Перейти к содержанию

Покупка ружья для новичка.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Parura сказал:

У меня вообще мушки нет:pardon:

Лисы згрызли ? :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матерый сказал:

Лисы згрызли ? :scare3:

Спилил по совету бывалых:lol:

Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за кольт 9-го калибра такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибр 9 мм, скорее всего это имелось ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дымок сказал:

Калибр 9 мм, скорее всего это имелось ввиду

А чо в нем здорового? 38й всего ну или 357 магнум. Настгящие ковбои из 45го стреляли. И то наверно потому что 50го не было еще вероятно ?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

А чо в нем здорового? 38й всего ну или 357 магнум. Настгящие ковбои из 45го стреляли. И то наверно потому что 50го не было еще вероятно ?

Что за люди, даже до анекдота докопаться надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван_ сказал:

А чо в нем здорового? 38й всего ну или 357 магнум. Настгящие ковбои из 45го стреляли. И то наверно потому что 50го не было еще вероятно ?

Калибр не большой конечно, зато мушка ого-го)))
В википедии написано: «Бантлайн спешиал» (The Buntline Special). Этот револьвер — фактически модель 1873 года с чрезвычайно длинным стволом — пользуется широкой известностью, которую, откровенно говоря, он ничем не заслужил. Название это появилось после того, как в конце 70-х годов XIX столетия некий Эдвард Джадсон, писавший в бульварных листках под псевдонимом Нед Бантлайн, якобы заказал «Кольту» пять револьверов подобного типа. Впоследствии его именем стали называть и немногочисленные револьверы, выпущенные по специальному заказу между 1878 и 1884 гг. Все они имели длину ствола 10, 12 или 16 дюймов, снабжались прикладом и откидным прицелом. Судя по документам фабрики-производителя, таких револьверов было выпущено всего 18 штук, причем стволы большинства из них были в первые же годы обрезаны владельцами до нормальной длины."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Митя сказал:

Полностью поддерживаю. Взял мр 155 русич, в камуфляже. Выбирал из девять ружей в магазине темп. Выбрал самое ровное.Итог таков. Для попадания пулей нужно целиться с правого угла в начале планки. Или всё летит влево. Регулировка приклада не дала результатов. Так и продолжаю ходить на ответственные охоты с иж 58. Мр только птица. У знакомого биретта и ата, все работает без нареканий с разными припасами, попадает куда целится. МР рядом не стоит.

Я свое 155 брал в Гранд-Охоте, предлагали мне и в камуфляже взять - мол лучше оно, приработка лучше, ржаветь не будет. Я не стал - взял обычный черный пластик. Пулей бьет точно куда целишься. Без всяких танцев с бубном с правого угла на левый. Да, я в магазине смотрел стволы, выбирал, но у всех пушек, которые я смотрел стволы были ровные, планки тоже без перекосов - так что, можно было в принципе любое взять из наличия. Единственное - у образца того, что я выбрал с витрины - заедала кнопка разряжания (перед скобой), принесли со склада новое, распечатали коробку - все ок. И все работает как надо, и ствол ровный. В камуфляже не стал брать во-первых потому-что дороже была на 12 тыров. На мой взгляд, термоусадка не может стоить 12 тыр. Во-вторых, там на стволе эта термоусадка была уже содрана в месте крепления  к стенке (резиновый зажим, видимо, оказался тверже термоусадки). В-третьих, видел как гниют машины, которые закатывают в винил поверх ЛКП, есть подозрение, что тут история похожая и любая микротрещина в этой камуфляжной оболочке приведет к ускоренному гниению ружья под пленкой. Ну и 4 момент - камуфляж должен быть сменным - на каждый сезон, каждую охоту свой. На кой черт камуфляж "камыш" зимой, например? Так что, лучше на сэкономленные 12 тыр купить несколько разных камуфляжных лент и патронов разных на остаток ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Я свое 155 брал в Гранд-Охоте, предлагали мне и в камуфляже взять - мол лучше оно, приработка лучше, ржаветь не будет. Я не стал - взял обычный черный пластик. Пулей бьет точно куда целишься. Без всяких танцев с бубном с правого угла на левый. Да, я в магазине смотрел стволы, выбирал, но у всех пушек, которые я смотрел стволы были ровные, планки тоже без перекосов - так что, можно было в принципе любое взять из наличия. Единственное - у образца того, что я выбрал с витрины - заедала кнопка разряжания (перед скобой), принесли со склада новое, распечатали коробку - все ок. И все работает как надо, и ствол ровный. В камуфляже не стал брать во-первых потому-что дороже была на 12 тыров. На мой взгляд, термоусадка не может стоить 12 тыр. Во-вторых, там на стволе эта термоусадка была уже содрана в месте крепления  к стенке (резиновый зажим, видимо, оказался тверже термоусадки). В-третьих, видел как гниют машины, которые закатывают в винил поверх ЛКП, есть подозрение, что тут история похожая и любая микротрещина в этой камуфляжной оболочке приведет к ускоренному гниению ружья под пленкой. Ну и 4 момент - камуфляж должен быть сменным - на каждый сезон, каждую охоту свой. На кой черт камуфляж "камыш" зимой, например? Так что, лучше на сэкономленные 12 тыр купить несколько разных камуфляжных лент и патронов разных на остаток ))

Всем везёт по разному. Сколько людей столько и мнений. По ровности ствола у меня претензий нет, пуля летит одна в одну, видимо планка чуть завалена попалась. Выбирал самое ровное из остальных. По поводу камуфляжа я брал только на осень, утка. На другие охоты другие ружья. По камуфляжу за два года нареканий нет, ржавчина не где не вылезает. Под камуфляжем пока не вижу. При стрельбе переодически бывают не выбросы, особенно после чистки. Полировка и регулировка поршня не помогает. Родственник чуть раньше взял ату, попадает четко, ест любые патроны. Не говорю за всех но я бы больше мр не купил. Несколько лет похожу и думаю поменять допустим на франчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Митя сказал:

Родственник чуть раньше взял ату, попадает четко, ест любые патроны.

Кстати да, про АТА забыл, поскольку лично продал их 2-3 сотни в различных вариантах, могу сказать , что достойное ружжо. За 50 с копеечкой в пластике вполне себе вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Митя сказал:

Всем везёт по разному. Сколько людей столько и мнений. По ровности ствола у меня претензий нет, пуля летит одна в одну, видимо планка чуть завалена попалась. Выбирал самое ровное из остальных. По поводу камуфляжа я брал только на осень, утка. На другие охоты другие ружья. По камуфляжу за два года нареканий нет, ржавчина не где не вылезает. Под камуфляжем пока не вижу. При стрельбе переодически бывают не выбросы, особенно после чистки. Полировка и регулировка поршня не помогает. Родственник чуть раньше взял ату, попадает четко, ест любые патроны. Не говорю за всех но я бы больше мр не купил. Несколько лет похожу и думаю поменять допустим на франчи.

Ну я не говорил, что я топлю за МР. Просто меня устроило то, что я купил как первое ружье. Не жалею. Может мне повезло, может про брак МР - это раздутые байки и по факту там не все так печально. Я не знаю. Просто факт - мне попалось ровное ружье. Без подбора из двух десятков. Просто первое попавшееся, со склада, в упаковке. То есть, предварительно его никто не отбирал.
Даже не знаю во что лучше верить - в то, что это байки и на самом деле МР хорошие и ровные - ну ок, значит можно и в будущем ориентироваться на МР. А если в то, что я такой везучий - так может мне и на охоте будет сопутствовать удача??? )

Если второе - то буду брать деньги за то, чтобы компанию составить на охоте менее удачливым  коллегам :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Кстати да, про АТА забыл, поскольку лично продал их 2-3 сотни в различных вариантах, могу сказать , что достойное ружжо. За 50 с копеечкой в пластике вполне себе вариант.

Я бы если выбирал из п/а, то что-нибудь полегче мр-155. У меня в дереве мр-155 3.3 кг, + 4 патрона по 32 гр (примерно вес каждого 40 г) 160 г. + погон 50 г точно. Итог: примерно 3.5 кг
Интересно, какие п/а 5 зарядные есть с весом 3-3.1 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Falcon сказал:

Интересно, какие п/а 5 зарядные есть с весом 3-3.1 кг?

Ну, Ата НЕО максимум 3,1. В пластике полегче, да и баланс получше чем у газоотводов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2021 в 23:03, Вадим С. сказал:

Есть мысли купить новый полуавтомат МР-155

Вот посмотрите. Только вчера объявление появилось: https://gunsbroker.ru/hunting/401397_ata-arms-neo-12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 19:32, wasli65 сказал:

Да ни фига не сложно.)))) Сложнее с видами охот определиться,если в приоритете водоплавающие(гусь,утка)-то однозначно полуавтомат. Даже тот момент что на п/а ложу прокладками можно подогнать под свое телосложение,уже огромный финансовый плюс(от десяти тыс.руб. и выше),с одностволки прицельная стрельба точнее,ну а если на МР155 выбор ляжет,то в расцветке камо никогда не узнаете  про ржавые пятна на стволе и коробке,плюсом у нее есть регулировка газоотвода,так что перезарядит даже 20грамовые патроны,ну а пара затыльников решат проблему зима/лето. Да и на считающийся якобы "огромный" расход патронов,не обращайте внимания,по первому времени и из двудулки расход будет огромный ,мишень в угодья всегда найдется, пока не настреляетесь (я начинал сразу с двух ружей-п/а и горизонталка, в итоге сменил уже четвертый полуавтомат,а с горизонталкой давно расстался без сожаления).Нет денег на итальянца-берите МРку,это то ружье, которое "и в пир,и в мир,и в добрые люди" годится,а если смогли  куда шестьсот  в Ниву впихнуть,до Мрку до ума довести Вам "как два пальца об асфальт".)))) 

Золотые слова! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван_ сказал:

А чо в нем здорового? 38й всего ну или 357 магнум. Настгящие ковбои из 45го стреляли. И то наверно потому что 50го не было еще вероятно ?

Когда воткнут и провернут будет казаться и пневматика "тировуха" огромной,если в это место не балуешся постоянно.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 16:32, Falcon сказал:

Посмотрите на планку у МР-155, я ещё и мушку на меньший размер сменил.

Мушку на меньший размер сменил.
Вы же сами пишете, что на 11 часов бьёт, т.е. лево-вверх. Если точно под яблочко брать, то пуля на 35 м на 15-20 см выше приходит. На 60 м, если под яблочко, то точно по месту. Вот и получается, чтоб центром снопа накрыть до 40 м, цель полностью открыта и немного ниже (у утки по маху крыла как раз идёт).

Угонная вверх - мушкой накрываешь, если над головой идёт - то догоняешь и стволом закрываешь.

Извиняюсь, может спуск не дёргать))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Я бы если выбирал из п/а, то что-нибудь полегче мр-155. У меня в дереве мр-155 3.3 кг, + 4 патрона по 32 гр (примерно вес каждого 40 г) 160 г. + погон 50 г точно. Итог: примерно 3.5 кг
Интересно, какие п/а 5 зарядные есть с весом 3-3.1 кг?

Бреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Бреда

В Итал Ружьё на МКАДе недавно держал в руках - продавцы очень радушные. На правом верхнем стенде есть Браунинг А5 - бельгиец с 70 патронником (по секрету скажу - и цена хорошая, ни у кого такого не будет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, промысловик1974 сказал:

В Итал Ружьё на МКАДе недавно держал в руках - продавцы очень радушные. На правом верхнем стенде есть Браунинг А5 - бельгиец с 70 патронником (по секрету скажу - и цена хорошая, ни у кого такого не будет). 

Хорошая наводка))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

понял.всем спасибо.

Изменено пользователем Борис Мащенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Борис Мащенко сказал:

Здравствуйте господа охотники и все,кто разбирается в оружии!Очень нужен совет!Посоветуйте пожалуйста начинающему чайнику,гладкоствольное,помповое ружьё 12 калибра со сменными чоками?Какое лучше приобрести?Больше для самообороны и спортивной стрельбы,нежели для охоты.Я больше рыбак.Бюджет к сожалению не большой,до 50 т.р.А так же хороший оружейный магазин,где его можно прибрести,где не всунут брак или фуфло какое-нибудь?Сам из подмосковья.Благодарю заранее!

13 калибр! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Борис Мащенко сказал:

Здравствуйте господа охотники и все,кто разбирается в оружии!Очень нужен совет!Посоветуйте пожалуйста начинающему чайнику,гладкоствольное,помповое ружьё 12 калибра со сменными чоками?Какое лучше приобрести?Больше для самообороны и спортивной стрельбы,нежели для охоты.Я больше рыбак.Бюджет к сожалению не большой,до 50 т.р.А так же хороший оружейный магазин,где его можно прибрести,где не всунут брак или фуфло какое-нибудь?Сам из подмосковья.Благодарю заранее!

А какой спорт? 

Если о практической стрельбе (IPSC) помпой -Winchester 1300, Remingtom 870, МР-133, есть Бекасы. Это всё уже бу, надо искать приемлемые варианты с рук, с длинным стволом и сменными чоками. Иногда появляются экземпляры в магазинах с наценкой. Есть варианты с двумя стволами (могут быть дороже 50к), короткий пулевой без сменных сужений (считается что он удобнее для самообороны) и длинный со сменными чоками и планкой (Win 1300) для спорта.

Сын при покупке мониторил gunsbroker.ru так и купил бу помпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тимурыч сказал:

Больше для самообороны

купите ИЖ-81Ф за 5 к рублей.

27 минут назад, PAvlik-jugend сказал:

спортивной стрельбы

Купите МР-27 б/у за 10-15 к рублей. 

Потом продадите это все за те же деньги и купите то, что вам действительно надо, когда придет понимание. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...