Перейти к содержанию

Обсуждение приглашений на охоту


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В четверг мне было предложено одним днём поучаствовать в N-ской области  в коммерческой охоте на копытных:

кабан до года - 8000

кабан старше года - 16000

лось-40000

олень - 40000

косуля - 15000

обслуживание(загонщики и транспорт принимающей стороны) - 2500 руб. с человека.

В случае согласия на участие в охоте я должен был созвониться с организатором  по данному мне телефону.

Согласился, созваниваюсь.

Организатор назвал место и повторил прайс. Сказал, что зверя много, коз за день  предыдущей охоты насчитывали до 2 десятков.

Но, так как коза всё-таки дороговата, то стрелять её, если сам будешь брать.

Наша задача - стрелять только наверняка, подранков не делать . Собак не будет, но будет 10 загонщиков.

Место проверенное, охотятся там не первый год, отношения с принимающей стороной хорошие, но что видел, что выскочило -  с егерями и загонщиками не обсуждать. Только со старшим команды. Что вполне логично на любой коммерческой охоте.

По приезду на место по факту обнаружилось 5 загонщиков с оружием и 3 лайки. Договорились, что загонщики стреляют только поставленного в загоне зверя.

Инструктаж егеря немного насторожил:

- Стреляем лося, кабана, косулю, волка.

- Оленя?

- Оленя здесь нет.

ГАЗ 66 отвёз к месту первого загона, который прошёл как по писанному, но без единого выстрела. Выяснилось по-тихому, что козы выходили на несколько номеров, но стрелять по умолчанию их, естественно, никто не стал.

Пока перемещались к точке сбора, в отдалении прозвучал выстрел. Егерь из карабина взял косулю.

Далее - второй загон. Загонщики идут хорошо, но выстрелов нет. Вдруг все слышат 5 выстрелов подряд где-то в загоне. Загонщики выходят, но уверяют, что никто из них не стрелял. Не стреляла и команда. В точке сбора выяснилось, что лось из-под загонщика пошёл в противоположную от номеров сторону, но стоявший в нужном месте егерь по нему промазал 5 раз.

Пошёл говорок, что зверь был, да и промах тоже, но это вроде быстро и без лишнего шума погасили.

Затем были ещё два загона без единого выстрела, без единого свежего следа лося и хотя бы признака  присутствия кабана. 

По окончании охоты команде  была предложена добытая принимающей стороной косуля, которую 4 человека согласились забрать.

Я спросил старшего команды во время сбора 2500 рублей за организацию охоты с каждого из команды:

 - Перед охотой я не задавал вопрос, но после такой охоты он сам-собою напрашивается. Если бы команда, не сделавшая ни одного выстрела и не увидевшая зверя, отказалась от предложенной косули, то за обслуживание всё равно 2500 рублей с каждого?

- Ну, да. Они же отработали хорошо, а ГАЗ 66 сколько бензина жрёт!

С одной стороны, был бы добыт лось, впечатление лично у меня от охоты было другое, но в данном случае напрашивается единственный вывод: человек в Москве, набирая команды по 15 человек и привозя их в пустые  в ноябре леса, просто даёт возможность землякам в №-ской области заработать.

2500x15=37500 рублей за прогулку москвичей по лесу с ружьём.

Все загоны проводились примерно вокруг одной точки. На номерах во время двух загонов слышны были отдалённые  голоса загонщиков другой команды.

Так что, если кому-то поступит подобное предложение, обязательно обсудите все нюансы с организатором  и не поддавайтесь на рассказы "Зверя очень много.Мы там не раз были, никогда пустые не уезжали."

Приехал, перечитал http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/4306-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB/

Всё ведь разжёвано и для организаторов и для участников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!!!

 

То ли леший нынче рьян,
То ли воздух нынче пьян,
То ли в ухе приключился
У меня какой изъян?

 

... что я пропустил эту, очень зажигательную тему!!!

 

Копилось копилось и вот накопилось!!!

 

И поехали предъявы:

 

...да почему мы все такие сякие

...не говорим куда едем

...не говорим кого берем

...не расписываем каждую копеечку

 

А вот теперь джентльмены (удачи ;) ),...

ответьте, а почему мы все это должны расписывать...

 

тем кто задают совершенно не тематические вопросы и вообще не известно откуда взявшимся людям...

да при том еще в  "прямом эфире"

 

 

 

Антон Хан сказал все верно

я "пожертвовал" свою законно полученную лицензию

(мог бы взять и один с подхода..., но не хочу)

 

...но она как и все остальные идет в первую очередь на членов охотколлектива председателем которого я являюсь

и эти люди, которые платят взносы, автоматом в команде, и уж только если кто слетит за место них возьмем из резерва

...оттого и приглашения такого вида

 

что касается "тайн мадридского двора", то это чистые правила конфиденциальности и не более того...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорим куда едем ...не говорим кого берем ...не расписываем каждую копеечку А вот теперь джентльмены (удачи ;) ),... ответьте, а почему мы все это должны расписывать... тем кто задают совершенно не тематические вопросы и вообще не известно откуда взявшимся людям... да при том еще в "прямом эфире"

Может потому, что Вы свои предложения делаете для неограниченного круга, да ещё и в "прямом эфире" - вот кто-то и пытается у Вас получить более точную информацию, а учитывая, что этот кто-то Вас знать не знает - что в этом странного и оскорбительного для себя Вы находите?

 

(мог бы взять и один с подхода..., но не хочу)

Не стоит рисоваться - не очень красиво выглядит. Тем более, что сами же пишите, что

...но она как и все остальные идет в первую очередь на членов охотколлектива председателем которого я являюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочтении темы сложилось впечатление, что многие живут в каком-то воображаемом мире. Мне кажется, тут все взрослые и вменяемые люди(во всяком случае оружие разрешили:)) а претензии и вопросы к старшим команд-детские! Ну если в приглашение указано обслуживание, чего потом обламываться!? Или не ехать, если для вас это неприемлемо и есть подозрение в нечистоплотности встречающей стороны... Вот вы в кино или театр пойдёте а фильм или спектакль гавном окажется, да настроение испорчено, но вы же не пойдёте деньги в кассе требовать.

Самое главное понять для себя, доверяешь старшему и членам коллектива-можно ехать. И ведь даже при этом получаются накладки, потому что это охота и все мы люди. И охота коллективная, где удача и неудача делятся между всеми поровну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Копилось копилось и вот накопилось!!!

 

И поехали предъявы:

 

...да почему мы все такие сякие

...не говорим куда едем

...не говорим кого берем

...не расписываем каждую копеечку

 

А вот теперь джентльмены (удачи ;) ),...

ответьте, а почему мы все это должны расписывать...

 

тем кто задают совершенно не тематические вопросы и вообще не известно откуда взявшимся людям...

да при том еще в  "прямом эфире"

 

 

что касается "тайн мадридского двора", то это чистые правила конфиденциальности и не более того...!!!

Алексей, зачем обращаешь внимание на всяких "праздно любопытствующих"? Не бери в голову даже! Те, кто ездил с тобой и продолжает ездить, знают прекрасно что к чему и откуда какая сумма берется. Кто реально первый раз хочет поехать - тоже все узнает. А остальным это и не нужно.

Команда у тебя сформировалась давно, на тех условиях, которые ты обозначил. Значит, нормальные условия. А если кто-то хочет присоединиться, так пусть присоединяется, а не перегибает под себя.

 

Так что, Леша, лучше направь свои силы на организацию еще одного выезда, чем на обдумывание выпадов непонятных персонажей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, Леша, лучше направь свои силы на организацию еще одного выезда, чем на обдумывание выпадов непонятных персонажей :)

 

... а кто сказал, что сезон уже закрылся!!!

будет и еще один, а может даже и не один!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тема горячая:)

Можно я свои пять копеек вставлю.

На форуме снова участились случаи когда один охотник сразу записывается на один день в несколько команд.

Ребята так не делают. Может получится так что вас потом никто вообще не возьмет.

Как можно расчитывать на участника на которого положиться нельзя.

Он потом берет и даже не предупреждая просто не приезжает.

У меня такой случай был в эти выходные. Ник писать не буду.

Но записался и птицу заказал.

Прошу прощения что воспользовался чужой темой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тема горячая :)

Можно я свои пять копеек вставлю.

На форуме снова участились случаи когда один охотник сразу записывается на один день в несколько команд.

Ребята так не делают. Может получится так что вас потом никто вообще не возьмет.

Как можно расчитывать на участника на которого положиться нельзя.

Он потом берет и даже не предупреждая просто не приезжает.

У меня такой случай был в эти выходные. Ник писать не буду.

Но записался и птицу заказал.

Прошу прощения что воспользовался чужой темой :)

Почему же Жень чужой!!!

Что кабан, что фазан, что на тарелочки выезд...,

а правила сборов абсолютно одинаковые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

будет и еще один, а может даже и не один!!!

И это - главное. Остальное - ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Считаю, что в приглашениях на охоту, когда обслуживание отдельно, а трофей отдельно, должна обязательно присутствовать фраза: "независимо от выставления зверя на стрелковую линию".

Как я понимаю, организаторов прогулок на свежем воздухе за 15-30 тысяч с команды или 1-3 тысячи с человека за егерское обслуживание становится всё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Считаю, что в приглашениях на охоту, когда обслуживание отдельно, а трофей отдельно, должна обязательно присутствовать фраза: "независимо от выставления зверя на стрелковую линию".

Как я понимаю, организаторов прогулок на свежем воздухе за 15-30 тысяч с команды или 1-3 тысячи с человека за егерское обслуживание становится всё больше.

Охота не магазин - универсальный ответ.

Поэтому для меня проверенные места - только проверенные лично, либо людьми, которых я лично знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота не магазин - универсальный ответ.

Поэтому для меня проверенные места - только проверенные лично, либо людьми, которых я лично знаю.

 

 

Как я понимаю,про то что написал Сергей(ПАРТИЗАН) аккурат речь идет про именно магазин.

Ну,а так за бабки народ приезжая в такой охотничий атракцион-стрельба по выбегающим животным в праве требовать с продавцов выбегающих животных(коротко-дикого мяса) оказывать покупателям надлежащие КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.А так продавцы напридумывают свои местячковые правила и хотелки,а когда их фейсом в их же ЯВНЫЕ косяки тыкают в не проффесионализм ,то  продавцы сразу дурака валяют и от хотелок не хотят отказываться.По защите прав потребителей это называется обман покупателей,но в коммерческих охотах это правило не работает,а это ежели честно НЕ ПРАВИЛЬНО т.к люди платят реальные и не малые бабки.Кстати в разницу по гос.лицензии с  той суммы в 10-20 раз превышаюшей,плюс оказанные услуги(там очень нормальные суммы) за разницу-ПРИБЫЛЬ хоть кто слышал на слуху,чтоб за это подоходник-налоги хоть одно хозяйство заплатила?Лично я НИ РАЗУ с этим не встречался.

 

А так конечно согласен,что охота-это не магазин,но когда ты сам от начала и до конца её делаешь и все работают на конечный результат.

Но разговор как понимаю про магазин идет.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,про то что написал Сергей(ПАРТИЗАН) аккурат речь идет про именно магазин.

Ну,а так за бабки народ приезжая в такой охотничий атракцион-стрельба по выбегающим животным в праве требовать с продавцов выбегающих животных(коротко-дикого мяса) оказывать покупателям надлежащие КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.А так продавцы напридумывают свои местячковые правила и хотелки,а когда их фейсом в их же ЯВНЫЕ косяки тыкают в не проффесионализм ,то  продавцы сразу дурака валяют и от хотелок не хотят отказываться.По защите прав потребителей это называется обман покупателей,но в коммерческих охотах это правило не работает,а это ежели честно НЕ ПРАВИЛЬНО т.к люди платят реальные и не малые бабки.Кстати в разницу по гос.лицензии с  той суммы в 10-20 раз превышаюшей,плюс оказанные услуги(там очень нормальные суммы) за разницу-ПРИБЫЛЬ хоть кто слышал на слуху,чтоб за это подоходник-налоги хоть одно хозяйство заплатила?Лично я НИ РАЗУ с этим не встречался.

 

А так конечно согласен,что охота-это не магазин,но когда ты сам от начала и до конца её делаешь и все работают на конечный результат.

Но разговор как понимаю про магазин идет.

 

Ничего вы не понимаете. В магазин вы приходите, даете деньги и получаете качественный товар. Если товар не качественный, вы его возвращаете, а вам возвращают деньги или заменяют товар. А охота это не магазин, поэтому вы приходите, платите деньги, вас водят погулять по лесу, а на ваш естественный вопрос где, собственно, охота, вам отвечают, что охота не магазин - здесь вы платите деньги, штрафы, оплачиваете хотелки и желания принимающей стороны, а вам в ответ ничего не должны. А начнете возмущаться, так вас объявят туристом с ружьем и скажут, что настоящие охотники не возмущаются. И к сожалению, вот именно такой охотыНЕмагазина становится все больше и больше в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не злой - я за конструктивный диалог. А во всех темах ТС, что ни предложение, то прям "тайны мадридского двора", а это невольно наводит на размышления. Коммерческий интерес никогда ничего общего с идейными соображениями не имеет(конечно если смысл идеи не деньги!). А так конечно, каждый волен предлагать свои услуги и пр., и устанавливать за них расценки по своему усмотрению. А уж принимать эти условия или нет - дело каждого. Однако же у остальных есть право знать как это происходит и какие может иметь последствия. Например разрешение стрелять тетеревов, бобров - не имея лицензий и предложение поохотиться на виды не указанные в путевках, данное ТС своим клиентам на одной(с его слов)из организованных им охотах. Что касается "людей которые готовы пожертвовать своей выделенной лицензией ради...", то по словам ТС он не является организатором данных мероприятий, а только направляет людей, заметте в совсем не известном направлении и опять же скрывает точную информацию. А такие лицензии бывают у определенного круга лиц - это не секрет. Сомнительно, что какой-то коллектив имея лицензию на копыта вдруг начнет предлагать её для реализации всем желающим, а уж информация о возможности проведения таких охот в ряде хозяйств, тем более наводит на определенные мысли. Например туроператоры, предлагающие подобное на форумах и то так не шифруются - странно правда! Вот на что необходимо, на мой взгляд, обращать внимание Адм. форума. Ведь это форум общественной организации и большинство участников являются её членами. Но и согласитесь, по своиму замыслу любой форум - это место где каждый должен иметь право высказывать свою точку зрения на те или иные события(придерживаясь установленных правил). Что касается спама, флуда и Правил - ТС сам нарушает Правила размещения коммерческих приглашений, предлагая по всем вопросам обращаться по e-mail и не отвечая на уточняющие вопросы, и не предоставляя полной информации. А это по меньшей мере странно. Форум это не доска бесплатных объявлений по типу AVITO или AUTO.RU или я заблуждаюсь?

 

Целиком поддерживаю. Чем прозрачнее условия , тем крепче отношения. А то приглашение выглядит как кручу , верчу, замутить хочу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё-таки классно, когда в декабре в пятницу в разгар рабочего дня появляются шикарные приглашения на охоту: хоть на коммерческую, хоть на мооировскую.

Организатору коммерческой охоты  сегодня потребовалось меньше часа, чтобы  доукомплектовать команду с помощью этого форума:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14579-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD-1212-%D0%BC%D0%BE/#entry242526

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сумме денюжек в общедоступном объявлении и, анализируя предыдущие  объявления и отчёты, можно с уверенностью предположить, на сколько коммерческих лосиков договорился организатор с охотхозяйством:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14576-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-20122015/#entry242540

Я понимаю, что на чужой шесток не разевай свой роток, но как есть, так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Видать не попали Вы к нему в команду. завидуете......?

Завидую как организатору, но белой завистью. Схема  организации охот по коммерческим лицензиям проста, но не каждому по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую как организатору, но белой завистью. Схема  организации охот по коммерческим лицензиям проста, но не каждому по силам.

А в чем тут есть проблема? Поехать в хозяйство и договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем тут есть проблема? Поехать в хозяйство и договориться?

Вы пробовали и получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали и получилось?

Неоднократно и без проблем. Хозяйству все равно, кто принесет туда деньги. Гораздо сложнее получить лицензии не по коммерческим, а по ценам "для своих". В такой ситуации все очень непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки классно, когда в декабре в пятницу в разгар рабочего дня появляются шикарные приглашения на охоту: хоть на коммерческую, хоть на мооировскую.

Организатору коммерческой охоты  сегодня потребовалось меньше часа, чтобы  доукомплектовать команду с помощью этого форума:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14579-загон-1212-мо/#entry242526

Перефразируя песню Олега Митяева:

Охота!- эта круглосуточно,

Хоть пожар, хоть урожай.

Это чувство не рассудочно:

«Собирайся, приезжай!»:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сумме денюжек в общедоступном объявлении и, анализируя предыдущие  объявления и отчёты, можно с уверенностью предположить, на сколько коммерческих лосиков договорился организатор с охотхозяйством:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14576-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-20122015/#entry242540

Я понимаю, что на чужой шесток не разевай свой роток, но как есть, так есть.

На три,

если сможем добыть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три,

если сможем добыть!!!

Я ж и говорю: талант у организатора есть, и имеется хороший гарант перед хозяйством/хозяйствами.

А у нас в субботу так:

9:40 начался загон на лося.

9:46 прозвучали два выстрела и  загонщики через 1 минуту замолчали.

Егерь с номеров  охотников снимает, а я ему, шутя: "Двоих оставляем и продолжаем охоту?"

В ответ - категорическое: "Нет, так как лицензий нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю: талант у организатора есть, и имеется хороший гарант перед хозяйством/хозяйствами.

А у нас в субботу так:

9:40 начался загон на лося.

9:46 прозвучали два выстрела и  загонщики через 1 минуту замолчали.

Егерь с номеров  охотников снимает, а я ему, шутя: "Двоих оставляем и продолжаем охоту?"

В ответ - категорическое: "Нет, так как лицензий нет".

Спасибо!!!

...но все это приходит только с опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за правило в мооире за перестрел 3 цены, т.е. 90000.....?

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...