Перейти к содержанию

Ищу компаньона на утку,гуся в ноябре


Андромедыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Есть желание прокатиться в АО(раскаты) или в Калмыкию для охоты на утку,гуся.В связи с этим ищу компаньона(компаньонов) для поездки.Рассмотрю предложение по присоединению к коллективу.Автономен.Адекватен.Наметки по месту охоты есть,но это не догма.Жду откликов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких числах и на сколько дней? (ориентировочно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа обсуждаются изначально хотел стартануть числа 1-2 ноября дней на 5-6 с дорогой.Можно и на меньше только думаю меньше 3 дней смысла нет.Пока от дороги отойдешь пока приладишься.А так все обсуждаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысли по поводу такой поездки, но пока непонятно по срокам - неплохо бы дождаться массового прилета дичи в угодья, где планируется охота. Есть вариант по Калмыкии, но тоже обсуждаемо. По дням - также планировал 5-6 с дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вечеру буду иметь инфу по птице в Лиманском р-не АО(160 км ниже Астрахани).Жена егеря сказала что утка вроде пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли массовый пролёт пошёл, рановато... А может после праздников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на праздники может быть рано. Птица еще в Московской области летит не особо спеша. Вчера гусей поднял с воды и скопление утки обнаружил. И думаю, что это еще не конец пролета здесь. А с другой стороны, может разом захолодать и птица в сжатые сроки окажется на юге. Опять весы... Лучше, наверное, ждать сообщений из мест предполагаемой охоты и срываться срочно, когда наступит момент. С раскатами понятно, а если в Калмыкию, то как планируете на гуся охотится - на поле с чучелами/профилями или на воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря на охоте в Калмыкии не был ни разу.Если туда то планирую купить чучела.Насчет сроков согласен что надо иметь инфу и срываться.Сам в принципе готов сорваться в течении 1-2 дней начиная с ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см. личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на праздники может быть рано. Птица еще в Московской области летит не особо спеша. Вчера гусей поднял с воды и скопление утки обнаружил. И думаю, что это еще не конец пролета здесь. А с другой стороны, может разом захолодать и птица в сжатые сроки окажется на юге. Опять весы... Лучше, наверное, ждать сообщений из мест предполагаемой охоты и срываться срочно, когда наступит момент. С раскатами понятно, а если в Калмыкию, то как планируете на гуся охотится - на поле с чучелами/профилями или на воде?

как один из вариантов охоты на гуся в калмыкии весной сам стрелял из блейзера223 пристреливаешь на 200метров гусь как правило подпускает 150-200м.единственно поправка на ветер там они конкретные бил прямо из машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бил прямо из машины

Не понял... ЭТО уже разрешено?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов охоты на гуся в калмыкии весной сам стрелял из блейзера223 пристреливаешь на 200метров гусь как правило подпускает 150-200м.единственно поправка на ветер там они конкретные бил прямо из машины

О..хо.хо :blink: Я конечно не досконально знаю все нормативные, региональные документы по охоте, но что-то мне подсказывает что Ваше чистосердечное признание описывает минимум два нарушения правил охоты.1. Стрельба весной, по водоплавающей птице из нарезного оружия.2. Стрельба "прямо из машины"Мышка прям сама тянется "минусов в репутацию надавать" :( :( :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж с признаниями и советами надо поаккуратней быть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О..хо.хо :blink: Я конечно не досконально знаю все нормативные, региональные документы по охоте, но что-то мне подсказывает что Ваше чистосердечное признание описывает минимум два нарушения правил охоты.1. Стрельба весной, по водоплавающей птице из нарезного оружия.2. Стрельба "прямо из машины"Мышка прям сама тянется "минусов в репутацию надавать" :( :( :(

я не призываю никого к такой охоте пробовал после спора с местными показать возможности карабина ну и для себя понимаю что пример неахти тем более что после первых взятых белолобых и усмешек сошедших с лиц кое кто проронил пора карабин брать.на самом деле каждый должен сам для себя определять,,нормативные,региональные документы,,куда когда и чем стрелять а если придерживаться всех законов(кто их не нарушал)дабы пишут их такие,,законники,,волосы дыбом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо только малость не по теме, я компаньонов ищу.А методы охоты я так понимаю в другой ветке. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Калмыкии оптимальный срок с о второй половины ноября и то надо смотреть по погоде в Волгоградской обл. Что касается Лиманского района, то ребята с Лимана сами едут за гусем в Калмыкию, а северную утку у себя стреляют когда на раскатах лед появляется, северный ветер и отдельные полыньи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не призываю никого к такой охоте пробовал после спора с местными показать возможности карабина ну и для себя понимаю что пример неахти тем более что после первых взятых белолобых и усмешек сошедших с лиц кое кто проронил пора карабин брать.на самом деле каждый должен сам для себя определять,,нормативные,региональные документы,,куда когда и чем стрелять а если придерживаться всех законов(кто их не нарушал)дабы пишут их такие,,законники,,волосы дыбом

Волосы дыбом у нас с товарищем встали, когда по нашим гусиным чучалкам(мы находились рядом в лежачих скрадках) открыли весной в Вологодской обл. стрельбу из карабинов с аналогичного расстояния. Ни приведи господь Вам побывать на подобном месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы какое место Калмыкии имеете ввиду?Я так понял,что народ едет на водохранилища и поля рядом с ними,а еще есть Лаганский р-н,так там я так понимаю от Лиманского р-на не сильно отличается,потому что я был в крайнем селе а дальше Калмыкия.Кстати инфа оттуда северной утки нет и гуся тоже (18-30 сегодня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов охоты на гуся в калмыкии весной сам стрелял из блейзера223 пристреливаешь на 200метров гусь как правило подпускает 150-200м.единственно поправка на ветер там они конкретные бил прямо из машины

Это хрень, по крайней мере для меня. По птице стреляю только влет. Да и правила нарушать как-то в облом... Вопрос задал потому, что осенью специально на гуся не охотился. В Калмыкии тоже был, весной. Охотились в степи с профилями, манками, ямами, скрадками. Т.е. по стандартному варианту для средней полосы России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калмыкии идет во всю пролет журавля, начал появляться активно гусь в районе села Дивное, "Маныч", вчера от звонили сказали. Но поехать не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы какое место Калмыкии имеете ввиду?Я так понял,что народ едет на водохранилища и поля рядом с ними,а еще есть Лаганский р-н,так там я так понимаю от Лиманского р-на не сильно отличается,потому что я был в крайнем селе а дальше Калмыкия.Кстати инфа оттуда северной утки нет и гуся тоже (18-30 сегодня).

В Калмыкии был везде, от Яшалтинского р-на до Приютного и дальше вплоть до Восточного Маныча за Чаграйским водохранилищем, и дальше за Комсомольском,и дальше на Куму и дальше в Кочубее, правда это уже Дагестан.Просто ехать за одной уткой в такую даль, это словно в Красноярск за зайцем. А вот гусь там соберется,когда в Волгоградской будет снежок и минус по температуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В Калмыкии зимой охочусь с борзыми. Жил на берегу Маныча, погода была довольно жёсткая, забереги были метров по 50 и ледовые поля гоняло ветром от берега к берегу. Весь Маныч было сплошное садбище гусей, ночью шум от гусей перекрывал рёв ветра. Охотников было мало, но постреливали. В этом месте охотился дней 10, гуси, несмотря на мороз, на запад не уходили. Собаки у меня в степи поймали три подранка гуся. Гусь, по моим наблюдениям, держится в Калмыкии до сильных морозов и можно не торопиться к прилёту первых гусей. Для иллюстрации обстановки креплю фото моей стоянки на Маныче. одно фото прошу администратора удалить

post-5096-1288168352_thumb.jpg

post-5096-1288168818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа обсуждаются изначально хотел стартануть числа 1-2 ноября дней на 5-6 с дорогой.Можно и на меньше только думаю меньше 3 дней смысла нет.Пока от дороги отойдешь пока приладишься.А так все обсуждаемо.

Маловато 5-6 дней. До Элисты только 1300км. А еще там до места от 80 до 200км. Трое суток только на дорогу, туда и обратно. А еще гуся найти на полях, где кормится . Можно, конечно , остановиться прям на Маныче, куда гусь на ночь прилетает, а утром улетает, но и охота будет по времени 10 мин утром и почаса вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота будет по времени 10 мин утром и полчаса вечером.

Ну это в здравый смысл не укладывается - все гуси за 10 или 30 минут не пролетят.Летят они стая за стаей и сравнительно долго, но с разной интенсивностью. Проблема, ИМХО, в другом, что летят они на кислороде.И снизится их заставляет только сильный ветер, метров так 15-20 в сек. И все равно надо искать места кормежек и там их ждать с профилями. А такая поганая погодка, а она и есть самая гусиная , по мнению гусятников Арзгира, бывает только в декабре-январе, хотя охота до 31.12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в здравый смысл не укладывается - все гуси за 10 или 30 минут не пролетят.Летят они стая за стаей и сравнительно долго, но с разной интенсивностью. Проблема, ИМХО, в другом, что летят они на кислороде.И снизится их заставляет только сильный ветер, метров так 15-20 в сек. И все равно надо искать места кормежек и там их ждать с профилями. А такая поганая погодка, а она и есть самая гусиная , по мнению гусятников Арзгира, бывает только в декабре-январе, хотя охота до 31.12.

По поводу здравого смысла. Я отметил,что если ждать гуся на берегу Маныча,то так именно и будет, Это из личного опыта, охочусь там каждую осень с 2001 года. Если озимые близко к озеру,то гусь будет болтаться. Однако в последние годы гусь по утру срывается 2000 -й стаей и летит как правило на Ставропольские поля( там озимые лучше). Через 10 минут озеро пустое. И придет он по темному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...