Перейти к содержанию

Записочки охотника


bear-hunt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Записочки охотника. Охота на кабана состоялась. 06.11.10. Дм .К. В канун долгожданного, любимого всем советским народом, большевистского праздника, 06.112.10 я проснулся ни свет ни заря. Наскоро позавтракав, взял карабин, патроны, болотники, выкатил из гаража машину и поехал в Серпуховскую губернию на загонную охоту. На копыта. Было 6 утра. Приехал в 8-00 команда мало помалу собиралась. Всего на охоту съехалось 16 человек и 5 лаек. Пока ждали , Лайки лаяли. Человеки курили. Наконец все собрались и мы выдвинулись на позиции. 10 номерных стрелков , 6 загонщиков. Загонщиков повезли на буханке на линию загона, а стрелки на номера на позицию. Первый загон прошел безрезультатно. Второй столь же плодотворно. Я уж, надо заметить, немного загрустил. Вскорости чуточку позже полудня решили перекусить. Охотники и загонщики ели и пили с аппетитом. Отобедав загонщики и присоединившиеся к ним охотники, которым надоело бесцельно мерзнуть на номерах, в загоне стали так мощно орать, пугая даже своих собственных собак дикими воплями, что разбудили, ничего не подозревавшего, отдыхающего в лесной чаще кабана. И погнали его и погнали . И наткнулся бедный кабан на заряд картечи 8,5 мм. Было около 15-00. Охота состоялась. Кабан был весьма достойный. Секач трехлеток, 150-170 кг. Аж не верилось, что взяли! До чего ж хорош! Лоснящаяся бархатистая шерсть, медвежьего окраса , могучие клыки и огроменный , как откормленый на свиноферме боров. Видать урожай желудя ныне хорош! Посмотрели, полюбовались добычей, привязав мощный канат за клык потащили. Вдвоем тяжело было волочить по траве и кустам. Менялись через каждые 50 м. Часть охотников сразу же поехала за водкой, другие пошли разводить костер, а четверо смелых стали разделывать тушу. Когда разделывали я обнаружил под шкурой левой щеки Бреннеке, помятую снизу и расплющенную сверху. Не нашу, а старую. Мощная башка у кабана. Крутили в руках, разглядывая. Долго не могли понять чем же его застрелили. Но потом все- таки поняли. Стреляя ли то картечью! Выпили, закусили, по.…ли о том осем и разъехались восвояси до следующей охоты. P.S. Когда я ехал, близ угодий наткнулся на молодую лосиху, которая переходила мне дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записочки охотника. Охота на кабана состоялась. 06.11.10. Дм .К. И наткнулся бедный кабан на заряд картечи 8,5 мм. Было около 15-00. Охота состоялась. Кабан был весьма достойный. Секач трехлеток, 150-170 кг. Аж не верилось, что взяли!

С полем! :rolleyes: Неужели 3-х летнего секача можно взять картечью 8,5 мм???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :rolleyes: Неужели 3-х летнего секача можно взять картечью 8,5 мм???

Можно и 10-летнего весь вопрос в расстоянии (но лучше ненадо :rolleyes: ) Автора с полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 10-летнего весь вопрос в расстоянии (но лучше ненадо :rolleyes: ) Автора с полем.

Не везде можно кабана отстреливать картечью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде можно кабана отстреливать картечью!

тем более когда в загоне собаки... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично мужики!!! А по поводу пули под шкурой -это нормальное явление-у меня на стене висит бобровая шкура -нашпигованная таким количеством дроби разных калибров что я удивляюсь как он сам не утонул от такого количества свинца. Кабан -животное живучее-даже с пулей в сердце-ещё метров100 пробегает-да запросто ещё тебя может атаковать-если понял где ты стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!С уважением, Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично мужики!!! А по поводу пули под шкурой -это нормальное явление-у меня на стене висит бобровая шкура -нашпигованная таким количеством дроби разных калибров что я удивляюсь как он сам не утонул от такого количества свинца. Кабан -животное живучее-даже с пулей в сердце-ещё метров100 пробегает-да запросто ещё тебя может атаковать-если понял где ты стоишь.

:( Это случайно не бобер DFS'а с той самой великой битвы при... :D И про "дробь разных калибров" тоже отжег!!! :D Топикстартеру: Отличная история! Ее будут часто пересказывать за рюмкой чая под дружные "Да ну на..., не может быть". С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем , Дмитрий!Ну а где-же желанная взорам фотография?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем , Дмитрий!Ну а где-же желанная взорам фотография?

Спасибо. Фота будет. Попозжее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили фото

post-5096-1289457461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё, ВКУСНОТИЩА

post-5096-1289457650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё, ВКУСНОТИЩА

Не трави аппетит :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трави аппетит :blink:

да... сижу, пью пиво с орешками, но запах костра и мяска, глядя на это, перебил на мгновение вкус пива. )))а мы на рыбалку с приятелем в эти выходные съездили в Луховицы на р.Осётр... не оправдала речушка название, ни поклёвки за два дня! первый раз на этом месте так у нас... надо было ружьё брать с собой, утром на дороге у нашего лагеря следы кабанчиков видел, и стрельба была не особо далеко к обеду ближе.Такие вот дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сохатый взятНу вот, опять выходные, значит очередная охота на кабана. Семь загонщиков ,пять лаек, двенадцать стрелков. Выехали в угодья, загонщики надев красные жилеты, взяв собак, с ружьями, отправились в загон, Собаки опущенные с поводков сцепились , их разняли с трудом, пинками. Стрелки же , колонной по одному по медвежьей (хотя медведей тут нет, стало быть по кабаньей) тропке на номера. Долго идем спотыкаясь о склизкие, покрытые мхом толстенные стволы берез аккуратно сложенныеаккурат поперек нашей тропки, то и дело хлестая ветками, идущих позади товарищей, тем самым приучая выдерживать необходимую дистанцию. Старший идет впереди оставляя номера черес сто метров .Стрелки расставлены буквой Г на перпендикулярных тропках. Стою на номере одной ногой в канаве, другой на пригорке, неудобно, кусты, ельник, ни хрена не видно! Ну , думаю, подойдет кабан тихонько-тихонько, прячась за елочками, с пятнадцати метров и не увижу. Одна надежда, что он не видит не хрена, а только чует. А ветер в нашу сторону, это есть гуд.Вдруг хрип неподалеку, я замер, стою не дыша, а патрон в патроннике , приложив ружье к плечу, всматриваюсь в чащу. Никого. Вскоре с криками и воплями пошли загонщики, распугивая собак. А хитрый кабан , затаившись в яме так и не вышел. Стали сниматься ,загон результата не принес.Зная , что зверь идет исключительно после обеда, предложил попить чаю.Второй загон. Стрелки окружив лес подковой встали на открытом поле. Замечательно, все видно, как на ладони. Затаясь, жду. Вдруг выстрел на соседнем номере, потом еще два. Сохатый вышел прямо под выстрел. Я было туда, но так загонщики то еще не вышли, вдруг выгонят еще кого. Но через некоторое время, кстати весьма непродолжительное,замелькали собакаи , и красные жилеты. Все охота завершена. Три выстрела из Сайги- 7,62. И добыча неплохая. Лось это не кабан, это получше, а главное побольше. И мясо повкуснее будет.

Изменено пользователем bear-hunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Лосик лучше и мясо вкуснее. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистка угодий от волка. Произведена между Тверью и В.Волочком.Конкретнее не буду говорить. согнали всех кто приехал на загонные со своими коллективами. учавствовало 140 чел.post-5900-0-46774500-1291470408_thumb.jpgpost-5900-0-00240400-1291470438_thumb.jpgpost-5900-0-68713500-1291470481_thumb.jpg-этот добыт лично мной(1 выстрел пуля СКМ-стрела магнум,2-ой заряд картечь Феттер-магнум 8,5 добил зверюгу...в магазине оставалось ещё 3 патрона :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!Доброе дело сделали! И сколько всего волков добыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично мужики!!! А по поводу пули под шкурой -это нормальное явление-у меня на стене висит бобровая шкура -нашпигованная таким количеством дроби разных калибров что я удивляюсь как он сам не утонул от такого количества свинца. Кабан -животное живучее-даже с пулей в сердце-ещё метров100 пробегает-да запросто ещё тебя может атаковать-если понял где ты стоишь.

да что там 100 метров...личный пример имею(фото кабасика прилагается)..вот этот "ребёнок"прошлёпал с картечиной 8,5 в сердце и ещё одна в селезёнке 350м!!!...ни капли крови небыло..хорошо собака по следу работает..а так бы и не добрали.

post-5900-0-44537200-1291471645_thumb.jpg

post-5900-0-84142000-1291471748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!Доброе дело сделали! И сколько всего волков добыли?

всего 2 из стаи в 5..оклад конечно здоровый вышел...по кругу 9км..номеров не хватало..в загон всего 8 человек пошло...волки там меж ними шныряли.но резкльтат конечный положительный, стая покинула данные угодья и копыта вернулись ))))ура!..а то они через день почти резали то кабасика то лосика...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...