Перейти к содержанию

Охота на кабана Наро-фоминское охотхозяйство декабрь 2010г


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пару фото в догонку.

post-5096-1289396847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО

"До боли" знакомый задний фон ))))А в какой квартал вас водили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам спасибо за охоту ! ЗЫ Я на первой фото по средине, в "гражданской" одежде и без ружей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что похож на Чапая это и есть охотовед Аксенов!!!Сегодня с ним созвенивался, пока у него все занято, через 2 недели у нас новый созвон и обговор следующего выезда!!!Как договорюсь повешу объявление!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за компанию!За один день всё не успеешь,но я остался доволен.Замечания правильные,будем учиться на своих ошибках.До встречи друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что похож на Чапая это и есть охотовед Аксенов!!!Сегодня с ним созвенивался, пока у него все занято, через 2 недели у нас новый созвон и обговор следующего выезда!!!Как договорюсь повешу объявление!!!

Привет Лёха! Помоему без снега там делать нечего,нас так и будут водить по пустым дачным угодьям ;) Сам егерь который Алексей, приглашал как снег ляжет. Так же с его слов они все праздники гоняли и в местах куда нас не водили, где якобы "НУ НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ ЗВЕРЯ!" результат нулевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго писали,долго выезжали,долго советовались,долго перекусывали.....Что не дало шанса на 3 загон.Первый загон -не было зверя,второй,мое мнение,не правильно спланировали-гнать надо было не в сторону стройки уж точно,вот и развернул зверь собачек.+ место загонов из-за обилия вокруг дач,и дорог без снега результативным быть не может привычный зверь к шуму.Ждать снега надо.Еще есть момент, для работы серого вещества: с чего вдруг Иваныч нас второй раз в 7 обход снаряжает?Уж точно что не наш бензин экономит.Есть же в районе места от дач и шумных дорог свободные,где реально по черной тропе охотится , и зверь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "Чапай"-Аксенов свое дело знает. ))Вокруг Вереи зверь конечно есть, не так чтоб его там много но встречается. Другое дело в том что в места где он есть вас не пустят. Там охотятся совсем другие люди. А вы, ребят, Аксенову неинтересны, не для вас кабанчики с лосиками холятся и лилеятся. Вообще сильно сомневаюсь что вам и третий раз выставят зверя, ну не любит Чапай заезжих мАсквичей )) Хотя если б ваши карманы не закрывались от бабла, то возможны варианты..Ну все равно поздравлю, походили по лесу, воздухом подышали, не плохо время провели ))

В таком случае, из принципа добудем там самого большого кабана, а то и двух ;) Есть там зверь, да только он "шумных" охотников не любит.Помоему лучше отдать одного кабанчика за 12000 р и потом принимать гостей постоянно и рубить уже по коммерческим расценкам.Помоему вы не правы на счет охотоведа человек довольно лояльный к мАсквичам и очень общительный. А по поводу что не добыли никого то просто не повезло и подшумели чуток.А вообще в вашем посте чувствуется какое то злорадство....Улыбочек слишком много ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с выездом и новыми знакомствами,будем ждать снега,и возьмем свое с полна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, из принципа добудем там самого большого кабана, а то и двух ;) Есть там зверь, да только он "шумных" охотников не любит.Помоему лучше отдать одного кабанчика за 12000 р и потом принимать гостей постоянно и рубить уже по коммерческим расценкам.Помоему вы не правы на счет охотоведа человек довольно лояльный к мАсквичам и очень общительный. А по поводу что не добыли никого то просто не повезло и подшумели чуток.А вообще в вашем посте чувствуется какое то злорадство....Улыбочек слишком много ;)

Да ладно тебе про улыбочки,это же охота,а не поход в магаз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе про улыбочки,это же охота,а не поход в магаз

Я вообще то тоже про охоту и причем здесь магазин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Дачи дороги итд это не так важно в МО почти везде так. Зверя не много но есть. Во втором загоне было наковыряно не старое.Не повезло что в начале загона собаки за что то носом зацепились и ушли в другую сторону за асфальт на километр. Остался их отзывать и в результате отстал от цепи загонщиков. Если б шли цепью нормально то возможно и выгнали бы.На такие загоны нужно больше загонщиков. Растояние между загонщиками по 300 м это много очень.Зачастую и по 80м зверь на прорыв идет сквозь линию загонщиков.Собаки бы скорей всего подняли бы зверя, но в какую сторону он пошел бы предсказать трудно.Со стороны хозяйства организация плохая.Два загона с такой плотностью зверя это слишком мало.Кабан одиночка видимо лежал рядом (метров 150-200) от линии стрелков и естественно слышал как те заходили.Поэтому конечно же не пошел туда.Но конечно же желательно балагурить поменьше, это лучше делать на привале после удачной охоты.Плохо что один загон боком примыкал к другому.Зверь конечно же мог слышать как мы орали в 200-300м с боку.Вощим организация никакая, видимо егеря незаинтересованы в успехе и можно сказать саботируют процесс.Ну в остальном прекрасная маркиза все хорошо все харашо. ;) Приятно было познакомица, охота есть охота.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, из принципа добудем там самого большого кабана, а то и двух ;) Есть там зверь, да только он "шумных" охотников не любит. По моему лучше отдать одного кабанчика за 12000 р и потом принимать гостей постоянно и рубить уже по коммерческим расценкам.

Я искренне желаю вам добыть не двух, а трех кабанов, или даже лосей. Но понимаю что это все из области фантастики, и это отнюдь не из-за вашей стрелковой подготовки или охотничьего опыта. Это не возможно по причинам совсем другого рода. По вашему то конечно лучше отдать кабанчика за 12 килорублей, но вот не задача количество пострелять по коммерческим расценкам очень значительно, и это без учета тех "больших" людей которые стреляют бесплатно...

Помоему вы не правы на счет охотоведа человек довольно лояльный к мАсквичам и очень общительный. А по поводу что не добыли никого то просто не повезло и подшумели чуток.

Ох как бы я хотел ошибаться на его счет, но.... Лояльный он .... угу... Анекдот про Ленина помните? "Глаза добрые добрые, а мог бы и зарезать..." Пара подслушанных разговоров при покупке путевок... "Сергей Иванович а куда можно пойти вальдшнепов пострелять? -Ребят если охотник хороший он всегда добудет где хошь, но ща таких нету" "Сергей Иванович ты блин достал своими кабанами - нет ни зайцев нет ни рябчиков, все свиньи пожрали. -Да ты хреновый охотник, раз зайца найти не можешь, я вот там (это он про воспроизводственный участок) вчера 2 видел... "Сергей Иванович на тот пруд схожу утку постреляю. - Я те схожу, пока боровую не откроют нечего по лесу с ружьями ходить! А когда откроют? А когда откроют тоже не ходи , у меня там вышка не хрена кабанов пугать." И еще о лояльности. Вы когда с асфальта или щебенки съежаете на проселок, не ежайте по колее, а свою торите, или след в след за уазиком егерьским держитесь - колеса целей будут. А то шиномонтажа всего 2 там и оба они у Вереи. Случаи уже были разные, например один японский уазик умудрился 3 колеса пробить на Аксеновских "подарках". Один такой подарачек я нашел (пешком правда был) - жуткая вещь, можно и ногу пробить, не то что колесо. Буду дома сфоткаю и тут выложу. "Мы же для Вас стараемся! Все для Вас охотников!"(с)Аксенов.Так что в третий раз попробуйте попросить чтоб вас отвели не в 7 участок, а в 1ый ну или 2 ой - не даром туда Аксенов мотается чуть не каждый день. Авось добудите чего. А если меня позовете я мож тож с вами схожу.

А вообще в вашем посте чувствуется какое то злорадство....Улыбочек слишком много ;)

Да неее злорадства нет. Я просто веселый человек )). Да и Аксенова чуток получше вас знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю вам добыть не двух, а трех кабанов, или даже лосей. Но понимаю что это все из области фантастики, и это отнюдь не из-за вашей стрелковой подготовки или охотничьего опыта. Это не возможно по причинам совсем другого рода. По вашему то конечно лучше отдать кабанчика за 12 килорублей, но вот не задача количество пострелять по коммерческим расценкам очень значительно, и это без учета тех "больших" людей которые стреляют бесплатно...Ох как бы я хотел ошибаться на его счет, но.... Лояльный он .... угу... Анекдот про Ленина помните? "Глаза добрые добрые, а мог бы и зарезать..." Пара подслушанных разговоров при покупке путевок... "Сергей Иванович а куда можно пойти вальдшнепов пострелять? -Ребят если охотник хороший он всегда добудет где хошь, но ща таких нету" "Сергей Иванович ты блин достал своими кабанами - нет ни зайцев нет ни рябчиков, все свиньи пожрали. -Да ты хреновый охотник, раз зайца найти не можешь, я вот там (это он про воспроизводственный участок) вчера 2 видел... "Сергей Иванович на тот пруд схожу утку постреляю. - Я те схожу, пока боровую не откроют нечего по лесу с ружьями ходить! А когда откроют? А когда откроют тоже не ходи , у меня там вышка не хрена кабанов пугать." И еще о лояльности. Вы когда с асфальта или щебенки съежаете на проселок, не ежайте по колее, а свою торите, или след в след за уазиком егерьским держитесь - колеса целей будут. А то шиномонтажа всего 2 там и оба они у Вереи. Случаи уже были разные, например один японский уазик умудрился 3 колеса пробить на Аксеновских "подарках". Один такой подарачек я нашел (пешком правда был) - жуткая вещь, можно и ногу пробить, не то что колесо. Буду дома сфоткаю и тут выложу. "Мы же для Вас стараемся! Все для Вас охотников!"(с)Аксенов.Так что в третий раз попробуйте попросить чтоб вас отвели не в 7 участок, а в 1ый ну или 2 ой - не даром туда Аксенов мотается чуть не каждый день. Авось добудите чего. А если меня позовете я мож тож с вами схожу. Да неее злорадства нет. Я просто веселый человек )). Да и Аксенова чуток получше вас знаю.

Видимо и вправду знаете больше, жаль что это говорят потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что это говорят потом.

Да я как бы сюда не очень часто захожу. Тему про охоту у нас увидел уже после вашего отъезда...У вас будет еще третья попытка, попробуйте "прокачать" Аксенова, так сказать поймать "момент истины". ) Но только реализуйте ее до Нового года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на нашу прошлогоднюю охту в Верее... http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2399

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о лояльности. Вы когда с асфальта или щебенки съежаете на проселок, не ежайте по колее, а свою торите, или след в след за уазиком егерьским держитесь - колеса целей будут. А то шиномонтажа всего 2 там и оба они у Вереи. Случаи уже были разные, например один японский уазик умудрился 3 колеса пробить на Аксеновских "подарках". Один такой подарачек я нашел (пешком правда был) - жуткая вещь, можно и ногу пробить, не то что колесо. Буду дома сфоткаю и тут выложу.

не такой ли? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2426
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такую, но сделанную не из арматуры а из рожка вил,но ту что я нашел вешь жуткая, представляет собой барабан сантиметров 30-40 длиной сантиметров 10 в диаметреи заточенными стрежнями установленными перпендикулярно друг другу. по всей длиннее барабана. в разрезе как буква х получается. То есть установленная эта хрень и не много замаскированная дает 100% результат множественного прокола 2-ух колес. Но помимо этого если налететь на нее в траве то можно и ногу пробить потому что шипы тонкие и стоят они через каждые 3-4 см .Ставят эти подарки Аксенов и компания не на полях а подъездах к угодьям. Ставится в колее и лужах. А свою хреновину я нашел вообще на съезде вспаханное поле . Так что говорить о том что это против фарщиков или любителей покататься по зеленой травке просто смешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю вам добыть не двух, а трех кабанов, или даже лосей. Но понимаю что это все из области фантастики, и это отнюдь не из-за вашей стрелковой подготовки или охотничьего опыта. Это не возможно по причинам совсем другого рода. По вашему то конечно лучше отдать кабанчика за 12 килорублей, но вот не задача количество пострелять по коммерческим расценкам очень значительно, и это без учета тех "больших" людей которые стреляют бесплатно...Ох как бы я хотел ошибаться на его счет, но.... Лояльный он .... угу... Анекдот про Ленина помните? "Глаза добрые добрые, а мог бы и зарезать..." Пара подслушанных разговоров при покупке путевок... "Сергей Иванович а куда можно пойти вальдшнепов пострелять? -Ребят если охотник хороший он всегда добудет где хошь, но ща таких нету" "Сергей Иванович ты блин достал своими кабанами - нет ни зайцев нет ни рябчиков, все свиньи пожрали. -Да ты хреновый охотник, раз зайца найти не можешь, я вот там (это он про воспроизводственный участок) вчера 2 видел... "Сергей Иванович на тот пруд схожу утку постреляю. - Я те схожу, пока боровую не откроют нечего по лесу с ружьями ходить! А когда откроют? А когда откроют тоже не ходи , у меня там вышка не хрена кабанов пугать." И еще о лояльности. Вы когда с асфальта или щебенки съежаете на проселок, не ежайте по колее, а свою торите, или след в след за уазиком егерьским держитесь - колеса целей будут. А то шиномонтажа всего 2 там и оба они у Вереи. Случаи уже были разные, например один японский уазик умудрился 3 колеса пробить на Аксеновских "подарках". Один такой подарачек я нашел (пешком правда был) - жуткая вещь, можно и ногу пробить, не то что колесо. Буду дома сфоткаю и тут выложу. "Мы же для Вас стараемся! Все для Вас охотников!"(с)Аксенов.Так что в третий раз попробуйте попросить чтоб вас отвели не в 7 участок, а в 1ый ну или 2 ой - не даром туда Аксенов мотается чуть не каждый день. Авось добудите чего. А если меня позовете я мож тож с вами схожу. Да неее злорадства нет. Я просто веселый человек )). Да и Аксенова чуток получше вас знаю.

Про Чапая - истинная правда... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в третий раз попробуйте попросить чтоб вас отвели не в 7 участок, а в 1ый ну или 2 ой - не даром туда Аксенов мотается чуть не каждый день. Авось добудите чего. А если меня позовете я мож тож с вами схожу. Да неее злорадства нет. Я просто веселый человек )). Да и Аксенова чуток получше вас знаю.

кстати подтверждаю, у меня дача на 7-ом участке, поросят много, и вышек то же.......и насчет " Я тебе постреляю...." весной охотился на вальдшнепа, так егерь был просто мягко говоря неудовлетворен моем появлением там...мол всех нам тут кабанов распугаешь, у нас вышки и здесь нельзя на вальдшнепа охотиться....но я молча показал ему путевку с 7-м обходом и спросил....ВОПРОСЫ ЕСТЬ??? НЕТ...тогда ДОСВИДОС и пошел дальше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго писали,долго выезжали,долго советовались,долго перекусывали.....Что не дало шанса на 3 загон.Первый загон -не было зверя,второй,мое мнение,не правильно спланировали-гнать надо было не в сторону стройки уж точно,вот и развернул зверь собачек.+ место загонов из-за обилия вокруг дач,и дорог без снега результативным быть не может привычный зверь к шуму.Ждать снега надо.Еще есть момент, для работы серого вещества: с чего вдруг Иваныч нас второй раз в 7 обход снаряжает?Уж точно что не наш бензин экономит.Есть же в районе места от дач и шумных дорог свободные,где реально по черной тропе охотится , и зверь есть.

в 7-ом 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дача на 7-ом участке,

а где конкретно в седьмом? мож поохотимся вместе как нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...