Перейти к содержанию

Кому понравился фильм "Счастливые люди"?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне «новая» Территория тоже не понравилась и напомнила незабываемую по своему дебилизму историю «Как я провел этим летом»… А после пафосных кадров с «героями на фоне суровой красоты гор» показалось, что где-то должен появиться и старина Гендальф со своим планом (по всей видимости старый чукчА Кьяе, исполнял его роль по задумке режиссера…)

Но возможно это только моя субъективная оценка и все это своеобразное брюзжание по поводу окончательно ушедшей эпохи… И «газончики» уже активно вытесняются «Трэколами»

 

Изображение

 

 

Которые в местном ландшафте смотрятся уже не так нелепо, как десять лет назад..

Изображение

 

А старое должно тихонько уйти…

 

Изображение

 

Но самое главное, что Север останется Севером и Он будет менять людей, а не наоборот..

Изображение

 

P.S. Дорогие модераторы, поправьте пожалуйста эти еб…чие кавычки.. ;)

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал, а потом передумал... Зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия Территории-делай честно работу,на которую ты обречен.Ушло именно это,люди зараженные совершенно другим попытались снять -и не получилось.-Он вписался в коллектив с точностью патрона досланного в патронник- у КУВАЕВА-у этих утыкание.Переклинило...Ну нашли ребята жилу,Куваева зачем трогать -то....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый фильм "Территория", посмотрел второй и, по совету Валеры (valkosa), еще год назад прочитал все 3 тома Куваева. Мое мнение, как человека родившегося в 1977 и прожившего до 2003г. в северном геологическом поселке, второй фильм очень слабоват и в плане постановки, и в игре актеров. Новый фильм получился совершенно без передачи эмоций, просто красивая картинка, полученная благодаря современным средствам кино. Пейзажи понравились, благодаря им стоит посмотреть. Ну а за здание управления "руки бы оторвать" тому режиссеру-постановщику. В Коломенском наверное снимали :) . Похоже, что никогда  этот человек не видел (да и не читал), как выглядят управления геологоразведочных работ на местах, в вахтовых поселках. Плохо, когда люди берутся и делают то, в чем них...на не знают и не понимают. А ведь кто-то посмотрит и поверит, что все так и было. Для тех кто смотрел этот фильм, но не читал "Территорию", советую прочитать - Куваев очень хорошо передает тот дух людей и атмосферу всего происходящего. В плане передачи произведения первый фильм лучше, реальнее.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, наклюнулась интересная тема для обсуждения на вечера после загонных охот)))))) мне, фильм очень понравился, и я считаю сравнения их с книгой и предыдущим фильмом неуместными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему фильмов о природе. ...

 

Но в тему о природе человека.

Неожиданно открыл для себя сериал  "Во все тяжкие" (Breaking Bad). смотрю он-лайн, так как он уже давно прошел по тв.Драма "в кубе"...Гамлет нервно курит в сторонке!История школьного учителя химии вступившего на тропу наркобизнеса для того чтоб обеспечить деньгами на несколько лет жизни свою семью после его смери (он болен раком легкого). История настолько увлекательная что я уже посмотрел 26 серий.За это время мое отношение к главному герою Волтеу Уайту уже несколько раз (!) менялось от соучастия, жалости и оправдания на отвращение и ужас... и это на 27- ой серии! Впереди еще столько же !Не знаю хватит ли моральных сил досмотреть все  :crazy: .Рекомендую посмотреть., скучно не будет.

 

Не нашел нормального ролика.

только этот без перевода,  но там и так все понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=5uVW0Mi7FWQ

 

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 серий.... Вот это выдержка.... Сколько же тебе, Сергей, бутылок сатинелы потребовалось???? А всё же как тебе Территория?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 серий.... Вот это выдержка.... Сколько же тебе, Сергей, бутылок сатинелы потребовалось???? А всё же как тебе Территория?????

Про Территорию уже написали то с чем я согласен - красиво снято , но не хватает чего то важного...А вот во "всех тяжких " с достоверностью - все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему фильмов о природе. ...Но в тему о природе человека.Неожиданно открыл для себя сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad). смотрю он-лайн, так как он уже давно прошел по тв.Драма "в кубе"...Гамлет нервно курит в сторонке!История школьного учителя химии вступившего на тропу наркобизнеса для того чтоб обеспечить деньгами на несколько лет жизни свою семью после его смери (он болен раком легкого). История настолько увлекательная что я уже посмотрел 26 серий.За это время мое отношение к главному герою Волтеу Уайту уже несколько раз (!) менялось от соучастия, жалости и оправдания на отвращение и ужас... и это на 27- ой серии! Впереди еще столько же !Не знаю хватит ли моральных сил досмотреть все :crazy: .Рекомендую посмотреть., скучно не будет.Не нашел нормального ролика.только этот без перевода, но там и так все понятно.https://www.youtube.com/watch?v=5uVW0Mi7FWQ

"Косяки "на самом деле о том же и про тоже.... Очень мощная сага, но смотреть обязательно с начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами напоминает фильм Подарок :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не очень понятно,почему сравнивать неуместно.Особенно с книгой,которая по сути-сценарий.Отсебятина сценариста-режиссера фильм убила.Типа- Седова,который зарезал и ушел.Книга-заповедь,довольно простая по смыслу,и трудно выполнимая,как все простое-НЕ ДЕШЕВИ В ПРОФЕССИИ,и в жизни,которой она часто и является,если повезет.-и В ТРУДНЫЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ ТЕБЯ БУДЕТ СОГРЕВАТЬ МЫСЛЬ,ЧТО ТЫ НЕ ТЕК ВОДИЦЕЙ ПО УЮТНЫМ ЖЕЛОБАМ,а жил как положено жить мужчине и человеку,осознавая грубую ярость и нужность своей работы.Дело не в красивости тундры,и экспедиционном антураже.Всю эту романтикув Куваев не любил,считая убиванием времяни,сил знающего человека,поисковика.Дело в людях,которых эти даже сыграть не могут.И завывания что мы одной крови и счас нетленку выдадим,смешны просто-кто про это завывает снимает херню-как михалков про войну.Прежде чем завывать,книжку прочтите,и не снимайте.После 120 серий про умных ментов,не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что проблема эта вечная, я практически не видел фильмов снятых по действительно сильным книгам и чтоб ну хотя бы на уровне, фильм всегда слабее оригинала... Ну разве что "Утиная охота","Собачье сердце ","Пролетая над гнездом кукушки " и конечно наша военная классика. Но там ведь какие Люди снимали и снимались.Прожившие это всё. А сейчас, ну ведь ни одного фильма про Великую Отечественную приличного не снято.

Ну и вот я всё таки не согласен, что Куваев не романтик,в других его книгах часто проскакивает мысль о том как было бы хорошо пройти тем же маршрутом, взяв отпуск. Ну нереально жить в бараках, месяцами в "полях ",терпеть лишения, вкалывать, рисковать и при этом оставаться там.Мне кажется все те люди, которые открывали, осваивали наши Севера самые что ни наесть романтики и авантюристы (в хорошем смысле), может и приезжали за деньгами, но "заболевали " Севером и оставались навсегда. Но это другая эпоха, другие идеалы и ценности, другие люди. Потому и не получается у людей с современным менталитетом снять фильм про тех Людей.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю фильм Самый лучший день будет "лучше", чем фильм Счастливые Люди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ждем новый фильм из цикла Счастливые люди. Про Алтай

 

http://www.youtube.com/watch?v=Rik4Ky0vQvU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, скачал, посмотрел Территорию, не знаю то ли пару бутылок сатинелы, то ли уже третья к завершению, фильм понравился, причем понравился какой то атмосферностью,а вот сценарий конечно гавно,  создалось впечатление, что фильм сняли как иллюстрации к книге, ну и ляпы конечно =) не то что, в тундре или в горах, но и подмосковном лесу  пару дней авторы  не были. Лично мне фотографии или рассказы Валеры более аутетично в севере, хотя Территорию отложил, еще раз пересмотрю. вот фильм, который я смотрел более 50 раз не по сюжету, а по атмосферности.http://www.youtube.com/watch?v=q2KiU0feQXs

Замечательный фильм,я тоже пересматривал несколько раз и каждый раз на одном дыхании. И вообще после таких картин , которые здесь упоминаются не сильно хочется смотреть модную киноху. Счастливые люди все четыри части просмотрел в один вечер,под конец четвертой уже изрядно поднакидался , уж очень хорошее настроение было при просмотре,и начал предстовлять себя в просторах Енисея,а потом размышляя о б этом как-то стало смешно самому с себя.Простой городской житель не выдержит и нескольких месяцев в таких условиях.Сам вырос в поселке,можно сказать деревне и знаю не по наслышке про скотину,заготовку сена,огороды и распределения обязанностей. Раньше не было сотовых интернета ,а была записка написанная с утра матерью перед работой так вот в этой записке у каждого свои пункты.Глядя фильм Счастливые Люди я просто вспоминал свое детство и от этого на душе становилось теплее но сейчас живя в городе сидя за компьютером я даже и не знаю смог бы я вот сейчас так жить и вкалывать будучи вполне взрослым. Спасибо всем за ссылок на литературу ,за название и авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разьве это может не понравиться...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разьве это может не понравиться...!

Одно дело временно в охотку это делать и сменить обстановку, другое дело так жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фильм ерунда, лучше посмотрите кинокартину Сельский учитель, намного больше пользы будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёл бы ты откуда вышел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "выживший" с Дикаприо, фильм конечно говно, но съемки и игра Лео великолепны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ура! Вышла первая серия новой части про Алтай! 

К просмотру обязательно!  :clapping:

https://www.youtube.com/watch?v=kOEJi9cPW60

 

 

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, silmarils сказал:

Ура! Вышла первая серия новой части про Алтай!

К просмотру обязательно!  :clapping:

https://www.youtube.com/watch?v=kOEJi9cPW60

 

 

Качество фильма, как творческого продукта, на ожидаемой высокой высоте. По фактуре: я с этими скотоводами лиха хлебнул на Алтае - для них любой неместный - добыча. В лучшем случае кража, если они пьяные - до поножовщины. От пасомых отличаются формой тела - не более.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

...По фактуре: я с этими скотоводами лиха хлебнул на Алтае - для них любой неместный - добыча. В лучшем случае кража, если они пьяные - до поножовщины. От пасомых отличаются формой тела - не более.

К сожалению такое же мнение слышал не однократно про тех же людей из тех же мест.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел про Алтай - понравился фильм. Смотрится на одном дыхании....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по личному опыту,самое опасное место район Павелецкого вокзала в Москве.Там подстанция скорой помощи на которой я работаю.Есть свод простых правил.Не бойся,не проси,не выеживайся,не грози,не пей с аборигенами,не находись где они пьют,будь приветлив -молча напои чаем незнакомого человека с дороги.Не распрашивай за что сидел.Ну и не езди в Тыву.......там город Кызыл....который отдыхает по сравнению со стрелкой,Москвы реки и Обводного канала.Сегодня в ночь иду,и зуб даю-поедем в ночной клуб под утро.Ну инструкция врача-берем пострадавшего и запираем двери...Кремль и купола Христа-спасителя напротив......не надо про Сибирь.......забыл главное-нигде и никогда не говори что ты из Москвы-шифруйся.....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...