Перейти к содержанию

Выезд на загонную охоту 23-24 октября 20010г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команда для выезда на охоту была достаточно быстро собрана по объявлению на форуме.Долгий и очень подробный отчет писать есть честно сил нет, поэтому остановлюсь на основных моментах.Для охоты нам выделили лицензии на взрослого лося/кабана и лося/кабана до года. В пятницу вечером основная команды заехала на базу, пока включенные электробатареи грели наши комнаты мы отправились в местное кафе, где и прошли (абсолютно в рамках приличия) вечерние посиделки.В субботу утром подъехало еще несколько машин с охотниками, после соблюдения егерями всех необходимых формальностей мы в составе 22 человек и четырех собак выехали в угодья.Погода по сравнению с рабочими днями начала исправляться, иногда начало появляться солнце, дождя небыло, правда дул сильный ветер.Первый загон оказался пустым, хотя и проходил там же, где почти год назад при первом выезде в это ОХ лосю удалось уйти невредимым с линии номеров.Во втором загоне мы перекрывали перешеек между лесными массивами и два поля с мелятником по краям. Расставив номера примерно через 50-70 метров, я встал на крайний номер справа. Примерно через пол часа с начала загона я увидел как по полю, метрах в пятистах от меня, прямо на номера рысцой бегут лоси. По рации я предупредил товарищей чтобы все были предельно внимательны. Когда лосям до леса и линии номеров было метров 30 начали раздаваться выстрелы. Меня крайне удивило что лоси не упали сразу (это оставим на совести тех кто и как целился), лоси же решили обогнуть «бухающее» препятствие и пошли вдоль номеров (но номеров у нас было много) в итоге один лось все таки был взят, а второму удалось проскочить мимо номера в тот момент когда карабин Лось отказался досылать патрон.Сколько было сделано выстрелов я не считал, но пошумели мы сильно.Минут через 5 на дальнем краю линии номеров также началась стрельбы, стреляли тоже не мало. Еще минут через 5 я заметил что по полю бежит еще один лось, подсознательно надеясь что вторая серия выстрелов тоже принесла нам трофей или трофеи я сказал по рации чтобы по лосю не стреляли. Но пока лось шел на номера я заметил что у него есть рога, получив подтверждение от номеров что лось действительно с рогами была дана команда «если сможете точно взять, стреляйте». С этим лосем получилось быстрее чем с первыми, он упал «всего» через 5-8 выстрелов.После выхода загонщиков выяснилось что команда взяла 4 лося, еще один прошел невредимым через номера, а еще один бык прошел в не зоны обстрела номеров.Далее была разделка трофеев, поиск собак прихвативших лося, вечернее собрание по итогам охоты с разбором полетом «стрелковой подготовки» (если ее так можно назвать). Отдельно обратили внимание на Технику Безопасности про которую в «беспорядочной стрельбы» и на этот раз ОПЯТЬ кто-то забыл (не будем показывать пальцем) и одна из пули прошла невдалеке от стоящих на выступе леса номеров.Собрание постепенно перешло в ужин «под печенку» с тостами за охоту, загонщиков и т.д. В воскресенье на охоту мы вышли в «лайт» составе, кто-то уехал домой по срочным дела, кто-то заболел после дня проведенного на ветру. Но нас это не остановило и командой в 17 человек мы двинулись в лес за кабаном или маленьким-маленьким лосем.В первом загоне корове удалось вывернуться в загоне и пройдя кустами в 30-40 метрах от линии номеров уйти в сторону.Во втором загоне собаки вроде прихватили лося но он опять проскочил там где номеров не было.Третий загон мы провели уже без участия собак взрослый лось видимо это понял и решил не рисковать с гулянием около номеров и пошел на прорыв через линию загонщиков и чуть не задавив единственного не вооруженного загонщика, проскочил рядом с ним.На этом мы посчитали нашу прогулку выходного дня законченной, и слегка погазовав в лужах отправились по домам.Спасибо всем участникам команды за помощь в проведении выходных, особенно хочется отметить работу загонщиков, без их хорошей работы результат поездки мог бы быть совсем другим. Думаю что в общем и целом, результатом и процессом охоты, в основном, все должны были остались довольны.До новых встреч на охоте !!!post-2-1287943107_thumb.jpg post-2-1287943113_thumb.jpg post-2-1287943118_thumb.jpgpost-2-1287943123_thumb.jpg post-2-1287943128_thumb.jpg post-2-1287943133_thumb.jpgpost-2-1287943138_thumb.jpg post-2-1287943142_thumb.jpg post-2-1287943147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это молодцы!!!Вот это по нашему!!!С полем, или даже с полями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, по всему видно... славная была охота. С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!!Активное начало ни чего не скажешь, но где-ж кабан? на дальний кардон ушел чтоль весь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! МОЛОДЦЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, мясцом капитально затарились!С ПОЛЕМА чё по деньгам на всё про всё вышло?Я так прикинул по десятке примерно!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!А где имена отличившихся? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием сезона! ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё по деньгам на всё про всё вышло?Я так прикинул по десятке примерно!??Всех с полем! Присоединяюсь к вопросу про ценник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё по деньгам на всё про всё вышло?Я так прикинул по десятке примерно!??Всех с полем! Присоединяюсь к вопросу про ценник!

А Вы с какой целью интересуетесь? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью интересуетесь? ;)

В научных целях!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы в будущем поучаствовать,вот и интересуюсь во что выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открыт!!!!!!!! ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы в будущем поучаствовать,вот и интересуюсь во что выльется.

Деньги - вопрос деликатный и благородным донам не пристало обсуждать его на форуме!P.S. Без обид!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в данном случае не вижу в чем деликатность?Просто хотелось понимать на что рассчитывать,я же не спрашиваю конкретно личные траты каждого(понятно что они разные),а сколько получилось на человека за трофеи.Просто как автор отчета описывает события там и больше могло быть,а на базе я так думаю в долг не отпускают ;) Если цифры такие секретные, то киньте в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в данном случае не вижу в чем деликатность?Просто хотелось понимать на что рассчитывать,я же не спрашиваю конкретно личные траты каждого(понятно что они разные),а сколько получилось на человека за трофеи.Просто как автор отчета описывает события там и больше могло быть,а на базе я так думаю в долг не отпускают ;) Если цифры такие секретные, то киньте в личку плиз.

Цифры совершенно не секретные и приглашающая сторона (В данном случае HAN, и весьма подробно) по правилам форума их указывает в соответствующем объявлении. Отсюда-то и можно понять на что рассчитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фотки в студию!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры совершенно не секретные и приглашающая сторона (В данном случае HAN, и весьма подробно) по правилам форума их указывает в соответствующем объявлении. Отсюда-то и можно понять на что рассчитывать.

а к чему эта занимательная математика?? Неужели на конкретный вопрос нельзя по существу ответить??? Все разных профессий и разных достатков, поэтому и вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему эта занимательная математика?? Неужели на конкретный вопрос нельзя по существу ответить??? Все разных профессий и разных достатков, поэтому и вопросы

Вот я про тоже ,надо же знать на сколько человек поделить и т.д и т.п.А Вы как партизан на допросе,я же не про то где находятся ракетные базы спрашиваю ;) :) Сказали бы просто: примерно по 9 тыс .рублей на лицо и все.P.S без обид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет!Как участник этого выезда, который долго еще будет вспоминаться, хочу сказать огромное спасибо HANу, который не только отлично организовал выезд, но и сумел договориться с небесной канцелярией о хорошей погоде и наличии зверя в загонах! Так же огромное спасибо всей команде за массу положительных эмоций и отличную компанию! Надеюсь еще не раз увидимся на охоте!!!Теперь дополню от себя уже со стороны загона, ибо в 4 из 5 загонов я был в роли "быстрого и легкого".День первый, загон первый, "Пустой": Раннее субботнее утро встретило нас хоть и сухо (в смысле без дождя), но очень ветрено, температура была градуса 2-3. Было построено 2 (!) линии стрелков. Первая линия стояла там "куда зверь пойдет" от загонщиков, вторая линия стояла у нас (загонщиков) за спиной в ожидании "вдруг зверь повернет". В итоге зверя в загоне не оказалось. По мне, это был самый сложный загон, первая линия стрелков промерзла на ветру, вторая линия сильно скучала, а загонщикам (мне в том числе) пришлось прилично попотеть, т.к. места оказались уж очень "крепкими". В загоне было много старых кабаньих лежек и прочих следов кабаньей жизнедеятельности, но самого кабана не было, видимо узнал о дальнем кордоне и решил сходить туда.День первый, загон второй, "Фартовый": На улице потеплело, небо прилично посветлело и даже стало проглядывать солнышко. В душе стало просыпаться чувство приближающегося чуда.Второй загон был самым длинным, навигатор показал расстояние от начала загона до линии стрелков 2,7 км. по прямой. Линия стрелков была грамотно выстроена вдоль леса, ну и получили, то что получили. Что было в загоне (?) - болото было, хорошо что практически без воды, рябчики были, крепкие места были, но без следов вообще чьей либо жизнедеятельности. Когда началась стрельба я был примерно на половине пути. Что творилось в эфире пересказывать дословно не буду, но это было нечто. У меня сложилось впечатление, что там все поле усыпано лосями. Выстрелов было столько, что я на приближении ко второму десятку сбился со счета. Потом "за печенкой" в дружной компании путем нехитрой арифметики выяснили, что было истрачено 23 патрона на 7 стрелков, славный залп получился (за что получили заслуженную выволочку от Антона. На будущее, думаю, все это учтут и исправятся). Дальше было более нудное, но не менее приятное занятие от которого некоторым несознательным товарищам удалось откосить (я о разделке добытого).На базу приехали уже по темноте, уставшие, но чертовски довольные собой. Дальше был банкет в местном кафе и крепкий богатырский сон.День второй, загон третий, "Разминочный": Воскресенье вообще одарило нас погодой "а-ля золотая осень" - голубое небо, яркое солнце, легкий ветерок. Гнали метров 500 от дороги к местной речушке-переплюйке. Я думал после вчерашних прогулок и последующем трудовом участии в разделке добычи, не смогу разогнуться, но ничего, легкость и быстрота еще остались. Наверное поэтому я так увлекся криками "о-хо-хо" и брынчанием ножом по кружке, что лосики решили со мной не встречаться и пройдя с краю вдоль линии стрелков благополучно для себя обошли меня и отправились в след за кабанами. Моя энергичность и прыть были погашены замечаниями товарищей и больше кружка в загонах не участвовала.День второй, загон четвертый, "Я на номере": Меня в загон не взяли, но вовсе не потому что я утратил доверие, а лишь потому что проехать к линии загона могли только егеря на раздолбаном УАЗике и ребята с собаками, для меня места не нашлось. В итоге в загоне было "всего" 5 человек и 4 собаки. Отдельно хочется отметить собачек - отличные лайки!!! Пока еще молодые, но очень перспективные собачки (у меня опыт в выращивании лаек есть). Я в этот раз, как уже сказал, стоял на номере. Вообще идея была такова, что я буду "вторым номером на номере", так сказать подающим патроны. Простояли мы минут 30, за которые видели пролетевших на приличном удалении сойку и прямо над нашими головами вальдшнепа, проехавшего мимо нас местного, зачем то сообщившего нам, что он "за лапником" и обалденную природу вокруг. По загону - зверь в загоне был, его прихватили собачки, но по неопытности у них не получилось выгнать их куда нам надо.После этого загона немножко перекусив на свежем воздухе, решили сделать еще один маленький загончик, уж очень хотелось участникам команды еще подышать свежим воздухом и полюбоваться природой.День второй, загон пятый, "Прогулочный": В этом загоне я снова был "легким и быстрым", да и загон был таким же - метров 300-400 чистого леса с реденьким подлеском. Именно в этом загоне лосик прошел на встречу мне метрах в 10-15, как будто знал, зараза, что нож я кидаю уверенно лишь на 7-8 метров, а ружья у меня пока нет. Номера опять остались с не продутыми стволами. Но даже это не очень приятное казалось бы обстоятельство никому настроение не испортило и мы с азартом еще потолкали пару джипов и с приятной усталостью вернулись на базу.После возвращения на базу были быстрые сборы, теплые рукопожатия со словами надежды на дальнейшие совместные охоты и путь домой. И вот что характерно, даже пробка перед Ленинградкой и хамское поведение некоторых несознательных водителей (преимущественно с калужскими и тверскими номерами) нисколечко настроения не испортило.Итог выезда - Пять загонов, в четырех из которых зверь был, Отличное настроение и заряд бодрости надолго, Озадаченные глаза супруги и слова "А что мы будем делать с этой горой мяса?", Объевшаяся мяса собака, посапывающая у меня в ногах и нервно подрагивающая (видно снится моему маленькому спаниелю, что он большая лайка и гонит он лосей мне на номер)))) )Еще раз, ребят, спасибо за отличную компанию и отличный отдых, а Антону плюсом к этому еще огромное спасибо за организацию выезда и приглашение!!!P.S. К вопросу о цене - P.S.D., твой расчет, без учета некоторых особенностей, примерно верен, накинь рублей 500 и будет ок ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще же фотки есть

post-5610-1287951044_thumb.jpg

post-5610-1287951064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛАВНАЯ ОХОТА!!!!!!!МОЛОДЦЫ!?!?!?!немножко огорчает качество стрельбы правильно Антон вас ,,журил,,по лосю в поле с 30метров да ещё не один у вас ружья не заржавели с того года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛАВНАЯ ОХОТА!!!!!!!МОЛОДЦЫ!?!?!?!немножко огорчает качество стрельбы правильно Антон вас ,,журил,,по лосю в поле с 30метров да ещё не один у вас ружья не заржавели с того года

"Птичку нашу попрошу не обижать!"С ;) я не стрелял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...