Перейти к содержанию

хочу понять про загоную охоту


Браток
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Позвонил в Смоленскую область охотоведу,спросил про цены на копытных.1 ЛОСЬ от20-до 45тыс руб у которого рога идут на золото,то есть средняя цена 3-5 годоволого лося будет тысяч 30-35,2 Касуля от 6- до 15тыс руб,3 кабан от 8- до 20тыс руб,И с каждого охотника 1500р за день охоты,при выгоне зверя..хочу понять спрос,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Смоленскую область охотоведу,спросил про цены на копытных.1 ЛОСЬ от20-до 45тыс руб у которого рога идут на золото,то есть средняя цена 3-5 годоволого лося будет тысяч 30-35,2 Касуля от 6- до 15тыс руб,3 кабан от 8- до 20тыс руб,И с каждого охотника 1500р за день охоты,при выгоне зверя..хочу понять спрос,

Мне кажется Вы немного смешали понятия: за тем, что достойно золота и т.п. как правило загоны не устраивают. На них в большинстве охотяться так называемые "трофейщики", в противном случае команда окажется в несколько неравных условиях - один с трофеем(рога), остальные только с мясом:(. Хотя всякое бывает, как об оплате договорятся. Но на мой взгляд не очень интересно - один и стреляет и трофей(рога) получает, а остальные только воздухом дышат.Раз есть предложения с такими ценниками, есть и спрос:(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз есть предложения с такими ценниками, есть и спрос :) .

Абсолютная истина, особенно в начале сезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные цены. Только надо понять сколько км от Москвы, :) Если до 200 км, то все ок, если под 400 то нафик нафик... Смоленская область большая.А так на следующих выходных готов. Да и на этих бы рванул, если бы не заболел :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные цены.

Из-за меньших квот в этом году количество разрешённых к отстрелу лосей в хозяйстве этого конкретного охотоведа в Смоленской области, да и любой другой, исчисляется штуками, а не десятками. Поэтому можно лупить любую цену - желающие за 3 месяца найдутся. А в конце сезона нереализованные лицензии(госцена 1500 руб. лось) закрываются, а мясо продаётся по рыночной цене к новогоднему столу. Всё давно уже отработано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году цены были ровно такие же (120-130 км от МКАД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы немного смешали понятия: за тем, что достойно золота и т.п. как правило загоны не устраивают. На них в большинстве охотяться так называемые "трофейщики", в противном случае команда окажется в несколько неравных условиях - один с трофеем(рога), остальные только с мясом:(. Хотя всякое бывает, как об оплате договорятся. Но на мой взгляд не очень интересно - один и стреляет и трофей(рога) получает, а остальные только воздухом дышат.Раз есть предложения с такими ценниками, есть и спрос:).

По поводу золотой медали,я имел виду 15 и больше отросков,про километраж 320-340км,Вот и я хочу понять есть ли смысол ехать туда если здесь токиеже цены.А про лицензию в 1500р это точная информация,и тудже напрашивается вопрос можно ли мне купить такую лицензию на отстрел лосика,и своими силами отстрелять???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу золотой медали,я имел виду 15 и больше отросков,про километраж 320-340км,Вот и я хочу понять есть ли смысол ехать туда если здесь токиеже цены.А про лицензию в 1500р это точная информация,и тудже напрашивается вопрос можно ли мне купить такую лицензию на отстрел лосика,и своими силами отстрелять???

Сразу хочу сказать, я подразумеваю охоту, организованную специально для Вас - отвечающую Вашим требованиям, желаниям. К сожалению, про соответствие такой охоты Вашим представления, вынужден буду Вас огорчить - это не всегда совпадает!

По поводу "золотой медали", количества отростков, километража, цен и наличия смысла во всем этом: если Вы поставили себе цель добыть трофей, претендующий на "золото", "серебро" и т.п. и готовы потратить определенную сумму или " платите с запроса" для начала Вам необходимо выбрать хозяйство или найти т.н. аутфиттера, которые смогут Вам дать гарантии наличия такого зверя, в том числе и финансовые. Приняв к сведению полученную информацию Вы определяете для себя удаленность от Вашего места жительства до места, где Вам предлагают устраивающие Вас условия - гарантии наличия трофея, условия проведения охоты и т.п. сопутствующие услуги, в том числе и финансовую составляющую!

Кроме цен "здесь" или "там" есть множество тонкостей, которые необходимо не просто выяснять, но и оговаривать (очень желательно документально!) заранее.

Если Вы нашли всё вышеперечисленное и согласны принять предложенные Вам условия - ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

По поводу суммы - 1500р: это налоговый сбор в пользу государства за право добычи! И если у Вас вначале возникли вопросы по поводу обращения в о/х для участия в коммерческой охоте - у Вас нет самостоятельной возможности приобрести такую лицензию( в настоящее время "Разрешение") и нет хороших знакомых, готовых Вам предоставить это за указанную цену.

Не обижайтесь, просто сотрите это из своей памяти( если Вы не волшебник :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть обиды,наоборот спасибо за инфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...