Перейти к содержанию

Нужен совет.


Доброхот
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток! Нуждаюсь в Вашем совете, стаж собачника 15 лет, но только сейчас созрел для приобретения легавой и вот встал перед выбором, курцхар или веймаранер, прочитал много литературы, но к однозначному выбору еще не пришел,прошу у Вас совета,заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне очень похожи, я бы даже спутал...!!!Хоть я и не собачник, но курцев в работе видел, а другую породу слышу впервые. Сам, как один из вариантов, в будущем хочу приобрести курца...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, но эти породы отличаются по окрасу, веймаранер в США называют серебрянным призраком и используют, как полицейскую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе собаки лучше начать с главного: кого и где Вы охотите (планируете охотить). Почему из легавых рассматриваете только 2 породы континенталов? Ведетесь на универсальность? По перу островные предпочтительнее, ИМХО. Мои, например, и косого на лежке со стойкой работают с удовольствием. эти взяты неделю назадКурца хороших рабочих кровей найти можно, а веймора? Очень сомневаюсь... Бывая на многочисленных состязаниях не видел ни разу, думаю Вы тоже. В любом случае, в любой породе надо стремиться найти лучшего щена, ибо это сулит 12-15 лет радости, с посредственной собакой - одни разочарования, начиная с натаски и кончая охотой, и на теже долгие годы...Успехов.

post-2974-1288265618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, но эти породы отличаются по окрасу, веймаранер в США называют серебрянным призраком и используют, как полицейскую собаку.

Ну допустим что не в США их называют серебряными призраками, а на родине породы в Веймаре...На самом деле рабочего курца найти не самая большая проблема, а вот экзотического веймаранера думаю сложновато, редкая у нас порода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим что не в США их называют серебряными призраками, а на родине породы в Веймаре...На самом деле рабочего курца найти не самая большая проблема, а вот экзотического веймаранера думаю сложновато, редкая у нас порода

паш провославным разьясни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задайте кузбасу в личку вопро получите грамотный ответ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Glasha' date='28 October 2010, 14:34' post='28714'

Курца хороших рабочих кровей найти можно, а веймора? Очень сомневаюсь... Бывая на многочисленных состязаниях не видел ни разу, думаю Вы тоже. В любом случае, в любой породе надо стремиться найти лучшего щена, ибо это сулит 12-15 лет радости, с посредственной собакой - одни разочарования, начиная с натаски и кончая охотой, и на теже долгие годы...

Успехов.

+1. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать ,как многие здесь высказались,то они и ни когда не появятся нормальные веймаранары,я взял веймара и не о чем не жалею.

post-4568-1288678863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать ,как многие здесь высказались,то они и ни когда не появятся нормальные веймаранары,я взял веймара и не о чем не жалею.

Ну что ж, именно благодаря таким как вы энтузиастам и появляются новые для нас породы, искреннее уважение Вам за это.Но согласитесь, риск взять веймара "диванных" кровей, значительно выше, чем с курцем.Поделитесь впечатлением о породе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать ,как многие здесь высказались,то они и ни когда не появятся нормальные веймаранары,я взял веймара и не о чем не жалею.

Спасибо за отклик, хотелось бы побольше узнать,как Вы пришли к этому выбору, где приобрели щенка, как с ним занимались, каких успехов добились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать ,как многие здесь высказались,то они и ни когда не появятся нормальные веймаранары,я взял веймара и не о чем не жалею.

Очень рад, что Вы довольны своей собакой и желаю Вам всяческих успехов. Но вспомните, с чего началось: приобретение Легавой (ясно, что человек пока не в теме, пытается разобраться). Я написал: "Курца хороших рабочих кровей найти можно, а веймора? Очень сомневаюсь... Бывая на многочисленных состязаниях не видел ни разу, думаю Вы тоже. В любом случае, в любой породе надо стремиться найти лучшего щена, ибо это сулит 12-15 лет радости, с посредственной собакой - одни разочарования, начиная с натаски и кончая охотой, и на теже долгие годы..." Что не так? Уверен и постоянно твержу об этом: к выбору щена нужно подходить очень ответственно, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные годы в случае ошибки.По поводу веймаров: ни разу не видел работу этих собак в поле, об этом и сказал. Прошлым летом в Клину проводились состязания легавых ранга САСТ. Приехав на базу увидел около десятка красивых серых собачек, чему очень обрадовался: будет возможность посмотреть работу незнакомой мне породы. Рано радовался: ни одна собака на состязаниях по полю не выставлялась, все они приехали на... испытания по кровяному следу. Как к этому относиться, ведь легавая - это поле и еще раз поле, и только потом то, что кроме этого нравится хозяину... Вот Вы пишите: "... взял и ни о чем не жалею." Я о своих говорю иначе: держу и радуюсь (наслаждаюсь), иби они превосходят в работе как мин 95% всех мною виденных легавых. Вот, гляньте отчетик с последней охоты, может прояснит мою позицию: http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000052-000-0-0С уважением и пожеланием успеховPS А появятся или нет нормальные вермаранеры пусть волнует породников... а охотнику фиолетово, ему хорошая легавая нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о своих говорю иначе: держу и радуюсь (наслаждаюсь), иби они превосходят в работе как мин 95% всех мною виденных легавых.

Надеюсь что через пару лет я буду так же говорить о своей аське,это родословная матери,хантдог весит сайт,попозже дам ссылку на родословную своей собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что через пару лет я буду так же говорить о своей аське,это родословная матери,хантдог весит сайт,попозже дам ссылку на родословную своей собаки.

Еще раз желаю Вам успехов, а вот для чего приведена родословная матери не понял, ясно только, что ей скоро 10 лет и она выходит на пенсию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вышла :( Родословную разместил что бы можно было понять сколько "диванной"крови в моей собаке,я согласен с вами друзья на все 100,что веймара от чисто рабочих родителей взять крайне трудно,а у нас так под час вообще не возможно.Но мне понравилась собака и я рискнул :(,что из этого выйдет посмотрим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...