Перейти к содержанию

Социологический опрос


Хорек
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ прошу вас (по возможности) ответить на ряд вопросов,для моих личных наблюдений.Заранее спасибо.Итак вопросы:1.Что для вас значит охота(своими словами),какую роль она играет в вашей жизни?2.Как относится к вашему занятию охотой,ваша супруга(близкие)?3.Как вы относитесь к трофейной охоте,а так же охота с вышки?4.Что на охоте для вас важнее?(процесс,компания,добытая дичь,отдых и т.д.)5.Стоит ли в более жестких рамках установить здачу охотминимума при вступлении в охотобщества,технику безопасности на охоте?6.Как вы относитесь к частным(комерческим) охотхозяйствам,где 100% будет результат или вас больше устраивает поиск охотничей удачи самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВсеМООиРовская перепись охотников )) .. Ну что же буду в первых рядах

1. Увлечение, наравне с рыбалкой, походом по грибы и .т.д.

2. Адекватно, а может даже и очень хорошо , истерик и споров нет ..

3. Никак не отношусь ...

4. На охоте каждая мелочь важна )) . Охоты бывают разные . Люблю и один самотопом походить , люблю и в компании на зорьке постоять.... Но и добытая дичь , и процесс ,и отдых от города , и общение в компании, всё это важно в той или иной мере.

5. Я думаю не стоит. Человек которому интересна охота, в любом случае впитает в себя все эти азы и не на уровне зубрения. А дураков с оружием это все одно ничему не научит.

6. Отрицательно отношусь, и считаю чем меньше будет таких охотхозяйств тем больше у меня простора для поиска "охотничей удачи"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Охота это врождённый инстинкт мужчины который дарит праздник душе.

2. Кроме мамы все ЗА и постоянно мне напоминают, мол, когда ещё пойдёшь.

3. Ко всем охотам отношусь нормально. У каждого свои охоты.

4. На охоте важнее всего компания, процесс и добытая дичь....остальное приложится само.

5. Нет смысла. Чем строже законы, тем проще дать( взять) взятку.Уж поверьте личному опыту.Никогда не мог отказаться от ...подарков.

6. К частным хозяйствам отношусь отрицательно. Только самостоятельный поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Отголоски первобытного инстинкта,но не смысл жизни, способ отдохнуть от суеты,вполне вероятно,на подсознательном уровне, это некое самоутверждение,связанное с тем,что нет самореализации в чём то другом.... 2.Положительно3.К трофейной никак.Охота с вышки усугубляет и так не равные условия между зверем и охотником.4.Добыча-не ради пропитания,а что бы потешить своё мужское самолюбие,а когда это происходит в душевной компании то вдвойне приятнее.(Хотя в этом самому себе не каждый признается)5.Ужесточение мер редко приводят к желаемому результату,а техника безопасности(из личного,хоть и не большего опыта) на охоте и так серьёзная.6.Предпочитаю не коммерческую охоту, а вообще-есть спрос-есть предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Интересное и увлекательное хобби. Способ отдохнуть от повседневного однообразия.

2 Особенно не поддерживает, но и не возражает.

3 Про трофейную ни чего не могу сказать. А охота с вышки - это не охота, а отстрел.

4 Главное процесс в хорошей компании. Ну и от добытой дичи хуже точно не станет.

5 Наверное не стоит. Те кто "с головой" и так знают и соблюдают технику безопасности, а те кто "без" хоть и вызубрят, потом либо забудут, либо наплюют.

6 Опять же, когда за тебя все сделают и самому останется только выстрелить - это не охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ прошу вас (по возможности) ответить на ряд вопросов,для моих личных наблюдений.Заранее спасибо.Итак вопросы:1.Что для вас значит охота(своими словами),какую роль она играет в вашей жизни?2.Как относится к вашему занятию охотой,ваша супруга(близкие)?3.Как вы относитесь к трофейной охоте,а так же охота с вышки?4.Что на охоте для вас важнее?(процесс,компания,добытая дичь,отдых и т.д.)5.Стоит ли в более жестких рамках установить здачу охотминимума при вступлении в охотобщества,технику безопасности на охоте?6.Как вы относитесь к частным(комерческим) охотхозяйствам,где 100% будет результат или вас больше устраивает поиск охотничей удачи самостоятельно?

Не успел с утра стать первым, буду непервым. А где можно будет результаты и выводы из опроса посмотреть?1. Охота - это единение с природой. Раньше было вообще частью жизни, даже не думал о том, что может быть по-другому, а теперь отдых для души и тренировка для тела.2. Поддерживают.3. Трофейная охота - каждому свое, но это не мое. Охота с вышки - резко отрицательно, в моем понимании это банальное убийство.4. Охота для меня - это совокупность и процесса, и добычи, и отдыха. Вообще я одиночка, но это не значит, что я против хорошей компании.5. Скорее более ответственно нужно организовать выдачу разрешений на оружие, а прием в охотобщества думаю не стОит усложнять.6. К коммерческим охотхозяйствам отношусь отрицательно. Охотничья удача - немаловажная часть всей охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Образ Жизни2)Положительно, потому как обрабатываю и готовлю дичь я сам3)Не пробовал, отношусь нейтрально4)Важны все составляющие, но добыча, конечно, нужна5)Наверное, нужно. И технику безопасности, и биологию, и Правила, конечно.6)Больше люблю обычную охоту, хотя ездил и на выпускных фазанов, из-за легавой собаки (своей нет), понравилось. Вреда Природе от такой охоты точно нет, если кому нравится - ничего плохого нет. Главное - что бы и обычная охота оставалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Что для вас значит охота(своими словами),какую роль она играет в вашей жизни?- Увлечение, переходящее в страсть:rolleyes: Стараюсь проводить на охоте все свободное время. 2.Как относится к вашему занятию охотой,ваша супруга(близкие)?Терпимо, но с понимание. 3.Как вы относитесь к трофейной охоте,а так же охота с вышки?Спокойно. Если есть возможность, не против посидеть на вышке, а так же на лобазе. 4.Что на охоте для вас важнее?(процесс,компания,добытая дичь,отдых и т.д.)Отдых и уединение- на первом месте. Но если уж в компании, то в хорошей. 5.Стоит ли в более жестких рамках установить здачу охотминимума при вступлении в охотобщества,технику безопасности на охоте?ОБЯЗАТЕЛЬНО! Идеально, чтобы будущие охотники сдавали не только теоретический охотминимум и технику безопасности, но и экзамены по практической стрельбе. 6.Как вы относитесь к частным(комерческим) охотхозяйствам,где 100% будет результат или вас больше устраивает поиск охотничей удачи самостоятельно?Положительно. Но при этом должен быть выбор - хочешь к частнику, хочешь - у УОП, хочешь- вступай в клуб(общество). Иногда физически не хватает времени искать зверя неделю, тогда вполне могу обратиться к людям, которые этим занимаются профессионально. Но при этом результат охоты все равно зависит от многих факторов, в том числе и от Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.Что для вас значит охота(своими словами),какую роль она играет в вашей жизни?Играет огромную роль. как и многие охотники, умение ходить в памяти где-то рядом с первыми выходами в качестве "подружейного загонщика"2.Как относится к вашему занятию охотой,ваша супруга(близкие)?Родственники с пониманием, сами такие... супруга с ревностью... (к слову анекдод: объявление: срочно продам рыболовное снаряжение - удочки, лодку, одежду, звонить в любое время, если ответит мужской голос, сказать что ошиблись номером)3.Как вы относитесь к трофейной охоте,а так же охота с вышки? На вышку (если речь идет о кормушках) лучше с фотоаппаратом залезть! О трофейной: с одной стороны. кто не хочет дома повесить хорошие крупные рога?... А с другой, для популяции зверя нужны сильные самцы... И опять же для той же популяции нужен дрейф генов и свежая кровь. 4.Что на охоте для вас важнее?(процесс,компания,добытая дичь,отдых и т.д.)Однозначно процесс... 5.Стоит ли в более жестких рамках установить здачу охотминимума при вступлении в охотобщества,технику безопасности на охоте?Нет. Кто не готов к этому пути, тот не потянет. 6.Как вы относитесь к частным(комерческим) охотхозяйствам,где 100% будет результат или вас больше устраивает поиск охотничей удачи самостоятельно?Предпочитаю самостоятельные поиски приключений. комерческие хозяйства уменьшают емкость общественных, однако в тех, где я был (проездом), уровень природоохранной деятельности и борьбы с бракошами намного выше, и для стрелка контроль. и с животным миром, в т.ч. неохотничьими видами там дела куда лучше... То что они есть это хорошо, каждому свои охоты, не известно от кого больше вреда, от того кто изо дня в день в течение всего сезона по норме зайчика приносит или кто заплатил, взял зверя, помянул его с товарищами и обратно в повседневку... Плохо только что площади таких хозяйств съедают места, где можно свободно зниматься любимым делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!1.Что для вас значит охота(своими словами),какую роль она играет в вашей жизни? Единственная возможность задвинуть работу, домашнее хозяйство и отдохнуть душой.2.Как относится к вашему занятию охотой,ваша супруга(близкие)? Прохладно.3.Как вы относитесь к трофейной охоте,а так же охота с вышки? К трофейной плохо отношусь. Считаю, что добычу нужно съесть. Валить старого вонючего козла из-за того, что у него красивые рога негуманно как-то... Охота с вышки- для начала нормально. На загонной охоте не была, но кабанов этой весной в лесу видела в количестве 6 штук с 15 метров. Впечатляет!!! Бегают резво...4.Что на охоте для вас важнее?(процесс,компания,добытая дичь,отдых и т.д.) Общение с природой: весна, закат, тишина,вальдшнепы,березовый сок, пахнет влажной землей, природа просыпается. Или осень, холод, дождь со снегом, утки,ветер. Хорошая компания. Добытая дичь- как получится. 5.Стоит ли в более жестких рамках установить здачу охотминимума при вступлении в охотобщества,технику безопасности на охоте? Стоит.Получала охотничий билет. Прочитала Закон об оружии, правила оборота, УК. Охотминимум честно выучила. Даже историю охотобщества и сроки беременности бобров, енотов и белок затолкала себе в голову. Хоть бы кто-нибудь, что-нибудь, где-нибудь спросил!!!Может постеснялись приставать к тётке с вопросами? В охотобществе напомнили, что в зоопарке и в Ботаническом саду охотиться нельзя,несмотря на обилие дичи и ржали, как кони. Несерьёзно получилось... 6.Как вы относитесь к частным(комерческим) охотхозяйствам,где 100% будет результат или вас больше устраивает поиск охотничей удачи самостоятельно?Сложно сказать, не пользовалась услугами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,значит "вонючего козла" из за рогов-это не гуманно, а хрюшку молодого,да ещё с вышки,из за вкусного мяса-гуманно?Просто высказал мнение,не претендуя на дискуссию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вышка хуже охоты с подсадной? Тоже подлость приличная: летит мужик, ищет любовь, а его встречают салютом.Ладно, если бы это была любимая охота феминисток... Никакой мужской солидарности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин(который из муки),извините уважаемая Лара,да не об этом речь то!Не хочу обсуждать что лучше а что хуже,и тем более гуманность, как противоположность жестокости.Хочу просто понять чем принципиально отличаются Ваши критерии гуманности?Я так понял, что если можно съесть добычу,то гуманно, а если можно только рога повесить на стену то что,нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем.Ести можно съесть-это оправданно, а если просто рога на стену- негуманно. Можно по другому самоутверждаться.Я ТАК думаю. Я читала у Чингиза Айтматова, что были средневековые обычаи украшать могилы аксакалов рогами, но раньше рогов было побольше, а аксакалов поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...оправдываете убийство желанием поесть.Печально....Сам охочусь,но не оправдываю себя,понимаю,что убиваю. А Вы как "гуманист" должны были просто признать, что в любом случае-это не гуманно и не искать оправданий.Да, кстати, по поводу аксакалов...смешно конечно слышать, что их раньше меньше было...Но мне приятно дискутировать с человеком, который читал Айтматова....

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы первобытные люди были бы сентиментальными,человечество бы вымерло. Вы предлагаете есть капусту и ходить в валенках и шерстяных пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...оправдываете убийство желанием поесть.Печально....Сам охочусь,но не оправдываю себя,понимаю,что убиваю. А Вы как "гуманист" должны были просто признать, что в любом случае-это не гуманно и не искать оправданий.Да, кстати, по поводу аксакалов...смешно конечно слышать, что их раньше меньше было...Но мне приятно дискутировать с человеком, который читал Айтматова....

Если бы первобытные люди были бы сентиментальными,человечество бы вымерло. Вы предлагаете есть капусту и ходить в валенках и шерстяных пальто?

Друзья, можно я влезу в ваш междусобойчик и плесну маслица на фитилек... А не считаете вы верхом лицемерия потреблять все животные продукты (мясо, курица, колбаса и т.д. и т.п.), купленные в магазине и при этом рассуждать о гуманистических аспектах охоты? По-моему, даже если ты не участвуешь в убийстве бройлеров на птицеферме, от этого сей факт убийством быть не перестает. По поводу "трофеи - негуманно, а съесть - гуманно" тоже вопрос. У вас настолько все плохо, что если не будет добыт молодой поросеночек семья останется голодной? Вопроса выживания думаю сейчас ни у кого из нас сейчас, слава Богу, не стоит. А если, не дай Бог, этот вопрос остр и актуален, то и "старый вонючий козел" пойдет на ура, главное приготовить правильно.А про "меньше рогов" и "больше аксакалов" улыбнуло :D Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузбасс-5 баллов.Про бройлеров и.т.п конечно всё правильно.У меня просто складывается впечатление, что я общаюсь не с Уважаемой Ларой, а со стенкой...или разница полов сказывается?Я и пытаюсь донести до неё абсурдность её рассуждений о гуманности...в каждом её высказывании одни противоречия самой себе,то рога не гуманны,но есть гуманно, то первобытные не сентиментальные,но селезня жалко.Я мясо ем(покупаю,убиваю)так и молчу,обхожусь без самобичевания и самооправдания, а тут вдруг Лара, которая пытается одной рукой вонючего козла погладить,пожалеть(потому что он ей не нужен), а другой рукой нажать курок ружья,упёртого стволами в бок хрюшке....А потом придти домой,пожарить кусок мяска и медленно пережевывая, размышлять о гуманности по отношению к козлику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подведем итог. В социологическом опросе участвовало 9 человек (вместе со мной).Был вопрос "как вы относитесь к трофейной охоте?"Ответы:1-никак2-нормально3-никак4-не могу сказать5-не мое 6-нейтрально7-спокойно8- неплохо9- не нравится( постаралась объяснить почему,но не получилось :) ) Можно сделать вывод, что здесь не клуб "Сафари" и я не слишком выбиваюсь из статистики. Все что я сказала потом- это лирические отступления...Еще вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как бы я подвёл итог.1.Два ответа "никак" можно трактовать как,"ни разу не пробовал"2.Ответ "нормально"-считаю это нормой3.Ответ "не могу сказать" - не определился4.Ответ "не моё"- "но и не против"5.Ответ "нейтрально" - "не осуждаю"6.Ответ "спокойно" - "не возмущаюсь,не беспокоит"7.Ответ "не плохо" - "хорошо"8.Ну и Ваш ответ.....Ну и что Вы сейчас скажите по поводу "не слишком выбиваюсь из статистики..."Ещё вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, любезный, если человек пишет "не мое", значит он хочет сказать "не мое" и не надо его никак трактовать. Надо ПРОСТО читать слова. Например фраза "это не моя жена" не значит однозначно "но я не против". Или Вы дипломат?Лирическое отступление.p.s Чем дипломат отличается от женщины?Если дипломат говорит "да"- это значит "может быть".Если говорит "может быть"- это значит "нет".Если говорит "нет" -это не дипломат.Если женщина говорит "нет"- это значит "может быть".Если говорит "может быть"- это значит "да".Если говорит "да"- это не женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, всё таки это разница полов.По поводу "это не моя жена" не значит однозначно "но я не против", конечно не однозначно, но возможно,это Вы сами признали (может того не хотя)этим словом(не однозначно).По поводу сравнения дипломата с женщиной, не рассказывайте никогда этот "бородатый" анекдот в компании, он я думаю баллов Вам не прибавит.Ну даже если это так,как Вы прокомментите "нейтрально","не плохо","спокойно".А насчёт "надо просто читать слова" это Вы когда Айтматова будете перечитывать, то себе напомните(жаль правда,что это будет простой набор букв...)Я то,по скудности ума то своего думал, что над словами ещё думать и размышлять надо, вот дурачок,спасибо огромное!!!Пойти что ли на ночь слова Конфуция просто прочитать......

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, давайте отбросим гендерные признаки.На охоте и охотничьем форуме все равны.Во-вторых, я рассказываю анекдоты не ради баллов, а чтобы Вы поняли о чем я говорю.А в-третьих, у Вас своеобразная философия, а у меня здоровое чувство юмора и отменная стрессоустойчивость. Иначе бы я на охоту с мужиками не ездила, меня бы там сожрали за пять минут.Анекдот.Молится еврей возле Стены Плача.День молится, неделю, месяц. Потом обреченно говорит: "Господи, я как-будто со стенкой разговариваю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темкин, какой-то вы грубый и ни фига не добрый... Я вот считаю, что "охота выходного дня" для "городского охотника" в большинстве случаев от нефига делать... трофейная охота - от нефига делать и наличия лишних денег... трофейная охота в Африке и прочих экзотических местах - от большого нефига делать, больших лишних денег и тяги "повидать мир"... С другой стороны есть большая категория людей которые живут лесом (о которых вся прогрессивные интернет-охотники пускают слюни после просмотра "Счастливых людей" Тарковского) и у них совсем другие цели и задачи...А вообще тема стара как мир... а топик-стартер провокатор... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё крайнее высказывание по этой теме.Если после предложения в обвинения меня в грубости и не доброте не стоит смайлик, то я готов предположить серьёзность этого высказывания, поэтому на всякий случай отвечу тоже без улыбок.Во первых я ни кому не нагрубил(докажите обратное)Во вторых злости тоже что то я не нашёл в своих высказываниях, ну да ладно.Просто,как правильно сказал Кузбассс, не надо лицемерить.Либо охотишься.Либо вегетарианец. А у Лары так называемая политика двойных стандартов.Всем спасибо, до встречи на полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...