Перейти к содержанию

К вопросу про проверку мяса.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лось может быть заражен трихинеллами в исключительных случаях, при поедании кормов (травы), на которые насрал зараженный кабан ).Все симптомы трихинелеза связаны с прохождением личинок по мышцам и после капсулирования (если не поражено сердце и вы выжили) опасность представляют уже для тех, кто съест вас:)

:D :D :D :D :D :D :D :D ПОнравилось!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что Вы лично ели зараженное мясо? Вы знали, что оно заражено и все равно ели? Потому, что если мясо всякий раз варить 4 часа и постоянно сливать воду, то это будет - обыкновенная мочалка!

Да, это именно это и значит... Конец девяностых - время голодное... мы тогда мохнатых на Камчатке ели регулярно...Обычно брали сердце и грудинку - не развариваются... а остальное приходило в состояние "тушенки"... но прикольно, особенно "лапы" своеобразно выглядят... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это именно это и значит... Конец девяностых - время голодное... мы тогда мохнатых на Камчатке ели регулярно...Обычно брали сердце и грудинку - не развариваются... а остальное приходило в состояние "тушенки"... но прикольно, особенно "лапы" своеобразно выглядят... ;)

Дабы до конца познать рецепт уничтожения бацилы предположу, что мясо надо резать на не большие куски, дабы температура была везде жаркой. А сливать кошмар, столько бульену пропадает :angry: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, резали не крупно - "сполкулака" иначе совсем в труху разваривается... А бульон... бульон все равно вонючий... собака он и есть собака... да еще и волокнистый как старая корова... короче гадость несусветная... даже собаки не ели ;)

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложь. Назовите эти "многие рынки".

Все партизаны такие категоричные? Правдоруб вы наш:)Прежде чем писать, лучше попробуйте.Называть не буду, т.к. не уверен, что ветеринаров за это не "чпокнут". Ищите и обрящете. Я пользуюсь тремя местами в СВАО, САО и ЦАО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей лично Московской практике проверить мясо в официальных вет. учереждениях не так-то просто!!! Обращался несколько раз на рынки (в том числе на Коптевский), первое что требуют на проверку это ВСЮ ТУШУ целиком, понятно что мне как охотнику приехавшему с охоты выполнить это условие не реально. Второе что требуют это ВСЕ органы (кроме желудка) и голову, тащить все это из леса обычно желающих мало, кроме печенки, иногда сердца и в редких случаях почек обычно ничего никто не забирает. Третье при проверки дикого мяса надо предьявить лицензию на отстрел, далеко не всем членам команды после отстрела достается хотя бы корешек от нее.По поводу "бесплатности" это вообще отдельный разговор, за сотни проверенных трофеев мне еще не разу не попался ОФИЦИАЛЬНЫЙ вет. работник который проверит мясо за ШОКОЛАДКУ.Было правда несколько случаев когда люди охотились для себя, мясо брали для себя и проверяли его для себя (без получения справок), в этом случае обходились проверкой у бывшего совхозного врача и оплатой куском мяса.

Проверка за шоколадку только для себя, без справок. Судя по написанному, у меня лучше получается договориться:) Может стоит чаще улыбаться людям?:) (Шутка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Юннатов есть старая классическая ветстанция. Там менее чем за 300 рублей проверяют на трихинеллёз. Всю тушу везти не надо. Надо привезти пару рёбер с межрёберной тканью, ножки диафрагмы, подъязычный кусок. Нужен паспорт, т.к. даёшь подписку, что в случае обнаружения, сдашь всё мясо на уничтожение. Я на уничтожение ничего не сдавал( не обнаруживали пока), но думаю если случится - поймут, что всей туши у меня нет. По моему есть любым способом обработанное мясо кабана, медведя и прочих "трихинельных" зверей, без проверки - просто играть в рулетку. Рано или поздно - хапнешь трихинелл, а дальше - как повезёт. Кто потемпературит, кто вечный зуд наживёт, а кто и в ящик сыграет. Лично наблюдал судьбу человека, который брэчил кабанов в Смоленской, рисовался,что всё фигня, и как результат - трихинеллёз. Я решил для себя - трихинельное мясо должно быть выявлено и УНИЧТОЖЕНО. Зачем рисковать?

Изменено пользователем Пронькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Юннатов есть старая классическая ветстанция. Там менее чем за 300 рублей проверяют на трихинеллёз. Всю тушу везти не надо. Надо привезти пару рёбер с межрёберной тканью, ножки диафрагмы, подъязычный кусок. Нужен паспорт, т.к. даёшь подписку, что в случае обнаружения, сдашь всё мясо на уничтожение. Я на уничтожение ничего не сдавал( не обнаруживали пока), но думаю если случится - поймут, что всей туши у меня нет. По моему есть любым способом обработанное мясо кабана, медведя и прочих "трихинельных" зверей, без проверки - просто играть в рулетку. Рано или поздно - хапнешь трихинелл, а дальше - как повезёт. Кто потемпературит, кто вечный зуд наживёт, а кто и в ящик сыграет. Лично наблюдал судьбу человека, который брэчил кабанов в Смоленской, рисовался,что всё фигня, и как результат - трихинеллёз. Я решил для себя - трихинельное мясо должно быть выявлено и УНИЧТОЖЕНО. Зачем рисковать?

Да, точно, делают !!!!Спасибо за информацию, мне не удалось найти это место, хотя на этой станции бывал несколько раз, но не догадывался спросить.По телефону в 23 часа подтвердили что такой анализ действительно делают, нужен только паспорт и образцы для анализов "Надо привезти пару рёбер с межрёберной тканью, ножки диафрагмы, подъязычный кусок (жевательные мышцы)"Ночью правда анализ сделать нельзя, но в рабочие дни в рабочее время можно. Ветстанция (Московская городская ветеринарная служба)адрес: г. Москва, ул. Юннатов, дом 16ателефон: (495) 612-12-12, 612-04-25часы работы: круглосуточно без выходных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в гео -экспидициях -когда тушёнка надоедала-и кто-то чего то подстреливал мы над этим вопросом вообще не заморачивались -ели всё подряд-тем более что до ближайшего врача вёрст 500. знаю только что белых медведей старались либо проверить-если была возможность-либо подвергалось очень серьёзной тепловой обработке -что проблематично с количеством топлива в тех районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в гео -экспидициях -когда тушёнка надоедала-и кто-то чего то подстреливал мы над этим вопросом вообще не заморачивались -ели всё подряд-тем более что до ближайшего врача вёрст 500. знаю только что белых медведей старались либо проверить-если была возможность-либо подвергалось очень серьёзной тепловой обработке -что проблематично с количеством топлива в тех районах.

Еще вспомни про "во время войны" и т.д., речь не об этом, сейчас есть возможность нормально проверять мясо чтобы снизить риск заболевания, этим и надо пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да согласен есть возможность-надо подстраховаться!! С РОЖДЕСТВОМ-ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, сезон загонов закончился, и все начили кушать добытое...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник решил проверить в лаборатории добытую им медвежатину. Анализ показал наличие в мышцах убитого зверя круглых червей – трихинелл

Оказывается в ХМАО, в Югре лабораторные исследования делают БЕСПЛАТНО.

http://www.mooir.ru/s-232-event.php

Всё читать не стал. В Москве на рынке проверял кабасика, 40 мин. - БЕСПЛАТНО. Сказали на любом рынке бесплатно. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё читать не стал. В Москве на рынке проверял кабасика, 40 мин. - БЕСПЛАТНО. Сказали на любом рынке бесплатно.

Когда проверяли?

На каком именно рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, делают !!!!Спасибо за информацию, мне не удалось найти это место, хотя на этой станции бывал несколько раз, но не догадывался спросить.По телефону в 23 часа подтвердили что такой анализ действительно делают, нужен только паспорт и образцы для анализов "Надо привезти пару рёбер с межрёберной тканью, ножки диафрагмы, подъязычный кусок (жевательные мышцы)"Ночью правда анализ сделать нельзя, но в рабочие дни в рабочее время можно. Ветстанция (Московская городская ветеринарная служба)адрес: г. Москва, ул. Юннатов, дом 16ателефон: (495) 612-12-12, 612-04-25часы работы: круглосуточно без выходных

Подтверждаю, приходилось обращаться в эту лабораторию. Цена вопроса проверки мяса на трихинеллёз от одного животного: 234 рубля 25 копеек SCAN001.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...