Перейти к содержанию

Отчет об охоте 21 ноября 2010г


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ай, яй, яй ....Подставил коллектив, при виде зверя позабывал почти про все правила охоты (два минуса в карму :D )Зато добавил команде незабываемых впечатлений об охоте (передайте со всего коллектива по 20 рублей виновнику, за билет в увлекательно путешествие :D )Охотничье Везение вчера было на стороне команды, если бы не снег, если бы зверь ушел не на 3 км, а на 13 км, да еще и в другое хозяйство, если бы не шишига и 3-5 км вы все вместе выносили бы лося сами, то тогда ..... (страшно даже представить чтобы сделала команда со стрелком растерявшимся на номера и с любителем фото сессий :D )Но что не делается все к лучшему, теперь на форуме есть наглядное пособие в виде отчета что надо делать/не делать на охоте и в какой последовательности :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Всех с поле и полученным опытом !!!

Откуда все только узнаеться? В общем не добор был,а сплошные косяки...Буду в следующий раз все подробнее разжовывать-для идиетов...Что надо делать,что не надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нет проще загонной охоты!Что скажет организатор охоты так и надо делать, а за самоуправство надо наказывать рублем или выгонять с охоты, тогда только до людей дойдет, что они не одни на охоте, а с коллективом и нельзя людям портить отдых!Вот и у меня вчера было 7 человек, гоняли в четыре собаки, зверь был, гон был, но из-за самовольного хождения номеров в гости друг к другу, зверь конечно же обходил номера стороной и был добыт загонщиками.А ребятам которые честно отстояли на номерах конечно же обидно, что охота была подпорчена.Отсюда вывод ( как в армии ) - слушай командира и уважай членов команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я отпишу немного...Приехали,подождали проспавших героев лишний час,заправка чудо-машины,инструктаж,перепись и выдвинулись...Проехали немного,а удовольствия от поездки по светлому получили массу...Заброшеный танкодром...Шишига...Канавы,залитые водой...Потом сам напросился в загон с собаками.Первый загон перед номерами за 400м.собаки ушли за лосем,встали на свежие следы с егерем и пошли в сторону загонщиков немного покрикивая.Подходим к загонщикам-никто не стрелял,хотя лоси прошли в 20м. от номера...Судить эту тему не буду...Лайки ушли за зверем.Собрались,попили чаю,дождались собак,примерно час.Второй загон.Оттянулись с егерем на позицию,привязали собак покурили пока выставлялись номера.Дождались команды спустили собак и пошли челноком по лесу.Уперлись в болото.Егерь увидел лосей и показал мне.Сказал:стреляем на раз,два,три.Я подумал и сказал,что стрелять не будем-слишком далеко и с четырех стволов точно попадем но заделаем подранка...Я не привык стрелять из своего ИЖа на дистанции более 100м.Потом бегом рванул обегать болото и обрезать зверя.Адреналина в тот момент хапнул немного...Собаки тоже ждать не стали,разделили стадо и погнали бычка на номера.Корову с теленком я потом видел на махах по кустам-ушли в другую сторону.Потом 3 выстрела и началось веселье.......Километров через 5 теленок был добран...Разделка мяса на крупные куски.Дождались вторую часть команды,вынесли масо до машину,погрузились и поехали...Лучше бы я пошел пешком...Обратная дорога была не так приятна,как дорога туда...Поломка машины в лесу-это класс...Приехали на базу,разделили мясо и поехали по домам...Хочу сказать спасибо Лехе Воробью за организацию. И Большое спасибо егерю Алексею за прием и охоту.Мне все понравилось в организации выезда,главное его терпение к выходкам... Прикольная была охота!!! Кто был долго будут помнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал вот расказ дополнить, чем вспомню, но по моему все уже подробно описали...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая о вчерашней охоте надо сказать, что места загонов очень не простые. Лес совершенно не ухоженный, так как это территория полигона, то там даже тропинок практически нет. Квадраты тоже не нарезаны. Линия стрелков стояла в самом обычном лесу, да еще сильно заваленном. Стрелять можно было только через кусты и только по мелькающему зверю. Поэтому винить стрелков за промахи нельзя. А вот что у лосей есть явные любимчики (на Рому лоси вышли в обоих загонах) - это не правильно.Но конечно основные воспоминания останутся о езде по танковой дороге. Каждый раз когда машина застревала я подумывал о том как выбираться. И мы с соседом постоянно смотрели на навигатор и высчитывали сколько осталось до Минки. Из одной лужи мы выбирались 45 мин. А когда машина заглохла и подозрения упали на раздаточную коробку или кардан стало совсем грустно. Однажды мне уже приходилось ночевать в лесу зимой. Тоже на охоте по лосю, тоже на Газ66 (правда там колеса поменьше были, и лебедку сорвало). Машина переезжая через ручей передними колесам проломила лед. Трактор пригнали только на следующий день, а мороз был поболее. Во общем было это давно, тогда еще сотовых не было, но помню как сейчас. Но вчера до Минки оставалось 1 км , а до базы 3-4 км И это внушало надежду, что дойти можно, хоть и ночью (если не заблудиться). Правда сил дотащить еще и мясо уже не оставалось. И здесь в темноте прозвучал четкий и категоричный голос " Филей не бросим !" И это сразу образумело машину: кабина наконец застегнулась, вентилятор встал на место и мы "пошли" дальше. Я не оговорился, потому что как известно, корабли не плавают а ходят. Во общем спасибо всем за компанию и до новых охот! С полем Вас, дорогие товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!У меня после этой охоты осталось двоякое мнение 1) очень понравилось и 2)очень не понравилось.Зачем снимать на видео умирающее животное ?Я не знаю как его убили. Но вся эта история очень загадочная :rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал вот расказ дополнить, чем вспомню, но по моему все уже подробно описали...!!!

Собственными эмоциями, Джек, дополняй собственными эмоциями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственными эмоциями, Джек, дополняй собственными эмоциями

После пешей прогулки за бензопилой у меня просто все эмоции отрафировались, так как сил не было уже не на что, удивяюсь как еще я пилил бревна, мясо до машины тащил и когда застряли, во второй раз, разматывал трос от лебедки!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пешей прогулки за бензопилой у меня просто все эмоции отрафировались, так как сил не было уже не на что, удивяюсь как еще я пилил бревна, мясо до машины тащил и когда застряли, во второй раз, разматывал трос от лебедки!!!

До полного комплекта, тебе надо было еще и в загончик сбегать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пешей прогулки за бензопилой у меня просто все эмоции отрафировались, так как сил не было уже не на что, удивяюсь как еще я пилил бревна, мясо до машины тащил и когда застряли, во второй раз, разматывал трос от лебедки!!!

Леха привет!всех конечно с полем. Молодцы реальные. без трудностей не замечается движения вперед.НО ЛЕХА ??????????? как ты практически каждый раз влипаешь в них?))))) я тебе начинаю завидовать)))) моя жизнь чаще похожа на пип пип пип. а у тебя прям ПИП ПИИИП ПИИИИИИИИИИП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пешей прогулки за бензопилой у меня просто все эмоции отрафировались, так как сил не было уже не на что, удивяюсь как еще я пилил бревна, мясо до машины тащил и когда застряли, во второй раз, разматывал трос от лебедки!!!

Леня за машину и лебедку,которую ты там постоянно разматывал тебе отдельный респект...в общем все живы,здоровы и дома...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/3802325.html?v=926f6c88d97f917e7b72c5857041efa2

Рядовой момент в пути, были гораздо сложнее ситуации) Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нет проще загонной охоты!

Что скажет организатор охоты так и надо делать, а за самоуправство надо наказывать рублем или выгонять с охоты, тогда только до людей дойдет, что они не одни на охоте, а с коллективом и нельзя людям портить отдых!

Вот и у меня вчера было 7 человек, гоняли в четыре собаки, зверь был, гон был, но из-за самовольного хождения номеров в гости друг к другу, зверь конечно же обходил номера стороной и был добыт загонщиками.А ребятам которые честно отстояли на номерах конечно же обидно, что охота была подпорчена.

Отсюда вывод ( как в армии ) - слушай командира и уважай членов команды.

Первое. По поводу: Нет ничего проще загонной охоты.Конечно куда уж прощще сидеть и анализировать поступки других.По поводу штрафов поверьте с Алексеем расчитатались от души.Да я накосячил но я старался снять видео для команды!Ну и для себя.Теперь поговорим по поводу организации:Почему егерь хотел стрелять в загоне? по моему его задача выгнать лося на стрелков?Я приехал на охоту ,а мясо я и в магазине куплю и подешевле.Подранка прогнали с Ромой 3 км, подранок залег, егерь подошел и добрал его.Прям спас нас от злого лежачего лося.Зачем тогда мы бежали за ним.(вообще то мы не должны были сходить с номеров мы это Поняли)ну раз ушли накасячилим так топали за ним до конца.Так делать больше не будем.По поводу разделки мяса, егеря должны это делать за это им платят.Машина сломалась,благо сделали быстро а еслиб нет?Кого тогда надо было штрафовать егерей за не сделанную работу? Косяки были со всех сторон если копнуть поглубже.Что сделанно то сделанно, охота состоялась зверь ДОБЫТ,а не убит, зарезан и т.д.В команде все живы!и слава богу.И хватит анализировать мои поступки, я понимаю что я самый лысый но не до такой степени же.P.S.Если кому испортил охоту извените.А плакать на охоте: я устал я пилил я ходил это не по мужски.Есть цель ее надо выполнить и все.Запоминаются такие охоты как у нас, и делаются выводы и набираются опыта с таких охот, а не с простых загонных охот.Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких трудов начинаешь понимать цену ошибок и это хорошо.Всю команду с полем,природа вообще -супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. По поводу: Нет ничего проще загонной охоты.Конечно куда уж прощще сидеть и анализировать поступки других.По поводу штрафов поверьте с Алексеем расчитатались от души.Да я накосячил но я старался снять видео для команды!Ну и для себя.Теперь поговорим по поводу организации:Почему егерь хотел стрелять в загоне? по моему его задача выгнать лося на стрелков?Я приехал на охоту ,а мясо я и в магазине куплю и подешевле.Подранка прогнали с Ромой 3 км, подранок залег, егерь подошел и добрал его.Прям спас нас от злого лежачего лося.Зачем тогда мы бежали за ним.(вообще то мы не должны были сходить с номеров мы это Поняли)ну раз ушли накасячилим так топали за ним до конца.Так делать больше не будем.По поводу разделки мяса, егеря должны это делать за это им платят.Машина сломалась,благо сделали быстро а еслиб нет?Кого тогда надо было штрафовать егерей за не сделанную работу? Косяки были со всех сторон если копнуть поглубже.Что сделанно то сделанно, охота состоялась зверь ДОБЫТ,а не убит, зарезан и т.д.В команде все живы!и слава богу.И хватит анализировать мои поступки, я понимаю что я самый лысый но не до такой степени же.P.S.Если кому испортил охоту извените.А плакать на охоте: я устал я пилил я ходил это не по мужски.Есть цель ее надо выполнить и все.Запоминаются такие охоты как у нас, и делаются выводы и набираются опыта с таких охот, а не с простых загонных охот.Все.

Сергей, всё нормально.Шапками народ у нас кидаться любит.Косяки на загонках не редкость,они были и будут,но не все имеют смелость выставить их на всеобщее обсуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки ехали одним днем в воскресенье (понедельник на работу) и не расчитывал что домой попаду в 12 ночи.А у меня семья , дети :D

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http-~~-//rutube.ru/tracks/3802325.html?v=926f6c88d97f917e7b72c5857041efa2

Рядовой момент в пути, были гораздо сложнее ситуации)
Спасибо что выложил. Это скорее рядовой экстрим, не момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. По поводу: Нет ничего проще загонной охоты.Конечно куда уж прощще сидеть и анализировать поступки других....

Серег, уж я вообще думаю, что такая информация как "хотели снять видео" для егеря лишняя, можно было ему об этом не говорить, ему б спокойней жилось, и рассказать о конфузе только на форуме. :D Хотя надо отдать ему должное, егерь быстро отошел и как мне показалось, пошумел лишь для формы)А вообще, у меня никакого негатива охота не вызвала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня никакого негатива охота не вызвала)

Вот это, как говорится, плюс пиццот!!! :DПредставте было бы так: Добрали бы зверя, за 100 м от места ранения, разделали. Провели бы еще загон, может еще бы чего взяли, может нет. Вернулись бы обратной дорогой на базу, поделил, посидели и разъехались...И по прошествии какого-то времени забылась вся эта охота. Сколько их таких еще будет!А такие эмоции как испытали мы, я думаю, врядли еще повторятся. И запомнится наша охота, если не на всю жизнь, то очень-очень на долго!!!PS. Не подумайте, что я призываю в следующий раз вместо ружья из камеры "стрелять". :angry:PPS. Все что не делается, все к лучшему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж парни погуляли вы так погуляли.А в принципе надо иногда такого экстрима, чисто для поднятия своей самооценки.Молодцы парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я, вроде, краем уха слышал что бычек не от егерской пули покинул этот мир? Что там такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. По поводу: Нет ничего проще загонной охоты.Конечно куда уж прощще сидеть и анализировать поступки других.По поводу штрафов поверьте с Алексеем расчитатались от души.Да я накосячил но я старался снять видео для команды!Ну и для себя.Теперь поговорим по поводу организации:Почему егерь хотел стрелять в загоне? по моему его задача выгнать лося на стрелков?Я приехал на охоту ,а мясо я и в магазине куплю и подешевле.Подранка прогнали с Ромой 3 км, подранок залег, егерь подошел и добрал его.Прям спас нас от злого лежачего лося.Зачем тогда мы бежали за ним.(вообще то мы не должны были сходить с номеров мы это Поняли)ну раз ушли накасячилим так топали за ним до конца.Так делать больше не будем.По поводу разделки мяса, егеря должны это делать за это им платят.Машина сломалась,благо сделали быстро а еслиб нет?Кого тогда надо было штрафовать егерей за не сделанную работу? Косяки были со всех сторон если копнуть поглубже.Что сделанно то сделанно, охота состоялась зверь ДОБЫТ,а не убит, зарезан и т.д.В команде все живы!и слава богу.И хватит анализировать мои поступки, я понимаю что я самый лысый но не до такой степени же.P.S.Если кому испортил охоту извените.А плакать на охоте: я устал я пилил я ходил это не по мужски.Есть цель ее надо выполнить и все.Запоминаются такие охоты как у нас, и делаются выводы и набираются опыта с таких охот, а не с простых загонных охот.Все.

Послушайте Уважаемый охотник!

Я организую охоты уже более 10 лет и сталкивался с ситуациями по сложнее этой в десятки раз.

А то что егерь не выгнал Вашу команду после Ваших действий, это Вы ему спасибо скажите. В других местах Вы бы оплатили трофей 100% от стоимости и поехали домой не солоно хлебавши.

Так что нарушение инструктажа карается по всей строгости, это не прогулка за грибами, это вооруженные люди порой не знающие друг друга, и любая ошибка может привести к плачевным результатам или испорченной охоте, а Вы насколько я понял и на охоту то опоздали и пропустили всё что говорилось на инструктаже, где так же затрагивалась тема разделки трофея, и команда изъявила желание разделывать сама добытый трофей.

Вот где то такой ответ получился.

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха привет!всех конечно с полем. Молодцы реальные. без трудностей не замечается движения вперед.НО ЛЕХА ??????????? как ты практически каждый раз влипаешь в них?))))) я тебе начинаю завидовать)))) моя жизнь чаще похожа на пип пип пип. а у тебя прям ПИП ПИИИП ПИИИИИИИИИИП.

Не мы такие, жизнь такая!!!Спасибо Андрюха!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. По поводу: Нет ничего проще загонной охоты.Конечно куда уж прощще сидеть и анализировать поступки других.По поводу штрафов поверьте с Алексеем расчитатались от души.Да я накосячил но я старался снять видео для команды!Ну и для себя.Теперь поговорим по поводу организации:Почему егерь хотел стрелять в загоне? по моему его задача выгнать лося на стрелков?Я приехал на охоту ,а мясо я и в магазине куплю и подешевле.Подранка прогнали с Ромой 3 км, подранок залег, егерь подошел и добрал его.Прям спас нас от злого лежачего лося.Зачем тогда мы бежали за ним.(вообще то мы не должны были сходить с номеров мы это Поняли)ну раз ушли накасячилим так топали за ним до конца.Так делать больше не будем.По поводу разделки мяса, егеря должны это делать за это им платят.Машина сломалась,благо сделали быстро а еслиб нет?Кого тогда надо было штрафовать егерей за не сделанную работу? Косяки были со всех сторон если копнуть поглубже.Что сделанно то сделанно, охота состоялась зверь ДОБЫТ,а не убит, зарезан и т.д.В команде все живы!и слава богу.И хватит анализировать мои поступки, я понимаю что я самый лысый но не до такой степени же.P.S.Если кому испортил охоту извените.А плакать на охоте: я устал я пилил я ходил это не по мужски.Есть цель ее надо выполнить и все.Запоминаются такие охоты как у нас, и делаются выводы и набираются опыта с таких охот, а не с простых загонных охот.Все.

Серега!!!

Ну зачем так говоришь.

О стрельбе в загоне обговаривалось, ...стреляем...!!!

О том, что с номеров без команды не сходим, это и так всем понятно.

То, что егеря должны разделывать, об этом даже не говорилось. Я думаю, что тем кто разделывал, это было не в тягость.

По поводу машины, мы все водители и знаем, что ламаются даже майбахи!!!

Я ни на кого не хочу наезжать, всяко бывает, но мне как организатору все это не приятно...!!!

Вот задал себе вопрос, на х... мне это надо, сел бы на хвост какой нибудь команде и в ус бы не дул!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...