Перейти к содержанию

Обсуждение приглашений на охоту


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Злые Вы, недобрые, обидеть художника может каждый.

Небуду доказывать что Владимир организует охоты только по идейным соображениям, но он их организует и приглашает, а это уже большой плюс.

Не так много на форуме людей которые готовы пожертвовать своей выделенной лицензией ради того чтобы коллектив съездил на охоту.

И даже если эта лицензия коммерческая, то я в этом ничего ужастного невижу.

Вместо "корешей-организаторов палить" лучше сами организуйте выезд на хотя бы таких же условиях, пригласите людей и тогда будет Вам честь и хвала.

В последний раз напоминаю что на форуме есть ПРАВИЛА, спам и флуд из тем приглашения буду удалять без разговоров.

Лично я не злой :lol: - я за конструктивный диалог. А во всех темах ТС, что ни предложение, то прям "тайны мадридского двора", а это невольно наводит на размышления.

Коммерческий интерес никогда ничего общего с идейными соображениями не имеет(конечно если смысл идеи не деньги!). А так конечно, каждый волен предлагать свои услуги и пр., и устанавливать за них расценки по своему усмотрению. А уж принимать эти условия или нет - дело каждого. Однако же у остальных есть право знать как это происходит и какие может иметь последствия. Например разрешение стрелять тетеревов, бобров - не имея лицензий и предложение поохотиться на виды не указанные в путевках, данное ТС своим клиентам на одной(с его слов)из организованных им охотах.

Что касается "людей которые готовы пожертвовать своей выделенной лицензией ради...", то по словам ТС он не является организатором данных мероприятий, а только направляет людей, заметте в совсем не известном направлении и опять же скрывает точную информацию. А такие лицензии бывают у определенного круга лиц - это не секрет. Сомнительно, что какой-то коллектив имея лицензию на копыта вдруг начнет предлагать её для реализации всем желающим, а уж информация о возможности проведения таких охот в ряде хозяйств, тем более наводит на определенные мысли.

Например туроператоры, предлагающие подобное на форумах и то так не шифруются - странно правда! Вот на что необходимо, на мой взгляд, обращать внимание Адм. форума. Ведь это форум общественной организации и большинство участников являются её членами.

Но и согласитесь, по своиму замыслу любой форум - это место где каждый должен иметь право высказывать свою точку зрения на те или иные события(придерживаясь установленных правил).

Что касается спама, флуда и Правил - ТС сам нарушает Правила размещения коммерческих приглашений, предлагая по всем вопросам обращаться по e-mail и не отвечая на уточняющие вопросы, и не предоставляя полной информации. А это по меньшей мере странно.

Форум это не доска бесплатных объявлений по типу AVITO или AUTO.RU или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:( Спасибо модераторам, что открыли за меня тему! Несколько раз сам хотел нечто подобное предложить, но что-то все время останавливало.Ну ладно, поехали. Только предлагаю не ограничиваться обсуждением подобных "приглашений" - вышеприведенный пост был об организаторе "v-krechet", а несколько расширить так сказать :lol: .Для начала:- как Вы относитесь к тому, что о/х общества заключают договора о совместном ведении охотничьего хозяйства с не членами обществ - доступ на данные территории становится затруднительным;- как Вы относитесь к тому, что на форуме периодически появляются коммерческие предложения о проведении охоты на территории о/х общества и по информации с мест на эти участки доступ пытаются закрывать под теми или иными предлогами;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот переехали в другую ветку, тут теперь и обсудим.

Лично я не злой :( - я за конструктивный диалог. А во всех темах ТС, что ни предложение, то прям "тайны мадридского двора", а это невольно наводит на размышления.

Коммерческий интерес никогда ничего общего с идейными соображениями не имеет(конечно если смысл идеи не деньги!). А так конечно, каждый волен предлагать свои услуги и пр., и устанавливать за них расценки по своему усмотрению. А уж принимать эти условия или нет - дело каждого. Однако же у остальных есть право знать как это происходит и какие может иметь последствия. Например разрешение стрелять тетеревов, бобров - не имея лицензий и предложение поохотиться на виды не указанные в путевках, данное ТС своим клиентам на одной(с его слов)из организованных им охотах.

Охотиться на виды на которые нет путевок/лицензий конечно недопустимо, а лично незаметил где Владимир это писал, но если это было то большой ему Ай Яй Яй :lol:

Что касается "людей которые готовы пожертвовать своей выделенной лицензией ради...", то по словам ТС он не является организатором данных мероприятий, а только направляет людей, заметте в совсем не известном направлении и опять же скрывает точную информацию. А такие лицензии бывают у определенного круга лиц - это не секрет. Сомнительно, что какой-то коллектив имея лицензию на копыта вдруг начнет предлагать её для реализации всем желающим, а уж информация о возможности проведения таких охот в ряде хозяйств, тем более наводит на определенные мысли.

Я в данном случае говорил не про Владимира, насколько мне известно для выездов на охоту свое законной лицензией пожертвовал например Джек Воробей (за что ему большое коллективное спасибо), да и я в прошлом году отдал лицензии в Талдомском ОХ на форумные выезды.

Хочется верить что и другие участники форума пойдут по нашим стопам.

Например туроператоры, предлагающие подобное на форумах и то так не шифруются - странно правда! Вот на что необходимо, на мой взгляд, обращать внимание Адм. форума. Ведь это форум общественной организации и большинство участников являются её членами.

Но и согласитесь, по своиму замыслу любой форум - это место где каждый должен иметь право высказывать свою точку зрения на те или иные события(придерживаясь установленных правил).

По моему это не совсем верно, туроператоры зачастую заранее выкупают базы, лицензии и т.д. и это их официальный бизнес.

Далеко не у всех получается почему-то договориться с ОХ о получении коммерческих лицензий, многие хозяйства "нелюбят" новые команды потому что охотники попадаются разные и на базах буянят и бани жгут и на номерах фиг знает чем занимаются и т.д. и т.п.

Поэтому всегда надежнее отдать лицензию проверенному организатору, а за действия команды уже потом с него и спросить.

Многие нехотят такой ответственности, поэтому выезды и проходят с сугубо "своим" коллективом.

Чисто браконьерские охоты на "договоримся с егерем", без документов это конечно криминал и участвовоть в них я никому несоветую, но мне кажется что Владимир не это предлагает.

Подозреваю что за многие годы охоты в разных ОХ появились нормальные отношения с охотоведами, директорами и т.д., и есть возможность попросить их принять команду под одну из коммерческих лицензий.

Что касается спама, флуда и Правил - ТС сам нарушает Правила размещения коммерческих приглашений, предлагая по всем вопросам обращаться по e-mail и не отвечая на уточняющие вопросы, и не предоставляя полной информации. А это по меньшей мере странно.

Форум это не доска бесплатных объявлений по типу AVITO или AUTO.RU или я заблуждаюсь?

Правилами запрещено "Размещение самовольных рекламных объявлений", в основном это все что не относится к тематике форума.

В размещении коммерческих приглашений я невижу ничего плохого, подавляющее большинство приглашений на охоту коммерческие по своей сути.

Именно для приглашений и сделана отдельная ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было до конца понятно откуда у меня выходы на разные хозяйства, объясню.

Я сам охотовед по образованию и многие сегодняшние охотоведы учились вместе со мной.

Так же несколько лет я работал в турфирмах и отправлял людей в туры на охоту и рыбалку, отсюда связи.

Мои предложения связаны только с комерческими лицензиями, о которых многие и не могут знать, так как некоторые хозяйства зверя закупают и выращивают сами, и охоты в таких хозяйствах проводятся практически круглогодично.

А ко мне люди ездили и ездят, а те кто не был, а начинают обсуждения, я их называл и ещё раз назову всезнаки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы должны понимать, что равных шансов и раньше у всех никогда не было и, к сожалению, не будет. Охотничьи животные – это ограниченный ресурс. Легко посчитать, что разрешение на лося в Московской области охотник из этого региона может получить раз в 300 лет. Шансы охотиться на массовые виды будут всегда.(№47"РОГ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было до конца понятно откуда у меня выходы на разные хозяйства, объясню.

Я сам охотовед по образованию и многие сегодняшние охотоведы учились вместе со мной.

Так же несколько лет я работал в турфирмах и отправлял людей в туры на охоту и рыбалку, отсюда связи.

Мои предложения связаны только с комерческими лицензиями, о которых многие и не могут знать, так как некоторые хозяйства зверя закупают и выращивают сами, и охоты в таких хозяйствах проводятся практически круглогодично.

А ко мне люди ездили и ездят, а те кто не был, а начинают обсуждения, я их называл и ещё раз назову всезнаки .

Как охотовед по образованию Вы прекрасно знаете, что круглогодичная охота возможна только на животных, являющихся собственностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Квоты на них не выделяются.

Юр.лица и ИП, имеющие долгосрочную лицензию на пользование ОЖМ проводят охоты на животных, находящихся в собственности государства, на основании квот и в установленные сроки, по "лицензиям".

Что касается "коммерческих" лицензий в о/х обществ - это к сожалению извращенная практика сегодня.

Зачем же все мешать в одну кучу, ведь читают форум не только те, кого Вы называете горе-охотники. Да и люди знают иногда гораздо больше чем Вам может показаться.

А то, что люди, как Вы выразились, "к Вам" ездят наверное это и для Вас, и для них хорошо - лично я ничего против этого не имею и не высказываю. Ну а право обсудить и иметь собственное мнение как такие охоты проходят и организованны, Вы уж будьте так великодушны, не отбирайте :) . Я со своей стороны готов не оспаривать Ваше право награждать участников форума различными эпитетами :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как охотовед по образованию Вы прекрасно знаете, что круглогодичная охота возможна только на животных, являющихся собственностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Квоты на них не выделяются.Юр.лица и ИП, имеющие долгосрочную лицензию на пользование ОЖМ проводят охоты на животных, находящихся в собственности государства, на основании квот и в установленные сроки, по "лицензиям".Что касается "коммерческих" лицензий в о/х обществ - это к сожалению извращенная практика сегодня.Зачем же все мешать в одну кучу, ведь читают форум не только те, кого Вы называете горе-охотники. Да и люди знают иногда гораздо больше чем Вам может показаться.А то, что люди, как Вы выразились, "к Вам" ездят наверное это и для Вас, и для них хорошо - лично я ничего против этого не имею и не высказываю. Ну а право обсудить и иметь собственное мнение как такие охоты проходят и организованны, Вы уж будьте так великодушны, не отбирайте :) . Я со своей стороны готов не оспаривать Ваше право награждать участников форума различными эпитетами :) .

Вот когда Вы побываете у меня, тогда и обсуждайте, зачем из пустого в порожнее гонять.Вы сто раз скажете плохо, я сто раз скажу хорошо, что от этого изменится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вы побываете у меня, тогда и обсуждайте, зачем из пустого в порожнее гонять.Вы сто раз скажете плохо, я сто раз скажу хорошо, что от этого изменится?

Ооооо... :) Охота наклевывается :) Когда едет все знакомиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы должны понимать, что равных шансов и раньше у всех никогда не было и, к сожалению, не будет. Охотничьи животные – это ограниченный ресурс. Легко посчитать, что разрешение на лося в Московской области охотник из этого региона может получить раз в 300 лет. Шансы охотиться на массовые виды будут всегда.(№47"РОГ")

Это цитата из интервью человека, чья деятельность в охотничьем хозяйстве страны оценивается очень неоднозначно :).Интересные рассчеты. Многим ли нужен лось(мясо) целиком в единоличное пользование :) . На МО выделен лимит по лосю на сезон с 1 августа 2010 года до 1 августа 2011 года в 561 особь - если представить, что так называемых "коммерческих" лицензий нет и посчитать количество членов различных охотобществ, которым интересна охота именно на лося, и учесть, что как правило охотятся бригадой - думаю, цифра другая может получится.Мне кажется некорректно сравнивать возможность получить лицензию, с возможностью поохотиться в составе бригады!А для любителей исключительно похвастать трофеями( рогами и прочими причиндалами) есть вольерные хоз-ва с круглогодичной охотой :) , что в прочем и нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вы побываете у меня, тогда и обсуждайте, зачем из пустого в порожнее гонять.Вы сто раз скажете плохо, я сто раз скажу хорошо, что от этого изменится?

Нам всем будет ещё лучше :) - Вам реклама(темы всегда на виду), нам время убить!Да не принимайте Вы все так близко к сердцу - это же форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- как Вы относитесь к тому, что о/х общества заключают договора о совместном ведении охотничьего хозяйства с не членами обществ - доступ на данные территории становится затруднительным;- как Вы относитесь к тому, что на форуме периодически появляются коммерческие предложения о проведении охоты на территории о/х общества и по информации с мест на эти участки доступ пытаются закрывать под теми или иными предлогами;

1. Обычно лицензии в первую очередь выдаются местным коллективам, во вторую прикрепленным Московским и остается еще некоторое кол-во лицензий (по опыту порядка 10-30%) которые можно отдать за участие в соревнованиях, за больщую помощь хозяйству или пустить в коммерческую продажу для улучшения финансового состояния хозяйства.Лично я невижу в этом ничего плохого.2. Да, бывает что при проведения загонных охот егеря просят не ходите охотиться на рябчика, не ходите с собаками и т.д. в тот или иной участок леса, там предполагается загонная охота. Криминального ущемления прав охотника я в этом не вижу.Леса вокруг обычно всем хватает, чужой труд тоже надо уважать, люди кормили кабанов почто год, обрезали лес, а за день до приезда команды кто-то пошел и гонял зайцы, стрелял рябчика и др. в этом углу.Можно конечно отнестись к просьбе егеря формально, плюнуть в его сторону, показать путевку в весь обход, но тогда нечего и обижаться на ответное наплевательское отношение егеря в вашей просьбе про путевку в следующем году. Я не удивлюсь есть путевки будут только в самый дальний обход, с болотами вокруг.Все мы живем вместе и интересы других охотником тоже надо учитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обычно лицензии в первую очередь выдаются местным коллективам, во вторую прикрепленным Московским и остается еще некоторое кол-во лицензий (по опыту порядка 10-30%) которые можно отдать за участие в соревнованиях, за больщую помощь хозяйству или пустить в коммерческую продажу для улучшения финансового состояния хозяйства.

Лично я невижу в этом ничего плохого.

2. Да, бывает что при проведения загонных охот егеря просят не ходите охотиться на рябчика, не ходите с собаками и т.д. в тот или иной участок леса, там предполагается загонная охота.

Криминального ущемления прав охотника я в этом не вижу.

Леса вокруг обычно всем хватает, чужой труд тоже надо уважать, люди кормили кабанов почто год, обрезали лес, а за день до приезда команды кто-то пошел и гонял зайцы, стрелял рябчика и др. в этом углу.

Можно конечно отнестись к просьбе егеря формально, плюнуть в его сторону, показать путевку в весь обход, но тогда нечего и обижаться на ответное наплевательское отношение егеря в вашей просьбе про путевку в следующем году. Я не удивлюсь есть путевки будут только в самый дальний обход, с болотами вокруг.

Все мы живем вместе и интересы других охотником тоже надо учитывать.

С мыслями этими согласен, я правда о другом!

1. Я имел в виду заключение договора о совместном ведении охотхозяйства - так называемая субаренда, в результате которой фактически незаконно из пользования исключается какя-то часть хозяйства, путем закрытия туда доступа под различными предлогами всем, кроме вносящих энную сумму!

2. Когда директор о/х,охотовед или егерь просит воздержаться от посещения определенного участка, объясняя тем, что там проводится или предполагается загонная охота - это одно, а вот когда отказывают в возможности поохотить боровую практически во всем хозяйстве, да ещё и с собакой в лес войти, ссылаясь на то, что можно кабанов распугать - это как воспринимать!

А примеры, когда на весенней пытаются не давать путевки в определенные места даже членам местного общества, а на форуме появляются коммерческие предложения о возможности там охотиться всем желающим за немалые деньги и с обслуживанием егерями, интересно какими!

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мыслями этими согласен, я правда о другом!

1. Я имел в виду заключение договора о совместном ведении охотхозяйства - так называемая субаренда, в результате которой фактически незаконно из пользования исключается какя-то часть хозяйства, путем закрытия туда доступа под различными предлогами всем, кроме вносящих энную сумму!

2. Когда директор о/х,охотовед или егерь просит воздержаться от посещения определенного участка, объясняя тем, что там проводится или предполагается загонная охота - это одно, а вот когда отказывают в возможности поохотить боровую практически во всем хозяйстве, да ещё и с собакой в лес войти, ссылаясь на то, что можно кабанов распугать - это как воспринимать!

А примеры, когда на весенней пытаются не давать путевки в определенные места даже членам местного общества, а на форуме появляются коммерческие предложения о возможности там охотиться всем желающим за немалые деньги и с обслуживанием егерями, интересно какими!

1. Мне такие хозяйства непопадались, про какой именно пример идет речь?

2. Чесно говоря мне не очень верится что "отказывают в возможности поохотить боровую практически во всем хозяйстве", мне про такие факты в хозяйствах МООиР неизвестно.

Какое именно ОХ имеется в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне такие хозяйства непопадались, про какой именно пример идет речь? 2. Чесно говоря мне не очень верится что "отказывают в возможности поохотить боровую практически во всем хозяйстве", мне про такие факты в хозяйствах МООиР неизвестно.Какое именно ОХ имеется в виду?

1. Один из обходов в о/х к западу от Москвы, участок к югу, в Ярославской есть примеры.Да и на форуме поднимался вопрос о вышках на воспроизводственном участке. Даже какое-то наказание вроде было.Кстати по поводу так называемой субаренды недавно была статья в РОГ.2. По о/х МООиР согласен, в Подольском выдавали путевки "без права захода в лес", в Динамовском о/х такое было. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Один из обходов в о/х к западу от Москвы, участок к югу, в Ярославской есть примеры.Да и на форуме поднимался вопрос о вышках на воспроизводственном участке. Даже какое-то наказание вроде было.Кстати по поводу так называемой субаренды недавно была статья в РОГ.2. По о/х МООиР согласен, в Подольском выдавали путевки "без права захода в лес", в Динамовском о/х такое было.

Про "Один из обходов в о/х к западу от Москвы, участок к югу" мне тяжело рассуждать, что именно там и как я не вкурсе.С охотой в "воспроизводственном участке" проще, на этот участок делается временный документ что в сезон с...по... там проводятся загонные охоты, а просто путевки туда не выписываются.Как мотивируется путевка на зайца или лису "без права захода в лес" я слабо могу представить, а вот на утку путевка "без права захода в лес" может быть и оправданна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Один из обходов в о/х к западу от Москвы, участок к югу" мне тяжело рассуждать, что именно там и как я не вкурсе.С охотой в "воспроизводственном участке" проще, на этот участок делается временный документ что в сезон с...по... там проводятся загонные охоты, а просто путевки туда не выписываются.Как мотивируется путевка на зайца или лису "без права захода в лес" я слабо могу представить, а вот на утку путевка "без права захода в лес" может быть и оправданна.

У военных эта практика уже давно, сезонка на зайца и лису ВНЕ ЛЕСНЫХ УГОДИЙ, а если имеется гончак могут вообще путевку не дать.Вот так и живем хлеб жуём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У военных эта практика уже давно, сезонка на зайца и лису ВНЕ ЛЕСНЫХ УГОДИЙ, а если имеется гончак могут вообще путевку не дать.Вот так и живем хлеб жуём...

В Калужской области из окна автомобиля рядом с Киевской трассой видел табличку: большими буквами"ОХОТА НА КОПЫТНЫХ". Не останавливался, но могу предположить, что табличка предупреждала об охоте на копытных в тот день в том месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калужской области из окна автомобиля рядом с Киевской трассой видел табличку: большими буквами"ОХОТА НА КОПЫТНЫХ". Не останавливался, но могу предположить, что табличка предупреждала об охоте на копытных в тот день в том месте.

В Калужской области есть охотхозяйство с круглогодичной охотой на кабана, отсюда наверное и табличка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне люди ездили и ездят

Дайте ссылки на отзывы. Почему, на Ваш взгляд, никто с этого форума не заинтересовался охотой с гончей? Форум мясников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылки на отзывы. Почему, на Ваш взгляд, никто с этого форума не заинтересовался охотой с гончей? Форум мясников?

Не знаю кого Вы называете мясниками, ссылок никаких давать не буду, мне реклама не нужна.По поводу почему с этого форума не ездят - не знаю, скажу только: сегодня был один человек, на субботу - трое(может пятеро), на воскресенье пятеро, по моему этим всё сказано - люди едут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылки на отзывы. Почему, на Ваш взгляд, никто с этого форума не заинтересовался охотой с гончей? Форум мясников?

:blink: :( :unsure: Ну вот и Вы туда же :( Прям хоть не пиши отчеты про выезды :( Сравнивать охоту с гончей и загоны на копыта это как сравнивать фигурное катание и хоккей.Это два совершенно разных вида деятельности, гончаки это индивидуальное выступление, а загоны это коллективное творчество и не известно что сложнее.Мне очень нравится охота с гончей, я с ней охотился не раз, но увы держать гончака дома в Москве нет возможности, держать в деревне и заниматься с ним нет времени.В свое время в Талдоме были гончаки и первого своего зайца я взял именно из под гончей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего-навсего сравниваю отклики форумчан на приглашения одного и того же человека на охоту с гончей и на копытных. И прихожу к выводу, что заяц и лиса никого не интересуют под тем или иным предлогом, а вот копыта - это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего-навсего сравниваю отклики форумчан на приглашения одного и того же человека на охоту с гончей и на копытных. И прихожу к выводу, что заяц и лиса никого не интересуют под тем или иным предлогом, а вот копыта - это да!

Да почему не интересует??? Интересует и многих,просто сейчас не время,в самом разгаре охота на копыта т.к осталось всего то сами знаете сколько,а вот после Н.Г. и посмотрим как человек умеет организовывать охоту с гончаками.Уважаемый v-krechet! Читал ваши предложения и дискусии с товарищами по форуму и всё таки решил ответить.Многие не правы на мой взгляд, ваше предложение интересно,но как то вы подходите к делу с неправильной стороны,нет чтобы выложить отчётик так мол и так,а вы мне реклама не к чему! Это понятно почему реклама не к чему! Вам люди вопросы задают ,а Вы все вопросы в личку! А что особенно не понравилось, та это мол хотите 100% взять зайца так я это устрою.... но за другие деньги! А за 1000 руб тогда что, прогулка по угодьям??? Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему не интересует??? Интересует и многих,просто сейчас не время,в самом разгаре охота на копыта т.к осталось всего то сами знаете сколько,а вот после Н.Г. и посмотрим как человек умеет организовывать охоту с гончаками.Уважаемый v-krechet! Читал ваши предложения и дискусии с товарищами по форуму и всё таки решил ответить.Многие не правы на мой взгляд, ваше предложение интересно,но как то вы подходите к делу с неправильной стороны,нет чтобы выложить отчётик так мол и так,а вы мне реклама не к чему! Это понятно почему реклама не к чему! Вам люди вопросы задают ,а Вы все вопросы в личку! А что особенно не понравилось, та это мол хотите 100% взять зайца так я это устрою.... но за другие деньги! А за 1000 руб тогда что, прогулка по угодьям???

А что собственно вы хотите от меня услышать я понять не могу, сколько Вы за 1000 руб. зайцев убьете??? Или что???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было до конца понятно откуда у меня выходы на разные хозяйства, объясню.

Я сам охотовед по образованию и многие сегодняшние охотоведы учились вместе со мной.

Так же несколько лет я работал в турфирмах и отправлял людей в туры на охоту и рыбалку, отсюда связи.

Мои предложения связаны только с комерческими лицензиями, о которых многие и не могут знать, так как некоторые хозяйства зверя закупают и выращивают сами, и охоты в таких хозяйствах проводятся практически круглогодично.

А ко мне люди ездили и ездят, а те кто не был, а начинают обсуждения, я их называл и ещё раз назову всезнаки .

Все ,что тут написано довольно прикольно,по крайней мере для меня.Не скажу ,что сильно доволен небольшими комиссионными,которые вам причитаются за посредничество,но ничего особо стремного в этом не вижу.На команду из 15 чел.это не много.А лишний раз организовать охоту,нормальную,охоту - это не плохо.Связи,накопленные годами - это здорово...Будем снежок хотелось бы к вам приехать на зайца с собачками поохотиться.Удачи пока!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...