Перейти к содержанию

Доработка гладкого оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На днях держал в руках ружье своего друга 16 калибра, какое-же оно ц-ко оказалось легкое и прикладистое.Он посмотрел на мое, попробовал его на вскидку и сказал что надо его дорабатывать.Почитав форумы, я понял что ружья в магазинах идут со стандартным прикладом. И большенство охотников далее укорачивают приклад под себя.Хотел узнать кто себе укорачивал приклад и у кого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей полазь по сайтам, где то с вашей сторону в Реутове есть магазин и мастреская, там все делают и ремонт и подгонку, попробуй в поисковик забить ремонт ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть оружейная мастерская "Вешка", Дмитровское ш., д.113/1, т. 485-42-36,сделают качественную подгонку приклада "под Вас", рекомендую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех привет.Где то у тебя в Подольске есть ребята, делают ложе на заказ. Могу поискать телефон. А стоит ли тебе своего фабарна курочить, он цене потеряет. Продай, купи другое. Выбери прикладистое под себя.Щас такой выбор. Я вот взял тоз-34 72 г.выпуска, лялечка. Стрелять можно с закрытыми глазами. Удобное, прикладистое.Такие предложения проскакивают на ганзе. Подумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях держал в руках ружье своего друга 16 калибра, какое-же оно ц-ко оказалось легкое и прикладистое.Он посмотрел на мое, попробовал его на вскидку и сказал что надо его дорабатывать.Почитав форумы, я понял что ружья в магазинах идут со стандартным прикладом. И большенство охотников далее укорачивают приклад под себя.Хотел узнать кто себе укорачивал приклад и у кого ?

На своем 27-м укорачивал приклад под себя на 2.5 см...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что рост и пропорции у людей разные и прогнуть свое ружье под всех друзей не получится.:)Может и не надо ничего отпиливать и переделывать?По-моему прикладистость - вещь относительная: можно днем в майке стрелять, а вечером свитер с телогрейкой одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, ты лучше продумай другой вариант: купить новую ложу (старую лучше оставить в покое, потому что в случае продажи, совершенно справедливо сказал Ганзрама, ружье может сильно потерять в цене если ложа будет переделана)... Правда я не знаю насколько легко найти под иномарку новую ложу и сколько это будет стоить...А насчет маек, свитеров, телогреек... Лучше всего, наверное вот так... ;)http://ooir.ru/m/photos/view/1293527931

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valkosФотки на 5+ :)))) Как бы с ними сьездить на охоту ? Они с какого форума ?Ружье я и не собирался продавать. gunsramaВолодь, я нашел уже мастера в Орле (Мастер спорта по стендовой стрельбе) многим в Орле ружья подгонял. Вот на новогдних праздниказ заеду к нему :)

Я вот взял тоз-34 72 г.выпуска, лялечка. Стрелять можно с закрытыми глазами. Удобное, прикладистое.

Поздравляю с удачной покупкой.Я все таки думаю след. ружье брать 5и зарядку, как у тебя например remington 870 :) Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кстати, а помнишь, как я после своего иж-27 твой фабарм вертел в руках и удивлялся, какое-же у тебя удобное и прикладистое?кстати, я так понял, метлик тебя отговорил пилить приклад? разобрался с ружьём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В люберцах на авторынке есть мастерская, называется тюнинг оружия. Главный там г.Посудин известный своими статьями в разных журналах оружейных. Я там делал приклад на Тоз-34. У меня была известная проблема, при стрельбе с верхнего ствола(передним спусковым крючком) отбивал себе палец. Вот этот господин сразу решил проблему без особых переделок. Дороговато конечно там, но ИМХО дельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В люберцах на авторынке есть мастерская, называется тюнинг оружия. Главный там г.Посудин известный своими статьями в разных журналах оружейных. Я там делал приклад на Тоз-34. У меня была известная проблема, при стрельбе с верхнего ствола(передним спусковым крючком) отбивал себе палец. Вот этот господин сразу решил проблему без особых переделок. Дороговато конечно там, но ИМХО дельно.

А по подробней можно, что конкретно он изменил в прикладе и желательно фото того узла или места которое было изменено.У многих возникают проблемы с первым курком и пальцем. Если конечно это не военная тайна.За ранее спасибо за предоставленную в дальнейшем информацию.Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В люберцах на авторынке есть мастерская, называется тюнинг оружия. Главный там г.Посудин известный своими статьями в разных журналах оружейных. Я там делал приклад на Тоз-34. У меня была известная проблема, при стрельбе с верхнего ствола(передним спусковым крючком) отбивал себе палец. Вот этот господин сразу решил проблему без особых переделок. Дороговато конечно там, но ИМХО дельно.

Я может быть чегой-то не догоняю, но когда у меня был Иж-12, там первый спуск бы, вроде как,на нижний ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кузьминках на стрелковом комплексе мастерская есть. Там спортсмены все оружие чинят и приклады подгоняют, у кого денег на Sabatti нет. А раз спортсмены делают, то это уже о многом говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про ствол оговорился конечно, передний курок, нижний ствол, прошу прощения. Военной тайны тоже нет. Фото немного позже смогу сделать, на словах сейчас. пришёл в мастерскую, говорю мол так и так, палец в кровь разбивается, Посудин говорит, целься мне в глаз а я(он) посмотрю, посмотрел, забрал ружьё, сказал еогда приходить. Пришёл, вроде бы ничего не сделал, зачем деньги платить, а он говрит всё нормально будет, мол хош, бери патроны проверяй и правда всё хорошо стало. По работе просто немного наростили пистолетную рукоятку, с виду не заметно, но если присмотреться то видно, в выходные попробую фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про ствол оговорился конечно, передний курок, нижний ствол, прошу прощения. Военной тайны тоже нет. Фото немного позже смогу сделать, на словах сейчас. пришёл в мастерскую, говорю мол так и так, палец в кровь разбивается, Посудин говорит, целься мне в глаз а я(он) посмотрю, посмотрел, забрал ружьё, сказал еогда приходить. Пришёл, вроде бы ничего не сделал, зачем деньги платить, а он говрит всё нормально будет, мол хош, бери патроны проверяй и правда всё хорошо стало. По работе просто немного наростили пистолетную рукоятку, с виду не заметно, но если присмотреться то видно, в выходные попробую фото сделать.

Ждём фото, интересно глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть чегой-то не догоняю, но когда у меня был Иж-12, там первый спуск бы, вроде как,на нижний ствол.

так и есть. кстати, топикстартер как раз про мой иж-12 16 калибра и пишет, его он в руках вертел.

Изображение

чё-та я не озадачился заранее фоткой ружья, поэтому только паспорт - штучное, 1972 год, мастер-сборщик тукмачёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем 27-м укорачивал приклад под себя на 2.5 см...!!!

а я на своём 27-ом менял питч - сверху наш общий с лёхой друг помог мне снять 2,5 сантиметра, снизу 3,5 и ставил резиновый затыльник. а потом ещё и патронташ на приклад с ортопедической подушкой вешал, чтобы отвод чуток поменять. но всё равно это ружьё мне подкинуло геморроя, после настрела в пятьсот выстрелов вышли стволы из патронников, пришлось отсылать в ижевск для замены стволов. новодел, 2005 года, брал новьё. в начале зимнего сезона 2010-го обменял (по длинной схеме - продал, купил иж54 и поменял его на иж-12 штучное 16 калибра). про это-то ружьё лёха и написал, что дюже ему прикладистость понравилось. сам тащусь. моё ружьё,как продолжение руки. Изменено пользователем brockhurst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,может кто подскажет знакомого мастера по оружию. Надо на старом ружье (47гв)залечить ложе,переделывать не хочу. И возможно реанимировать насечку.

post-5751-0-32896800-1296400969_thumb.jpg

post-5751-0-50100600-1296400984_thumb.jpg

post-5751-0-33022200-1296401013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки если получаться, новая рукоятка без насечки, но можно было сделать, просто тогда жаба задушила.

post-4712-0-59372000-1296592315_thumb.jpg

post-4712-0-74403400-1296592330_thumb.jpg

post-4712-0-01288200-1296592346_thumb.jpg

post-4712-0-19224700-1296592360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,может кто подскажет знакомого мастера по оружию. Надо на старом ружье (47гв)залечить ложе,переделывать не хочу. И возможно реанимировать насечку.

мнеб ваши проблемы :mellow: я подарочный приклад вщепки сломал .теперь выстонавливать из полена придется .зашлифуется только угол уйдет :rolleyes: :rolleyes на работе у краснодеревщика спрашу должен исправить кинь тел в личку .мне гравировку будет делать как и было на полене пакупном состыкую вас поможет Изменено пользователем seryga038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укорачивать приклад нужно гораздо реже, чем удлиннять.... Может попробовать вскидывать и вкладывать по другому? Короткие приклады провоцируют к поводке руками, а это очень плохо сказывается на результатах стрельбы. У меня до спуска 39 см приклад, рост 185, вес 89, руки вполне стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...