немаловажным то, что с нашей ТОЗовкой изучил устройство ружья от и до, разбирал его до винтика не раз (просто ради интереса), а вот в Браунинг вряд ли полез бы...Решай, fedor, сам. Поездий, помучай продавцов в оружейных салонах, фундаментальная истина "твое ружье ляжет к плечу само" работает всегдаP.S. Все, уехал на горку :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень много советов типа : "Купи подешевле- пойми, что ты хотел другое- через год продай другу." Я купила импортное, потому что моя фамилия не Кулибин, и подруг, которые бы взяли мой ненужный ствол, у меня нет.(Даже Беретту не возьмут, даже если я им доплачу..) :) Кроме "стреляет - не стреляет" у оружия есть и другие проблемы. Например, стреляет с осечками. Это на стенде добрый дяденька- инструктор подскажет, что надо досчитать до десяти, одеть три перчатки, отвернуться, открыть ружье, если все тихо- посмотреть... В лесу его не будет, как в прочем и квалифицированной медицинской помощи. Вылет МЧС-платный.p/s. Анекдот. Технику безопасности работы на шлифовальном станке я знаю, как свои три пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати поинтересуйтесь: насколько всеядны к патронам Бинелли!?

и всё же подумай ещё про мр-153

вот выдержка из статьи про испытания мр итальянцами: В течение двух дней (в общей сложности за 20 часов) на полигоне "Mazamo" (город Брешиа) десятью испытателями команды итальянского журнала "Armi e tiro" из оружия этой модели был произведен отстрел 10000 патронов. В тесте, состоящем из двух стрелковых сессий, были использованы патроны различного типа: от мощного "Магнума" до патронов с массой снаряда 24 грамма.

"Российское изделие"Байкал МР-153"с успехом выдержало данное испытание,продемонстрировав исключительную выносливость,-констатирует итоги мероприятия корреспондент "Armi e tiro"Руджеро Петтинелли в статье "Разве десять тысяч мало?" Данное полуавтоматическое ружье подвергалось всем видам испытаний, включая перегрев(в некоторых случаях мы даже боялись, что регулятор газа может отделиться –настолько раскален был ствол).Но несмотря ни на что, ружье прекрасно функционировало.На этом основании можно утверждать,что"Байкал МР-153" является идеальным ружьем для охоты".ещё больше можешь прочитать

тут

и посмотрите обязательно ролик про испытания мр-153...про какое ружье такое ёще смогут показать??!..я повторюсь...как аналог есть ещё БЕКАС.

p/s-вы всё одно ездите по магазинам, возьмите в руки мр-153, или бекас, мне просто интересно услышать ваше мнение, для себя. а по повуду насмешек про "пулемётчиков" уже не актуально давно...кто много ездит по охотам те знают...что редко когда лося "роняют" из двухстволки....и 5-ти зарядочка очень к месту тут приходится....и все разговоры про то что если попасть лосю в сердце или лёгкое пробить то и одного выстрела хватит..это только разговоры..попадите лосю идущему на махах в сердце!??? если вы только не живёте в лесу и каждый день не тренируетесь на этих самых лосях.удачи старина в покупке..главное не спеши..пока лицензия на покупку позволяет, выбирай.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот Федор ещё тебе ссылка что бы ты разобрался как проверить прямолинейность сверловки(ровность) ствола, от себя добавлю про метод с гильзой...вставляешь в ствол гильзу без капсюля, и смотришь через капсюль на горящую лампочку в магазине, ты должен увидеть радужные кольца внутри ствола, так вот: расстояние между кольцами в идеале должно быть одинаковым и они не должны ни по какому боку сливаться..ну всё..свои советы в этой теме я закрываю, так как выдал практически всё что знаю из основ....на последок добавлю про пристрелку, странно что никто не сказал про это:--отстреливать надо сперва на станке, что бы понять куда ружье вообще бьёт(дай тебе бог что бы точно ровно), потом отстреляв на станке ты уже зная ось(не дай бог) по которой ствол искревлён, будешь учиться брать поправки при практической стрельбе по тарелочкам и пулями по мишеням при различных дистанциях, ведь в случае искревленого ствола, на дистанции в 40м уход пули может быть 30см, а при 100м уже и все 1.5м, для дроби искревления не так страшны т.к редко кто стреляет дробью дальше 30-50 метров а там уже разлёт заряда компенсирует искревление, хотя всё же поправку надо брать и тут.ещё раз удачи, не забудь потом рассказать что купил и как испытал на стрельбище...УДАЧИ!

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больщое спосибо за ценные советы! ролик посмотрел вернее я его раньше видел конечно супер, только вот одна деталь лет 12-10 назад может больше примерно, у меня друг купил экспортный вариант 2109, так он был так сделан не предерешся и панель и салон и краска и двигатель, это я к тому что качество наших изделей очень разное ( так же камаз который в ралли участву это одно название камаз, а на работе посмотриш редван редваном даже новый) что у нас продается одного качества, что туда везут совсем другого вот и опасаюсь этого, так то конечно зачем переплачивать.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больщое спосибо за ценные советы! ролик посмотрел вернее я его раньше видел конечно супер, только вот одна деталь лет 12-10 назад может больше примерно, у меня друг купил экспортный вариант 2109, так он был так сделан не предерешся и панель и салон и краска и двигатель, это я к тому что качество наших изделей очень разное ( так же камаз который в ралли участву это одно название камаз, а на работе посмотриш редван редваном даже новый) что у нас продается одного качества, что туда везут совсем другого вот и опасаюсь этого, так то конечно зачем переплачивать.

про МР расскажу из личного...у одного из нас оружию 14 лет, моей "мурке" 5, третий друг взял себе в том году....и ни у кого проблем нет....одна особенность выявилась..приклады у всех чуть чуть отличаются(нижний изгиб перед курком)...просто не зная про это каждый выбрал себе то которое "легло" ему...тоже не с первого захода в магазин купили ведь...кстати по выбору оружия и цене отличный вариант магазин "охотник" в г.Климовск(подольский р-н) возле завода "феттер"....и продавцы там не впаривают а нормально помогут(это не реклама а личный опыт и просто совет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спосибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем же это современные рядом не стояли?!!..разве что престижем что это зауер?Федор--что ты так сразу на дорогой импорт смотришь?....вон у меня МР-153 12/76 (они 5-ти зарядные) уже сколько ему лет, в каких передрягах бывало..уууууу ты бы знал...и хоть бы хны ему...неприхотливое до ужоса!!!....одной чистки хватает до 300 выстрелов(потом может подклинивать посыл патрон из магазина из-за пороховых газов)...простое в разборке, прикладистое...у нас троих(друзья) у всех такие....и не жжужим....хотя можем позволить что то более солидное...да, придётся конечно поездить по магазинам поискать ствол покачественнее(поровнее).....зато потом 5 выстрелов..да ещё новичку...большой шанс не уйти без добычи(особенно на утку)...(маленькая история---на охоте пересеклись с ребятами, у одного Бинелли 5-ти зарядка была,мы были поражены: после каждого отстрела магазина требуется смазка, пошёл мелкий дождь -он в машину---говорит нежелательно его мочить, прислонить к дереву поставив на землю тоже боится..жалко)..вот и подумали мы--а оно это надо!!?...или рассмотри Бекас--таже МР-153 но по качественнее, 2 ствола в комплекте из пулемётной стали, сам пробовал--достойное ружьецо)..ну удачи! не прогадай!!...всё же не всё то золото что блестит))) :D ;)

Я очень рад, что вам повезло с ружьем, но у моих товарищей штук пять МР-153 были просто выброшены в ПРОПАСТЬ со злости, так как оказались ГАВН....М.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из многострелов Браунинг Голд вроде неплох,но найти его не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ни буть есть браунинг 525 хантер или берета 686 или венчестер платинум откликнетесь раскажите пожалуйста,еще нравится Benelli Comfort 760мм 12/76но советуют пока взять двустволку.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ни буть есть браунинг 525 хантер или берета 686 или венчестер платинум откликнетесь раскажите пожалуйста,еще нравится Benelli Comfort 760мм 12/76но советуют пока взять двустволку.

Правильно советуют возьми двустволку, не пожалеешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...