Перейти к содержанию

Опять никому ненужны.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купили дом под смоленском , холм жирковский район 5 лет охотились там с гончими теперь богатые дяди с москвы купили угодья и не дают путевки, говорят от вас никакого дохода .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили дом под смоленском , холм жирковский район 5 лет охотились там с гончими теперь богатые дяди с москвы купили угодья и не дают путевки, говорят от вас никакого дохода .

Немного странный крик души, непонятно на что расчитанный. Нельзя ли поподробнее? Куда обращались, кроме форума МООиР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и хочу посоветоваться куда обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и хочу посоветоваться куда обращаться

В местное партизанское соединение. Ну а если серьезно, у самого такая же ситуация в другой области, куда бы Вы не обратились, ответ будет один - "они всё делают на законных основаниях!". Все эти угодья отдаются "денежным мешкам" с молчаливого и заинтересованного согласия местных администраций и контролирующих органов. Зачастую их представители входят в состав учредителей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас нет такого положения, что в случае отказа в выдаче путевки, охотпользователь обязан предоставить письменный мотивированный отказ? Я в этом плане удивляюсь, почему никто не ставит охотпользователя "на место" когда тот отказывается выдавать путевки/разрешения на 1-2 дня охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос один: мы живем (точнее существуем) в гондурастве под названием расия.Ее основной и главный закон такой: если ты не денежный мешок и не родственник Дяди или у тебя нет завязок - ты гумно. Сиди смирно и молчи в тряпочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста!!!Чем больше таких угодий тем больше браконьеров!!!Это еще городские могут заплатить и поохотиться, на худой конец еду купить. А деревенскому мужику кушать надо, а денег дорого просят, и он все равно пойдет в лес за добычей нисмотря ни на что!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста!!!Чем больше таких угодий тем больше браконьеров!!!Это еще городские могут заплатить и поохотиться, на худой конец еду купить. А деревенскому мужику кушать надо, а денег дорого просят, и он все равно пойдет в лес за добычей нисмотря ни на что!!!

На самом деле здесь две проблемы.1. К сожалению охота с гончими медленно умирает. Любой охотник понимает, что гончие во время охоты разгонят все мясо к чертовой матери. Им угнать лося в соседнее хозяйство - легко.Ну и кому это терпеть будет, если вся прибыль хозяйств с мяса. Пока охота с гончими не будет приносить больше прибыли, чем на кабана никто ее развивать не будет, а наоборот будут палки в колеса. Очень жаль, охота с гончими самая любимая! Но против реальности не попрешь.2. Тема, скупки хозяйств в зубах навязла. Кто и как приватизировал хозяйство - не важно, главное, что на хозяев (хоть частник, хоть общество) управы нет и не предвидеться.3. А вот идея о том, что все равно народ пойдет в лес и без путевок - ошибочна в корне. Это только там где охранять некому. Если в хозяйстве человек 30 егерей на ямахах и несколько вездеходов, да еще половина из них бывшие местные браконьеры, то возьмут вас после первого выстрела. А уж гончатникам лучше вообще не соваться, их собаки сразу сдатут. Так что и хотел бы порадовать, но нечем - дело дрянь.Но по существу могу дать один совет. Попробуйте обратиться к начальнику хозяйства с предложением о сотрудничестве. Знаю хозяйства где это работает. 1, Можно со своим собаками водить на охоту охотников по путевкам хозяйства. Они на этом могут заработать, но и Вам чего перепадет. 2. Можно помогать гончими гонять больших. Если собаки у вас хорошие, то хозяйства идут на контакт. Попытка не пытка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой охотник понимает, что гончие во время охоты разгонят все мясо к чертовой матери. Им угнать лося в соседнее хозяйство - легко.

Достаточно смелое заявление.Интересно услышать мнение гончатников, занимающихся охотой на зайца и лису, если их собачки во время охоты переключаются на гоньбу косули, лося или кабанчика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать мнение гончатников, занимающихся охотой на зайца и лису, если их собачки во время охоты переключаются на гоньбу косули, лося или кабанчика!

Автор темы, Вам и слово. Только про своих гончих и по-порядку: с гонного зайца на шумового, с зайца на лису, с зайца(лисы) на копытных. Про гоньбу копытных поподробнее. Есть же гончие узкоспециализированные, а есть универсалы: и утку подают и куницу облаивают. Но здесь вопрос о гоньбе копытных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Вам и слово. Только про своих гончих и по-порядку: с гонного зайца на шумового, с зайца на лису, с зайца(лисы) на копытных. Про гоньбу копытных поподробнее. Есть же гончие узкоспециализированные, а есть универсалы: и утку подают и куницу облаивают. Но здесь вопрос о гоньбе копытных.

Я по молодости считал, что лучше лаек по копытам никто не работает. Сейчас на них тоже охотимся только с лайками. Но встречал таких гончаков, что ни одна лайка с ним не сравнится. Это редко, но бывает. Работать могут большинство, но так - единицы. Один выжлец примерно с километр не пускал лося перебежать просеку, потому что я бежал чуть медленнее лося, и он мог проскочитьть вне зоны выстрела. Я бежал параллельно по просеке, выжлец меня видел и не пускал лося. Прыгал ему на морду, всячески тормозил и разворачивал его до тех пор, пока я с ними почти не поравнялся. Когда собака поняла, что я уже могу стрелять, спокойно выпустила лося на просеку, где я уже не промахнулся.Это не байка. Потом мы часто брали этого выжлеца на кабана с сукой лайки. Вот это была работа! Когда оба лают - зверь стоит, когда только гончая - пермещается.Ну а во многих областях лаек вообще никто не держит. На всё охотятся только с гончими, даже на белку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно смелое заявление.Интересно услышать мнение гончатников, занимающихся охотой на зайца и лису, если их собачки во время охоты переключаются на гоньбу косули, лося или кабанчика!

Сплошь и рядом переключаются, особенно кабели. Но я не это имел в виду. Я хотел сказать, что когда гончая накручивает круги за лисой в радиусе 3-5 км, то мясу это не нравиться и они просто переходят в более спокойные места. А гонять "больших", гончаков надо отучать и это достаточно сложно, практически все русские с детства идут по большим и именно угоняют их, так как удержать зверя могут не многие . При этом день можно смело считать потрерянным. К сожалению, сегодня местные охотники легко сами переключаются с зайца на "больших". Понятно, что охота на зайца при это кончается. Я раньше ездил в два места охотится на зайца во Владимирскую область и оба места пришлось бросить из-за постоянного переключения объектов охоты. К сожалению про эту "слабость" гончатников знают все руководители хозяйств и соответственно относятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня не большой стаж охоты с гончей, но за два сезона охоты повидал не один десяток собак гончих пород на охоте.Вот что я скажу по поводу работы собак: хорошая - воспитаная - натасканая - психически уровновешанная собака работает то на что её натаскивали, если хозяин безолаберно относился к собаке с детства, то она и гоняет что попало.Исключение составляет косуля и то если её след оказался первым на набросе собаки, а если гончая уже гонет (лису-зайца),редкая собака переключается.А отучить от копытных может любой заводчик собаки, если захочет. Дело в другом, при сегодняшних ценах на лицензии по копытным, не каждый охотник может себе это позволить, поэтому и гоняют гончии кабанов с лосями, а вдруг повезет и домой МЯСО на халяву... Но это уже на совести каждого охотника, а доверять мы людям давно перестали.Вот и бесятся егеря когда гончатники в их обходах охотятся, хотя прикормленый зверь никуда неденется!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня не большой стаж охоты с гончей, но за два сезона охоты повидал не один десяток собак гончих пород на охоте.Вот что я скажу по поводу работы собак: хорошая - воспитаная - натасканая - психически уровновешанная собака работает то на что её натаскивали, если хозяин безолаберно относился к собаке с детства, то она и гоняет что попало.Исключение составляет косуля и то если её след оказался первым на набросе собаки, а если гончая уже гонет (лису-зайца),редкая собака переключается.А отучить от копытных может любой заводчик собаки, если захочет. Дело в другом, при сегодняшних ценах на лицензии по копытным, не каждый охотник может себе это позволить, поэтому и гоняют гончии кабанов с лосями, а вдруг повезет и домой МЯСО на халяву... Но это уже на совести каждого охотника, а доверять мы людям давно перестали.Вот и бесятся егеря когда гончатники в их обходах охотятся, хотя прикормленый зверь никуда неденется!!!!

Теоретически с Вами согласен. Только лось не прокармливается, более того он постоянно мигрирует и может легко уйти за пару сотен км. Что касается воспитания собаки, то боюсь это более теория, чем практика. Гончая не легавая и работает в постоянном отрыве от хозяина. Если удается приучить собаку не бросать потерянный след, то и это уже большое достижение. А что касается вредных привычек, то некоторых хороших собак легче пристрелить, чем научить.У меня была девочка, которая с детства любила душить утят и цыплят, она их не ела просто душила. И что с ней не делали. И знает зараза что нельзя, но хочется!!!! Терпит, терпит и не выдержит. У знакомого егеря был мальчик, который откусывал головы всем пойманным зайцам, дальше не ел. Причем оба породистые до безобразия. А уж отучить особенно выжлеца гонять лося или оленя (если он имеет к этому предрасположение), это надо все к черту бросить и работу и семью и заниматься только этим. Припрется такой умник домой (к машине) только к вечеру, там хозяин сидит придубевший, а он засранец еле ноги волочит и абсолютно счастливый. Вот и обучай его как хочешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то недоговаривает и лукавит. Всю правду о гончих гончатник не скажет. По-любому свиноводство вступает в противоречие с охотой с гончей. Где-то уступают гончатникам, а где-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то, где нормально организовано хозяйство, все счастливы! Сам был тому свидетелем - в один день егеря под предводительством директора о/х принимали команду на кабана, а на следующее утро была организована охота на лису и зайца с гончими. И все успешно, никто ни кому не мешает! Все гончатники местные жители и никаких противоречий с руководством хозяйства вроде нет :) .Просто в одном хозяйстве занимаются охотой, а другое взято для своих утех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически с Вами согласен. Только лось не прокармливается, более того он постоянно мигрирует и может легко уйти за пару сотен км. Что касается воспитания собаки, то боюсь это более теория, чем практика. Гончая не легавая и работает в постоянном отрыве от хозяина. Если удается приучить собаку не бросать потерянный след, то и это уже большое достижение. А что касается вредных привычек, то некоторых хороших собак легче пристрелить, чем научить.У меня была девочка, которая с детства любила душить утят и цыплят, она их не ела просто душила. И что с ней не делали. И знает зараза что нельзя, но хочется!!!! Терпит, терпит и не выдержит. У знакомого егеря был мальчик, который откусывал головы всем пойманным зайцам, дальше не ел. Причем оба породистые до безобразия. А уж отучить особенно выжлеца гонять лося или оленя (если он имеет к этому предрасположение), это надо все к черту бросить и работу и семью и заниматься только этим. Припрется такой умник домой (к машине) только к вечеру, там хозяин сидит придубевший, а он засранец еле ноги волочит и абсолютно счастливый. Вот и обучай его как хочешь

Я считаю не собака выбирает хозяина, а хозяин собаку. Если собака не поддается обучению меняйте без сожаления, иначе на охоте будут сплошные разочарования......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветствую. хотелось бы сказать что не могут частники забирать полностью угодья, мы когда брали угодья то показали какие участки нам нравятся, нам сказали..берите--вот этот егерский обход можем дать...остальное остаётся местным и приезжим(причём в данных угодьях оставленным местным ОХ не проводит коммерческих охот)....только сами местные дают обьявления по охоте на зайца и лису с гончей....так что навярняка и в Вашем случае надо уточнить от СИХ и до СИХ частники взяли землю...и охотьтесь с гончей за пределами арендованного "куска" угодий вашего ОХ...повторю...всё забрать не могут..если взяли всё--смело пишите в прокуратуру-это их профиль.удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый Топикастер!Если новые арендаторы не идут на контакт с "местными": приложите усилия к тому, чтобы их усилия были тщетными. Регулярный выход из строя подкормочных площадок, самовозгорание вышек, случайное падение деревьев на лесные дороги - частенько заставляют переосмыслить взгляды на жизнь и быть более сговорчивыми оккупантов. :) Проверенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

да только если не все, соба может угнать и в другой обход там где частны а там многие щас стреляют собак. А вы попробуте выростите обучите и нагоняйте эту собаку а потом в угодьях частных её хлоп и нет. Тут видь не объяснишь что она погоняет да бросит они отстреливают без разбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да только если не все, соба может угнать и в другой обход там где частны а там многие щас стреляют собак. А вы попробуте выростите обучите и нагоняйте эту собаку а потом в угодьях частных её хлоп и нет. Тут видь не объяснишь что она погоняет да бросит они отстреливают без разбора

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Топикастер!Если новые арендаторы не идут на контакт с "местными": приложите усилия к тому, чтобы их усилия были тщетными. Регулярный выход из строя подкормочных площадок, самовозгорание вышек, случайное падение деревьев на лесные дороги - частенько заставляют переосмыслить взгляды на жизнь и быть более сговорчивыми оккупантов. :) Проверенно!

Вы не правы!Это метод бумеранга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а во многих областях лаек вообще никто не держит. На всё охотятся только с гончими, даже на белку

Насчёт охоты с гончими на всё - да, но только до кабанизации угодий. Как только местный люд понял, что в лесу можно чаще кабана увидеть, чем зайца, в сёлах появились лайки.Гончие чаще попадают на клык кабана. Лайки позволяют бить правильных кабанов-одиночек в загоне с подхода.В начале января слышал, как смычок гончих работал по кабану. Снег был приличный, да ещё с настом. Собаки работали с перемолчками. Видимо потому, что кабан пёр гущиной - полем, заросшим 10 летним сосняком-самосеем.В один день, охотясь на зайца, пересёкся с тремя командами на кабана: и лайки, и гончие, и ягд. Кто во что горазд.Охотятся малым количеством народа, который расставляется на переходах. С гончими на кабана даже повеселее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...