Jump to content

Утка в Дмитрове

Илья
 Share

Recommended Posts

Ездил в эти выходные на свое любимое болото. пусть и маленькое, пусть и утки не много, но уж больно оно мне нравится:rolleyes: . суббота, приехал в 6.40 - поздно. При подходе утка снимается прямо от моего номера и улетает. Маню. Подлетают чирки- прямо из камыша и на бреющем ныряют в него же. Видать, уже стреляные. Все. На кислороде провожаю взглядом гусей- идут на большую воду. и тут появляется ворона - ну надо ж иметь такую наглость лететь прямо надо мной. Еще и каркает. Нет больше этой вороны. Вечером по светлому три кряковые поднимаются из камыша и чешут точно от номеров. Хитрые:blink:. Еще две стайки - пять и 7 штук проходят над нами уже по темному- таких не стреляю принципиально- потом в траве не найдешь, а зачем просто губить птичку. Еще несколько одиночек проходят стороной. Утро воскресенья. На болоте в 6.15. Утка поднимается от номера, но перелетает в середину болота. Шанс есть. И ровно через 20 минут из камыша вылетают 5 штук. Бью. В таких сумерках выцелить сложно, да и поднялись они практически из-под носа. Одну сбиваю вроде чисто, вторая- явно подранок. Вижу куда упала, слышу как шлепнулась. Тут же иду искать подранка и слышу ее метрах в 20! от того места, где она упала. она еще и подкрякивает. Начинается погоня по высоченной траве. Утка-я 1:0 - ну не получается у меня под травой ползать. В руки не дается- так я на нее падаю и... черпаю воду забродами.. вместе с уткой;) Народ с соседних номеров потешался, вы бы видели:( :D Поймать утку штанами мало кому удавалось:DА вторую искали уже с собакой. Причем все видели куда она упала, а нашли ее в 70! метрах от того места.

С полем! Мало попасть, надо и найти. Все верно...

С полем, молодец!

Уважаю такой подход к охоте, не дело просто так дичину губить! Молодец!!!С удачной охотой!!!

С полем!!! Молодец.

C полем!Похоже, на одном болоте охотим :(

C полем!Похоже, на одном болоте охотим :lol:

Соседи? где охотитесь?

Соседи? где охотитесь?

На Петраковском, ну т.е. между Давыдково и Петраково. Вы там же?

На Петраковском, ну т.е. между Давыдково и Петраково. Вы там же?

Там бываю редко. В основном на другой стороне канала- в районе Орудьево, 7-го участка. Хотя иногда и в Петраково ездим.

Там бываю редко. В основном на другой стороне канала- в районе Орудьево, 7-го участка. Хотя иногда и в Петраково ездим.

Жаль, могли бы пересечься...

:) Это не болото , а карьер Орудьевский торфяной.Мы частенько гоняем туда на велике за уткой. Странно , что пишете утка в Дмитрове. ОТ Дмитрова там километров 18. Но всё равно раз добыли утку - с полем!!!

:) Это не болото , а карьер Орудьевский торфяной.Мы частенько гоняем туда на велике за уткой. Странно , что пишете утка в Дмитрове. ОТ Дмитрова там километров 18. Но всё равно раз добыли утку - с полем!!!

Не 18, а 12 км:) Пишу в Дмитрове, потому что это точно не в Клинском районе или Можайском:) А болото- так точнее и привычнее ( с детства там обитаю). Там рядом есть карьер, где раньше песок добывали - так это карьер. А там где торф добывали и залито водой и частично заболочено -это болото. Причем не Орудьевское, а Очевское - ближайшая деревня - Очево. С детства так привык называть. А до "моего" болотца от Дмитрова - 10 км. Но сути дела это не меняет - спасибо за поздравления.

Не 18, а 12 км:rolleyes: Пишу в Дмитрове, потому что это точно не в Клинском районе или Можайском:) А болото- так точнее и привычнее ( с детства там обитаю). Там рядом есть карьер, где раньше песок добывали - так это карьер. А там где торф добывали и залито водой и частично заболочено -это болото. Причем не Орудьевское, а Очевское - ближайшая деревня - Очево. С детства так привык называть. А до "моего" болотца от Дмитрова - 10 км. Но сути дела это не меняет - спасибо за поздравления.

Илья, утя еще осталась на болотах? В воскресенье на вечерку планирую. Правда по погоде стремно как-то.....

• 2 weeks later...

Илья, утя еще осталась на болотах? В воскресенье на вечерку планирую. Правда по погоде стремно как-то.....

Был в командировке, как сходили? Осталась еще утка?

Был в командировке, как сходили? Осталась еще утка?

Не, не получилось у меня выбраться. Надеюсь на длинные выходные....

Не, не получилось у меня выбраться. Надеюсь на длинные выходные....

Ребята ездили в район Петраково, говорят утки нет- на неделе шла и много, к выходным- голяк. Но может повезет;)

Ребята ездили в район Петраково, говорят утки нет- на неделе шла и много, к выходным- голяк. Но может повезет;)

на неделе ходили с чучелами?

на неделе ходили с чучелами?

Не-а, на пролете сидели. Все чучела у меня в гараже остались;)

• 2 weeks later...

утка, похоже,четко знает когда выходные:) На неделе ребята отохотились - утка была. Прекрасно шла на манок, причем садилась к чучелам сразу, без облета ( скорее всего перелетная- устала и искала место отдохнуть). В выходные ходил на большую воду- голяк. Слышал одну- шла высоко и по темному. даже не видел. Но кто ходит постоянно, говорят основная северная еще не подошла. Будем надеяться:) До 30 ноября время еще есть.

утка, похоже,четко знает когда выходные:) Будем надеяться:) До 30 ноября время еще есть.

+100))Закрытие сезона должно пройти удачно))

+100))Закрытие сезона должно пройти удачно))

Не вся утя еще смоталась с нашего севера :) (Московской области)?

Ездил на Петраково и Мельчевку почти весь ноябрь,с периодичностью в3-4дня,- утки нет,не считая одной-двух-трёх местных,с которыми успел уже подружиться...

В субботу у Петраково взял одного селезня. Похоже, что последнего ......... :D в этом сезоне. Зима однако....

В воскресенье видел стаю голов 25-30. Без кругов почти в темноте плюхнулась на болотце.Видимо, уставшая. Не стрелял, поскольку ружье осталось дома, а доехать до него уже не успевал.С наступлением Зимы всех!

Edited by Илья