Jump to content

Этично ли за охоту на лис брать деньги?

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Moroz111 сказал:

А что, хорошая охота на лис получится! Собираешь команду как у Антона Николаевича, человек 20 и со всех по 6 р. Без мяса, зато хорошо отдохнешь и воздухом подышешь!

Можно ещё углубить - форумный турнир по пушнине организовать, к примеру, на самый пушистый лисий хвост. ))

8000 платят в сезон,когда еще и снега по ??. А вы про 3000 и 6000 говорите)

А вопрос брать деньги или не брать,риторический. Хотите берите,не хотите,не берите,делайте все на своем интузиазме,а для чего?) Ну так,хобби) Вопрос в другом,кто платит и за что?. И тот кто этого не понимает,всегда будет возмущаться,зачем платить за охоту на лис?

1 час назад, ASTim сказал:

Можно ещё углубить - форумный турнир по пушнине организовать, к примеру, на самый пушистый лисий хвост. ))

По системе FTD

44 минуты назад, Moroz111 сказал:

Cхема проезда Россия, Московская область, Рузский район

Дичь: Лисица и другая Пушная дичь (11) , Пернатая водоплавающая дичь (3) , Пернатая болотно-луговая дичь (4) , Пернатая полевая и степная дичь (3) , Пернатая боровая дичь (2)

Цена охоты от: 1 000 руб.

Сезон охоты: 12.08 - 01.04

Саня, но за тыщу тебя не покатают на УАЗе и точно не будут убивать ноги в ибенях что б выгнать на тебя хоть чаво))) За тыщу тебя проинструктируют как не убить себя в глаз и выпишут разрешение ))) А, ну перекрестить могут до кучи)))

честно говоря, а иногда больше и не нужно... для всего остального есть ноги... иногда просто прогулка по лесу с официальной возможностью потаскать  на плече  ружье, уже отдых... ну не может она стоить 6 т... если туда не включена баня и бабы))

15 минут назад, MED969 сказал:

Саня, но за тыщу тебя не покатают на УАЗе и точно не будут убивать ноги в ибенях что б выгнать на тебя хоть чаво))) За тыщу тебя проинструктируют как не убить себя в глаз и выпишут разрешение ))) А, ну перекрестить могут до кучи)))

честно говоря, а иногда больше и не нужно... для всего остального есть ноги... иногда просто прогулка по лесу с официальной возможностью потаскать  на плече  ружье, уже отдых... ну не может она стоить 6 т... если туда не включена баня и бабы))

2 минуты назад, Dimtrii сказал:

Ну нет Дмитрий, я так не могу... Что вы, в лесу страшно. Я без егеря не пойду, а вдруг волк или ведмедь., а если устану, кто понесет мои шмотки?.. нет, это жуть же... и опять же баня...

50 минут назад, Dimtrii сказал:

Нет. Больше тыщи не дам за лесу.:flag_of_truce:

Лису:dash2:

3 минуты назад, Moroz111 сказал:

Даром не нужна) 

5 минут назад, Moroz111 сказал:

Нет. Больше тыщи не дам за лесу.:flag_of_truce:

2 минуты назад, Птичник сказал:

Даром не нужна) 

Мне тоже. Но если охотится, бумага то все равно нужна. Остальное организаторам.

Это предложение, для подмосковных охотников... Москвичи жмоты :rofl:

...ахереть конечно ценики лупят...чисто бизнес,ничего личного, эт понятно. 

Цена лося в натуре:19:

8 минут назад, Олег 1967 сказал:

...ахереть конечно ценики лупят...чисто бизнес,ничего личного, эт понятно. 

Цена лося в натуре:19:

1 час назад, Frek сказал:

Это предложение, для подмосковных охотников... Москвичи жмоты

???

2 часа назад, Moroz111 сказал:

Беда в том, что за тыщу её не сбагрить. Так что по любому, деньги на ветер.

2 часа назад, Frek сказал:

Это предложение, для подмосковных охотников... Москвичи жмоты :rofl:

Для подмосковных охотников - охотников ,а не тех кого аутфитеры за ручку водят,в бане парят  ,сажают на приваду и показывают в какую сторону стрелять ...лиса она по цене патрона и не более того,но мало кому интересна и по путевке на пух она без ограничений!!!!....вот только охотников дельных в замкадье - уже  маловато будет,а тех кого аутфитеры за ручку водят - за бабки  ,тех с каждым днем прибывает!!...отсюда и чек на лису дикий ,но офисный планктон с ружьями это хавает !!!:biggrin:

38 минут назад, Bob сказал:

Для подмосковных охотников - охотников ,а не тех кого аутфитеры за ручку водят,в бане парят  ,сажают на приваду и показывают в какую сторону стрелять ...лиса она по цене патрона и не более того,но мало кому интересна и по путевке на пух она без ограничений!!!!....вот только охотников дельных в замкадье - уже  маловато будет,а тех кого аутфитеры за ручку водят - за бабки  ,тех с каждым днем прибывает!!...отсюда и чек на лису дикий ,но офисный планктон с ружьями это хавает !!!:biggrin:

привет)

аа ты не прав))) КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА

трудоемкость процесса в данном случае у устроителей равна охоте на лося)) клиента вози, ставь на номер, ходи в загон в снегу по бубенчики))) какая им разница, лось выбежит или лиса при всех этих танцах? Другое дело, что коммерческая цена лося позволяет сделать скидон на походы в бурелом, а тут паршивая недособака...  вот и цена)) КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА- должна приносить хозяйству каждый выход определенную сумму, все на этом) им хоть лосей, хоть коростелей молотком гонять)). остальное обсуждать нет смысла)) Альтруисты в других темах подвиги ставят) 

Если ничего не покупать, то цены нормальные))))

45 минут назад, MED969 сказал:

привет)

аа ты не прав))) КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА

трудоемкость процесса в данном случае у устроителей равна охоте на лося)) клиента вози, ставь на номер, ходи в загон в снегу по бубенчики))) какая им разница, лось выбежит или лиса при всех этих танцах? Другое дело, что коммерческая цена лося позволяет сделать скидон на походы в бурелом, а тут паршивая недособака...  вот и цена)) КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА- должна приносить хозяйству каждый выход определенную сумму, все на этом) им хоть лосей, хоть коростелей молотком гонять)). остальное обсуждать нет смысла)) Альтруисты в других темах подвиги ставят) 

Если ничего не покупать, то цены нормальные))))

В чем я не прав Денис? "Охота - все что до выстрела" ,а если ты не сделал сам ни черта - до выстрела ,а заплатил за это дяде"Васе",то какой в этом кайф и адреналин ? Просто расстрелял то ,что тебе выставили под выстрел ,сделал фото и назвался охотником - не охота !

По мне лично ,так коммерческая охота - полное дерьмо,пригодное  для офисного планктона с ружьями , и не более того ,но пипл это хавает и вместо того ,что бы вникать в процесс - просто тупо платит бабло ......такого перца-"охотника" с ружьем и мешком патронов подальше от людей выкинуть ,так он с голоду умрет(((((((((((((((((....я чес.слово не понимаю какой в этом интерес.ИМХО!
Покупать надо патроны и собаку и не более того!!(((

• Good! 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2

17 минут назад, Bob сказал:

В чем я не прав Денис? "Охота - все что до выстрела" ,а если ты не сделал сам ни черта - до выстрела ,а заплатил за это дяде"Васе",то какой в этом кайф и адреналин ? Просто расстрелял то ,что тебе выставили под выстрел ,сделал фото и назвался охотником - не охота !

По мне лично ,так коммерческая охота - полное дерьмо,пригодное  для офисного планктона с ружьями , и не более того ,но пипл это хавает и вместо того ,что бы вникать в процесс - просто тупо платит бабло ......такого перца-"охотника" с ружьем и мешком патронов подальше от людей выкинуть ,так он с голоду умрет(((((((((((((((((....я чес.слово не понимаю какой в этом интерес.ИМХО!
Покупать надо патроны и собаку и не более того!!(((

Толи тут половина задротов, толи я ничего не понимаю! А мне как начинающему охотнику "планктону с ружьём" у кого учиться или с чего начинать? На лося вроде ещё рано, а до зайца в одиночку ещё не добрался! Извините за резкость!

2 минуты назад, Виталий21 сказал:

Толи тут половина задротов, толи я ничего не понимаю!

Постпраздничная неделя похоже.. Каждый второй пост "пятничный" )))

5 минут назад, ASTim сказал:

Постпраздничная неделя похоже.. Каждый второй пост "пятничный" )))

Сегодня же Старый НГ))

Edited by Птичник

47 минут назад, Виталий21 сказал:

Толи тут половина задротов, толи я ничего не понимаю! А мне как начинающему охотнику "планктону с ружьём" у кого учиться или с чего начинать? На лося вроде ещё рано, а до зайца в одиночку ещё не добрался! Извините за резкость!

Вариантов масса для самоорганизации, по цене путёвки.

А конкретно Вам чё делать!? Если есть вопрос, то будет и ответ! Платить, платить и ещё раз платить, за прогулки с ружьём по лесу. Дайте настоящим охотникам заработать, не жадничайте:)