Перейти к содержанию

Федеральный закон "Об оружии" - очередные новости


QWERT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Барклай сказал:

Ну слава Богу разобрались, бредятина.   А вот сегодня в новостях уже не шутили. Поднят вопрос о получении охотничьего билета только после сдачи охот минимума. Наконец то!

А что Вы ждете от этого изменения? Каких положительных сдвигов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, На_поле_оН сказал:

Николай - это вброс. Причем старый. Не обращайте внимания.

Зато он может в Сибири выживать и доски приколачивать. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, КСЛ сказал:

Да удалите вы этот бред. Обсуждали уже полгода назад

Так то полгода назад. А теперь там еще и про прививку от ковида:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, QWERT сказал:

Думаете, это что-то изменит - я уверен, что нет. Наверняка эту процедуру сделают платной - думаю, в этом основная идея нововведения. Что, например изменило подорожание прохождения медицины, получения лицензий на покупку оружия - на мой взгляд, ровным счетом ничего.

В общественных организациях это ничего не изменит. В прежние времена охот минимум принимал районный охотовед, была такая государственная должность. Сейчас ее переделали а обучать специалистов негде. Поэтому имеем, что имеем.:k05136:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотминимум это бред! Либо надо разделять экзамен по темам - охота на птиц, охоты на пушнину, охота на копыта.

Мне-то, конечно, все равно, у меня билет давно есть, а новичкам оно зачем? Если человек собирается охотиться по перу, зачем ему изучать биологию пушных, копытных?

Все это просто очередной сбор бабла с населения, ведь сто процентов экзамен будет платный и подготовка к нему платная. Как заведено - купи у нас методичку, а то не сдашь. Все с этим ясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

В общественных организациях это ничего не изменит. В прежние времена охот минимум принимал районный охотовед, была такая государственная должность. Сейчас ее переделали а обучать специалистов негде. Поэтому имеем, что имеем.:k05136:

Я собственно почему скептически отношусь к подобным нововведениям: у нас ведь так сложилось, что, в большинстве своём, наше чиновничество воспринимает свою должность в качестве кормного места и охранителя(запретителя) "привилегий" - если не ошибаюсь, ведь у Вас самого были какие-то проблемы с оформлением земли(под пасеку, если правильно помню). В последнее время в некоторых вопросах стало немного полегче, а так то всегда у нас человек выступает в роли нижайше просящего, а чинуша делает всё, чтоб укрепить его в этом статусе и показать свою, хоть мизерную, но власть. Если же претендент на что-то, на охот.билет ли, на лицензию на оружие и т.д. и т.п. хоть немного выше по положению чиновника, который ведает выдачей или имеет другие возможности влияния на решение вопроса, то тут хоть какие экзамены не вводи, а таким персонам требуемое на блюдечке в указанное место доставят с учтивой улыбкой, а на ком то, кто этими возможностями не обладает могут просто отыграться - хоть ты самостоятельно курс охотоведения изучи(применительно к нашей ситуации).

И для примера противного: читал как-то повествования бывшего нашего соотечественника, который получал охотничьи документы в Канаде - по его воспоминаниям, чиновник, вникнув, что человек в силу не очень уверенного владения языком и, соответственно, из-за этого имевший затруднения в нюансах местных, приложил все усилия, чтоб помочь человеку в них разобраться и получить желаемое! Плюс, доступность и вменяемость материалов для подготовки к экзаменам, устоявшееся законодательство и т.д. и т.п. важные "мелочи".

Как говорится, почувствуйте разницу. И это только на уровне взаимодействия гражданин - государство, не касаясь всяких общественников, которые во снах видят себя в роли выдавателей "права".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

Охотминимум это бред! Либо надо разделять экзамен по темам - охота на птиц, охоты на пушнину, охота на копыта.

...................... новичкам оно зачем? Если человек собирается охотиться по перу, зачем ему изучать биологию пушных, копытных?

Думаю, Вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, QWERT сказал:

Думаю, Вы не правы.

В чем моя неправота? Я охочусь по перу 8 лет и я без понятия, как охотится на пушнину, копыта. Я что-то слышал про лаек, загоны, привады, но в целом - оно мне зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

В чем моя неправота? Я охочусь по перу 8 лет и я без понятия, как охотится на пушнину, копыта. Я что-то слышал про лаек, загоны, привады, но в целом - оно мне зачем?

Вот, чёрт возьми, я попался - даже не знаю как ответить: если начну подробно - то, боюсь, будет длинно, пафосно и бестолково, а если кратко - то можете воспринять как что-то обидное(хотя этого и в мыслях нет).

Просто у нас разный взгляд на это - останемся каждый при своём мнении. Возможно Вы своё поменяете, возможно я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

Охотминимум это бред! Либо надо разделять экзамен по темам - охота на птиц, охоты на пушнину, охота на копыта.

Мне-то, конечно, все равно, у меня билет давно есть, а новичкам оно зачем? Если человек собирается охотиться по перу, зачем ему изучать биологию пушных, копытных?

Все это просто очередной сбор бабла с населения, ведь сто процентов экзамен будет платный и подготовка к нему платная. Как заведено - купи у нас методичку, а то не сдашь. Все с этим ясно!

Что Вы хотели сказать словом "бред"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blade_Runner37 сказал:

Охотминимум это бред! Либо надо разделять экзамен по темам - охота на птиц, охоты на пушнину, охота на копыта.

Мне-то, конечно, все равно, у меня билет давно есть, а новичкам оно зачем? Если человек собирается охотиться по перу, зачем ему изучать биологию пушных, копытных?

Все это просто очередной сбор бабла с населения, ведь сто процентов экзамен будет платный и подготовка к нему платная. Как заведено - купи у нас методичку, а то не сдашь. Все с этим ясно!

Сегодня он пернатую дичь охотит, а завтра ему будет этого мало и он захочет пушнину осваивать. А на копыта и медведя вообще практически все новички, судя по форуму, хотят идти сразу. 

Правильно, пусть учатся и экзамены сдают. А за деньги или нет, без разницы. Охотминимум должны знать все, кто хочет охотиться, а не в тире стрелять. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь охотиться хоть на мышей...:crazy: но ОХОТМИНИМУМ должен знать, на то он и охотминимум, а то как член КПСС Рашкин не сможешь отличить лося от кабана...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не член КПСС Рашкин и не собираюсь стрелять ни в лося, ни в кабана.

Как уже сказал, меня-то это не коснется. Учите свой минимум сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

Как уже сказал, меня-то это не коснется. Учите свой минимум сами.

Никто не будет отслеживать каждого человека, на кого он охотиться собирается. Поэтому надо. Это же минимум. Чего сложного в том, чтобы выучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Никто не будет отслеживать каждого человека, на кого он охотиться собирается. Поэтому надо. Это же минимум. Чего сложного в том, чтобы выучить?

Сложность в том, что нужно читая  понимать что читаешь, осозновать, а кому это надо? Без обид, но лучше бы сделали так, чтобы поменять РОХу сдать охотминимум, а не на травмат каждые 5 лет зачёты сдавать. 

Травматов мало, а охотничьего оружия миллионы, а народ, сами видите какой сейчас, лижбы пальнуть куда или по чему. 

Плохо всё это. И к добру не приведёт! ☝️ ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

лучше бы сделали так, чтобы поменять РОХу сдать охотминимум

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...