Перейти к содержанию

Мотобуксировщики


Aleks1981
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У него же полная ходовая снега будет как только он поедет? И в чем же надёжность его?

Снег конечно присутствует при движении в ходовке, так же как и в вашем варианте, от снега ни куда не деться, но он не создает особых помех для движения. За то время сколько я его эксплуатирую, ни разу не испытывал с ним проблем, испытания он проходил в различных условиях. Каждое колесо ходовки рассчитано на нагрузку 1200 кг. Он отлично показывает себя и в пухляке и по накатке и по слузу и при желании он даже в летний период эксплуатируется замечательно. У него не стираются склизы и не замерзаю колеса в отличии от бурановских катков. Максимальная поломка ходовой части это подшипник (204 закрытый) колеса, стоимость которого 70 рублей и продается в любом магазинеВаш вариант букса конечно не плох, но что будет со склизами при продолжительном движении по насту? Как он преодолевает слуз? Что влезает в Ваш грузовой отсек на буксе? И очень интересно какова устойчивость вашего букса при таком высоком центре тяжести? Изменено пользователем koira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег конечно присутствует при движении в ходовке, так же как и в вашем варианте, от снега ни куда не деться, но он не создает особых помех для движения. За то время сколько я его эксплуатирую, ни разу не испытывал с ним проблем, испытания он проходил в различных условиях. Каждое колесо ходовки рассчитано на нагрузку 1200 кг. Он отлично показывает себя и в пухляке и по накатке и по слузу и при желании он даже в летний период эксплуатируется замечательно. У него не стираются склизы и не замерзаю колеса в отличии от бурановских катков. Максимальная поломка ходовой части это подшипник (204 закрытый) колеса, стоимость которого 70 рублей и продается в любом магазинеВаш вариант букса конечно не плох, но что будет со склизами при продолжительном движении по насту? Как он преодолевает слуз? Что влезает в Ваш грузовой отсек на буксе? И очень интересно какова устойчивость вашего букса при таком высоком центре тяжести?

Значит по порядку, наш склиз не стирается т.к. он не прижимается к гусенице вплотную, он скорее висит даже, как показывает практика за 2 сезона ещё никто не обратился с заменой пластика на склизы. Ходовая почти пустая,в ней нет лишних катков и поэтому она отлично преодалевает слуз. Размеры богажника 440 на 450, думаю при правильном размещении можно разместить 2 рыбацких короба. Центр тяжести конечно не низкий, но он сбалансирован, что кстати позволяет на ДВС от 9 л.с. маневрировать лучше по насту методом несильного заваливания на бок мотобуксировщика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит по порядку, наш склиз не стирается т.к. он не прижимается к гусенице вплотную, он скорее висит даже, как показывает практика за 2 сезона ещё никто не обратился с заменой пластика на склизы. Ходовая почти пустая,в ней нет лишних катков и поэтому она отлично преодалевает слуз. Размеры богажника 440 на 450, думаю при правильном размещении можно разместить 2 рыбацких короба. Центр тяжести конечно не низкий, но он сбалансирован, что кстати позволяет на ДВС от 9 л.с. маневрировать лучше по насту методом несильного заваливания на бок мотобуксировщика.

Почему то я очень сильно сомневаюсь в несильном заваливании по насту, а в пухляке она сама заваливается) И возникает вопрос, для чего тогда вообще склизы, если они не касаются гусянки!? какова их роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всесезонный буксировщик КОЙРА

https://www.youtube.com/watch?v=UuYIg0TvX8U

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот взял намедни Райда380.. ещё толком не ездил, завтра собираюсь если дождя не будет .. Интересно к нему можно телегу на колёсах прицепить?post-12464-0-09792300-1422602947_thumb.jpg

Изменено пользователем Вольдемариус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Теперь мотобуксировщик Koira оснащен третьей, съемной гусеницей для повышенной проходимости!!!

https://youtu.be/aqy0V9XeHeg

Изменено пользователем koira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите, а чем отличается всесезонный буксировщик (Койра) от обычного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний на склизах, летний на катках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний на склизах, летний на катках.

Лёха ,не на катках а на колёсах (накачиваются)

 

Тоже появилась мысль сварить себе новую игрушку из нержавеечки !

Исключив недостатки производителей и заточить её под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха ,не на катках а на колёсах (накачиваются)

 

Тоже появилась мысль сварить себе новую игрушку из нержавеечки !

Исключив недостатки производителей и заточить её под себя.

Ну это прицеп , я думаю вопрос про буксировщик был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это прицеп , я думаю вопрос про буксировщик был.

Койра ,на колёсах. Сам букс. Две еба----е гусеницы (я говорю про все сезонный )натянуты 

на две звёздочки и два колеса . 

Есть вариант с тремя гусеницами ,третья двигается в промежности двух основных.

(для лучшей проходимости.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Койра ,на колёсах. Сам букс. Две еба----е гусеницы (я говорю про все сезонный )натянуты

на две звёздочки и два колеса .

Есть вариант с тремя гусеницами ,третья двигается в промежности двух основных.

(для лучшей проходимости.)

Даааааа, далеко шагнула инженерная мысль за 4 года))

Вообще смысл надувных мне не понятен , задача катков натягивать гусеницу , создавать опорную площадь, какая разница что гусеницу подпирать будет ,надувные или катки. Маркетинг все это. Те же яйца только сбоку))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео Койра по болоту лихо едет. как раз в таких местах весной охочусь. однозначно пригодилась бы.

но, так и не понял есть у него задний ход или нет. без задней как его в уазик грузить-выгружать? так же, не понятно. как он по мокрому или глубокому снегу едет. в сети видео не нашел.

а так в принципе заинтересовал.

хотя опять же, Паксус тоже позиционирует себя как всесезонный. а стоит дешевле.

в общем, фиг его знает что брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео Койра по болоту лихо едет. как раз в таких местах весной охочусь. однозначно пригодилась бы.

но, так и не понял есть у него задний ход или нет. без задней как его в уазик грузить-выгружать? так же, не понятно. как он по мокрому или глубокому снегу едет. в сети видео не нашел.

а так в принципе заинтересовал.

хотя опять же, Паксус тоже позиционирует себя как всесезонный. а стоит дешевле.

в общем, фиг его знает что брать. 

http://koira.pro/video

Оф.Сайт.Тут есть видео и про глубокий снег.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.kartashov2011 Спасибо.

"Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня"
что это за хрень? почему я не могу поблагодарить человека за помощь? второй день пытаюсь плюс поставить  :diablo:

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео Койра по болоту лихо едет. как раз в таких местах весной охочусь. однозначно пригодилась бы.

но, так и не понял есть у него задний ход или нет. без задней как его в уазик грузить-выгружать? так же, не понятно. как он по мокрому или глубокому снегу едет. в сети видео не нашел.

а так в принципе заинтересовал.

хотя опять же, Паксус тоже позиционирует себя как всесезонный. а стоит дешевле.

в общем, фиг его знает что брать.

По мокрому снегу идёт хорошо , по пухляку плохо , я на нос кладу 20 кг гирьку ,я бы сказал это необходимость, проходимость улучшается . Заднего хода нет, по крайней мере не слышал , а то может как и с надувными придумали уже , хотя сомневаюсь , придётся делать доп. агрегат в виде коробки. Назад она без проблем катиться если скинуть цепь разщёлкнув замок на цепи. Как то так .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео Койра по болоту лихо едет. как раз в таких местах весной охочусь. однозначно пригодилась бы.

но, так и не понял есть у него задний ход или нет. без задней как его в уазик грузить-выгружать? так же, не понятно. как он по мокрому или глубокому снегу едет. в сети видео не нашел.

а так в принципе заинтересовал.

хотя опять же, Паксус тоже позиционирует себя как всесезонный. а стоит дешевле.

в общем, фиг его знает что брать. 

Володь ,могу дать погонять на Барсе Следопыт. Про Койру не скажу ,я на ней не катался.

 

Мой мото пёс тоже продавался как все сезонный ,но летом покататься даже и не думал.

Подвеску может так травищей забить и кёрхером не пробьёшь.

 

Если вариатор Сафари стоит ,то заднего хода точно нет ,да он по большому счёту и 

не нужен. Букс легко скатывается по трапу (сваришь ) из машины руками.

А обратно сам заезжает ,своим ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь ,могу дать погонять на Барсе Следопыт. Про Койру не скажу ,я на ней не катался.

 

Мой мото пёс тоже продавался как все сезонный ,но летом покататься даже и не думал.

Подвеску может так травищей забить и кёрхером не пробьёшь.

 

Если вариатор Сафари стоит ,то заднего хода точно нет ,да он по большому счёту и 

не нужен. Букс легко скатывается по трапу (сваришь ) из машины руками.

А обратно сам заезжает ,своим ходом.

 

Спасибо.

в том то и дело, что интересует больше весенне-осеннее использование. 

весной за гусем на болото.

зимой и осенью в деревню (бывают моменты, когда я эти 5 км даже на своём уазе с трудом проезжаю).

на видео Койра хорошо справляется. поэтому заинтересовало. хотя получается дороже, чем одноклассники других производителей.

сижу на профильных форумах и изучаю матчасть :)

 

пы.сы. но, в этом году с покупкой придется повременить. весной уаз свой на пенсию отправляю, куплю чуть посвежее. а осенью хочу домик в деревне (в лесу) прикупить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

в том то и дело, что интересует больше весенне-осеннее использование. 

весной за гусем на болото.

зимой и осенью в деревню (бывают моменты, когда я эти 5 км даже на своём уазе с трудом проезжаю).

на видео Койра хорошо справляется. поэтому заинтересовало. хотя получается дороже, чем одноклассники других производителей.

сижу на профильных форумах и изучаю матчасть :)

 

пы.сы. но, в этом году с покупкой придется повременить. весной уаз свой на пенсию отправляю, куплю чуть посвежее. а осенью хочу домик в деревне (в лесу) прикупить. 

В таком случае может лучше ,что то такое купить.

http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=266

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал об этом. даже чертежи купил (Сибирь 2х2 с возможностью переделать в 3х3). но после более конкретного разговора с производителем Сибири понял, что по снегу эта техника не пойдёт. да и по болоту не удобно. ногами опереться не получится. завалится на бок.

трициклы громоздки, для них прицеп нужен. да и по цене они уже приближаются к хорошей мотособаке. хотя по снегу глубже 40 см они все равно не едут.

на видео Койра идет точно по таким местам для которых мне и нужна техника. НО ОНА ДОРОЖЕ чем всесезонный Паксус или тот же Барс.

время ещё есть, послежу за темой.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мотособака - третий сезон: переднее расположение двигателя, гусеница 50 см катки, по-моему длиной толи 1,3 метра толи полтора, вариатор Сафари, двигатель Lifan 15 л.с., АКБ.  По небольшому пухляку 10-15 см. НА ПОЛЕ с двумя седоками идёт не плохо. Ест приемлемо.НО У НАС ЛЕСА И ВЫРУБА - мотоконь не рулится вообще. Так, что если по полям и расчищенным просекам по неглубокому снегу, намятой буранке или плотному насту - нормуль! А если непролазные леса и Вы хотите ловко маневрировать между деревьями - то это фантастика. Будьте реалистами. Производитель - Костя самоделкин из под Сергиева Посада. СДЕЛАНО ВСЁ КАК НА СОВРЕМЕННОМ ЗАВОДЕ, за три года - только катки пару раз соскачили в глубоком снегу. ВСЁ БЫЛО БЫ НЕ РАДОСТНО, но если Вы живёте в угодьях или регулярно в них выезжаете, то если мять буранку после каждого серьёзного снегопада, разделив угодья на сектора и кварталки, то к моменту охоты - вы будете иметь шикарную сеть проезжих буранок. Облетели по ней на рассвете Ваши любимые места - и все следочки обнюхали. Дальше - ваше решение КОГО, КУДА и НА ЧТО...  ВОТ ФОТО СУПРУГИ, КОТОРАЯ НА РОЖДЕСТВО С ВЕТЕРКОМ ПОКАТАЛАСЬ ПО КАСКАДУ ОЗЁР!!!

post-14113-0-08724000-1457674333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите люди добрые. хочу приобрести мотопса так, вот просмотрев кучу видео отзывов посетив не один десяток форумов, добрел до этого зверя под именем койра, кто нибудь может четко сказать как он себя ведет в абсолютном бездорожии в таких местах где геологи ещё в 60 70 на танкетках ходили, способен ли этот агрегат пройти там, да не просто пройти а проработать с нагрузкой 2 человека + бутор и с ходом примерно км так на 40-50. как стоит рассматривать модель, т.е. как правильно выбрать мощность движка. НА такой марш бросок, жара, грязь, болото, вода. выдержит ли. Ну и плюс неглубокая осень тоже покататься по лесу.

Изменено пользователем Yamaha_40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016 в 21:16, Yamaha_40 сказал:

подскажите люди добрые. хочу приобрести мотопса так, вот просмотрев кучу видео отзывов посетив не один десяток форумов, добрел до этого зверя под именем койра, кто нибудь может четко сказать как он себя ведет в абсолютном бездорожии в таких местах где геологи ещё в 60 70 на танкетках ходили, способен ли этот агрегат пройти там, да не просто пройти а проработать с нагрузкой 2 человека + бутор и с ходом примерно км так на 40-50. как стоит рассматривать модель, т.е. как правильно выбрать мощность движка. НА такой марш бросок, жара, грязь, болото, вода. выдержит ли. Ну и плюс неглубокая осень тоже покататься по лесу.

По моему Вы какие-то не те форумы читали и что-то путаете, мотособака это облегченно упрощенная разновидность снегохода, с нагрузкой в 2 чел+вещи, по жаре и грязи на 40-50 км Вам надо нечто колесное или гусеничное, но никак не волокуши.

Если надо "в абсолютном бездорожии в таких местах где геологи ещё в 60 70 на танкетках ходили", то Вам сюда: http://lunohoda.net/forum/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...