Перейти к содержанию

Охота с "зеленкой"!!!???


AndreyS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в ОВД, точнее в разрешительном отделе где и оставил второй корешок из трех от временного разрешения (лицензия на покупку гладкого). На руках остался 3-й корешок, и я спросил у них: Могу ли Я охотится с этим корешком, пока жду постоянное разрешение? На что мне дали ответ: Да, можете, только ружье не забудьте в ох.б. записать!!!!Приехал в Чеховское охот. общество, вписали мне мое ружье в билет, ну и решил спросить у них про временное разрешение и охоту с ним! НА что мне сказали: Пока не получишь постоянное, охотится не можешь!!!! КОМУ ВЕРИТЬ?????? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое то нововвидение раньше на руках ни каких корешков не оставалось ружье в горсть и домой до сейфа,скорей всего корешок дает право на хранение в нем ни чего не указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ОВД, точнее в разрешительном отделе где и оставил второй корешок из трех от временного разрешения (лицензия на покупку гладкого). На руках остался 3-й корешок, и я спросил у них: Могу ли Я охотится с этим корешком, пока жду постоянное разрешение? На что мне дали ответ: Да, можете, только ружье не забудьте в ох.б. записать!!!!Приехал в Чеховское охот. общество, вписали мне мое ружье в билет, ну и решил спросить у них про временное разрешение и охоту с ним! НА что мне сказали: Пока не получишь постоянное, охотится не можешь!!!! КОМУ ВЕРИТЬ?????? Спасибо!

Корешок дает право на хранение оружия до получения разрешения, право для ношения и охоты корешок по моему не дает насколько я помню, читайте на нём всё написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое то нововвидение раньше на руках ни каких корешков не оставалось ружье в горсть и домой до сейфа,скорей всего корешок дает право на хранение в нем ни чего не указано?

написано что Дубликат лицензии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое то нововвидение раньше на руках ни каких корешков не оставалось ружье в горсть и домой до сейфа,скорей всего корешок дает право на хранение в нем ни чего не указано?

Да, действительно что-то новое. Я этим летом ружье новое регистрировал, так никакого корешка не осталось. В разрешительной дали только талончик, по которому потом разрешение выдают. Спросил можно ли с ним на охоту - сказали НЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ОВД, точнее в разрешительном отделе где и оставил второй корешок из трех от временного разрешения (лицензия на покупку гладкого). На руках остался 3-й корешок, и я спросил у них: Могу ли Я охотится с этим корешком, пока жду постоянное разрешение? На что мне дали ответ: Да, можете, только ружье не забудьте в ох.б. записать!!!!Приехал в Чеховское охот. общество, вписали мне мое ружье в билет, ну и решил спросить у них про временное разрешение и охоту с ним! НА что мне сказали: Пока не получишь постоянное, охотится не можешь!!!! КОМУ ВЕРИТЬ?????? Спасибо!

"ЗЕЛЁНКА" - это действительно ДУБЛИКАТ,который всего-лишь подтверждает факт покупки ружья.... но не даёт право на его использование.разрешающим ДОКУМЕНТОМ - является ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ с Вашим фото, на которой есть отметки ОВД по факту регистрации и подпись ответственного лица.Ваша "зелёнка" (её 3-й корешок) - даёт Вам право подтвердить факт наличия у ружья и даёт право ДОНЕСТИ его до дома (после предъявления в ОВД). Кстати,если Вы при покупке ружья не купили сразу патронов к нему,то уже буквально на следующий день - если вы придёте даже В ЭТОТ ЖЕ магазин - Вам откажут в продаже патронов,мотивируя отсутствием у Вас праворазрешающего документа. Патроны Вам начнут продавать ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ с указанными в ней параметрами Вашего оружия.в Чеховском ОХ - просто пошли Вам навстречу,вписав ружьё в ОхотБилет,что является скорее исключением,нежели правилом.увы,таковы нормы и правила Закона. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано что Дубликат лицензии!

Дубликат какой лицензии?На что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... А зачем ружье вписывать в охотбилет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... А зачем ружье вписывать в охотбилет? :(

По-моему это и не обязательная процедура. У меня брат в 99 в ощество вступил и ружье купил и до сих пор оно у него не вписаное.Хотя может я и ошибаюсь и он просто .....здяй :unsure: и ему везет с проверкой документов! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЗЕЛЁНКА" - это действительно ДУБЛИКАТ,который всего-лишь подтверждает факт покупки ружья.... но не даёт право на его использование.разрешающим ДОКУМЕНТОМ - является ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ с Вашим фото, на которой есть отметки ОВД по факту регистрации и подпись ответственного лица.Ваша "зелёнка" (её 3-й корешок) - даёт Вам право подтвердить факт наличия у ружья и даёт право ДОНЕСТИ его до дома (после предъявления в ОВД). Кстати,если Вы при покупке ружья не купили сразу патронов к нему,то уже буквально на следующий день - если вы придёте даже В ЭТОТ ЖЕ магазин - Вам откажут в продаже патронов,мотивируя отсутствием у Вас праворазрешающего документа. Патроны Вам начнут продавать ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ с указанными в ней параметрами Вашего оружия.в Чеховском ОХ - просто пошли Вам навстречу,вписав ружьё в ОхотБилет,что является скорее исключением,нежели правилом.увы,таковы нормы и правила Закона.

Спасибо за разъяснение! буду ждать постоянной лицензии!))) а патроны и правда не продали вчера(!Ответ получен, тему можно считать закрытой! Всем спасибо! Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... А зачем ружье вписывать в охотбилет? :unsure:

Все привет ! А это тань старому порядку!)))))) Сейчас если е тебя на руках нет лицензии номерной нож не продадут ни в одном магазине!!!!!!!!!11 А вообще непонятно почему на руках осталась копия разрешения на покупку!??????? Как только ты регистрируешь ствол в УЛРО корешок забирают а на руки выдается талон с отметкой органа и и сотрудника принявшего ствол на регистрацию!) :blink: :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... А зачем ружье вписывать в охотбилет? ;)

по сути,если у Вас на руках (как у ПРАВИЛЬНОГО ЗАКОНОПОСЛУШНОГО охотника) - есть Лицензия на оружие,с которым вы охотитесь...то по сути вписывать ружьё в ОхотБилет - не обязательно. ну по-крайней мере это логично B) Однако,это логично с СОВРЕМЕННОЙ точки зрения.но ведь есть "ИСТОРИЧЕСКИ сложившееся правило" - оно появилось именно потому,что раньше НЕ БЫЛО понятия Лицензии.ружья продавались ОТКРЫТО в КАЖДОМ спортивном магазине (ну ИНОГДА,продавались в "сельпо" - вместе с мукой,солью и хлебом).КАЖДЫЙ совершеннолетний гражданин СССР - имел право при предъявлении паспорта купить ЛЮБОЕ ружьё (ну в зависимоти от материальных возможностей).так же открыто можно было покупать и нарезной карабин (но это было больше актуально в Северных регионах и в Сибири).именно поэтому - висящее на стене ружьё (на фоне ковра :D ) - стало неким "атрибутом" Советской жизни.так вот, если вы хотели,чтобы купленное ружьё не только висело на стене,но и ещё вы бы с ним выходили пострелять - надо было его вписать в охотбилет, ибо ИНОГО документа,подтверждающего законность охоты с данным оружием - просто не было.с годами криминальная обстановка ухудшилась и появилась потребность систематизировать ВСЁ оружие на руках населения.вот и появилось понятие ЛИЦЕНЗИЯ (которая определяет свод правил для её получения - мед.комиссии и справки + не иметь судимости)кстати,заметьте - в ОВД (ЛРО) - принципиально НЕ ВПИСЫВАЮТ оружие в Охотбилет. B) тем самым - они дают ещё раз понять,что ДОКУМЕНТОМ ДАЮЩИМ ПРАВО на владение оружием - ЯВЛЯЕТСЯ ИМЕННО ЛИЦЕНЗИЯ,а к охотбилету они относятся подчёркнуто скептически. :rolleyes: ведь все понимают,что получить охотбилет может ЛЮБОЙ "Даун" (и не каждый "охотник" даже владеет охотминимумом в полном объёме), а вот Лицензию может получить ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОКУМЕНТОМ ДАЮЩИМ ПРАВО на владение оружием - ЯВЛЯЕТСЯ ИМЕННО ЛИЦЕНЗИЯ.

Вы уж не вводите людей в заблуждение! Лицензия как раз не является таковым документом, на её основании происходит лишь приобретение одной разрешённой единицы огнестрельного оружия. Документом же, дающим право на последующее хранение и ношение огнестрельного оружия (в том числе во время охоты), является РАЗРЕШЕНИЕ РОХа, выдаваемое после регистрации приобретённого ствола в ОВД, а вовсе не лицензия. В этом разница между ЛИЦЕНЗИЕЙ и РАЗРЕШЕНИЕМ, и именно поэтому с ЛИЦЕНЗИЕЙ (её дубликатом) охотиться нельзя.

Изменено пользователем Dredd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж не вводите людей в заблуждение!

в заблуждения я никого не ввожу. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВЕСЬ ТЕКСТ.

"ЗЕЛЁНКА" - это действительно ДУБЛИКАТ,который всего-лишь подтверждает факт покупки ружья.... но не даёт право на его использование.разрешающим ДОКУМЕНТОМ - является ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ с Вашим фото, на которой есть отметки ОВД по факту регистрации и подпись ответственного лица.

под понятием ЛИЦЕНЗИЯ - я имею ввиду ИМЕННО РАЗРЕШЕНИЕ (в виде голубой бумажки с фото и печатями с подписью начальника ЛРО - об этом я писал подробно в своём ответе)просто для охотничего оружия - эта бумажка подписывается как "РАЗРЕШЕНИЕ РОХа №...", а для травматики - на таком же голубом бланке пишется "ЛИЦЕНЗИЯ №..."ну а насчёт охоты с копией (зелёнки) - я сразу сказал - ОХОТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в заблуждения я никого не ввожу. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВЕСЬ ТЕКСТ.под понятием ЛИЦЕНЗИЯ - я имею ввиду ИМЕННО РАЗРЕШЕНИЕ (в виде голубой бумажки с фото и печатями с подписью начальника ЛРО - об этом я писал подробно в своём ответе)просто для охотничего оружия - эта бумажка подписывается как "РАЗРЕШЕНИЕ РОХа №...", а для травматики - на таком же голубом бланке пишется "ЛИЦЕНЗИЯ №..."ну а насчёт охоты с копией (зелёнки) - я сразу сказал - ОХОТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

нельзя ТЫ ПРАВ но передвежение разрешено и ношение что один хрен а вот охота запрещена и неодин егерь даже на престрелку ружья невыдаст .а на стрльбеще некто неоткажет и это так да курни две недели. лицензия гатова небудет жалуйся в прукуратуру .они как и зэки ментов (любят) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо! тема закрыта! сегодня получил разрешение на пять лет! теперь мона на охоту))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...