Перейти к содержанию

Утинные чучела


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году на осеней охоте выставлял чучела крякв шт 10. Пока отходил видел как к ним пикирует утка, подошёл, сделал выстрел, итог: 1 нырок (больше в этот день утки не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 03.01.2017 в 19:01, maxmb сказал:

Никто не использовал этот комплект http://prikladsks.ru/products/komplekt-iz-6-ti-chuchel-utki-kryakvy/

там вроде 6 штук, натурально выглядят.

и вправду реалистично, да и по деньгам нормально. добавлю в закладки себе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите новичку. До этого охотился с подсадной. Ещё давно купил себе чучела, кажется американские, но не полный комплект. Сейчас увидел в продаже такие же как у меня, думаю купить. Может кто-то использовал такие. Как думаете будут работать?

3DA6B348-B143-44D6-9C4F-25CDA4DDF06B.png

7D9BF11D-7353-4EB5-AA30-D20ED5D0D0A0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fresh сказал:

Подскажите новичку. До этого охотился с подсадной. Ещё давно купил себе чучела, кажется американские, но не полный комплект. Сейчас увидел в продаже такие же как у меня, думаю купить. Может кто-то использовал такие. Как думаете будут работать?

3DA6B348-B143-44D6-9C4F-25CDA4DDF06B.png

7D9BF11D-7353-4EB5-AA30-D20ED5D0D0A0.png

Зелёные головы на серые чучела переставьте))) это Селезни.  Судя по фото чучела для поля используются, на стойках должны стоять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Hunter495 сказал:

Зелёные головы на серые чучела переставьте))) это Селезни.  Судя по фото чучела для поля используются, на стойках должны стоять

Это для воды типа скорлупок из плавающего материала. Прикольная модель в плане компактности. Насчёт работоспособности - вполне должны работать. Есть огромный плюс этой модели - компактность в перевозке и хранении. Можно больше привезти и пустить в заплыв. 

Именно с такими не охотился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Птичник сказал:

Это для воды типа скорлупок из плавающего материала. Прикольная модель в плане компактности. Насчёт работоспособности - вполне должны работать. Есть огромный плюс этой модели - компактность в перевозке и хранении. Можно больше привезти и пустить в заплыв. 

Именно с такими не охотился. 

Вы правильно говорите, материал вроде пенки, как утеплитель для труб. Места практически не занимают, складываются друг в друга. Меня больше интересовал вопрос в плане окраса, вроде не кряквы. Если куплю то у меня таких 14 штук получится. 4 утки и 10 селезней, важно ли соотношение? Для поля я думаю тоже подойдут, только укрепить надо, лёгкие они очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Fresh сказал:

Вы правильно говорите, материал вроде пенки, как утеплитель для труб. Места практически не занимают, складываются друг в друга. Меня больше интересовал вопрос в плане окраса, вроде не кряквы. Если куплю то у меня таких 14 штук получится. 4 утки и 10 селезней, важно ли соотношение? Для поля я думаю тоже подойдут, только укрепить надо, лёгкие они очень

Кряквы. Немного неточно раскрашены, но имелась ввиду именно кряква. Головы только по местам посадить, как уже писали. Тут смотря какая задача, место и время. Как правило всегда с любыми чучелами веселее, чем без них, но это если птица вообще есть, летает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

Кряквы. Немного неточно раскрашены, но имелась ввиду именно кряква. Головы только по местам посадить, как уже писали. Тут смотря какая задача, место и время. Как правило всегда с любыми чучелами веселее, чем без них, но это если птица вообще есть, летает. 

Про головы понятно, это не мои фото. Не могу сказать как много птицы, но есть. У меня вообще ситуация странная вышла, кто-то мне сказал что весной охота только с подсадной и я был уверен в этом, пока не узнал, что можно и с чучелами. Из-за этого весной я ходил только раз, когда брал подсадную. Даже смог добыть своего первого селезня, а потом стало как-то не до этого, охотится не с кем, а сам я в этом новичок, хотелось походить с кем-то опытным, научиться. Сейчас у меня только 5 чучел селезней, поэтому решил, что мне нужно докупить чучела уток и случайно увидел такие же в продаже. Теперь у меня два варианта, либо взять таких же и будет большая стая, либо купить 6 штук пластиковых, но с правильным окрасом🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fresh сказал:

У меня вообще ситуация странная вышла, кто-то мне сказал что весной охота только с подсадной и я был уверен в этом, пока не узнал, что можно и с чучелами. Из-за этого весной я ходил только раз, когда брал подсадную. 🤔

У вас есть 10 дней для охоты без подсадной. Эти даты будут понятны, когда определят основные сроки весенней охоты по птице. По крайней мере, в МО так. Как по мне, с подсадной намного интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий 74 сказал:

У вас есть 10 дней для охоты без подсадной. Эти даты будут понятны, когда определят основные сроки весенней охоты по птице. По крайней мере, в МО так. Как по мне, с подсадной намного интересней.

Возможно, но для меня не удобно держать утку в квартире. С чучелами точно можно? Я охочусь в общедоступных, в правилах написано можно, а в интернете говорят, что зависит от региона, уточняйте заранее. Я уже чучела оплатил

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fresh сказал:

Возможно, но для меня не удобно держать утку в квартире. С чучелами точно можно? Я охочусь в общедоступных, в правилах написано можно, а в интернете говорят, что зависит от региона, уточняйте заранее. Я уже чучела оплатил

Когда будут понятны сроки - в них будет большой срок (около месяца в зависимости от региона) для охоты с подсадной и в этом же сроке десять дней для охоты с чучелами. Но, надо понимать, что весной охота не такая как осенью. В зависимости от цели - для крякового селезня достаточно одного чучела, для посадки пролетной стаи лучше иметь стаю чучел. Так как весной исключительно селезни - нужно или сажать на воду или уметь отличить в полёте. Для посадки - лучше иметь более качественные чучела... И, манки и умение ими пользоваться - более важный элемент охоты, нежели то - какие чучела. 

Мне как раз больше нравится охота с чучелами и манком. Хотя и с подсадной с удовольствием охочусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fresh сказал:

Возможно, но для меня не удобно держать утку в квартире. С чучелами точно можно? Я охочусь в общедоступных, в правилах написано можно, а в интернете говорят, что зависит от региона, уточняйте заранее. Я уже чучела оплатил

Как написал выше, можно только 10 дней без подсадной. В рамках остального срока, только с подсадной уткой. Можно с чучелами, можно и без. Охота только из укрытия. Я обычно утку в аренду беру. 500 рублей/сутки. Залог 1500 рублей.

Изменено пользователем Дмитрий 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Вся весенняя охота же длится 10 дней. В 477 приказе написано с подсадной и(или) с  чучелами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fresh сказал:

Не понимаю. Вся весенняя охота же длится 10 дней. В 477 приказе написано с подсадной и(или) с  чучелами.  

На селезня с подсадной больше месяца - с конца марта по начало мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с 23 марта по 10 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий 74 сказал:

В прошлом году с 23 марта по 10 мая.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток из искусственного укрытия разрешена на территории всех городских округов Московской области в период с 20 апреля по 10 мая 2023 года. Охота на селезней без подсадной утки с манком и чучелами разделена по срокам, в южных муниципалитетах она проходит в период с 1 по 10 апреля 2023, а в северных - с 8 по 17 апреля.В эти сроки разрешена охота на гусей, вальдшнепов, тетеревов и глухарей.

Вот нашел информацию на сайте министерства природопользования за прошлый год. Значит это я пенёк, не правильно читал в свое время, когда ходил с подсадной, я думал 10 дней на все виды, а тут вон оно как... Спасибо за объяснение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...