Перейти к содержанию

Путешествие в Ставропольский кр. и КалмыкиюВВ


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем.Такое наверно лучше один раз увидеть... Собачки молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, охота с собаками это красиво и адреналин зашкаливает)))тут не только за себя а и за них переживаешь!А лисовин такой крупный или сфоткан близко?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Владимир. С 6 по 15 были в южной Калмыкии в урочище Светлый ерик. Приехали на гуся, думали, что толкнёт его циклоном с Маныча. Но ошиблись. Охотились на уток, куропаток и фазанов. Однажды поехали вытаскивать присоединившегося друга, возвращались затемно. На отрезке в 2 км под фары выскочило 5 лис. Гонять их даже не пытались, в команде почти все бывшие охотоведы. Количество зверя не впечатляет? Потом у чабанов узнали, что здесь лис больше чем людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо всем разделяющим со мной радость от охот. Вчера проехались по угодиям, подняли одного зайца, но т. к. я охочусь, не на форуме будет сказано за мясо, а в морозилке два не съеденых зайца, придержал собак на пуске секунд 5, этого гандикапа зайцу обычно хватает, чтобы набрать скорость и приблизиться к спаситетьной лесополосе, а собачкам пробежка. Но тут зайчище оказался матёрый, ускорился как ферари и ушёл от собак без угонок, можно было не придерживать, все руки оборвали. Заяц лежит на газоне из озимой пшеници. См. фото. Подымается 50-100м. При этом его не видно на лёжке. Вдруг прям из газона, ни откуда, подымается русачище и стремительно летит заложив уши. Сезон уже не один день и зайцы пуганые фарами, собаками и т. д. Простых зайцев и листопадников уже перебили и переловили.Народ спрашивает про гусей. Первый год, как я прикупил охотбазу, посиживал вечерами на утиных местах с полной выкладкой \манчуки, скрадок, манок и т. д.\. Кроме уток налетали и гуси. Сейчас понял, что целые дни в угодиях, постоянно приносят какую то дичь. В прошлом году мы кроме зайцев съели двух лебедей, волка, трёх гусей, фазанов, куропаток. Лебедей не стрелял, одного нашли на своём маршруте под ВЛкой, второго подранка дратхаар вытащил из камышей. Гусей подранков собаки поймали в местах массового пребывания охотников в выходные дни. Гусь и утка держатся здесь до снега. В прошлом году была пороша, я оставил собак и насладился следовой работой, взял двух зайцев с подъёма и крякового селезня получился осенне-зимний натюрморт. Удачи.

post-5096-0-93083200-1292935246_thumb.jpg

post-5096-0-07314900-1292935268_thumb.jpg

post-5096-0-61756400-1292935292_thumb.jpg

post-5096-0-29964500-1292935349_thumb.jpg

post-5096-0-48993500-1292935375_thumb.jpg

post-5096-0-50562500-1292937324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, охота с собаками это красиво и адреналин зашкаливает)))тут не только за себя а и за них переживаешь!А лисовин такой крупный или сфоткан близко?!

Лисовин крупный и как свинцом налитый тяжёлый. Безмен у меня до десяти кг, так почти на всю шкалу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Владимир. С 6 по 15 были в южной Калмыкии в урочище Светлый ерик. Приехали на гуся, думали, что толкнёт его циклоном с Маныча. Но ошиблись. Охотились на уток, куропаток и фазанов. Однажды поехали вытаскивать присоединившегося друга, возвращались затемно. На отрезке в 2 км под фары выскочило 5 лис. Гонять их даже не пытались, в команде почти все бывшие охотоведы. Количество зверя не впечатляет? Потом у чабанов узнали, что здесь лис больше чем людей.

Спасибо за наводку, посмотрю район по карте, жет и съезжу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ну и красота же на фотографиях! особенно если учесть что до НГ осталось 10 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же здорово увидеть солнце и зелень!С полем д.Володя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Удачи в Добыче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки класс! Ни пуха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж натюрморт загляденье и зелень глаз радует, ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д. Вова от души с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Завершилась экспедиция в Ставропольский край и Калмыкию 2010года. Преодолев 1285 км. гололёдов, туманов и метелей добрался до родного, но мрачного подмосковья. Несколько натюрмортов, фото обиженной морды снегохода на траве, который так и не пригодился, пришлось взять его с собой. Фото части экспедиционеров. Удачная охота, т. к. вернулись ВСЕ. С наступающим Новым Годом. Удачи.

post-5096-0-54760900-1293627145_thumb.jpg

post-5096-0-51072300-1293627164_thumb.jpg

post-5096-0-99891800-1293627176_thumb.jpg

post-5096-0-90711300-1293627191_thumb.jpg

post-5096-0-16062000-1293627238_thumb.jpg

post-5096-0-87101900-1293627413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки, классные трофеи! С полем вас! Долгий у вас выезд получился, завидую белой завистью - моя проблема, как и у многих других, нехватка свободного времени. В Калмыкию удается выбираться лишь дней на 5 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с полем! С удачной охотой и хорошо проведенным временем!Ну и с наступающим 2011!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим ! интересно как работали борзые... не совсем понял, зайцев брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим ! интересно как работали борзые... не совсем понял, зайцев брали?

Взяли четыре зайца, но ни одного с первого раза. Борзые уходят за зайцем, гончая гонит сначала в узерку, затем по следу. Там где борзые зайца потеряли, гончая выпутывает его и подымает. Скачка повторяется. Заяц теряется в лесополосах, овражках, камыше, но со второго раза заяц уходит редко, т. к. не так свеж и подымается ближе, чем в чистом поле. Борзые к зайцу вежливы, и даже двое из трёх несут его в мою сторону. \Лис и котов, которых в степи достаточно много, тоже\. Однако гончая достаточно злобная, чаще всего она добирается до взятого зайца раньше меня, отбирает его у борзых и, к сожалению, часть его успевает сожрать. Но задница всё же достается мне. Советовался со знатоками , рекомендуют быстрее следовать за кортежем преследователей зайца. Предыдущий личный опыт владения гончими также не вселяет оптимизма по поводу вежливости гончих к зайцу. Если заяц взят чисто , пока гончая добирается до него, ты станешь рядом с ним, подбежит , тнётся в него носом и в полаз. Но любой подранок будет пойман и съеден.В прошлом году охотились там же без гончей, зайцы были более фотогеничны. Креплю фото. Вообще то, чтобы начать ловить степного зайца с первого раза, московским борзым нужно хотя бы работ 15, чтобы прийти в форму. К сожалению плотность зайца такова, что мы за всё время охоты там, 15 раз по зайцу и не отработали, и гончая запустовала, что тоже несколько скомкало ситуацию. Тем не менее счастливые моменты были. В феврале поедем туда же, но уже только лисичка. С наступающим Новым Годом. Удачи.

post-5096-0-69029800-1293685834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением экспедиции!!! С Полем и Новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это выезд!!вот это охота!!.....даа..есть фанатики охотничьего исскуства...вот бы с кем съездить хотелось бы...особенно меня манит полевая жизнь...обожаю пожить вне города...всех УВАЖАЕМЫХ ЛИЦ экспедиции с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отъезжаю в те же места 8 февраля. Присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛОДЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ИЗ КАЛМЫКИИ.ЕСТЬ СОБАКИ ХОРТЫЕ-2 ГРЕЙ-1. А-М УАЗ. МОЖЕМ ВМЕСТЕ ПООХОТИТЬСЯ. ТЕЛ= 8-960-899-0955

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛОДЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ИЗ КАЛМЫКИИ.ЕСТЬ СОБАКИ ХОРТЫЕ-2 ГРЕЙ-1. А-М УАЗ. МОЖЕМ ВМЕСТЕ ПООХОТИТЬСЯ. ТЕЛ= 8-960-899-0955

Привет, Баатр. В Калмыкию намечаю попасть числа 12 февраля. У меня путёвка в Яшалтинский район. Но если будет компания для охоты в других районах, можно обсудить. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. как поохотились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...