Перейти к содержанию

Выезд на охоту 11-12 декабря 2010г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные съездили мы на охоту в Тверскую область.После Московских дождей попасть в снежное царство с сугробами и морозом в -20, было достаточно неожиданно.В первый день расстояние до номеров пришлось преодолевать через поля заваленные по колено снегом, пройдя до дальнего номера 3км. я очень надеялся что зверь выйдет на начало линии номеров. Лоси почти «как просили» попытались выйди на два первых номера стрелковой линии, но загонщики пробирающиеся через заваленный лес к сожалению не смогли их дожать и лоси ушли невредимыми лишь показав себя в оптический прицел с расстояния в 200м.Во второй день на номера нас уже доставили на снегоходах, но опять что-то, где-то, как-то не сложилось и номера на расстоянии выстрела лосей не увидели, хотя лоси в загоне были и при желании (разрешении) загонщики могли бы их стрелять. В остальном все прошло достаточно хорошо, мы провели два отличных выходных дня, в единении с природой. :D Рад был всех увидеть на охоте, до новых встреч !!! :) :) :)

post-2-0-54019300-1292448996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отлично проведенными выходными! А фото будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Valkos: Я думаю не я один изнываю от нетерпения! Где твоя заготовленная фраза? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны...В первый день, лосики вывернулись, проскочили между загонщиками и номерами. На второй день было два варианта куда можно отправить такую большую команду, самый надежный был, где егерь накануне уже три раза в живую наблюдал лосей в одном и том же месте, один из лосей был огромный бык с великолепными рогами лопатами... В одном месте егерь начал сопли жевать, мол сделаю все что могу, гарантий 100% не дал, потом правда жаловался что мол почему к нему не прислали людей, типа у меня этих лосей в обходе... второй егерь был настолько уверен в себе и в лосях которые на одном и том же месте попадаются вот только что, бил себя пяткой в грудь... решил исход дела со словами да их там как два пальца будет такой командой... вот только доставить проблема... с доставкой разобрались на снегоходах, а лоси очень хотели жить видимо, интересно ездите, все на ушах стоят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом на природу!С приятно проведенным временем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не печальтесь! Главное - извлекать уроки на будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... видимо опять загонщикам не наливали?.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем на номера во второй день

post-5617-0-70364400-1292238828_thumb.jpg

post-5617-0-70034700-1292238838_thumb.jpg

post-5617-0-09141300-1292238848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны...В первый день, лосики вывернулись, проскочили между загонщиками и номерами. На второй день было два варианта куда можно отправить такую большую команду, самый надежный был, где егерь накануне уже три раза в живую наблюдал лосей в одном и том же месте, один из лосей был огромный бык с великолепными рогами лопатами... В одном месте егерь начал сопли жевать, мол сделаю все что могу, гарантий 100% не дал, потом правда жаловался что мол почему к нему не прислали людей, типа у меня этих лосей в обходе... второй егерь был настолько уверен в себе и в лосях которые на одном и том же месте попадаются вот только что, бил себя пяткой в грудь... решил исход дела со словами да их там как два пальца будет такой командой... вот только доставить проблема... с доставкой разобрались на снегоходах, а лоси очень хотели жить видимо, интересно ездите, все на ушах стоят :)

Да, Москва маленький город, да и Гаити тоже под боком, а не в созвездии большой медведицы. :rolleyes: Рад что вашей команде в соседнем обходе повезло больше и лось был добыт, нам повезло меньше, но зато наши лоси пошли нагулевать еще более трофейные рога :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С Выездом!!! Отдых и охота,это тяжкий изнурительный,но приятный труд.Красивые фото,надеюсь будут ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Ден, я пока воздержусь от эмоций... надо же лосика там завалить...

Вот несколько фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо отдохнули! Попасть в настоящую зиму,это замечательно!Рад был знакомству ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, эта загадочная Максатиха ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в следующий раз повезёт это всё-таки охота а не поход в мясную лавку.Единственное что -по ходу легче самим гонять-больше толку-жаль не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотел сказать огромное спасибо за доставленные прекрасные эмоции, новые знакомства с интересными людьми и свой первый самостоятельный выезд в составе такой уважаемой команды.Особенное спасибо Антону, который взял "шевство" надо мной и всё очень доходчиво, обстоятельно и понятно объяснял и показывал. Правда, в первый день, в первый, и как потом выяснилось единственный, загон, я чуть не сдох на том самом переходе, пытаясь догнать группу, ушедшую в о-о-очень бодром темпе за ведущим "лыжником". Очень многое сразу стало понятно мне самому. В любом случае, полюбоваться красотами природы, заиндевевшим на морозе и ветру лесом, полной грудью надышаться чистейшим, свежим, морозным воздухом - это дорогого стоит. Тем более в такой дружной компании.Спасибо за бесценный опыт. Надеюсь, что будет ещё шанс выехать навстречу новым приключениям и познаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Рад был всех видеть.

post-4826-0-59376800-1292245535_thumb.jpg

post-4826-0-52013800-1292245565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом :) . Интересно кто в загоне был, судя по сугробам загонщикам было не легко ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Москва маленький город, да и Гаити тоже под боком, а не в созвездии большой медведицы. :rolleyes: Рад что вашей команде в соседнем обходе повезло больше и лось был добыт, нам повезло меньше, но зато наши лоси пошли нагулевать еще более трофейные рога :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=6165&pid=153417&st=0entry153417 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отрицательный результат это тоже результат!!!Мне очень фотка из винного отдела в магазине понравилась, еслибы я поехал то точно бы опять ящик с пивом уронил!!! :rolleyes: Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота есть охота. Трофеев хватит на всех и в будующем сезоне и в этом.Главное отдохнули нормально. С выездом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотел сказать огромное спасибо за доставленные прекрасные эмоции, новые знакомства с интересными людьми и свой первый самостоятельный выезд в составе такой уважаемой команды.Особенное спасибо Антону, который взял "шевство" надо мной и всё очень доходчиво, обстоятельно и понятно объяснял и показывал. Правда, в первый день, в первый, и как потом выяснилось единственный, загон, я чуть не сдох на том самом переходе, пытаясь догнать группу, ушедшую в о-о-очень бодром темпе за ведущим "лыжником". Очень многое сразу стало понятно мне самому. В любом случае, полюбоваться красотами природы, заиндевевшим на морозе и ветру лесом, полной грудью надышаться чистейшим, свежим, морозным воздухом - это дорогого стоит. Тем более в такой дружной компании.Спасибо за бесценный опыт. Надеюсь, что будет ещё шанс выехать навстречу новым приключениям и познаниям.

Толи еще будет!!! Ты к Лехе Воробью прибейся.Приключения будут.Наш парень!!!!!За что и уважаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с выездом и приятным проведением выходных!!!!!!! А так же с зарядом на будущие охоты.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет!!! Ты к Лехе Воробью прибейся.Приключения будут.Наш парень!!!!!За что и уважаю...

Дык... Как же тут разорваться на 2 команды? Или даже больше... Надо бы добиться результата с одной, а там уже смотреть как, куда и с кем ехать в другой раз :)В любом случае - за предложение спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты про "надо ща побыстрому свою шестую часть лосика продать и окупив частично поездку, можно еще раз попробовать съездить шанс поиметь." :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем вас!!....так же был в эти выхи на загонной в тверской...да уж...снег и мороз там не чета Московским показателям.охота закончилась очень быстро...сбор, регистрация...проехали на машинах 2 км по трассе , оставили машины на обочине, зразу начинается лес, первый номер стоял в 50 м от обочины....номера стояли Г-образно сперва перпендикуляно дороге а затем правый поворот по просеке. в загоне как потом выяснлось было 5 особей , лицензия только одна((...первым пал от двух пуль в шею телёнок полуторка весом 300 кг. оперативное сообщение о добыче зверя остановило дальние номера от перебора свыше лицензии...и мне(дальнему номеру) и двум моим соседям пришлось лишь полюбоваться тем как 2 горбатых проходят между нами спокойным шагом поперёк просеки(шириной метров 100) будто зная, что им уже ничего не грозит...тоже самое наблюдали и в середине линии огня....а телёнок вышел на первые 2 номера от трассы первым(лучше бы последним...там такие "уазики прошли")....после посиделок на кровях все отправились по своим делам , а мы с другом как гости которым ехать сразу в Москву не с руки(приехали то сразу к охоте)...отправились на буранах охотить лис в полях...но это уже другая история))...вернулись мы Москву только в понедельник утром..кой какие фоточки будут попозже(как друг скинет).кстати а почём комерческий лось в Максатихе?..у нас там для гостей 35т/р...а нам местным(мы состоим в том обществе и коллективе) лось стоит 8т/р...при колличестве в 20 чел по списку охотившихся вышло с человека просто "ни очём".Но гостей то хозяйство не зазывает и не жалует. даже никакой базы нет и ночевать там негде...нас всё время принимает в свой дом уже ставший другом один из местных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...