Jump to content

Мотобуксировщики

Aleks1981
 Share
Followers 4

Recommended Posts

11 часов назад, Кирилл voenkov сказал:

Я предпочитаю накатывать

Надеюсь как нибудь накатим!)))

• 1 month later...
  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зимний на склизах, летний на катках.

http://koira.pro/video Оф.Сайт.Тут есть видео и про глубокий снег.

По мокрому снегу идёт хорошо , по пухляку плохо , я на нос кладу 20 кг гирьку ,я бы сказал это необходимость, проходимость улучшается . Заднего хода нет, по крайней мере не слышал , а то может как и

Posted Images

Дорогие друзья, вот мне лично очень нравятся мотобуксировщики KOiRA, тут уже упоминали. Я приобретал с офф. сайта, что и рекомендую всем. Так как люди отвечают за товар, есть номер на 8-800, к тому же, сразу можно заказать онлайн.

В 03.03.2017 в 18:42, Grigor Davtyan сказал:

Дорогие друзья, вот мне лично очень нравятся мотобуксировщики KOiRA, тут уже упоминали. Я приобретал с офф. сайта, что и рекомендую всем. Так как люди отвечают за товар, есть номер на 8-800, к тому же, сразу можно заказать онлайн. 

:biggrin::good: 

вот такие штуки ребята делают, могут наверно и на заказ изготовить.....https://ok.ru/video/225283541699

https://ok.ru/video/225276070595

раза в три дешевле кайры обходится....

• 2 weeks later...

Вот мотобуксировщик, который мы эксплуатируем в угодьях. Костик-самоделкин из под Сергиев-Посада МО собирает на заказ любые комплектации не дорого. Эксплуатируем уже четвёртый год. Меняли только сухари в ведущем и ведомом вариаторе Сафари. Двигатель Lifan 13 л.с. Привод - передний. Катки. В лесу практически не рулится. Основная задача мотособаки - разведка угодий с момента выпада первого снега. "Буранку"  нужно накатывать после каждого снегопада. Тогда у Вас будет надёжный друг-разведчик, который подскажет кто и где прячется...

Понятно ,что комплектации разные, но к примеру цена на представленный в клипе?

я в клипе только ж.... и увидел. Цена на те что я показывал, зависит от мощности движка, 25-30т.р.

Только что, Весёлый Ветер сказал:

Понятно ,что комплектации разные, но к примеру цена на представленный в клипе?

Я брал у Кости Самоделкина в декабре 2013-го. Сколько денег за сам аппарат платил не помню. Общая сумма с новым автомобильным АКБ, тремя мощными светодиодными фарами и двумя корытами на круг вышла толи 67 тысяч, толи 68. Голый сразу после покупки - на фото. Могу найти телефон - позвоните и узнайте что сейчас почём... Сразу хочу сказать, что в лесу мотоконь не рулится, а вот по полям и просекам - хороший вариант, если ты после каждого сильного снегопада накатываешь "буранку". Движок 13 л.с. (максимум 15) в двух корытах по накатанной буранке троих взрослых тянет уверенно.

Мотоконь 4.JPG

Мотоконь 6.JPG

В 03.03.2017 в 18:42, Grigor Davtyan сказал:

В принципе, у Койровцев адекватная среднерыночная цена - я с ними общался лично на прошлогодней выставке, но много чисто рекламных, очень смелых заявлений, которые не имеют ничего общего с практикой эксплуатации. Как охотник регулярно эксплуатирующий мотособаку в угодьях, могу сказать, что некоторые преподносят её "как спасение во многих вопросах". Не стройте иллюзий - это не так. Для того чтобы уверенно ездить практически круглую зиму - нужно регулярно накатывать "буранку" после каждого снегопада - иначе вы в пухляке закопаетесь - это раз. В лесу, а Новгородчина - это сплошный лес с заваленными просеками и непролазными вырубами, она не рулится. "Клип" я специально не снимал - сидя во втором корыте решил немного Деда поснимать на фотик. Если бы я владел техникой нарезки и компоновки отснятых видеоматериалов (планирую всё-таки научиться), то мог бы шикарных учебных материалов отснять в Новгородской глуши...

Вездеход КОЙРА — сжатая.JPG

Edited by Кирилл voenkov
Добавил фразу для полноты картины.
  • 4 weeks later...

Тоже есть мысля,  приобрести МотоБуксировщик,  смотрю на Мухтар 15, может  и что другое.  Плиз,  скинь мт Кости,  узнаю,  чё почём. 

• 2 months later...
  • 5 months later...

Разрешите поднять тему. Я тут недавно, решил спросить у бывалых. Сейчас на рынке множество вариантов буксировщиков. Так вот, хочу провести опрос по моделям, у кого какие предпочтения, кто какими буксами пользуется? дело в том, что я решаюсь на покупку, но не могу определиться. Наткнулся на одного из производителей, у них подвеска типа пневмоколеса, но из цельной резины, кто что слышал, как ходит? до этого ездил на стареньком буране, намучался с катками, хочу колеса, но пневма не внушает доверия-до первой ветки и прокол. а в лесу это сами знаете..

• 2 months later...

Надо понимать для чего он вам нужен брать с 15 сильным мотором и весом за 120 кг или с 6,5 сил и весом 70 кг. который легко грузится в одного в багажник авто.Если живёшь возле леса где открыл ворота и покатил в лес с 3 ездоками тогда можно и брать с 15 сильным мотором но честно говоря по проходимости по снегу что 15 сильный что 6,5 сил примерно одинакова только малосильный везет одного а 15 сильный 3 а по буранке вообще нет разницы вот только цена 6,5 стоит 45 а 15 около 100 т. р.лично я есжу один и взял БТС малек  рад поуши так как я его вожу в багажнике загрузка и выгрузка 2 минуты, свет заводится со стартера прост в обслуге, они все на Катковой подвески но лично мое мнение склизы получьне летом буду переделывать на склизы по мокрому снегу не так забивается гусянка. вот видео ездил в эти выходные.

Edited by Андрей 05 07
дополнение
  • Upvote 1
  • 7 months later...
В 04.03.2018 в 23:16, Андрей 05 07 сказал:

Надо понимать для чего он вам нужен брать с 15 сильным мотором и весом за 120 кг или с 6,5 сил и весом 70 кг. который легко грузится в одного в багажник авто.(...) лично я есжу один и взял БТС малек  рад поуши так как я его вожу в багажнике загрузка и выгрузка 2 минуты, (...)

Вот это да!!! 70 кг в одно лицо в багажник!!! Да ещё и "легко"!!! :crazy: 

Тема мотосабаки ОЧЕНЬ интересная, но, в отличие от автора поста я 70 кг в багажник не загружу - это практически мой собственный вес! :cray:Машина - "Рекстон".

Может, кто посоветует мотособачку гуманного веса, которую реально одному грузить-выгружать? При этом чтоб ездила с одним мной по родным просторам, покрытым родным всамделишным снегом, а не только по рафинированным поверхностям теоретических водоёмов и бураньих следов... Есть такие в принципе?

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Может, кто посоветует мотособачку гуманного веса, которую реально одному грузить-выгружать? При этом чтоб ездила с одним мной по родным просторам, покрытым родным всамделишным снегом, а не только по рафинированным поверхностям теоретических водоёмов и бураньих следов... Есть такие в принципе?

движок 15л.с. гусянка 500-550, вариатор сафари, возможно реверс-редуктор. Лёгкая собака по хорошему снегу не потянет - сцепного веса не хватит. И такую пригружать приходится. В одного грузить - только своим ходом заезжать или на лебёдке затаскивать. Бывает мокрого снега бывает налипает сравнимо с весом собаки. В багажнике возить лучше сухую собаку из гаража. После покатушек лучше на прицепе.

15 минут назад, argon84 сказал:

движок 15л.с. гусянка 500-550, вариатор сафари, возможно реверс-редуктор. Лёгкая собака по хорошему снегу не потянет - сцепного веса не хватит. И такую пригружать приходится. В одного грузить - только своим ходом заезжать или на лебёдке затаскивать. Бывает мокрого снега бывает налипает сравнимо с весом собаки. В багажнике возить лучше сухую собаку из гаража. После покатушек лучше на прицепе.

Спасибо, понятно. Подходящей мне мотособачки не существует...

• 2 weeks later...
В ‎31‎.‎10‎.‎2018 в 09:59, СтаниславП сказал:

Вот это да!!! 70 кг в одно лицо в багажник!!! Да ещё и "легко"!!! :crazy: 

Тема мотосабаки ОЧЕНЬ интересная, но, в отличие от автора поста я 70 кг в багажник не загружу - это практически мой собственный вес! :cray:Машина - "Рекстон".

Проще простого.

4 минуты назад, Андрей 05 07 сказал:

Проще простого.

С задним расположением мотора так легко не выйдет )).

• 5 months later...

Мужики, приветствую! А никто не является владельцем мотобуксировщика от Ростин? Как-то попался мне на глаза, вот и не знаю: надежен ли.... Хотелось бы узнать отзывы владельцев, ведь обещают, что он еще и плавает!

https://ростин.рф   на сайте-то красиво все у них, может кто что знает о конторе

В 31.10.2018 в 12:21, argon84 сказал:

Все верно.Только движок 9л.с и реверс редуктор нужен только при лыжном модуле.У меня 3 года такой ижевский Лидер 85 кг.Нормально по лесу едет и рулится тоже.

• Upvote 1