Перейти к содержанию

Наконец-то я купил себе ружье!!! Ура!!!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А он женат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот , и почему я знал что этим закончиться :D или начнёться :huh:я вот тоже думал до свадьбы рыбалка , охота , а в результате мой акваланг отобрала , так ещё где поплавать решила ПЕХОРКА вот сейчас сижу и думаю у кого из нас жабры первыми вырастут

Изменено пользователем serjant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, с пульками советую в СКМ на минке.Там на разные дистанции... до 100м

Дистанции это хорошо,но ценник там 300 рублей посещение клуба и 1200 час в тире,вчера звонил,про тарелки после услышанного желание спрашивать отпало))),итого 1500 пострелять пульками + туда ещё доехать надо и вернуться))) А кузьминки 20 рэ выстрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в него влюбилась уже. Ни один писатель на форуме не заставляет столько думать...

:blink: Аааааа, думающая женщина!!! :lol:

Только некоторые физиологические подробности про инструктора, все ж не стоило уточнять.

Лара, простите его великодушно, он больше не будет. На следующем же выезде мы его по-товарищески воспитаем.Хотя мы, мужчины, именно после этих слов Сереги прониклись сочувствием к инструктору и больше не думаем о нем плохо :D

А он женат?

Есть народная мудрость: Кольцо на безымянном пальце правой руки у женщины означает "Осторожно! Уже замужем!!!". Кольцо на безымянном пальце правой руки у мужчины означает "Смелее, уже женат!!!" (знаю что перевернул с ног на голову, но нам, мужикам, так выгоднее :D " Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он женат?! Жалость-то какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанции это хорошо,но ценник там 300 рублей посещение клуба и 1200 час в тире,вчера звонил,про тарелки после услышанного желание спрашивать отпало))),итого 1500 пострелять пульками + туда ещё доехать надо и вернуться))) А кузьминки 20 рэ выстрел.

Правильно, 20рэ выстрел - но на 35 метров.Этого все таки мало...Ценник не слабый, но...Были у меня сомнения в "мурке",пулями...Приехал, пуляю - 6,7,8 верхний левый угол.Штук десять, Бреннеке, калиберная.Инструктор смотрит на все это, берет мое ружье и укладывает две бреньки и две полева-3 в десятку.Приговор - нормальное ружье, повышай стрелковую подготовку.Так что один раз 1500 можно потратить.И успокоиться.Кстати.300рэ не платишь, если говоришь что за патронами приехал(там же их и продают, СКМ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Ну вот я и купил ружье!:)МР153 710 пластик.Выбирал из 6 стволов.Взял самый ровный из всех...ну посмотрю, что это за шайтан-машина:)В понедельник в ЛРО, регистрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!А пострелять сразу не хотите? Любопытно все-таки. А потом и в ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!А пострелять сразу не хотите? Любопытно все-таки. А потом и в ЛРО.

Очень хочу!А с зеленкой можно?!Да и вообще пристрелять бы надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже патроны купил...только не уверен,что те:)расскажите пожалуйста ,какими патронами пристреливать нужно ружье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет зеленки ,звонить надо, уточнять. Раньше разрешение в Кузьминках не спрашивали, теперь спрашивают.А что в патронах может быть не то? :) Главное чтобы калибр и длина патронника были те.Лучше такие покупать,какие по цене больше нравятся.В трубе пулями можно стрелять и любой дробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду какими "номерами" пристреливают ружье? Охотники, подскажите, что покупать?какие патроны(номера)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве по понедельникам ЛРО работает??? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве по понедельникам ЛРО работает??? :mellow:

Да он мне вроде сказал, что могу в любой день ружье притащить, только позвонить и унать есть ли он на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду какими "номерами" пристреливают ружье? Охотники, подскажите, что покупать?какие патроны(номера)?

В Кузьминках с зеленкой стрелять можно.Андрей, существуют понятия как пристрелка ружья и проверка боя.Вам нужно сначала проверить бой. Берете несколько пулевых патронов- посмотрите как попадает относительно центра, и несколько дробовых- смотрите равномерность осыпи.Возьмите например 7 и 3. Резкость боя проверяют стрельбой по сосновым доскам при плюсовой температуре.(У них досок нет , потом в лесу посмотрите.)А потом, купите местного Феттера 7, 28г и по тарелкам попробуете,если настроение будет.:) Пули подобрать надо, чтобы под сужения подходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно,что писала не от себя... :lol: слишком научным языком написано... явно не по-женски...

... существуют понятия как пристрелка ружья и проверка боя.Вам нужно сначала проверить бой. Берете несколько пулевых патронов- посмотрите как попадает относительно центра, и несколько дробовых- смотрите равномерность осыпи.Возьмите например 7 и 3. Резкость боя проверяют стрельбой по сосновым доскам при плюсовой температуре.

а вот это уже видно - САМА писала :D

А потом, купите местного Феттера 7, 28г и по тарелкам попробуете,если настроение будет.:) Пули подобрать надо, чтобы под сужения подходили.

неужели кто-то будет стрелять пулями,которые не подходят под дульное сужение? :blink:надеюсь никого не обидел... B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня техническое образование,закончила техникум авиационного приборостроения. А еще я в клубе ДОСААФ занималась.Все сама писала.:) Просто в свое время пришлось разобраться в этих тонкостях. Не хотелось выглядеть дурой, знаете ли... :)А насчет пуль вот что скажу. Бывают сменные насадки в ружьях. Калиберной пулей можно стрелять если вкручен цилиндр или цилиндр с напором.А если другое сужение , то пуля должна быть подкалиберная. В МР-153 не знаю есть сменные насадки или нет. Я же не эксперт по оружию..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мурки с сменными сужениями.У самого такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Сегодня ездил в Кузьминки, на стрельбище.дробью пристрелял( инструктор сказал, осыпь нормальная)стрелял №7 главпатрон.А потом пострелял по тарелкам:) вот это развлекуха:)просто класс!40% попаданий...ну для первого раза, нормально.я так думаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вчера первый раз стрелял из своего ружья, приехал домой и решил почистить его!Так я всю семью чуть не потравил:)Вопрос!Кто чем(какой смазкой) чистит?Как решаете вопрос с чисткой ружья дома?Может есть спец.места например на стендах, где можно спокойно почистить свое ружье?

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газету на полу дома расстилаю.В стволы WD-40,на шомпол -насадка металлический ершик и сверху тряпка,примерно 5*5 см.Протираете стволы. Потом "Баллистол" внутрь вбрызгиваете и снова протираете. Все остальные детали чистите "Баллистолом", тряпкой и спичками. На запахи никто не жалуется, привыкли, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх-х... и я весь "в обновках"... Друзья видно много смотрели по телевизору программу НТВ... да и моих рассказов наслушались... Одним словом понакупали оружия и стали меня теребить на предмет "поехать пострелять"... В эту субботу решили осчастливить своим посещением базу Коротыгино Подольского РООиР... Накануне мне в голову пришла мысль: а почему бы не реализовать свою зеленку и тут же поехать и отстрелять ствол... Сказано - сделано... В субботу быстренько заехали в Кольчугу на Ленинском, оформили турецкий полуавтомат Companion Е в пластике и поехали на стрельбище.Стрельбище приятно удивило: раньше там работал один рубеж спортинга (может я и ошибаюсь в терминологии, но навряд ли), теперь целых три.. На каждом рубеже 4-5 "кабинок"... Народу человек 5-6, стрельба идет во всю... Мы бодренько прошли на рубеж "бегущий кабан", который сейчас не работет, но по словам начальника: к весне они его запустят... В арсенале у нас "було" мой компаньон, Рафаэло, Крио Комфорт в двух стволах, Иж-27 и Тоз-106 (аДский пердун, как мы его теперь называем ;) )Ну про Бенельки даже говорить не буду - отстрелялись хорошо и дробью и пулями, пристреляли коллиматор Docter... Ижачек тоже показал отличные результаты пулями: в 15см мишень с 35 метров бил обоими стволами... Осыпь разной дробью удовлетворительная... Поразил ТОЗ-106... никогда не думал, что такая хрень так громко стреляет... По крайней мере пулями в лист формата А2 попадает.. ;) Компаньон порадовал комфортной отдачей и неплохой кучностью на средней и мелкой дроби... картечью и 00 не полетел, но я думаю надо будет более вдумчиво поиграться с чоками... Пулей летит здорово: навскидку, четыре патрона подряд уложились в 25 см...Потом пошли на спортинг... Как не странно новым ружьем попадать стал сразу... ;) правда неприятной неожиданностью стал клин третьего патрона... то есть заряжаю четыре патрона в магазин (стрелял по тарелкам из четырех разных машинок), первые два выстрела нормально, третий клинит во время перезарядки (перекашивается и упирается в затвор при выходе из магазина)... Разрядился, думаю ладно, может масла совсем нет, поехал то прямо из магазина... Масла под рукой не оказалось, спрыснул ВДшкой... Опять третий клинит...Вот, придется разбирать УСМ и "выкидывать лишние детали", а потом опять на стрельбище...Буду рад практическим советам по выявлению и исправлению неисправности!!!Совет для начинающих.При первоначальном отстреле ружья запаситесь разными видами патронов: обычные, магнум, полумагнум... Чтобы оценить силу отдачи и комфорт стрельбы...Лучше всего посмотреть равномерность осыпи на нескольких номерах дроби (например 7, 3-5, 1-00)Пули лучше всего взять разных видов и веса: Полева, Тандем и пр, Стрела, Азот, Бреннеке...Резкость боя... ну это вещь в себе... я считаю, что "какое досталось, такое и ладно"... ;)

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а сколько ты серий отстрелял? если конкретно третий, то стоит посмотреть пружину в магазине, может в таком положении клинит или цепляет что? и попробуй два патрона загнать, тогда таже тема должна получиться, если нет значит нагрев или что другое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а сколько ты серий отстрелял? если конкретно третий, то стоит посмотреть пружину в магазине, может в таком положении клинит или цепляет что? и попробуй два патрона загнать, тогда таже тема должна получиться, если нет значит нагрев или что другое.....

Клинило только когда стрелял по тарелочкам... серии были разные в основном по 2 патрона... были и по четыре. Дело в том, что после первого "клина" я пошел ВД-шкой попрыскал... охлаждение в любом случае было, но при повторном заряжании четырех патронов - на третьем заклинило... После этого заряжал по два патрона - второй перезаряжался без проблем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера отвези его в кольчугу пусть по гарантии и делают,а то потом вопрос самый первый будет а вы его разбирали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...