Перейти к содержанию

Росгвардия предложила ужесточить получение разрешения на оружие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иван_ сказал:

По результатам отчета этой комиссии и делать заключение о реальности охотника.

Не не не, тройка сама и выносит и исполняет прямо в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Ага, через госуслуги по почте со скидкой за 455 руб,  и ты уже охотник а не террорист.

Минуточку! Как я тут читаю, на всех в МО точно не хватит. Во всех других регионах и не слышал, чтобы это работало. Я прям представляю, как где-то в щебенях разглядывают некую бумажку. Первое же, что скажут: Я тебе таких десяток напечатаю. ))

PS Признаюсь, разрешений через Госуслуги не видел и не запаривался, брал на месте, поскольку знаю наших людей, особенно на местах. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда зеленый отменить и вернуться к старым методам, две рекомендации от охотников итд....

P.S. Все охот общества без угодий закрыть, малые тоже закрыть. Пусть в области будет 3-4 крупных и пошли все на....

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Может тогда зеленый отменить и вернуться к старым методам, две рекомендации от охотников итд....

Ни в коем случае! Я жил в те времена. ))

При "старых методах" человек мог годами безрезультатно ишачить в режиме "принеси-подай". Процветало кумовство. Знаю случаи покупки поручителей.

Лично мне любое Общество только обуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey0000 сказал:

Пусть в области будет 3-4 крупных

Одно губернатора, второе владельца крупного регионального бизнеса, третье, ну скажем, какого-нибудь московского чинуши? А для всех остальных что? Правильно ...:

9 минут назад, Alexey0000 сказал:

пошли все на....

И всё по просьбам трудящихся :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, СтаниславП сказал:

Человек мог бы нотариально заверять копию разрешения на добычу и предоставлять при продлении разрешения или при получении документа, разрешающего покупку ружья.

Станислав, я понимаю, что Вы человек со своеобразными взглядами, но ведь не идиот же - как Вам такое в ум то пришло!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас что? "Приклинило?":crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, некоторых почитаешь и сразу вспоминается:

- На заводе уполовинили зарплату.
- на работу ходят.
- вообще перестали платить.
- на работу ходят.
- ввели плату за вход.
- на работу ходят и платят.
- созвали собрание трудового коллектива и объявили:
- завтра на заводском дворе всех вас будем вешать.
- тишина в зале и вдруг робкий голос из заднего ряда:
- а верёвку и мыло с собой приносить или в завкоме выдадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, QWERT сказал:

Одно губернатора, второе владельца крупного регионального бизнеса, третье, ну скажем, какого-нибудь московского чинуши? А для всех остальных что? Правильно ...:

сейчас еще хуже, надербанили кто как мог и так же кто как может и живёт.

Надо для охотников ввести налоги на собак, на охоту, на квадроцикл, на снегоход, на внедорожник, на лодку, часть денег с продажи оружия, и все эти деньги пускать в угодья. Обязательна должна быть отработка, потому что не хочешь сделать п1.п2.п3. какой ты охотник иди на диван.

Если деньги будут идти куда надо то пусть хоть кто владеет угодьями. Если будет достаточно дичи то и не будет всей заварушки в виде "угодья для своих".

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexey0000 сказал:

сейчас еще хуже, надербанили кто как мог и так же кто как может и живёт.

Надо для охотников ввести налоги на собак, на охоту, на квадроцикл, на снегоход, на внедорожник, на лодку, часть денег с продажи оружия, и все эти деньги пускать в угодья. Обязательна должна быть отработка, потому что не хочешь сделать п1.п2.п3. какой ты охотник иди на диван.

Если деньги будут идти куда надо то пусть хоть кто владеет угодьями. Если будет достаточно дичи то и не будет всей заварушки в виде "угодья для своих".

Вам бы в думу - цены бы вам не было(((((((((Налоги на то что вы перечислили уже давно введены! ....а деньги у нас всегда идут - туда куда надо(((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bob сказал:

Вам бы в думу - цены бы вам не было(((((((((Налоги на то что вы перечислили уже давно введены! ....а деньги у нас всегда идут - туда куда надо(((((((((((((

то транспортный, а я бы еще доп налог охотникам ввел который шёл бы в угодья. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа не оскудеет землица родненькая .... , Родина ждет Героев ......     .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey0000 сказал:

то транспортный, а я бы еще доп налог охотникам ввел который шёл бы в угодья. :)

Ага, надо еще тогда налог на сами угодья, чтобы все налоги, которые охотники несут в угодья переправлялись туда кто это все придумывает)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexey0000 сказал:

то транспортный, а я бы еще доп налог охотникам ввел который шёл бы в угодья. :)

Про налоги для рыбаков и собирателей грибов и ягод тогда тоже не забудьте,а то всё на охотников повесили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2021 в 20:38, Тимурыч сказал:

Возможно наконец то стрелков станет в разы меньше, чем охотников. ИМХО. 

А чем тебе так стрелки не угодили? Намусорили чтоль в угодьях? Да это не стрелки. Это козлы обычные. 

А у меня допустим есть спортивный разряд.  Выступаю и на соревнованиях. Охотой тоже занимаюсь по мере сил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexey0000 сказал:

а я бы еще доп налог охотникам ввел который шёл бы в угодья. :)

А с кого налог и в какие угодья пойдёт? Скажем, заботу о закреплённых угодьях государство с себя благополучно спихнуло - так с каких пирогов оно туда деньги с налогов будет пускать, если УОП - то с чего бы члены всяких ооиров-шмооиров или частники всякие должны гос-ву налог отдавать, если они по его, так сказать, поручению на свои содержат закреплённые угодья?

Так что, если уж государство обкладывать податью всех охотников будет, то тогда и всем охотпользователям пинка под сраку и все угодья в госфонд(что, на мой взгляд, было бы очень разумно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подождите...

Это пятничная тема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 10:04, СтаниславП сказал:

Человек мог бы нотариально заверять копию разрешения на добычу и предоставлять при продлении разрешения или при получении документа, разрешающего покупку ружья.

 

В 13.10.2021 в 10:08, СтаниславП сказал:

Мне (!) бы хотелось предельно минимизировать кол-во любых стволов на руках.

 

В 13.10.2021 в 10:48, Alexey0000 сказал:

Может тогда зеленый отменить и вернуться к старым методам, две рекомендации от охотников итд....

 

В 13.10.2021 в 11:39, Alexey0000 сказал:

Надо для охотников ввести налоги на собак, на охоту, на квадроцикл, на снегоход, на внедорожник, на лодку, часть денег с продажи оружия, и все эти деньги пускать в угодья. Обязательна должна быть отработка, потому что не хочешь сделать п1.п2.п3. какой ты охотник иди на диван.

Эх, господа... Снять бы с Вас штаны, да ремнем по жопе, по жопе... Чтобы мозг снова на место вернулся))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Господа, подождите...

Это пятничная тема)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

 

 

Эх, господа... Снять бы с Вас штаны, да ремнем по жопе, по жопе... Чтобы мозг снова на место вернулся))))))

Не волнуйтесь! Найдёте другое хобби. Это только кажется, что без пукли жить невозможно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для господ, принимающих решения по обороту и закручиванию:

https://news.mail.ru/incident/48339273/?frommail=1&exp_id=942

Лук! Не забудьте криминализировать вместе с пневмой. Заодно обязать вырубить орешник и запретить продажу верёвок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Не волнуйтесь! Найдёте другое хобби. Это только кажется, что без пукли жить невозможно. ))

Логику я Вашу понимаю...

Зачем оружие? Оружие инструмент, чтобы что-то делать.

Что можно делать оружием? Охотиться, самооборона, просто стрелять, любоваться им.

С самообороной у нас плохо. А последние два пункта вызывают вопросы))) Зачем хорошо стрелять? По кому стрелять? )))

Но так ведь и с боксом, и с любым единоборством.

Зачем бокс? Либо выступать, либо просто спаринговаться... 99 процентов тех, кто занимается - не выступает. Выходит просто морды бить другу другу и на улицах. Есть еще самооборона, но тоже с ней у нас в стране все плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Для господ, принимающих решения по обороту и закручиванию:

https://news.mail.ru/incident/48339273/?frommail=1&exp_id=942

Лук! Не забудьте криминализировать вместе с пневмой. Заодно обязать вырубить орешник и запретить продажу верёвок.

Да, кстати... Читал вчера... Вот уж точно, "не было бы счастья, да несчастье помогло"...

Людей очень жалко, но теперь посмотрим, кто что скажет по этому поводу из официальных лиц. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Логику я Вашу понимаю...

Зачем оружие? Оружие инструмент, чтобы что-то делать.

Что можно делать оружием? Охотиться, самооборона, просто стрелять, любоваться им.

С самообороной у нас плохо. А последние два пункта вызывают вопросы))) Зачем хорошо стрелять? По кому стрелять? )))

Но так ведь и с боксом, и с любым единоборством.

Зачем бокс? Либо выступать, либо просто спаринговаться... 99 процентов тех, кто занимается - не выступает. Выходит просто морды бить другу другу и на улицах. Есть еще самооборона, но тоже с ней у нас в стране все плохо.

 

Охотиться - хорошее дело. Но, именно охотиться, а не с вышки на корыте. Нужна двустволка, гладкое.

С самообороной как раз хорошо. Тут всё ясно: самооборона с оружием - гарантированная тюрьма.

Любые единоборства - однозначно "просто морды бить другу другу и на улицах". Я бы запретил. Для здоровья - фитнес и бег трусцой. Помимо ЗОЖа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Любые единоборства - однозначно "просто морды бить другу другу и на улицах". Я бы запретил. 

Ну, я примерно так и подумал )))

Эээ... Пауэрлифтинг? Бодибилдинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...