Перейти к содержанию

Охота на лису


Mityayfso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйсто а приваду лудьше за блоговременно выкладывать ,или не обязательно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пожалуйсто а приваду лудьше за блоговременно выкладывать ,или не обязательно,

Я делаю как.Беру в магазине суповые наборы. Держу в тепле пару дней, чтоб запах пошел.Выбираю удобное для засидки место, желательно дерево, на которое можно легко залезть.Выкладываю кости и заливаю водой, чтоб это все замезло. Приходят каждый день. Грызут лед, копают лапами.И еще друзей своих приводят.Предварительно прокатав на снегоходе дороги, чтоб они пересекались около дерева, где я нахожусь.Лисы не дураки, они вместо глубокого снега полюбому пойдут по тропе.Время идеально подходит- сумерки(когда смеркается). Или после 11 вечера.Залазиешь на дерево и ждешь.фото:

post-6297-0-56816600-1299157891_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,А засидку делоете высоко от земли?и кагда начинаете охоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,А засидку делоете высоко от земли?и кагда начинаете охоту?

Нет, не высоко. Метров 3-5 от земли.Охоту начинаю, как написал выше- когда смеркается надо быть уже на дереве.На фото мой младший брат. За вечер 3 взяли, и еще подранок ушел. Не нашли.Есть другой вариант- заводи таксу. И по норам. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,,Молодсы,а вобще сколько привад лудьше сделать две,три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,,Молодсы,а вобще сколько привад лудьше сделать две,три?

Лично я делаю не менее 4.В разных местах. И периодически смотрю, куда приходят. Там и устраиваюсь.Сначала около недели прикармливаю, потом только охоту начинаю.Главное не курить и не пить спиртное на охоте. Нюх у них отличный.Да вообще, взял бы и позвонил мне, тлф мой на сайте есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лады,а кагда тебе удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написл тебе личное сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а как насчет капканов?кто нибудь увлекается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а как насчет капканов?кто нибудь увлекается?

Полагаю только промысловики и браконьеры.Но могу и ошибаться...Я ж тебе отписался в другой теме про капканы. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю как.Беру в магазине суповые наборы. Держу в тепле пару дней, чтоб запах пошел.Выбираю удобное для засидки место, желательно дерево, на которое можно легко залезть.Выкладываю кости и заливаю водой, чтоб это все замезло. Приходят каждый день. Грызут лед, копают лапами.И еще друзей своих приводят.Предварительно прокатав на снегоходе дороги, чтоб они пересекались около дерева, где я нахожусь.Лисы не дураки, они вместо глубокого снега полюбому пойдут по тропе.Время идеально подходит- сумерки(когда смеркается). Или после 11 вечера.Залазиешь на дерево и ждешь.фото:

Идея с заливанием тухлятины водой интересна. Вопрос: запаха ж не будет, или я неправильно что-то понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с заливанием тухлятины водой интересна. Вопрос: запаха ж не будет, или я неправильно что-то понял?

Ну столько воды при всем желании в лес не принесешь, чтоб образовалась ледяная глыба.Вмерзает все только на половину. Грызут, роются. И есть у них стимул придти на следующий день.Приходят.Лично я делаю так.Методов много разных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну столько воды при всем желании в лес не принесешь, чтоб образовалась ледяная глыба.Вмерзает все только на половину. Грызут, роются. И есть у них стимул придти на следующий день.Приходят.Лично я делаю так.Методов много разных...

Вот я и смотрю все интересные). Собаки мои на лису не стоят, чему я несказанно рад, а зверушка мне эта интересна. На следующий год обязательно буду ее охотить. Много костей приносить надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не рекомендовал бить лису непосредственно на приваде. Бить, мне кажется, лучше на подходе, а ещё лучше на отходе. Для этого, правда, нужно немыслимое терпение и, естественно, осторожность, чтоб случайным шорохом не спугнуть. Я никогда не бил лис прямо во время еды. Просто побаиваюсь, что от запаха крови, другие будут шарахаться. Да и где гарантия, что рядом не было другой, которая видела, как родню замочили. Конечно, возможно, мои опасения напрасны. И всё же я предпочитаю не рисковать. Охотники всегда немного суеверны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное свои вернуть домой незамерзшими))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и смотрю все интересные). Собаки мои на лису не стоят, чему я несказанно рад, а зверушка мне эта интересна. На следующий год обязательно буду ее охотить. Много костей приносить надо?

Я кладу по горсти.Через день ношу кости и водой поливаю каждый день.В магазинах во многих есть испорченые кости и мясо. Отдают дешевле. Меньше в тепле держать надо.Научил этому методу мой прадед.Лет 10 так делаю. И всегда с трофеями.Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное свои вернуть домой незамерзшими))

Во всех статьях и отчетах на эту тему замерзание своих костей- непременный атрибут. Так что я к этому готов))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кладу по горсти.Через день ношу кости и водой поливаю каждый день.В магазинах во многих есть испорченые кости и мясо. Отдают дешевле. Меньше в тепле держать надо.Научил этому методу мой прадед.Лет 10 так делаю. И всегда с трофеями.Вот так.

Вольно ж Вам. Вы, похоже, недалече от угодий живете. Видимо, придется-таки свиную башку покупать для привады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольно ж Вам. Вы, похоже, недалече от угодий живете. Видимо, придется-таки свиную башку покупать для привады.

Нет, я живу в городе. Жуковский.Охот.угодий у нас своих нет. Охотимся в Раменском.Засидки делаю на вышках, где посадочные фонари для самолетов горят. Город военный.Кормушки делаю около оросительных труб.Лис мало, но есть.За этот(2011 с 1 января)) год взял только 7-8шт.А настоящая охота на лису у меня на даче в Озерском р-не.Кормушки у меня там годами одни и те же.Могу пригласить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис мало, но есть.За этот(2011 с 1 января)) год взял только 7-8шт.

Вот уже и браконьер! Я, кстати, тоже! Читай тему ОХОТА- эти твари...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк. Почитал.Даааа...Я и не знал, что все так плохо.У нас тут в Воскресенске недавно санитарный отстрел вообще-то был. Плоучается- незаконно?Народу было больше 50чел. Я тоже участие принимал...Ну эт я так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь - ГАИшники! Тут имеют, как хотят и топят, как слепых котят! У нас этот Анфимов уже более 20 лет охотой рулит и всё в сторону, противоположную здравому смыслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящая охота на лису у меня на даче в Озерском р-не.Кормушки у меня там годами одни и те же.Могу пригласить. :)

Ловлю на слове))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловлю на слове))

Да че ловить-то. ;) Звони.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!Слышал от других охотников, что в некоторых районах Моск.обл., где живут бешеные лисы- отстрел производится круглогодично?Или это сказки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...