Перейти к содержанию

Северная утка на Рыбинке


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никогда не охотился на Рыбинке на северную утку, но родилась идея попробовать.Может кто нибудь подсказать базу с егерем и лодками. (Только не гадюшник с панцирными кроватями). Предложений в инете полно, но вероятность того, что на базе в охоте никто ничего не понимает очень велика (многие базы специализируются на рыбалке, причем на зимней, а охоту пишут до кучи). Может кто собирается на 3-4 дня и возьмет в компанию. Техническое обеспечение без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не охотился на Рыбинке на северную утку, но родилась идея попробовать.Может кто нибудь подсказать базу с егерем и лодками. (Только не гадюшник с панцирными кроватями). Предложений в инете полно, но вероятность того, что на базе в охоте никто ничего не понимает очень велика (многие базы специализируются на рыбалке, причем на зимней, а охоту пишут до кучи). Может кто собирается на 3-4 дня и возьмет в компанию. Техническое обеспечение без проблем.

"Биосферу" не рассматривали как вариант. Там панцирные кровати как класс отсутствуют - главное чтоб материальное обеспечение без проблем было :lol: http://www.biosphera.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Биосферу" не рассматривали как вариант. Там панцирные кровати как класс отсутствуют - главное чтоб материальное обеспечение без проблем было :angry: http://www.biosphera.ru/

Я понимаю, что это вроде подкола - Вы взяли самую дорогую базу и подкалываете вроде как.А я спрашиваю достаточно серьезно, а не развлекаюсь от нефига делать. Биосфера специализируется на мясе, а опыт показывает, что в этом случае им уже не до утки. Я думаю, что на Рыбинке есть более дешевые базы с достаточно приличным проживанием и знающими людьми, которые могут посоветовать где искать утку, времени то мало. Только что приехал с Астрахани из 5 дней 3 искали утку, день ловили рыбу день стреляли, а егерь писал смски бабам. Так база была еще дороже. Вот и съездили! Звонил на какую то базу, предлагают 2800 с питанием в день, одному в двухместном(я так понял), вроде не очень дорого.Еще раз спрашиваю, может кто знает или слышал? Найду компанию - поеду. Транспорт и бензин мой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на базе Весьегонского РООиР осенью и на Дайва-Фиш весной. На обеих организация на утку была не супер. Хотя в Весьегонске все для этого есть - лодки, егеря и т.д. Но мы там хотели всего понемногу, и утку с утра и кабана вечером. А если конкретно перед ними обрисовать цель по утке, то думаю смогут все нормально организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не охотился на Рыбинке на северную утку, но родилась идея попробовать.Может кто нибудь подсказать базу с егерем и лодками. (Только не гадюшник с панцирными кроватями). Предложений в инете полно, но вероятность того, что на базе в охоте никто ничего не понимает очень велика (многие базы специализируются на рыбалке, причем на зимней, а охоту пишут до кучи). Может кто собирается на 3-4 дня и возьмет в компанию. Техническое обеспечение без проблем.

Ездил на Рыбинку на утку- не понравилось. И утка и егеря - есть, но поскольку расстояния большие и утка по этим расстояниям разлетается:angry: Уж лучше на моем маленьком болотце:blink: Поближе к жене;) Из баз был на базе Рооир - у них пристань, но условия так себе. Перебрались в гостиницу Весь- это фонд св. Трифона - до воды надо ехать, но условия оч. приличные. С кормежкой и всеми условиями. Их расценки можно узнать на сайте Фонда св. Трифона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это вроде подкола - Вы взяли самую дорогую базу и подкалываете вроде как.

А я спрашиваю достаточно серьезно, а не развлекаюсь от нефига делать. Биосфера специализируется на мясе, а опыт показывает, что в этом случае им уже не до утки.

Я думаю, что на Рыбинке есть более дешевые базы с достаточно приличным проживанием и знающими людьми, которые могут посоветовать где искать утку, времени то мало.

Только что приехал с Астрахани из 5 дней 3 искали утку, день ловили рыбу день стреляли, а егерь писал смски бабам. Так база была еще дороже. Вот и съездили!

Звонил на какую то базу, предлагают 2800 с питанием в день, одному в двухместном(я так понял), вроде не очень дорого.

Еще раз спрашиваю, может кто знает или слышал? Найду компанию - поеду. Транспорт и бензин мой.

Да не подкалываю я, ну разве что чуть-чуть :blink: . Уж больно амбициозно прозвучали Ваши заявления о "гадюшниках", "кроватях" и о егерях охот-рыболовных баз, мало понимающих в охоте.

Что касаемо "специализации": на "мясе" зациклены сейчас все охотпользователи - ценники способствуют ;) ., а на утку Вам просто выпишут путевку и в лучшем случае отвезут до места охоты. Или Вы думаете, что егерь за Вас искать чего-то будет.

"2800 с питанием в день, ... вроде не очень дорого." - тут как говорится: у кого-то щи пусты, а кому-то жемчуг мелок. Такие ценники и рассчитаны как правило не на тех кому утка нужна, а на ценителей теплого ватерклозета и желательно рядом со спальней. На таких просто дополнительные "бабки" зарабатывают, не особо напрягаясь!

Вы вроде в ВОО состоите - в Рязанской обл. есть о/х ВОО (если не сгорели этим летом). Так в прошлом году по осени на Оке т.н. "северной" полно было. А цены за проживание, Вы будете смеяться - 100р. в сутки для членов общества. Правда сортир на улице, кушать самому готовить надо и печное отопление, но с камином :angry: .

P.S. А егеря охотничье-рыболовных баз прекрасно разбираются и в том и в другом - это их жизнь. Но кроме этого они ещё и прекрасно в людях разбираются http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif .

Безо всяких обид, удачи в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая стоимость путевки на утку не будет никто из егерей быть услужливыми. И напрасно Вы так про егерей (или прочих охотработников). Думается в охоте они разбираются во много крат больше чем показывают. Просто много народу пристают к ним с разными глупыми вопросами, вот и делают вид, что им вы не интересны. Но если лосика или медведя эдак тыщ за 60, тут на Вас и обратят внимание. А уж на утку пожалуйте сами. Как вариант егерю ежедневно можете по паре тысяч отстегивать. Он даже и трофей за Вас добудет и ощипает. Ну а если нужен унитаз с подогревом, то на такую охоту лучше ружьё не брать... :) Тоже без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не подкалываю я, ну разве что чуть-чуть :) . Уж больно амбициозно прозвучали Ваши заявления о "гадюшниках", "кроватях"

Я не понимаю, как соблюдение простейших норм гигиены, может звучать амбициозно. За плоследние 4 года у меня было 2 случая. На базу ВОО меня пригласили на открытие, я там реально не смог спать, сетка прогнулась до пола, моя сломанная рука затекла моментально, боль адская. Вокруг все шумят орут, друг перекрикивают, курят прямо в лицо. Самое смешное, что все кто куралесил всю ночь, на зорю дружно решили не ходить - это и есть правильная охота и хороший отдых? Пошел спать на сеновал - вот там точно красота. Другой раз поехал на зимнюю рыбалку на базу, где не был 3 года. Ее довели до такого скотского состояния, что ко всем вещам прикоснуться брезгливо. Настолько все грязно, что заплатив деньги не смог заставить себя лечь на кровать даже в одежде. Всю ночь дремал на стуле. Нахрен мне такая дешевизна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая стоимость путевки на утку не будет никто из егерей быть услужливыми. И напрасно Вы так про егерей (или прочих охотработников). Думается в охоте они разбираются во много крат больше чем показывают. Просто много народу пристают к ним с разными глупыми вопросами, вот и делают вид, что им вы не интересны. Но если лосика или медведя эдак тыщ за 60, тут на Вас и обратят внимание. А уж на утку пожалуйте сами. Как вариант егерю ежедневно можете по паре тысяч отстегивать. Он даже и трофей за Вас добудет и ощипает. Ну а если нужен унитаз с подогревом, то на такую охоту лучше ружьё не брать... :) Тоже без обид.

Ничего личного, но Вы меня немного достали. Ничего не могу сказать о вашей опытности, но ваше сообщение это чистая демагогия. Во первых егерь с охоты на мясо получает копейки и ему без разницы на что охотиться. Другое дело, что егеря в мясных хоз,просто не ходят на утку и не знают, где она летит сегодня и сейчас. Видимо инфо о егерях вы берет из книг Пришвина и альманахов того времени. Кстати мне доводилось охотиться с его сыном - он был начальником Заболотского ох-хоз у него точно были ЕГЕРЯ. Сейчас в егеря берут кого не попадя, в том числе мальчишек, которые чирка от красноголовика не отличают и не понимают разницы между северной и местной уткой. И человек кто щипет уток это не егерь, (обычно его жена), а серьезный егерь шиш вам уток щипать будет. Это конечно далеко не везде, но нарваться вероятность большая. И теперь самое главное (это не только к Вам), мы не просто п......болим, а говорим об охоте на перелете северной утки. Если егерь довезет меня до места перелета, то он мне в принципе больше не нужен. Беда в том, что он не знает где это место и поэтому не скажет хоть паяльник засунь, а не то что деньги дай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на базе Весьегонского РООиР осенью и на Дайва-Фиш весной. На обеих организация на утку была не супер. Хотя в Весьегонске все для этого есть - лодки, егеря и т.д. Но мы там хотели всего понемногу, и утку с утра и кабана вечером. А если конкретно перед ними обрисовать цель по утке, то думаю смогут все нормально организовать.

Осенью в какое время были? Температура, ветер, наличие льда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как соблюдение простейших норм гигиены, может звучать амбициозно. За плоследние 4 года у меня было 2 случая. На базу ВОО меня пригласили на открытие, я там реально не смог спать, сетка прогнулась до пола, моя сломанная рука затекла моментально, боль адская. Вокруг все шумят орут, друг перекрикивают, курят прямо в лицо. Самое смешное, что все кто куралесил всю ночь, на зорю дружно решили не ходить - это и есть правильная охота и хороший отдых? Пошел спать на сеновал - вот там точно красота. Другой раз поехал на зимнюю рыбалку на базу, где не был 3 года. Ее довели до такого скотского состояния, что ко всем вещам прикоснуться брезгливо. Настолько все грязно, что заплатив деньги не смог заставить себя лечь на кровать даже в одежде. Всю ночь дремал на стуле. Нахрен мне такая дешевизна.

Сразу оговорюсь - я никогда и нигде не утверждаю, что одна охота правильная, а другая не правильная!

Что касаемо гигиены: на той базе ВОО, что я описал выше, при нашем размещении - отдельная половина дома(терраса, комната на 4 персоны с двумя двухъярусными кроватями, обеденным столом и стульями + половина комнаты с электроплитой, раковиной с умывальником и местом для приготовления пищи. Вода в колодце. Комната разделена печкой - на сторону отдыха выходит камин, а на кухонную половину варочное отделение с топкой), терраса отдельно, нам было предоставлено чисто убранное помещение, чистая посуда и чистое белье. Естественно нас попросили при отбытии оставить помещение в таком же состоянии. Да, кровати были не панцирные и в хорошем состоянии! Там был обыкновенный уличный туалет и в момент нашего посещения не работала баня - но при определенном желании и привычке человека соблюдать правила гигиены всегда есть выход.

Перед домом был стол с лавками под навесом и мангал, дрова для печи и мангала.

Так вот, всеми этими прелестями мы в полной мере смогли воспользоваться только в день приезда - отметив так сказать прибытие. В дальнейшем мы уходили и возвращались в кромешной темноте и настолько вымотанные, что сил хватало только перекусить и завалиться спать.

Однако удовольствие получили незабываемое, но это субъективное мнение! Что собственно я и попытался до Вас донести, возможно обидев Вас такой манерой изложения своих мыслей.

Ну а уж народ собирается в этих местах как правило отдохнуть на "полную катушку". А вот представления об этом у каждого свои :) - что поделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью в какое время были? Температура, ветер, наличие льда?

были 24-25 октября. было "тепло" - даже утром 5-6С, естественно ни льда ни закраин. ветра почти не было, утка моталась не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были 24-25 октября. было "тепло" - даже утром 5-6С, естественно ни льда ни закраин. ветра почти не было, утка моталась не очень.

Спасибо за инфо. Получается были рановато. Плохо, но нояборьские заняты на две недели. Ладно буду думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: на той базе ВОО, что я описал выше, при нашем размещении - отдельная половина дома(терраса, комната на 4 персоны с двумя двухъярусными кроватями, обеденным столом и стульями + половина комнаты с электроплитой, раковиной с умывальником и местом для приготовления пищи. Вода в колодце.

Это на мещерских озерах в Леке ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мещерских озерах в Леке ??

Нет, это Селецкое охотхозяйство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...