Перейти к содержанию

ТЕПЛОВИЗОР


serjant
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да Артём не обрадовал , любопытно а что наши нии , неужто не могут сделать нормальный прибор за приемлимые деньги ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Артём не обрадовал , любопытно а что наши нии , неужто не могут сделать нормальный прибор за приемлимые деньги ?

Парадокс то весь в том, что могут, и давно уже все сделали. НО.... все для фронта :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фронтовая линия у нас по охотугодиям проходит даёшь народу нормальный рабочий прибор по доступной цене :D у кого ещё есть обсуждаемый прибор и какие впечатления он оставил?P.S.создаёться впечатление , что практически никто такими штуками не пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловизор - зло.Если появится, начнут стрелять на пределе выстрела(хотя и так стреляем).Не уверен - не стреляй.Ты же не на мясозаготовке.Наколотили как-то на болоте чирков, а нашли в два раза меньше, как минимум.Нах это надо, потом думаешь?С тепловизором подранку легче не будет, все равно мучается...Подумай.Если трава по сиськи, то нечего там без собакена делать, сиди дома, смотри Ютуб.Да и собакен не панацея.Ты же на охоту не убивать идешь...и не от голода семью спасать.Чур без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловизор - зло.Если появится, начнут стрелять на пределе выстрела(хотя и так стреляем).Не уверен - не стреляй.Ты же не на мясозаготовке.Наколотили как-то на болоте чирков, а нашли в два раза меньше, как минимум.Нах это надо, потом думаешь?С тепловизором подранку легче не будет, все равно мучается...Подумай.Если трава по сиськи, то нечего там без собакена делать, сиди дома, смотри Ютуб.Да и собакен не панацея.Ты же на охоту не убивать идешь...и не от голода семью спасать.Чур без обид.

уважая ваше мнение всё-же напомню , что речь идёт не о самом тепловизоре , а всеголишь о приборе который помогал-бы найти подстреленную дичь , а не увидеть её, про мясозаготовки никто речи и не ведёт , видите-ли не все охотники "колотят" дичь как вы , у меня например в этом сезоне было лишь 3 результативных выстрела из которых 2 подранка небыли найдены ЭТО ЗА ВЕСЬ ОСЕННИЙ СЕЗОН , такчто о каком-бы то нибыло промысле вы опять-таки сильно неподумавши сказали вероятно по незнанию , а собаку я просто не имею возможности содержать и из-за этого ищу альтэрнативные пути выхода и решения данной проблеммы ,ну а по поводу посиделок в интэрнэте я от коментариев воздержусь , так как с таким подходом к делу как у вас большинство молодых охотников получаеться должны тихо сидеть дома и попивать пиво , простите но это никак не способствует нормальному развитию человека , обид на вас не держу у каждого есть своё мнение которое я уважаю каким-бы оно небыло,а на обиженных воду возят и кой чего кладут,с уважением СЕРЖАНТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, брат, мигалки тоже сначала придумали для того, что бы скорая, милиция и пожарные успевали...вот так я тебе отвечу.Наколотили...случайно наткнулись на утиное "эльдорадо" и башню снесло, и было это единственный раз в этом сезоне, и снесло башню вполне нормальным, уважаемым товарищам с нашего форума, просто не писали об этом, ибо гордиться нечем.И сам в этом сезоне всего чуть больше твоего дичи домой принес, но не расстраиваюсь.Лосей да кабанов только в отчетах вижу...Бей чисто, там где уверен что найдешь, остальное от лукавого.Я тоже молодой охотник(не скрываю), но смотрю и читаю в инете с удовольствием, правда без пива.А что тут зазорного?А обиженным, как правило вставляют, гм, а не кладут и возят.... :rolleyes:Забей на тепловизор.Пройдет время и птичка будеи падать в ноги, а кабан укладываться в рюкзак...Глянь, у Антона зверье только что если шкуру самостоятельно не сбрасывает, и то наверно, это вопрос времени)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, брат, мигалки тоже сначала придумали для того, что бы скорая, милиция и пожарные успевали...вот так я тебе отвечу.Наколотили...случайно наткнулись на утиное "эльдорадо" и башню снесло, и было это единственный раз в этом сезоне, и снесло башню вполне нормальным, уважаемым товарищам с нашего форума, просто не писали об этом, ибо гордиться нечем.И сам в этом сезоне всего чуть больше твоего дичи домой принес, но не расстраиваюсь.Лосей да кабанов только в отчетах вижу...Бей чисто, там где уверен что найдешь, остальное от лукавого.Я тоже молодой охотник(не скрываю), но смотрю и читаю в инете с удовольствием, правда без пива.А что тут зазорного?А обиженным, как правило вставляют, гм, а не кладут и возят.... :rolleyes:Забей на тепловизор.Пройдет время и птичка будеи падать в ноги, а кабан укладываться в рюкзак...Глянь, у Антона зверье только что если шкуру самостоятельно не сбрасывает, и то наверно, это вопрос времени)))))))))))

[/quote

]

Присоединяюсь. Тепловизор это лишнее в охоте.Хотя, сколько людей, столько и мнений.Кому то он может и поможет, но явно в редких случаях. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это не особое и зло, собака гораздо результативнее и в поиске зверя и в доборе подранка, так что ее теперь запрещать?)) PS Я тепловизор покупать не собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловизор - зло.Если появится, начнут стрелять на пределе выстрела(хотя и так стреляем).Не уверен - не стреляй.Ты же не на мясозаготовке.Наколотили как-то на болоте чирков, а нашли в два раза меньше, как минимум.Нах это надо, потом думаешь?С тепловизором подранку легче не будет, все равно мучается...Подумай.Если трава по сиськи, то нечего там без собакена делать, сиди дома, смотри Ютуб.Да и собакен не панацея.Ты же на охоту не убивать идешь...и не от голода семью спасать.Чур без обид.

ты уверен что собакен в траве по сиськи супер эфективна?...да....но только одна из 50-ти а может и из 100...знаешь как у собак глаза текут(временная слепота) после 2-4 часов работы по такой траве?..что же теперь, только на покошеных полях охотиться? кто же только туда птицы нагонит?....а собака конечно выручает..особенно в темноте...хотя я просто с тепловизором ещё не пробовал, может собаку пожалел бы тогда..post-5900-0-57458600-1293483397_thumb.jpg post-5900-0-26108300-1293483513_thumb.jpg post-5900-0-24423700-1293483625_thumb.jpg post-5900-0-61889400-1293483786_thumb.jpgчетверть из всего была найдена моей таксой.....на полтора дня его хватило...потом он просто отказался выходить из машины...глаза текли, осока лапы посекла...был бы тепловизор ...........а то процентов 15 от этого кол-ва не нашёл вовсе.был бы проверенный прибор купил бы.(вся утка на фото добыта исключительно в целях личного пропитания-обожаю шурпу и тушёную дикую утку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, брат, мигалки тоже сначала придумали для того, что бы скорая, милиция и пожарные успевали...вот так я тебе отвечу.Наколотили...случайно наткнулись на утиное "эльдорадо" и башню снесло, и было это единственный раз в этом сезоне, и снесло башню вполне нормальным, уважаемым товарищам с нашего форума, просто не писали об этом, ибо гордиться нечем.И сам в этом сезоне всего чуть больше твоего дичи домой принес, но не расстраиваюсь.Лосей да кабанов только в отчетах вижу...Бей чисто, там где уверен что найдешь, остальное от лукавого.Я тоже молодой охотник(не скрываю), но смотрю и читаю в инете с удовольствием, правда без пива.А что тут зазорного?А обиженным, как правило вставляют, гм, а не кладут и возят.... :rolleyes:Забей на тепловизор.Пройдет время и птичка будет падать в ноги, а кабан укладываться в рюкзак...Глянь, у Антона зверье только что если шкуру самостоятельно не сбрасывает, и то наверно, это вопрос времени)))))))))))

да понимаю я всё , но знаешь как обидно порой когда утки мало , на выстрел единицы вылетают , и вот ты чисто сбиваешь её родимую видишь куда она падает , идёшь в этом направлении , буквально вытаптываешь всё вокруг , а найти не можешь, такая досада блин берёт и главное знаешь что она где-то здесь , в камышах наверняка тебе известно ориентир всегда потерять не особо сложно , я вот в одно и тоже место езжу в Шатуру там по прошлой осени не сильно всё заросшее было , а в этом сезоне приехал , глянул и просто на задницу сел ,деревца на болоте вымахали чуть не вдвое , (а их там дохрена) и травы немеренно и не по сиськи а куда выше и так везде куда в тех местах не пойдёшь , я уж молчу что все озерки на болоте обмелели очень сильно , там где охотники на лодках свободно выплывали на озеро в этом сезоне сухая земля была , даже грязь на сапоги не налипла, да и охоту в связи с пожарами ооочень поздно открыли вероятно из-за этого и утки в эту осень мало было, вот поэтому и заинтересовал меня этот приборчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья фотки великолептные , собачка просто чудо , береги её ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим так и я так-же думаю , непосредственно сам тепловизор это зло , потомучто пропадает сам процесс поиска ,да и дальность обнаружения у него запредельная, а вот дэтэктор теплового излучения в дальности сильно ограничен и для глобального поиска непригоден он пригоден только для поиска подранка , так как ты практически точно знаешь куда он упал ,(НУ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО МЕТРОВ 20 ТУДА СЮДА) но вот вопрос какой именно дэтэктор наиболее подходит и подходит-ли вобще <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........., так как ты практически точно знаешь куда он упал ,(НУ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО МЕТРОВ 20 ТУДА СЮДА) но вот вопрос какой именно дэтэктор наиболее подходит и подходит-ли вобще <_<

логически рассуждая тепловизор должен "брать" водоплавающих подранков и чисто битых тоже, мы же когда берём в руки утку чувствуем рукой что она тёплая, значит и тепловизор почувствует, вопрос вот в чём.....возможо из-за малого размера утки он может её "прозевать"...я уж молчу про чирков...это надо конкретные полевые испытания проводит разных моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логически рассуждая тепловизор должен "брать" водоплавающих подранков и чисто битых тоже, мы же когда берём в руки утку чувствуем рукой что она тёплая, значит и тепловизор почувствует, вопрос вот в чём.....возможо из-за малого размера утки он может её "прозевать"...я уж молчу про чирков...это надо конкретные полевые испытания проводит разных моделей.

я вот тоже про это думаю , если взять например самый дешовый дэтэктор , то в инструкции написано , что он видит крупное животное за 120-150 метров ,значит если учитывать , что утка раз в 20 меньше по профилю чем та-же косуля, то приблизительно на такое-же расстояние сокрашаеться дистанция её обнаружения , тоесть 120 поделить на 20 получаем 5-6,5 метров радиус обнаружения дичи у данного прибора это конечно маловато , но другой прибор видит косулю за 250 метров тогда получаеться он видит птицу в радиусе 12,5 метра , что уже нам в принципе вполне подходит , проверить-бы всё это на практике ;) да и вот ещё любопытно на сколько сильно препятствует излучению перьевой покров и щетина шкуры , ну и температура тела обьекта тоже немаловажный фактор Изменено пользователем serjant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже про это думаю , если взять например самый дешовый дэтэктор , то в инструкции написано , что он видит крупное животное за 120-150 метров ,значит если учитывать , что утка раз в 20 меньше по профилю чем та-же косуля, то приблизительно на такое-же расстояние сокрашаеться дистанция её обнаружения , тоесть 120 поделить на 20 получаем 5-6,5 метров радиус обнаружения дичи у данного прибора это конечно маловато , но другой прибор видит косулю за 250 метров тогда получаеться он видит птицу в радиусе 12,5 метра , что уже нам в принципе вполне подходит , проверить-бы всё это на практике ;) да и вот ещё любопытно на сколько сильно препятствует излучению перьевой покров и щетина шкуры , ну и температура тела обьекта тоже немаловажный фактор

это ты интересные расчёты привёл(обнадёживающие так сказать), но у меня такой вопрос...какова площадь земли с которой он снимает температурные показания на тех же 12,5 метрах дистанции..если это всего 20 сантиметров то поди "зацепи" им чирка!!!?? вообщем пока в руки не возьмёшь, птичек не постреляешь разных размеров и не поищешь на разных дистанциях всё одно не узнаешь истину.....а она как известно где то рядом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты интересные расчёты привёл(обнадёживающие так сказать), но у меня такой вопрос...какова площадь земли с которой он снимает температурные показания на тех же 12,5 метрах дистанции..если это всего 20 сантиметров то поди "зацепи" им чирка!!!?? вообщем пока в руки не возьмёшь, птичек не постреляешь разных размеров и не поищешь на разных дистанциях всё одно не узнаешь истину.....а она как известно где то рядом))

да знаю я Илья об этом , деньги хоть и жаль , но попробую рискнуть , с новым годом вас всех , счастья и удачи :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Года 3-4 назад нашёл в лесу тепловизор GAME FINDER. Так и валяется в кладовке с тех пор. Если кому нужен - отдам за бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Года 3-4 назад нашёл в лесу тепловизор GAME FINDER. Так и валяется в кладовке с тех пор. Если кому нужен - отдам за бутылку.

Забрали уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся тут вот на такие штуки http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=181

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...