Перейти к содержанию

Про снаряжение патронов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так что у каждого свой метр, у кого то он короче, а кому то повезло... :angry:

Спорить сложно. И не стоит оно того, пусть каждый решает для себя. Но мне очень не нравится, когда человек может себе позволить ЗАОЧНО назвать другого ..... Как-то некрасиво это, не по мужски. Хотя у каждого в жизни свои принципы:blink: А в жизни бывает всякое. Добыть лося с расстояния 800 метров из карабина Лось 7-1 нереально? Но я это видел и три взрослых человека измеряли это расстояние - с дальномером, потом пешком и на буранах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить сложно. И не стоит оно того, пусть каждый решает для себя. Но мне очень не нравится, когда человек может себе позволить ЗАОЧНО назвать другого ..... Как-то некрасиво это, не по мужски. Хотя у каждого в жизни свои принципы:angry: А в жизни бывает всякое. Добыть лося с расстояния 800 метров из карабина Лось 7-1 нереально? Но я это видел и три взрослых человека измеряли это расстояние - с дальномером, потом пешком и на буранах.

Согласен, Илья, полностью согласен! И я думаю, что когда уважаемый Hirurg здесь снова появится, то он объяснит свою неуместную резкость про байки. Я же в этом плане перестал удивляться после того, как поохотился с одним старым бурятом, удивительный был человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в жизни бывает всякое. Добыть лося с расстояния 800 метров из карабина Лось 7-1 нереально?

Это реально но только для снайпера и при наличии безупречно изготовленного карабина и хорошей оптики заранее пристреленной на такое расстояние :angry: Вы хоть представляете насколько просядет пуля на 800м? + поправка на ветер и прочие немаловажные детали :blink: А что бы оставить лося на месте из такого калибра нужно бить строго по месту ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально но только для снайпера и при наличии безупречно изготовленного карабина и хорошей оптики заранее пристреленной на такое расстояние :) Вы хоть представляете насколько просядет пуля на 800м? + поправка на ветер и прочие немаловажные детали :) А что бы оставить лося на месте из такого калибра нужно бить строго по месту :)

Вы удивитесь, но не только представляю:) Приходилось не только патроны подносить, но иногда и постреливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. Начали со 100 метров дробью, закончили километром пулей. А начинали интересней. Придётся купить и пострелять дальнобойными патронами. Когда первый раз увидел в магазине эти чудо патроны, то первое что в голову пришло - зачем стрелять дробью на такую дистанцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз увидел в магазине эти чудо патроны, то первое что в голову пришло - зачем стрелять дробью на такую дистанцию?

По сидячему зайцу, по мышкующей лисице. Правда, сам не пробовал. Да и не для каждого ружья эти патроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Илья, полностью согласен! И я думаю, что когда уважаемый Hirurg здесь снова появится, то он объяснит свою неуместную резкость про байки. Я же в этом плане перестал удивляться после того, как поохотился с одним старым бурятом, удивительный был человек.

Ну ладно не обижайтесь, просто мы с коллективом как то ездили пострелять по мишеням, так вот даже у самых опытных охотников эти чудо-патроны не оправдали надежд....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное бывают разные случай и с таким боеприпасом можно когда-нибудь что-нибудь добыть и пуля может поразить кого-нибудь на 800м, но это исключения, случаи, а есть правила... А обижаться не надо, случаи - это как байки или наоборот, у меня тоже есть парочка на памяти :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста сколько можно патроны дома в сухом месте хранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста сколько можно патроны дома в сухом месте хранить?

Да , теоретически, столько сколько хранится порох!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в жизни бывает всякое. Добыть лося с расстояния 800 метров из карабина Лось 7-1 нереально? Но я это видел и три взрослых человека измеряли это расстояние - с дальномером, потом пешком и на буранах.

Илья, а зачем после измерять расстояние пешком? Не верили дальномеру? Или шагами точнее меряется? Или три взрослых доверяли каждый своему способу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а зачем после измерять расстояние пешком? Не верили дальномеру? Или шагами точнее меряется? Или три взрослых доверяли каждый своему способу?

да потому что офигели все! Даже опытные егеря и охотовед, который живет в лесу с детства. Завелись, как мальчишки ;) А к любой современной технике у этих аборигенов всегда недоверие есть. С рогатиной на медведя им вернее, чем с супер-пупер карабином:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотникам гораздо тяжелее рыбаков... тем размаха рук хватает, чтобы показать размер рыбы, которую они поймали на прошлой неделе... а каково нам, если нужно визуально продемонстрировать дистанцию "королевского выстрела".... ;)

Не буду рассказывать случаи из жизни... скажу только что на соревнованиях по варминту, который проходил этим летом мой коллега по работее 338 калибром с первого выстрела попал в мишеньку на 1 км, да и вообще он на 300м серии укладывает в пятирублевую монету... понятное дело что это варминт-ствол, оптика за 4-5 тыс уе, бал. калькулятор... но я не о том... на этих соревнованиях было очень простое упражнение: после небольшой пробежки стрельба стоя с рук на дистанциях 100, 200, 300м... соответственно на каждый рубеж - 1 патрон... до 300 м дошло не так уж много человек, а ведь это снайперы... :( Вот кого заинтересовало: http://talks.guns.ru/forummessage/132/654982-13.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Встретил тут брата по оружию, который похвалился мне так называемым "дальнобойным" патроном, говорил, что метров на 80-100 бить можно. И секрет в том, что там просто контейнер вверх ногами стоит...!!!Кто нибудь пробовал снаряжать или может стрелять покупными патронами такого типа?

Покупаю такие патроны, но только ради непосредственно контейнера (так как он неразрезной, в продаже таких не встречал), снаряжаю ими картечные патроны с диа-ом картечи 6.2 мм, кол-во картечин 20 шт, 4 столбика, вес 30 гр. Естественно всё в 12-м калибре. Для моего ТОЗ-54, вещщщщщ ПРОСТО УРАГАН!!!! Попробуйте, не пожалеете... В основном использую на бобра... Контейнер вставляю как и положено донцем вниз, как в обычных патронах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю такие патроны, но только ради непосредственно контейнера (так как он неразрезной, в продаже таких не встречал), снаряжаю ими картечные патроны с диа-ом картечи 6.2 мм, кол-во картечин 20 шт, 4 столбика, вес 30 гр. Естественно всё в 12-м калибре. Для моего ТОЗ-54, вещщщщщ ПРОСТО УРАГАН!!!! Попробуйте, не пожалеете... В основном использую на бобра... Контейнер вставляю как и положено донцем вниз, как в обычных патронах.

То есть просто переворачиваешь контейнер на старый заряд и вместо дроби снаряжаешь картечью, я так понял...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть просто переворачиваешь контейнер на старый заряд и вместо дроби снаряжаешь картечью, я так понял...!!!

Несовсем верно. Только снаряжаю в новые гильзы, только на войлочных осаленных пыжах, и с СОКОЛОМ. Плюс такого контейнера в том, что он довольно толстый, картеч в нём не должна деформироваться в принцепе, впечетляющая кучность (по сравнению с обычным разрезным контейнером (по результатам отстрелов)), нет мороки со снаряжением, фотоплёнки, бумага, спички как полозья и т.дю. в общем просто и со вкусом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несовсем верно. Только снаряжаю в новые гильзы, только на войлочных осаленных пыжах, и с СОКОЛОМ. Плюс такого контейнера в том, что он довольно толстый, картеч в нём не должна деформироваться в принцепе, впечетляющая кучность (по сравнению с обычным разрезным контейнером (по результатам отстрелов)), нет мороки со снаряжением, фотоплёнки, бумага, спички как полозья и т.дю. в общем просто и со вкусом.

Я тоже снаряжаю только на войлок, а сколько Сокола сыпешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При максимальноной навеске на банке 2.3 гр, сыплю 2.2гр. Патрон собираю на картоне, пыжи, войлок осаленный, капсуль исключительно жевело, гильзы только не рекорд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При максимальноной навеске на банке 2.3 гр, сыплю 2.2гр. Патрон собираю на картоне, пыжи, войлок осаленный, капсуль исключительно жевело, гильзы только не рекорд.

Я сыплю на все (пулю и всю дробь) как на банке 2,3 -0,02... бой вполне устраивает...А чем плохи гильзы рекорд? Мне они нравятся тем, что делаются с высоким донцем (с маленьким донцем эжектор не дружит).А какой вес снаряда и как закрываешь гильзу звездочкой или под закрутку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перечислены факторы влияющие на начальную скорость дроби в м/с:

post-5560-1288439610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плохи гильзы рекорд? Мне они нравятся тем, что делаются с высоким донцем (с маленьким донцем эжектор не дружит).А какой вес снаряда и как закрываешь гильзу звездочкой или под закрутку?

Рекорд не нравится тем, что толщина стенки гильзы и соответственно внутренний диаметр от гильзы к гильзе сильно рознятся. Дробовые патроны снаряжаю исключительно по 36 гр дроби, при максимальных навесках пороха. Повышенные навески перевариваю и я и ружъё, так как у второго вес 3,4 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет , сегодня совершенно случайно додумался до такой идеи , срочно потребовалась высечка на 20 кал. но в магазинах не нашёл , приехал домой и стал на балконе искать старые трубки и вдруг вспомнил про не нужный "чок" 16 калибра (уж и не помню кто мне его принёс) прикинул что 16 чуть больше 20ого и край чока острый , ну и решил попробовать взял маленькие тесочки кусок тонкой фанеры и картонную коробку , раскрутил до упора тисочки вставил всё это дело в них и спресовал , получилась очень хорошая качественная прокладка для патрона , в латунь 20 кал. вошла отлично , туго и в меру , ну а пыжи я делаю латунной гильзой16 кал. из твёрдого пенопластового утеплителя (только не белого ,а розового в магазине "OBI"за здоровый лист просят всего 74 рубля , а пыжей из него получаеться под тысячу), гильзу чуть снаружи заточил ,получаеться отлично и дёшево , такчто теперь покупать буду только дробь,капсули и порох , доволен как слон, фотографии данных высечек интересуют кого , выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...