Перейти к содержанию

Обсуждение приглашений на охоту


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Не... Тут не совсем так...

Прежде чем я сам стал ходить, со мной Сергей ПСД много времени проводил

Спасибо дружище!

Самому, всё освоить не реально. Если бы не мои наставники, я бы не знал и половины из того что умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Не... Тут не совсем так...

Прежде чем я сам стал ходить, со мной Сергей ПСД много времени проводил (в Новгородскую возил), Денис (MED) меня на открытие брал.

Так что старт все равно жали более опытные товарищи.

Зря отказался от моего приглашения и пожалел в эти выходные за офф-открытие 2рубля,а если сезонку,то вообще один в один как у нас.Ну и на лодки парней из моей самой первой первички посмотрел,они их как раз новыми  тестировали и как мы своим небольшим коллективом по своим алгоритмам результативно охотим и хоть разок понял,как в самой большой Мобибе с печкой комфортно ночевать .

Такого количества птицы и такого видового изобилия ты ещё долго не увидишь .В тех краях лет 10 точно не был,но не скажу,что сильно в отрицательную сторону по охоте там изменилось.Ну да ладно.Ты выбрал сам  Шатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

Зря отказался от моего приглашения и пожалел в эти выходные за офф-открытие 2рубля,а если сезонку,то вообще один в один как у нас.

 

Эх... Я себе электролебедку ставлю... Каждая копеечка на счету... Дорогое оказалось удовольствие.

За приглашение спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Самому, всё освоить не реально. Если бы не мои наставники, я бы не знал и половины из того что умею.

Сергей, ты платил за это? Наверняка, расходы были совместные. Охота- состояние души, а не бизнес!, чего, конечно не скажешь об организации охоты в ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Эх... Я себе электролебедку ставлю... Каждая копеечка на счету... Дорогое оказалось удовольствие.

А сапуны проверил? :) Тут да, "финики" улетают по любому поводу, хочу спросить- "барыгой" от охоты, станешь? )), ка то компенсировать затраты надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Эх... Я себе электролебедку ставлю... Каждая копеечка на счету... Дорогое оказалось удовольствие.

За приглашение спасибо огромное!!!

На безрамную Ниву на штатной резине и мостах ?Да ещё и мощную лебедку????

Т.е  ты ,как всегда начитавшись в инете разной информации, как всегда выбрал самый НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ путь?Хайджек то чем не устроил?.Или ты хочешь себя попробовать в новом хобби-покатушечники.Это где им ходить пешком полное западло и основная задача запихнуть машину в самые говна,потом  хохотом и прибаутками порвать её дорого ,а Нива не подготовленная рвётся прекрасно и потом по полгода ремонтировать,чтоб потом опять с удовольствие порвать .

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

А сапуны проверил? :) Тут да, "финики" улетают по любому поводу, хочу спросить- "барыгой" от охоты, станешь? )), ка то компенсировать затраты надо...

Мосты разобрали, смазали... КПП перебрали... Сапуны вывели наверх)))

Ну, почему "барыгой"? ))) Я считаю так: если кому-то услуга интересна, то грех обвинять тех, кто ее удовлетворяет.

Тем более я сам аутфитер))) Вот зима начнется, снова начну с людей бабло "стричь" за охоты на лис.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот зима начнется, снова начну с людей бабло "стричь" за охоты на лис.

Вот неправильно это, надо "стричь" за это с Минприродопользования...  :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Витёк71 сказал:

На безрамную Ниву на штатной резине и мостах ?Да ещё и мощную лебедку????

Ну, Витя...

Ну, это длинная дискуссия... Лично я считаю, что хай-джек нужен только для соревнований... А для простой езды он нафиг не нужен. Вот я пользуюсь своей МТМ-кой раза по два, когда еду на свои места. И ни разу я не пожалел, что у меня нет хай-джека. Но я постоянно жалею о том, что у меня нет электролебедки.

Опять же... Я регулярно вижу людей, кто не может ничего сделать хай-джеком и страдает от отсутствия лебедки (даже моей). Но я ни разу не видел того, кто бы страдал от отсутствия хай-джека, если есть лебедка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Но я постоянно жалею о том, что у меня нет электролебедки.

Лебёдка это очень хорошее и правильное решение на любом автомобиле 4х4!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно нормально отношусь к "коммерческим", когда это идет на пользу самомого охотника, например как у Сереги, нет у охотника возможности содержать подсадных, покупать чучела,искать места ,за вполне символическую сумму можно это как бы " Арендоаать " + велика вероятность уехать домой с трофеем. Или как охота на лося, заплатил деньги, получил мясо еще и поохотился. 

Но не когда не пойму платных охот на лис , мало того что ты приносишь пользу принимающей стороне помогая "вредителей" регулировать, так еще и бабки за это заплати, ИМХО верх безрассудства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шайтан сказал:

Сергей, ты платил за это? Наверняка, расходы были совместные. Охота- состояние души, а не бизнес!, чего, конечно не скажешь об организации охоты в ОХ.

Да. Есть тут такой Олег peps. Я ездил к нему в 2012, на весновку. Опыт оказался негативным, но зато там я познакомился со своим наставником и другом. Пути Господни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димооон сказал:

Но не когда не пойму платных охот на лис , мало того что ты приносишь пользу принимающей стороне помогая "вредителей" регулировать, так еще и бабки за это заплати, ИМХО верх безрассудства. 

Ну, это если Вы сами приехали, сами ходите, сами гоняете...

А если Вас возят, Вам гоняют? Тогда можно расходы компенсировать?

Опять же...

Все сидят на попе ровно, а кто-то поехал в ОХ, договорился, нанял транспорт, нанял законщиков, собрал деньги, выписал документы и т.п. Может он себе немного денег за труды оставить?

Понятно, что этим должен заниматься не он, а сотрудники ОХ. Но мы сейчас говорим про конкретные ситуации. Имеем то, что имеем. А имеем мы то, что самим ОХ это в основном не нужно.

Может "организатор" чуть себе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, это если Вы сами приехали, сами ходите, сами гоняете...

А если Вас возят, Вам гоняют? Тогда можно расходы компенсировать?

Опять же...

Все сидят на попе ровно, а кто-то поехал в ОХ, договорился, нанял транспорт, нанял законщиков, собрал деньги, выписал документы и т.п. Может он себе немного денег за труды оставить?

Понятно, что этим должен заниматься не он, а сотрудники ОХ. Но мы сейчас говорим про конкретные ситуации. Имеем то, что имеем. А имеем мы то, что самим ОХ это в основном не нужно.

Может "организатор" чуть себе оставить?

Своим постом я не сказал что плохи или хороши организаторы охот на лис за деньги,должны быть и такие охоты наверное. 

Что касаемо организатора который этим занимается, он это делает для себя или с целью получения денег (повторюсь, что не плохо и каждый крутиться как может), или с целью регулировать лису в угодья где охотится, опять же со своей выгодой. 

В моем посте было больше непонимания к охотникам которые посещают данные охоты за деньги или они в дальнейшем планируют так же охотиться чтобы их отвезли, посадили, покормили и дичь подвели, так в таком случае можно не начинать с лисы, а сразу с чего-то более полезного для самого охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё надо отделять организаторов от посредников. От этого напрямую зависит цена и мотивация.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить свою позицию по данному мнению:

Например пойдя на охоту с P. S. D. (Просто привожу его в пример так как охотился с ним и командно и индивидуально) , на утку я почерпну много для себя на будущие индивидуальные охоты, такие моменты как в каких местах искать утку, как пользоваться манком, укрытие, подсадной, чучелами и прочие полезные моменты которые могут помочь мне в дальнейшем ну и плюс общение с опытным охотником тет-а-тет, еще плюс можешь пользоваться теми же местами куда он тебя сводил если сам еще не в состоянии найти 

Или ездил года три назад за символические не помню 1000р по-моему в шаховскую на зайца с гончей , тоже много полезного для себя вынес и понимал за что плачу, за ту же гончую,за то что со мной лазиют весь день по снегу и что-то обьясняют, посмотрел работу гончей, показали лежки зайца, потропили, показали как и куда вставать когда собачка гонит и заяц идет на круг, вобщем много полезного для себя что мне в дальнейшем помогало и помогает. 

А что я почерпну с "платной " Охоты на лису я не понимаю так как на такие охоты едут как правило новички , с самим оргом врятли получится пообщаться тет-а-тет, ну или совсем не долго и не продуктивно. 

Для новых знакомст? так есть бесплатные предложения и не мало на лису где можно эти знакомства обрести

P. S. Не судите строго, но это мой взгляд на данного вида охоты не кому не навязываю, не кого не отговаривают и соответственно не уговариваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Димооон сказал:

А что я почерпну с "платной " Охоты на лису я не понимаю так как на такие охоты едут как правило новички , с самим оргом врятли получится пообщаться тет-а-тет, ну или совсем не долго и не продуктивно.

Ну, судя по фотографиям, то коммерческие предложения по лисе более "уловисты"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, судя по фотографиям, то коммерческие предложения по лисе более "уловисты"))

 

не существенно)) то что бьют зайца, это да, но опять же, лично у меня возникает вопрос морали и этики))

в озерецком охоты по лисе тоже, были и есть, платные, но вот результативность, по моему, хромает, даже по сравнению с бесплатными.))

а там где результативность выше, гоняют снегоходами)) если цель, выстрелить за 5500, по несъедобному мясу, хотя бы раз за несколько выездов, что тоже далеко не факт.) то да, пожалуй оправданно))

можно ещё выгонять из нор дымовыми шашками, результативность будет самой высокой.)

у меня и моей команды, мотивация и цели иные.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

в озерецком охоты по лисе тоже, были и есть, платные, но вот результативность, по моему, хромает, даже по сравнению с бесплатными.))

у меня и моей команды, мотивация и цели иные.)

Серег, ты - молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Серег, ты - молодец!!!

Спасибо! Ты тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Серег, ты - молодец!!!

 

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Спасибо! Ты тоже

:biggrin:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

можно ещё выгонять из нор дымовыми шашками, результативность будет самой высокой.)

 

интересно посмотреть :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Не... Тут не совсем так...

Прежде чем я сам стал ходить, со мной Сергей ПСД много времени проводил (в Новгородскую возил), Денис (MED) меня на открытие брал.

Так что старт все равно дали более опытные товарищи.

Ну вот.. А я думал что старт с ворон был ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, S-Serge сказал:

Ну вот.. А я думал что старт с ворон был ??

Ну, на воронах мы с тобой разминались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...